Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90540 раз)

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #225 : 24 Февраля 2013, 23:56:42 »

А всё самое "интересное" ближе к середине 1-го сезона.

Посмотрите сами, если не верите.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #226 : 25 Февраля 2013, 15:39:36 »

Тут упоминалось что первый сериал "Стальной алхимик" лучше, чем "Братство". А можно поподробнее?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #227 : 25 Февраля 2013, 15:46:05 »

Первый - больше драмы-драмы, СПГС, печальный финал.
Второй - больше сюжета, больше персонажей и хэппи-энд.
Мне нравится второй.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #228 : 25 Февраля 2013, 15:49:18 »

Во втором просто видно, что сюжетные линии начаты, продолжены и закончены лучше, чем в первом. В первом было очевидно, что творили сюжет на коленке из тех ружей, которые успели развесить в первой половине сериала.

UPD: поправил свою опечатку.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 15:57:06 от Kammerer »
Записан

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #229 : 25 Февраля 2013, 15:55:56 »

Кто-нибудь находил какие-нибудь серии четвертого сезона Сообщества, в адекватном качестве?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #230 : 25 Февраля 2013, 18:05:39 »

Кто-нибудь находил какие-нибудь серии четвертого сезона Сообщества, в адекватном качестве?

нет, блин, ну серьезно... thepiratebay.se/
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #231 : 25 Февраля 2013, 19:29:21 »

Не поверишь. Не находит там ничего
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #232 : 25 Февраля 2013, 20:24:40 »

Цитировать
Во втором просто видно, что сюжетные линии начаты, продолжены и закончены лучше, чем в первом. В первом было очевидно, что творили сюжет на коленке из тех ружей, которые успели развесить в первой половине сериала.
А какой ближе к оригинальной манге?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #233 : 25 Февраля 2013, 20:28:52 »

Второй почти слово-в-слово повторяет оригинальную мангу. Ну, разве что пару филлеров вытащили или сократили (в частности, главу про жадного офицера армии, впоследствии ставшим бомжом рассказали уже после представления офицера в качестве бомжа).
Первый же делался по другому, поскольку тогда манга еще не до конца вышла. До 26 серии, ЕМНИП, всё по манге, дальше пошли по своей дороге.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #234 : 25 Февраля 2013, 23:05:50 »

Не поверишь. Не находит там ничего
Ты прав - не поверю.

Люди, никто не в курсе где найти снятый, но не показаный по ТВ пилот сериала по комиксу Locke & Key?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #235 : 26 Февраля 2013, 01:39:00 »

Кто-нибудь видел аниме "Блейд" от Madhouse? Стоит посмотреть, или такой же шлак, как и почти все остальные недавние работы "Дурдома"?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #236 : 26 Февраля 2013, 04:13:48 »

Смотрел первый эпизод этого "Блейда". Тупой, очень тупой фильм. Не смотреть ни в коем случае.
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #237 : 02 Марта 2013, 18:35:30 »

Смотрел первый эпизод этого "Блейда". Тупой, очень тупой фильм. Не смотреть ни в коем случае.

Аниме? Блейд? Ересь. Сам пытался смотреть, долго плевался. Во-первых, канон местами по швам трещит, ибо вампир-люпин в первой же серии, это основательно. Во-вторых, нарисовано слишком реалистично. В-третьих, большая часть персонажей страдает то ли целым букетом ментальных флаффов, то ли хронической атрофией центральной нервной системы.

Тут упоминалось что первый сериал "Стальной алхимик" лучше, чем "Братство". А можно поподробнее?

Во втором хуже раскрыты характеры персонажей, кое-кто сам на себя не похож, больше штампов (глаза, большие глаза в ритуале с воскрешением матери, слюнявые проходные антагонисты с безумной миной на лице, сцена с принятием наших алхимиков в ряды государственных... алхимиков и так далее).
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #238 : 09 Марта 2013, 15:39:04 »

Решил поностальгировать и включил сейлор мун. ХЗ, последние серии первого сезона доставили БПшнойц атмосферой  так же, как в 5 лет. Ну почти также - теперь-то я знаю, что все сейлоры оклимаются.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #239 : 09 Марта 2013, 16:23:15 »

ИМХО, последние серии первого сезона как и он сам - лучшее, что было в этом аниме. По крайней мере не так клонировано-примитивно, как пятый сезон и финал по настоящему драматический.
Кстати, посмотрел пятый сезон Мерлина и концовку - понравилось. Да, чтобы это воспринимать нужно смотреть на сериал в полном отрыве от оригинала - но финал хорош. Вообще молодежь играет на уровне профессиональных актеров, что тоже плюс. И очень атмосферная магия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #240 : 09 Марта 2013, 16:47:24 »

Цитировать
ИМХО, последние серии первого сезона как и он сам - лучшее, что было в этом аниме.
Говорят манга лучше. Полистать что ли.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #241 : 09 Марта 2013, 18:44:32 »

Цитировать
Говорят манга лучше. Полистать что ли.
Читал - мне она показалась чересчур скомканой. Но она сильно отличается по атмосфере - более мрачная и трагическая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #242 : 09 Марта 2013, 19:42:28 »

В целом, по финалу «Мерлина».
Понравилось: драматизм, отлична игра актеров, возвращение к легенде. То, кем оказался Мерлин. Трагизм и обреченность вперемешку со смутной надеждой.
Не понравилось: как обычно, сценаристы писали под ЛСД. Не совсем ясно, что же совершил героического за свою жизнь Артур, чтобы называться Королем Былого и Грядущего. Невнятный подход к пророчеству – по сериалу выходит, что именно Мерлин – настоящее проклятие Альбиона. Потому что его ошибки с Мордредом и Морганой стоили в итоге смерти Артура. Вины самого Пендрагона в сериале почти нет – разве что за невозможность найти общий язык со Старой Верой? Но в том виде, как она показана – это и не удивительно.
По героям:
Жалко всех, кроме Морганы. Тот образ, который был  в первых двух сезонах, безнадежно изуродовали – а почему, неясно. Схожее произошло с призраком Утера в пятом сезоне.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #243 : 10 Марта 2013, 03:24:39 »

А меня Утер раздражал. Если уж он такой невменяемый правитель, но убивать нельзя, то что стоило Мерлину простенький спелл юзнуть сдеать Утера пену у рта, синдром Туррета и прочие подобные вещи (на время), далее объявляем его недееспособным, отправляем лечиться на минеральные воды, садим на трон Артура. Вуаля.
Цитировать
Жалко всех, кроме Морганы. Тот образ, который был  в первых двух сезонах, безнадежно изуродовали – а почему, неясно. Схожее произошло с призраком Утера в пятом сезоне.
Согласен.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #244 : 10 Марта 2013, 10:37:46 »

Мне как раз Утер больше всех нравился. Очень неоднозначный образ, яркий и реалистичный. Невменяемым он никогда не был и люди его не только боялись, но и уважали. Просто от слова магия его малость клинило. Актерская игра Энтони Стюарда Хэда как всегда, на высоте. И стабильный Камелот - его заслуга, а не Артура. Жаль, что в пятой сезоне его призрак повел себя так невменяемо.
Что же способа устранения - их у Мерлина было хоть отбавляй, но слишком большее уважение к словам дракона и пророчеству мешало их воплотить. Пойми он сразу, что не нужно быть столь пассивным - гляди, что бы и вышло толковее. А так - сам создал Артуру врагов и сам привел его к смерти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #245 : 11 Марта 2013, 20:50:35 »

Спору нет, Хэд, как всегда хорош. А Утеру просто постоянно "магия" говорят, вот и бесится.  :)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #246 : 14 Марта 2013, 18:45:32 »

   Дааа, актерский состав сериала "Тайный Город" впечетляет. Интересно кт-гого сыграет  ???

  


[скрестив пальцы] только бы не облажались  :'( [/скрестив пальцы]
   
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 18:56:49 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #247 : 14 Марта 2013, 19:28:12 »

А что, по ТГ сериал снимают? :o
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #248 : 14 Марта 2013, 19:32:59 »

   Да, осенью уже грозятся выпустить.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #249 : 14 Марта 2013, 20:21:41 »

Если нижний левый - не Сантьяга, то я просто и не знаю. Справа в среднем ряду - наверняка Красная Шапка, посередине в верхнем ряду - точно Артём.
Записан