Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90500 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #400 : 08 Августа 2013, 12:08:23 »

2) Лесбо-зондеркоманда в третьем.
трио или квартет? Или ты про лесбо-сейлорш из четвёртого?
после второго сезона - там была хорошая концовка
По-моему концовка - это единственная хорошая часть во втором сезоне. На меня Хрно такое же впечатление произвёл: возьмите последние две серии, а все предыдущие киньте в печь. И если рассматривать именно в плане драмы (она в Луизе присутствует, отрицать не буду), а не романтики, то та же Шана - гораздо более сильная вещь.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #401 : 08 Августа 2013, 12:13:14 »

 Я про Нептун и Уран.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #402 : 08 Августа 2013, 12:15:37 »

Угу, SuperS - четвёртый сезон.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #403 : 08 Августа 2013, 12:21:16 »

Хм, всю жизнь думал, что третий. А погоди, арка с близняшками она как отдельный сезон идет?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #404 : 08 Августа 2013, 12:23:29 »

Не, как первая арка второго сезона.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #405 : 08 Августа 2013, 12:38:16 »

А, извиняюсь, перепутал, они и правда из третьего. Хм, де жа вю. По-моему я уже ошибался по этому вопросу на каком-то другом форуме.

Значит Эсти под цирком с конями подразумевал цирк с амазонками? Что ж, я с такой позицией не согласен.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 12:45:54 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #406 : 08 Августа 2013, 16:13:33 »

Драма там действительно была, но ИМХО, все закончилось на первом сезоне. Там были для меня самые яркие в сериале антигерои - Лорды Темного Королевства, со своими запутанными и сложными взаимоотношениями. И финал сезона вышел отлично...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #407 : 08 Августа 2013, 17:24:16 »

Куруфинве
Под цирком я подразумевал... цирк. Космический такой, над городом висевший. С конями (пегасом).

Руслан
Я согласен с тем, что остальной сериал - вариации того же, что было в первом сезоне. Но кое-что получилось очень удачно. Взять хотя бы профессора Томоэ. Первый раз когда я видел этот прием: персонаж в тени и видны только очки и улыбка.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #408 : 08 Августа 2013, 18:42:06 »

Эсти.
Да теперь-то я уж понял. А поначалу решил, что ты так охарактеризовал треш из последнего сезона.

Руслан.
Первый сезон - он, конечно, самый крутой. Чего стоят только фразы "Прости, я врал тебе до конца. Нам не суждено вместе поесть шоколадного парфе" и "Я преисполнен радости, умирая на твоих руках. Но исполни моё последнее желание: позволь мне умереть красиво". Но остальные сезоны даже если и хуже, то ненамного. Близнецы, готовые на любую бесчеловечность ради своего дерева, которому просто нужна была любовь. Та же трагичная сейлор-Сатурн... Лично мой любимый персонаж - Fish-eye
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #409 : 08 Августа 2013, 19:10:56 »

Цитировать
Но кое-что получилось очень удачно. Взять хотя бы профессора Томоэ. Первый раз когда я видел этот прием: персонаж в тени и видны только очки и улыбка.
Да, этот персонаж и мне понравился - чего стоил его конвейерный процесс создания демонов. Свои яркие моменты были и в истории про Цирк Мервтой Луны - вся эта идея одиночества, непонимания между поколениями, власти страхов над нашей жизнью.
Вот что раздражало, так это пятый сезон - ИМХО, жутко нелогичный и какой-то скучный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #410 : 08 Августа 2013, 19:44:07 »

Куруфинве
А дальше становиться еще хуже. Я, кстати, не осуждаю персонажей, но сама концепция цирка?! Да еще и с пегасом?! Бредометр отчаянно бьет тревогу...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #411 : 08 Августа 2013, 19:45:52 »

   Тамс полом не все понятно, но я все же поставил бы на то что это была девушка. 
   Маленькая грудь это еще не конец света  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #412 : 08 Августа 2013, 19:47:11 »

Куруфинве
 А Fish Eye еще и мужик, ко всему.
:o Так за это ведь и любим.
А Пегас вроде как химерой был, воплощением грёз. Ему позволительно быть конём.
  Тамс полом не все понятно, но я все же поставил бы на то что это была девушка.
В манге однозначно мужик, в аниме на это намекают, но никакой конкретики.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #413 : 08 Августа 2013, 19:55:27 »

Куруфинве
1. В прежних сезонах сила Сейлоров была их собственная (или планет), что было атмосферно. Уже Святой Грааль в арке с профессором был не лучшей идеей, но Пегас, дарующий силы, совершенно подмял под себя ГГ. Меня, собственно, это раздражает настолько же сильно, как и отсыл к образу греческой мифологии.
2. Как бабоподобный мужик с гомосексуальными наклонностями этот образ, ИМХО, куда хуже, чем если был бы женщиной.

Холод
Это мужик, увы и ах. Сам был в шоке.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #414 : 08 Августа 2013, 20:02:03 »

А я имел счастье в детстве посмотреть "Гайвера": мясо, кровища, расчленёнка - в общем, бальзам на душу 5 летнего меня. И крутой ГГ. А "Сейлормун" я смотрел от нечего делать, когда ничего другого не шло, смотрел не очень-то внимательно. Помню разве что Харуку и Митиру - сериал малость мачурнее стал с их появлением. Так что "Гайвер" для меня в 10 000 раз круче был.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #415 : 08 Августа 2013, 20:04:05 »

А я имел счастье в детстве посмотреть "Гайвера": мясо, кровища, расчленёнка
   Пытался его недано пересматривать. Детство прошло - не цепляет  :(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #416 : 08 Августа 2013, 20:08:00 »

Куруфинве
1.это раздражает настолько же сильно, как и отсыл к образу греческой мифологии.
2. Как бабоподобный мужик с гомосексуальными наклонностями этот образ, ИМХО, куда хуже, чем если был бы женщиной.
1. То есть принц Эндимион  и королева Серенити (читай: Селениа) - это не отсылка к греческой мифологии? К тому же сила у Пегаса от Элизиума, то есть фактически от планеты Земля. Так что всё нормально.
2. Там была идея, что Рыбий Глаз скрывает своё доброе сердце за напускным хамством точно так же, как он скрывает свой пол за макияжем.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #417 : 08 Августа 2013, 20:18:29 »

Куруфинве
1. Там отсылка не такая очевидная и проявляется почти исключительно в именах, так что ничего не портит. Но пегас в имени и сущности, да еще и дарующий сейлор мун силы? Буэ.
2. Возможно. Но мне не нравится.

Ниссику
Гайвера в мультформате не смотрел вовсе. Фильмы, правда, видел. Но, ИМХО, там сама вселенная весьма скучна. Не цепляет, в общем.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #418 : 08 Августа 2013, 20:39:56 »

Цитировать
Гайвера в мультформате не смотрел вовсе.
Цитировать
Но, ИМХО, там сама вселенная весьма скучна. Не цепляет, в общем.
"Не смотрел, но осуждаю"  ::). Неможно говорить за или против, ибо с фильмами аниме различается сильно. Хотя я и фильмы в детстве любил. Вспомлился один из любимых моментов сериала - где Гайверу вышибают мозг, а он новый отращивает - в детстве смотрелось очень круто.
"Маска Фантазма" ещё вспомнилась...
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #419 : 08 Августа 2013, 21:05:18 »

1. Я имел ввиду, что мультик не смотрел в детстве. Ознакомился уже позже и урывками. Но, насколько могу судить, в оценке не ошибся: никакого желания смотреть сериалы полностью не возникло. А вселенную заценил и на специальной вики. Тот же результат.
2. Вот "Маска Фантазма" - это да.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #420 : 08 Августа 2013, 22:06:56 »

А я имел счастье в детстве посмотреть "Гайвера": мясо, кровища, расчленёнка - в общем, бальзам на душу 5 летнего меня. И крутой ГГ.
Помню, смотрел. Старый сериал как-то привлекательнее нового.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #421 : 15 Августа 2013, 00:03:16 »

 Не знаю почему, но эти ОРы меня радуют и вызывают абстрактную, но зверскую по силе ностальгию по детству (даром что оба сериала вышли недавно, когда я был вполне взрослым):
http://www.youtube.com/watch?v=iS93sua2g9I
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #422 : 15 Августа 2013, 01:11:29 »

   Больше всего в подобных сериалах мне доставляет наблюдать за тем, как их малолетние герои взрослеют.
   Незнаю почему, но почти все они отличаются завидной продолжительностью, поэтому смотреть как 10и летняя пигалица превращается в 17-18 летнюю девушку на которую, уже сам того не замечая, начинаешь смотреть "подругому", а полноватый мальчонка ботаник в крепкого и вполне себе мужественного парня, становится...   даже не знаю, странно.  :o

   Сразу вспоминается стрый сочинский КВН: "Я 15 лет приезжаю в Сочи и фотографируюсь с твоей обезьянкой. Я когда выкладываю эти фотографии в ряд, реально вижу как она стареет!!!"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #423 : 15 Августа 2013, 08:56:37 »

 А мне наоборот всегда грустно становилось - ведь с ними и я взрослел. (
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Колин Марш.

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #424 : 15 Августа 2013, 12:47:30 »

А мне наоборот всегда грустно становилось - ведь с ними и я взрослел. (

+1. Этак глянешь самую первую серию, сравнишь с последней, вспомнишь все и... разрыдаешься.
Записан
"Все относительно" (А. Эйнштейн)