Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90476 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #325 : 07 Мая 2013, 19:54:14 »

 Эта та, по которой сериал?
 Не вижу поводов для радости. Дрезден файлс по сейчас пишется - чем это помогло сериалу? Хотя он изначально был кривой.
Бтв, если читал - в чем там поинт? Просто концепция "живет в городе вервольф и думает, как от соседа-охотника схоронится" себя имхо изжила. Сейчас надо либо выстраивать параллельный сюжет твин-пикс-стайл (как в испанском Luna) либо творить полноценный урбан-фэнтези с интригами (тут лучше Мерсиверса художественная литература ничего не родила).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #326 : 07 Мая 2013, 19:55:36 »

Пусть Камелот вернут - да грех таким отличным Мерлину и Моргане не давать возможность играть. Серия про Экскалибур навечно займет место в моей памяти, как самая пробирающая за душу история обретения меча из всех артуровских версий, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #327 : 07 Мая 2013, 20:03:27 »

Повод для радости в том что если интересно продолжение истории - можно взять книгу и прочитать.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 20:24:44 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #328 : 07 Мая 2013, 20:43:47 »

 Это если он с ней хоть как-то связан. Тот же Тайный круг книжную линию послал пешим эротическим маршрутом со своего самого начала (Слава Богу).
Бтв
Цитировать
Мне не нравиться, ибо сильно замедляет оборотней, да и постоянно грозит раскрыть их. Это интересно наблюдать, но...
Зависит от. Во-первых они могут иметь полный спектр способностей и не превращаясь. Но там ещё посмотреть надо, что за способности.
 
Цитировать
Главное, чтобы тогда отсутствовали внезапно появляющиеся на выручку оборотни.
там, как я понял, обычный волк, так что и выручка от него может быть только символическая.Ближайший кирпич сравнивает шансы с морталом. Пистолет дает последнему 100 очков вперед.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 20:49:57 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #329 : 07 Мая 2013, 21:27:44 »

Я не читал, но говорят экранизация почти дословная.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #330 : 07 Мая 2013, 21:33:16 »

 Глянул первую серию. Не ну оттолкнуть машину - это уже что-то.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #331 : 07 Мая 2013, 21:34:58 »

Глянул первую серию. Не ну оттолкнуть машину - это уже что-то.
Не ново.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #332 : 07 Мая 2013, 21:46:06 »

 Зато актуально.
 И да - сама сцена была  оформлена иначе.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #333 : 07 Мая 2013, 23:38:33 »

(тут лучше Мерсиверса художественная литература ничего не родила).
О чем речь?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #334 : 08 Мая 2013, 00:56:02 »

 Серия романов в жанре урбан-фентези, с вервольфами и перевертышами в главных ролях (примечание: фраза "лучше Мерсиверса ничего не родила" была в контексте разговора об основе сериала про оборотней).
 В остальном - хорошо написанное УФ. Для тех, кто понимает разницу между True blood и Dresden files - да, это скорее True blood, но сочинено все приятнее и даже более интеллигентно, что ли.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #335 : 08 Мая 2013, 00:57:09 »

А как там с романтикой?
Мои прошлые попытки читать урбан-фэнтези от женских авторов неизбежно заканчивались осознанием что это слабо закамуфлированая ксенопорнуха.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #336 : 08 Мая 2013, 05:56:49 »

Мои прошлые попытки читать урбан-фэнтези от женских авторов неизбежно заканчивались осознанием что это слабо закамуфлированая ксенопорнуха.
бедняжка(
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #337 : 08 Мая 2013, 10:15:23 »

 
Цитировать
А как там с романтикой?
Да не особо. Есть небольшой треугольник, но ГГня с выбором постоянного хахаля определилась уже в третьей книге, а первая условно-постельная сцена случилась аж в 4-ой. Ещё есть спин-офф "Альфа и Омега" там романтики чутка поболее, но и там у персов всегда есть чем заняться.
!!!WARNING!!!
Конкретно тебе рекомендую читать только в оригинале. Перевод у нас достачно паршивый.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #338 : 08 Мая 2013, 13:40:21 »

А как там с романтикой?
Мои прошлые попытки читать урбан-фэнтези от женских авторов неизбежно заканчивались осознанием что это слабо закамуфлированая ксенопорнуха.
Ну кто бы мог ожидать такой подлянки?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #339 : 08 Мая 2013, 16:28:32 »

Тема про сериалы, а не про книжные циклы - не оффтопте, пожалуйста.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #340 : 15 Мая 2013, 01:02:17 »

Таки посмотрел первые три серии Хелмок Гроув. Ну... что-то цепляющее есть. Тот ГГ что упырь на редкость жжет.  Сдается мне, он или его мамаша пустят цыгана в расход, когда исчерпается полезность. Не велика потеря. Хотя упыреныш странный, так что я ставлю на мамашу, как главный сюжетно-манипульный стимул. Ну и Фамке Янсен симпатична.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #341 : 02 Июня 2013, 16:40:21 »

Так-с, не прошло и месяца, но я наконец-то досмотрел все 13 серий Hemlock Grove. Поскольку заниматься чем-то полезным мне очень не хочется, я напишу это:

Йогурт выше говорил, что сцена с трансформацией вервольфа в самой первой серии создает «очень завышенные ожидания»  к сериалу, с чем я должен не согласиться. Не смотря на то, что в нее действительно влили большую часть бюджета на спецэффекты, данный эпизодик как раз вполне честно и полно передает атмосферу шоу и показывает, что от него стоит ждать. Понять это при первом просмотре наверное не получиться.

Сцена вываливается абсолютно из неоткуда, бессмысленно кровава, отлично поставлена, вполне логична в контексте сеттинга и при этом имеет мало отношения к происходящему в целом. Как и все остальные события в сериале. Нельзя сказать, что сюжет абсурден, бессвязен или глуп. Поступки героев всегда обусловлены их характерами, даже (или особенно) когда они поступают глупо. Происходящее в сериале, несмотря на всю мистику, является прямым следствием их действий, без вмешательства внешних непостижимых сил, даже когда понять причину сразу нельзя.  

И, однако же, происходящее в Hemlock Grove на удивление точно суммируется замечательной фразой доктора Нормана, произнесенной в последней серии: "it's all so... fucking pointless". Сюжет просто начинается, движется на протяжении 13 серий действиями харизматичных и достоверных (на мой скромный вкус) персонажей, калечит их, а затем обрывается ни на чем. Я не знаю, возможно в контексте всей книжной серии это лишь завязка долгой истории, но для меня это выглядело достаточно своеобразно.
  
Не могу сказать, однако, что увиденное мне не понравилось. Может быть из-за того, что смотрел я сериал чуть ли не урывками, размазано на месяц, для того, чтобы расслабить мозг, но это позволило не думать об основной «загадке» сюжета, а просто наслаждаться сеттингом и персонажами. Самое интересное в шоу то, что, насколько безумными или глупыми не были бы поступки героев, они имеют смысл в контексте и (за редким исключением), кажутся абсолютно естественными.

Не смотря на то, что личность убийцы можно понять за первые две серии (окей, я понял это на 9ой, но исключительно потому, что не думал над вопросом дольше двух минут), и на то, что в сюжете есть здоровая такая дыра, которую можно объяснить только тем, что несколько сцен показали не в том порядке, в каком они «действительно» произошли (без какого-либо намека на это), я получил искренне удовольствие от просмотра сериала. Несколько смазанное отсутствием твиста и, по сути, сюжета. Вообще, весь серила напоминает хорошую партию в ролевку в «песочнице», где поступки и развитие персонажей куда важнее сюжета мастера, но он все-таки вставлен туда просто для галочки.

А, и да, поскольку к сериалу приложил руку Элай Рот (Хостал, Пиранья 3D и что то там еще) секса и КРОВИ КРОВИ КИШКОВ КРОВИ много. К месту или не к месту.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #342 : 14 Июля 2013, 17:21:42 »

Кратко о Les Revenants:
О, мой Бог, это охуенно! Вин! Лютый ВИН!

Кхм-кхм, могу точно сказать, что такого вы давно не видели.
Повествование в этом сериале не такое как привык зритель американских сериалов, здесь оно медленное, тягучее, с деталями (даже в хронометраже это заметно, каждая серия идет, приблизительно, час) и в этом его основная фишка и особенность.

Из-за отсутствия привычной американской ультра-динамики у меня было желание бросить этот сериал где-то на третьем эпизоде, но я пересилил себя и не жалею об этом, ведь именно в конце раскрываются плюсы такого хода развития сюжета - гармоничное, логичное развитие персонажей и сюжета. Лично для меня, было очень удивительно узнать, что персонажи, которые в начале не вызывали у меня ничего, кроме раздражения, стали моими любимыми.

Потрясающая музыка (ещё одно огромное достоинство сериала), достойные актеры, оригинальный сценарий, прекрасные пейзажи, неслабый саспенс, у этого сериала есть все для того, чтобы его посмотреть и полюбить. Must see.

И, Les Revenants получает 6 кокосовых орехов из 6.

« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 17:26:57 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #343 : 14 Июля 2013, 19:45:54 »

Цитировать
Повествование медленное, тягучее, с деталями (даже в хронометраже это заметно, каждая серия идет, приблизительно, час) и в этом его основная фишка и особенность.
Это вообще особенность европейских сериалов. Я правда, по-французским ничего сказать не имею, зато смотрел довольно много испанских, там тоже самое.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #344 : 14 Июля 2013, 22:44:34 »

Возможно, я только начинаю свое знакомство с продуктами европейской тв-индустрии, до этого смотрел только американские и британские.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #345 : 20 Июля 2013, 21:24:34 »

Совершенно внезапно для себя (и немножко на примере Каммерера) начал смотреть детские сериалы, при чем в отличие от него - даже не экшены а девчачьи комедии (АйКарли и Виктория, по нескольку первых серий). Столь же внезапно обнаружил там довольно ярких персонажей, неплохой юмор и приятные диалоги. Вот думаю, стоит ли подсаживаться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #346 : 20 Июля 2013, 21:28:37 »

Диснеевские ситкомы одинаковы, как китайцы, а юмор там если и есть, то он удачно убивается переводом.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #347 : 20 Июля 2013, 22:17:47 »

Просмотрел два сезона Boss. Один из лучших сериалов за все время существования американского телевидения (имхо). В главной роли Келси Греммер (награжден Золотым Глобусом).
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #348 : 20 Июля 2013, 22:36:40 »

Диснеевские ситкомы одинаковы, как китайцы, а юмор там если и есть, то он удачно убивается переводом.
Поэтому я смотрю николодеоновские. Там и юморок по-грязнее, и персонажи более проработанные.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #349 : 20 Июля 2013, 22:38:29 »

Вот только разница бывает невидима невооруженным взглядом :)
Записан