Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90550 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #875 : 10 Июня 2015, 07:03:41 »

Если у кого-то была мысль начать смотреть Sense8 от Netflix (сериал братьев Вачевски + по странному стечению обстоятельств Стражински) - не стоит.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #876 : 11 Июня 2015, 18:17:35 »

Кто-нибудь в курсе, Штамм как сериал прикрыли?
Потому что второй сезон обещали еще едва ли не весной, в то время как я только трейлер нашел.
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #877 : 11 Июня 2015, 18:30:34 »

В июле выходит первый эпизод второго сезона. Двенадцатого числа, если быть точным.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #878 : 12 Июня 2015, 18:55:57 »

Досмотрел первый сезон iZombie и хочу ещё.
И кстати, вспоминая все прошлые баталии... я наконец увидел пример гражданина, которого могу считать "своим" злодеем. Блейн же! Не псих, не маньяк, не чудовище, а обычный циничный businASSman. Имея предложение, добровольно-принудительно создал спрос, что бы жить припеваючи. И да, когда я говорил об умных героях я опять же имел ввиду такого же - только идеалов и принципов побольше, а сволочизма поменьше.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #879 : 12 Июня 2015, 22:31:20 »

дооо, не маньяк и не чудовище.
за исключением того, что убивает молодых парней для обеспечении спроса.
а так нормальный чел.

я вот одного не могу понять. он что, реально не смог договориться с моргом или похоронным агенством или сторожем на кладбище, что ли? он ведь и прогорел только потому, что мочил живых людей. а так ему бы ведь никто бы и не помешал бы заниматься своим бизнесом.
умный, говорите?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #880 : 13 Июня 2015, 09:45:26 »

Если у кого-то была мысль начать смотреть Sense8 от Netflix (сериал братьев Вачевски + по странному стечению обстоятельств Стражински) - не стоит.
если у кого-то была мысль посмотреть Sense8 от Netflix, но затем передумал из-за сообщения Zohri, всё же посмотрите. Оно того стоит.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #881 : 13 Июня 2015, 10:33:00 »

Цитировать
если у кого-то была мысль посмотреть Sense8 от Netflix, но затем передумал из-за сообщения Zohri, всё же посмотрите. Оно того стоит.
Если у кого-то была мысль все-же посмотреть Сенсейт благодаря сообщению Джаспера - не надо. Оно действительно не стоит того.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #882 : 13 Июня 2015, 10:49:54 »

дооо, не маньяк и не чудовище.
за исключением того, что убивает молодых парней для обеспечении спроса.
а так нормальный чел.

я вот одного не могу понять. он что, реально не смог договориться с моргом или похоронным агенством или сторожем на кладбище, что ли? он ведь и прогорел только потому, что мочил живых людей. а так ему бы ведь никто бы и не помешал бы заниматься своим бизнесом.
умный, говорите?
Ну, он точно умнее сфер и ческого сериального плохиша. А если бы он сделал так как ты предлагаешь, то кина бы не было.И да - он не маньяк потому что эту шпану мочит не для лулзов, а исключительно ради профи та.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #883 : 13 Июня 2015, 15:39:45 »

Если у кого-то была мысль все-же посмотреть Сенсейт благодаря сообщению Джаспера - не надо. Оно действительно не стоит того.
На вкус и цвет, мистер Кисломолочное. Стоящий сериал, с хорошими персонажами, качественным подбором актёров и интересным сюжетом.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #884 : 16 Июня 2015, 09:44:26 »

Я посмотрел только первую серию, но ни персонажей, ни сюжета там не обнаружил. Диалогов или визуалки тоже.
Собственно вообще ничего я там не нашел кроме кучики расовых стереотипов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #885 : 16 Июня 2015, 11:05:45 »

Звучит как "Прочитал первую страницу книги - ни персонажей нет, ни сюжета...".
Раскрыть всех восьмерых персонажей в первой серии невозможно. Это как концепт персонажа в чарнике. Всего пара слов, которые задают курс, а уже дальше чарник и квента дают развёрнутое представление о персонаже.

На мой взгляд, хорошо показаны Ченнелинг и Синергия из Чародея (как иллюстрация), а также Души-Близнецы из Магов.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #886 : 16 Июня 2015, 11:39:29 »

Если товарищ за час пилота (1/8 всего сериала) не может раскрыть завязку сериала или хотя бы одного персонажа то дальше ждать ваще нечего.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #887 : 16 Июня 2015, 12:00:10 »

Вот кстати - кто отвечал за кастинг Супергерл? Чего она такая никакущая? Лучше б переманили девочку из iZombie - тоже не модель, но хоть няшная.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #888 : 16 Июня 2015, 12:20:34 »

Ну, вообще-то завязку там выдали. Кластер показали, сцену с Дерил Ханной дали, связь обозначили.
То есть с действующими лицами зрителя познакомили, в какую сторону пойдём - указали.

Как бы то ни было, клеймить сериал "негодным" исходя из одной серии и личных соображений - это моветон. Всё-таки вопрос вкуса фломастеров остаётся строго индивидуальным.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #889 : 16 Июня 2015, 12:53:57 »

Лучше б переманили девочку из iZombie - тоже не модель, но хоть няшная.
Бррр. Ты ничего не понимаешь в Супергерл.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #890 : 16 Июня 2015, 13:01:28 »

Бррр.
А та, что позвали, не "бррр"? И вообще - и в комиксах, и мультфильмах, и даже в старой малобюджетке Супергерл была барбиобразной блондинкой с большими голубыми глазами. И актрисса из iZombie хоть немного, но подходит под типаж.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #891 : 16 Июня 2015, 13:21:06 »

Стоит начать с того, что Маклвер лет 27 и girl она не тянет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #892 : 16 Июня 2015, 13:26:39 »

Стоит начать с того, что Маклвер лет 27 и girl она не тянет
... и учесть что Бенойст 26 (как и МакИвер, кстати) так что на girl не тянут обе, но у МакИвер хоть личико детское.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #893 : 22 Июня 2015, 11:58:08 »

Посмотрел пилот Супергерл. В принципе, манера съемок очень похожа на Флеша - спецэффекты, постановка, даже ракурсы. Плюс та же тотальная беззубость и шоколадность. Из персонажей интерес вызвали Джимми (не смотря на race-bending) и Алекс (земная сестра Кары *с которой тумблер её уже шиппит*). ГГ...  хм, у персонажа есть живость, приземленность и потенциал, и актриса вроде бы старается... но елы-палы чего она такая бледная моль? Даже как супергерл, не говоря уж про человеческую ипостась. Кто-то (не будем называть имя... которое отлично знает Ниссику) обвинит меня в женоненавистничестве и недостатке феминизма. Отвечу - идите на фиг. Я тогда стану любить дурнушек в  супергеройских сериалах, когда женская аудитория у тех же сериалов начнет любить дохляков, задротов и жирдяев. А пока эта аудитория получает шликабельных качков с голым торсом, и я требую равноправия.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #894 : 22 Июня 2015, 12:22:06 »

Да нормально она выглядит. Я понимаю, что на вкус и цвет и все такое, но выглядит она хорошо. А вот играет она синий чулок, и играет не хорошо.

Внешность актрисы наименьшая из проблем пилота.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #895 : 22 Июня 2015, 12:54:26 »

Цитировать
А пока эта аудитория получает шликабельных качков с голым торсом, и я требую равноправия.
Наша ошибка была в том, что мы всерьез считали ZOG - мужской организацией. Как же мы были неправы... :'(

Начал смотреть Sense8, отсмотрел вчера ночью две серии и сегодня утром одну. Чего-то мне не хватает для полного погружения, зато есть отличная картинка, клёвый саунд и очень красивая идея о межчеловеческой связи, которой ни по чем любые границы. Совершенно не понял о каких там "наборах стереотипов" говорил Йогурт. Все немцы - взломщики и русские полукровки? Все мексиканские актеры - геи? Все африканцы - добродушные водители маршруток? Хотя в этом плане таки есть косяки, полностью отрицать не стану.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #896 : 22 Июня 2015, 13:10:22 »

При просмотре первой серии было ощущение что у меня перед глазами постоянно машут руками, на ухо что-то бубнят и периодически бьют по голове плюшевым крокодилом набитым песком, причем ожидая что я должен все происходящее на экране запомнить и прочувствовать. Может быть там конечно после пилота начинается связное повествование, но когда на персонажа выходит по семь минут экранного времени и между ними постоянно скачут смотреть просто физически сложно.
Кроме того, все штампы Вачовски в наличии.
А стереотипы там ведь на виду: азиатка знает каратэ (или что она там практикует), русский - бандит, африканец - водит автобус, индуска готовится к свадьбе, это то что по пилоту запомнил.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #897 : 22 Июня 2015, 13:44:31 »

Цитировать
азиатка знает каратэ (или что она там практикует)
Согласен. Зато у неё сэттинг клевый. Неон, корпорации, драки.

Цитировать
русский - бандит
Он не совсем русский, а немец. Его зовут - Вольфганг, а русский он лишь наполовину, что для пендосов просто не слыхано. Как известно, все русские - красные изоляционисты, что размножаются посредством соития медведя и балалайки.
Чуть не забыл. В кадре курят и даже затягиваются, а не просто сосут фильтры. Уже большой плюс в борьбе с жиролобби, которое курение банит везде где можно и где нельзя.
Записан

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #898 : 23 Июня 2015, 00:37:29 »

Посмотрел весь сезон Sense8 и остался доволен. Хорошие актеры, про картинку и саунд я уже говорил. Минусы - злодейский злодей и логические косяки из разряда: беглянки-лесбиянки прячутся у своей мамки, хотя любому призывнику известно, что первым делом шерстят близких родственников, ну и тп. Что самое важное у сериала есть душа, хотя я понимаю что это максимально субъективный аргумент, но для меня так оно и есть.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #899 : 01 Июля 2015, 08:34:49 »

Кто-нибудь смотрел Thundercats в любой его ипостаси? А то, судя по всему, это один из сериалов, который никто в России не закупал и не переводил. Вот и хотел узнать, стоит ли качать.
Записан