Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90542 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #550 : 04 Апреля 2014, 18:34:20 »

"Волчонок" это часом не ремейк канадского сериала который у нас назывался "Томми-оборотень"?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #551 : 04 Апреля 2014, 19:04:13 »

"Волчонок" это часом не ремейк канадского сериала который у нас назывался "Томми-оборотень"?
Не знаю, знаю точто, что он по мотивам чего-то, но вот чего?
Вроде слышал какого-то британского сериала, но может и канедского :-\
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #552 : 04 Апреля 2014, 19:25:15 »

Цитировать
Вчера досмотрел сериал Twin Peaks. Такое же ощущение, как после прочтения классики: вроде бы понимаешь, за что это считают культовым, но и безграничного восторга нет, ибо старьё... В целом, для начала 90х очень и очень неплохо. Для фанатов Секретных материалов рекомендуется смотреть в обязательном порядке.
При всей любви к этому сериалу признаю, что вторую половину его испортили. Ни Фрост, ни Линч после смерти Лиланда сюжет не продумывали - они вообще хотели на этом закрыть тему. В результате снимали все кому не лень. Под конец Линч вернулся, сделав мозгоссносящие последние серии и пообещав объяснить все в полнометражке, наснимал пять часов приквела. Однако в "Огонь, иди со мной" вошла лишь третья часть отснятого, проще прочесть сценарий, чем связать фильм и сериал. Так что при потрясающей задумке и ярких героях все же воплотить задуманное явно не удалось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #553 : 04 Апреля 2014, 22:42:10 »

Ещё про Волчёнок, что понравилось - а неплохо мифология. То есть конечно это подростковый мтвишный (вроде) сериал, со всеми вытекающими - но для него мифология, на данном уровне вполне приличная.
Например, обьяснения ветеринара стайзлу, почему только он может рассыпать пепел рябины (в качестве защитного круга) и как это вобще работает, а так же ножи как матер. воплощение "9-ти хвостов у кицуне" - вполне любопытные идеи.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #554 : 04 Апреля 2014, 22:51:53 »

воплощение "9-ти хвостов у кицуне" - вполне любопытные идеи.
  А что там про 9 хвостов?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #555 : 04 Апреля 2014, 23:11:43 »

Ещё про Волчёнок, что понравилось - а неплохо мифология. То есть конечно это подростковый мтвишный (вроде) сериал, со всеми вытекающими - но для него мифология, на данном уровне вполне приличная.
Например, обьяснения ветеринара стайзлу, почему только он может рассыпать пепел рябины (в качестве защитного круга) и как это вобще работает, а так же ножи как матер. воплощение "9-ти хвостов у кицуне" - вполне любопытные идеи.
Опять же, ХЗ. Понравилось происхождение оборотней (Ликаон был превращен в волка не потому, что скормил Зевсу своих детей, а потому, что задвался логичным, хоть и насквозь глупым, вопросом, с хрена ли поклоняться олимпийцам, когда больше всех ради людей жопу рвал Прометей) остальное резко отторгает своей безсвязанностью и непрописанностью.
Цитировать
Волчонок" это часом не ремейк канадского сериала который у нас назывался "Томми-оборотень"?
Ноуп. Это условный ремейк (ремейк только по названию, как сообщают ТВ Тропсы) древнего фильма с Майклом Дж. Фоксом. Том ГГ вроде тоже звали Скотт МакКол.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #556 : 04 Апреля 2014, 23:24:50 »

  А что там про 9 хвостов?

там была женщина, тысячелетняя кицуне.
В принципе, выглядела вполне человечески, ни в кого не обращалась.
У неё было в специальй коробке 9 ножей каких то специальных японских.
Там по сюжету она для своих нужд она брала нож, ломала его и с помощью этого призывала и подчиняла себе демонов-они. Было обьяснено тем, что эти ножи - материальное воплощение её силы, 9-ти хвостов, и она каждый раз жертвовала частью своей силы для призыва они.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #557 : 04 Апреля 2014, 23:33:36 »

Случайно наткнулся на рейтинг "Дракулы" NBC на IMDb - 7.7. И критика в основном весьма положительная. Я чего-то не понимаю? Или после пилота сериал внезапно становится в разы лучше?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #558 : 05 Апреля 2014, 17:08:11 »

Случайно наткнулся на рейтинг "Дракулы" NBC на IMDb - 7.7. И критика в основном весьма положительная. Я чего-то не понимаю? Или после пилота сериал внезапно становится в разы лучше?
Если "Дракула" - это который вышел пока 1 сезон?
Если да, то к концу там действия убыстряются. Хотя ненамного.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #559 : 06 Апреля 2014, 05:27:22 »

Это новый сериал от NBC, на редкость унылый, ИМХО. Меня даже до конца пилота не хватило.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #560 : 07 Апреля 2014, 07:18:15 »

Это новый сериал от NBC, на редкость унылый, ИМХО. Меня даже до конца пилота не хватило.)
Значит правильно понял)
В общем очень атмосферно, красивые костюмы и интерьеры. Дракула неплох. Как в прочем и идея "Ордена дракона". Есть интересные находки - провидцы, артефакт из крови господней, способ хождения вампиров под солнцем. Давольно логично и как мне кажется по новому объеснена причина всей борьбы.
Из минусов - слишком медлено, хотя к концу раскручивается.
Не могу сказать что это лучший сериал, но следующий сезон смотреть точно буду)
Записан

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #561 : 07 Апреля 2014, 13:10:18 »

При всей любви к этому сериалу признаю, что вторую половину его испортили. Ни Фрост, ни Линч после смерти Лиланда сюжет не продумывали - они вообще хотели на этом закрыть тему. В результате снимали все кому не лень. Под конец Линч вернулся, сделав мозгоссносящие последние серии и пообещав объяснить все в полнометражке, наснимал пять часов приквела. Однако в "Огонь, иди со мной" вошла лишь третья часть отснятого, проще прочесть сценарий, чем связать фильм и сериал. Так что при потрясающей задумке и ярких героях все же воплотить задуманное явно не удалось.
Да, это было вполне заметно, как и разрыв романтической линии Одри и главгероя. Впрочем, полнометражку не смотрел, испугавшись отрицательных рецензий. :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #562 : 07 Апреля 2014, 18:07:20 »

Полнометражку надо читать в сценарном варианте. Сильная вещь также "Тайный дневник Лоры Палмер", написанная дочкой Линча - Дженифер. Собственно, это тот дневник, отрывки из которого фигурировали в фильме и сериале, раскрывающий отдельные моменты, описывающий просто потрясные жуткие стихи и диалоги Лоры и БОБа, но при этом умудряющийся запутать все ещё больше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #563 : 08 Апреля 2014, 12:20:51 »

Начал смотреть "Ходячих мертвецов" (первые 4 серии 1 сезона) - непонравилось в принципе.
Конечно, досмотрю сезоно, но пока нет желания смотреть дальше(
У кого какие впечатления от сериала? Стоит ли смотреть?
Записан

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #564 : 08 Апреля 2014, 15:17:02 »

alex56, в начале второго сезона дропнул этот сериал. Ощутимо с каждой серией толстела сантабарбара.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #565 : 08 Апреля 2014, 15:31:59 »

Мне нравится. Очень удачный баланс комиксового канона и самостоятельных идей.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #566 : 08 Апреля 2014, 17:56:54 »

Leeder, ChudoJogurt, спасибо.
Буду досматривать сезон и решать.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #567 : 09 Апреля 2014, 23:09:05 »

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #568 : 10 Апреля 2014, 16:46:16 »

Стоит "Стрелу" смотреть? На что похож этот сериал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #569 : 10 Апреля 2014, 16:52:01 »

Cтоит.
Особенно с учетом того что у них будет общая континуити с Флешем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #570 : 10 Апреля 2014, 17:19:52 »

Да, стоит. Неплохой экшен с удивительно внятной сюжетной и драматической линиями. Там играет очень похожий на терминатора из "Хроник Сары Коннор" актёр в главной роли, и актёр, игравший Гарри Дрездена, в одной из второстепенных. Ещё там девочки в латексе есть. Короче, смотреть рекомендуется.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #571 : 11 Апреля 2014, 14:11:16 »

Hulu выложила полный сезон своего сериала Deadbeat на днях. Никто не пробовал?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #572 : 04 Мая 2014, 15:40:28 »

Смотрю вот я "Тайный Город" и думаю: неужели у Панова совсем жадность мозги отбила, что он свои книги таким бездарям экранизировать позволил?.. Ему самому свой плагиат свой мир не жалко?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #573 : 04 Мая 2014, 15:49:45 »

Он и книжную серию отдал каким-то литературным неграм.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #574 : 04 Мая 2014, 15:53:05 »

И после этого ещё участвует в рекламе "не качайте книги с интернета" :P
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".