Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90594 раз)

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #900 : 01 Июля 2015, 21:45:52 »

Кто-нибудь смотрел Thundercats в любой его ипостаси? А то, судя по всему, это один из сериалов, который никто в России не закупал и не переводил. Вот и хотел узнать, стоит ли качать.
Ты имеешь в виду древний мультсериал, где фурри воевали с мумией? Его ремейкнули?
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #901 : 02 Июля 2015, 00:45:19 »

Его римейкнули. И оба сериала закупали и переводили. Я смотрел несколько серий "фоном", но ничего конкретного сказать не могу.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #902 : 12 Июля 2015, 11:52:59 »

Он возвращается в сериале. :)
https://youtu.be/unnLg1TPCYM?t=12
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #903 : 12 Июля 2015, 12:07:18 »

Бтв, уже вышли две первых серии "Крика". И-и... ничего так. Конечно, это совсем не Крейвен, и акцент сместился больше в сторону подростковой драмы, но интрига, отсылки к масс-медиа и юмор остались.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #904 : 12 Июля 2015, 21:11:43 »

Хотел посмотреть мини-сериал "Texas Rising", скачал аж в 1080p (люблю прерии). Включил первую серию, вот первые минут пятнадцать (может меньше):
1) Горящий Аламо.
Мерзкого вида мексы расстреливают пленных на глазах их родственников. Перед этим мексиканский генерал отказывается от предложения своего товарища о сохранение жизни пленникам ради будущего обмена военнопленными, мотивируя это тем, что сепаратисты - грязные разбойники и менять их на труЪ-мексосолдат не комильфо.

2) Лагерь войска Техасского.
Рубаха-парень генерал Хьюстон поясняет трем офицерам почему он не может броситься в слепую атаку на значительно превосходящего по численности, оснащению и подготовке противника. Естественно офицериату не терпится стать героями, а  когда генерал их переубеждает на заднем плане играет тихая патриотическая музыка.

3) Окрестности Аламо.
Нам показывают мультикультурный отряд рейнджеров перед которыми стоит четкая задача - разведка ситуации в Аламо. Завидев дым от пепелища (я просто проиграл с момента, когда рейнджер посланный вперед отряда несся к своим с криком: "Я ВИДЕЛ ДЫМ!", когда вокруг грёбанная пустыня с карликовой растительностью и столб чёрного дым, за его спиной, прекрасно виден миль на сто). Командир и его первые помощники смотрят в подзорную трубу и замечают большой отряд индейцев, который несется за повозкой, которую сопровождают мексиканские солдаты. Орлиный глаз командира замечает трех девиц-пленниц с двумя детьми ещё до того как индейцы порвали полог телеги, командир тут же отправляет молодого назад в лагерь с донесением, а сам ведет своих орлов отбивать баб да диток. Тут уж я прижёг свой фейс своим палмом и снес с винтака на хрен этот позор.

Как-то так.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #905 : 13 Июля 2015, 19:46:33 »

Reveal-видео сериала "Хроники Шаннары" с "КомиКона". Loking good, но книжный цикл я не читал, так что за сюжет ничего не скажу.
https://youtu.be/crjkQHnDYu0
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #906 : 25 Июля 2015, 16:03:26 »

HALT!
СПОЙЛЕРЫ!

Кто уже досмотрел "Wayward Pines"? Скажите мне, что весь этот постапокалипсис с мутантами - это всё гипноз, галлюцинации и прочая промывка мозгов героям.
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #907 : 25 Июля 2015, 16:28:28 »

Увы.
Это на самом деле постапокалипсис с мутантами.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #908 : 25 Июля 2015, 16:35:17 »

Я рад, что мне все экспозицию заспойлерили после 1ой серии и я не стал смотреть этот сериал.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #909 : 25 Июля 2015, 16:55:12 »

Ну, вот же подстава, а!
Спасибо, Observer.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #910 : 27 Июля 2015, 13:20:39 »

Граждане, смотревшие Во все тяжкие, поясните один момент во втором сезоне. СПОЙЛЕРЫ, само собой.

Уолтер не смог спасти девченку, подружку Джесси, или не захотел? Я этот момент не вкурил, потому что не понял, от чего именно она сковырнулась - если банально захлебнулась рвотой, то достаточно было сразу повернуть ей голову набок,  если от передоза сердечко накернилось или что-то ещё - тут да, он бы её не откачал. А момент важный  учитывая, во что все это вылилось.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #911 : 27 Июля 2015, 13:26:23 »

Смотрим жопой трэд. :D :D :D
Без обид, Мангуст. Релаьно развеселил.
Ну, конечно же не захотел. Она же ему только мешала, а тут такой случай. И да, она захлебнулась.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #912 : 27 Июля 2015, 14:23:12 »

А-а... у меня теплилась надежда, что растерялся.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #913 : 27 Июля 2015, 14:26:37 »

Не надейся. He is the one who knocks.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #914 : 28 Июля 2015, 23:37:33 »

Вот интересно, как во втором сезоне Сорвиголовы будет драться Каратель? Мегарукопашником он никогда не был(ну, по сравнению со всякими маршел-артистами с комикс-фу) да и актера подобрали брутально-быдловатого. Наверное, ждать от него обезьяних прыжков и беготни по стенам не стоит.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 23:56:27 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #915 : 28 Июля 2015, 23:50:50 »

Панишер стреляет же. Он в большинстве комиксов вооружён чем-нибудь крупнокалиберным, многопатронным и тяжёлым.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #916 : 28 Июля 2015, 23:55:57 »

Ну не совсем - часто он любит играть в стелс-пихоту и делать чик по горлу. Да и сериал как-то не про стельбу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #917 : 02 Августа 2015, 14:23:28 »

Стоит смотреть "Страшные истории"? С готишным Лондоном, Евой Грин и походу, закосом под Лигу Выдающихся Джентльменов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Сериалы?
« Ответ #918 : 02 Августа 2015, 14:33:01 »

Все зависит от того что ты от него ждешь.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #919 : 02 Августа 2015, 14:39:11 »

С первыми сериями первого сезона у меня связаны теплейшие воспоминания, ибо одновременно с просмотром я принимал внутрь ацетон проданный мне под видом алкогольной продукции. Утром опохмелился и добил оставшиеся серии. Во втором я посмотрел лишь две или три серии. Чё-то реально скучно, как по-мне. Важная ремарка - смотрел трезвым (может в этом всё и дело).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #920 : 02 Августа 2015, 15:05:46 »

По мне атмосфера там хорошая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #921 : 21 Августа 2015, 20:18:01 »

Смотрю оригинальные серии Звездного Пути. С Кирком и ХАААААНОМ.

Спец. эффекты - достойны того времени, и это не комплемент.
Сценарии с высоты современного разгула радикальной твердой и иногда очень мягкой фантастики выглядят либо очевидными настолько, что все понятно с первых минут, либо заезженными, либо скучными.
Актеры любят смотреть в экран с трудно характеризуемым выражением лица.

И тем не менее, оно AWESOME.
Персонажи думают, что говорят, и не говорят все, что думают. Думают правильно, говорят коротко и метко.
Ведут себя как ученые с военной выучкой и военные с исследовательской жилкой, а не как дегенераты с завышенным чувством собственной существенности и выключенными тормозами (привет, Прометей).
Действуют исходя из здравого смысла, действующего законодательства, принципов гуманизма и нормальных человеческих эмоций. Нет, серьезно. Даже переживать начинаешь.
Инопланятене ведут себя как мыслящие существа, а не как План 9 в исполнении Майкла Бэя. 
Врагов показывают живыми людьми/пришельцами со своей моралью, индивидуальностью и эмоциями (см. например 18-ю серию первого сезона).
И, конечно, мирное цивилизованное высокотехнологичное будущее.
 
На фоне того, что я обычно смотрю в жанре НФ это все выглядит примерно как Мои Ностальгические Пони на фоне Adult Swim.
Записан
Знание - сила.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #922 : 27 Августа 2015, 16:45:36 »

Вы таки не поверите, но я до сих пор не посмотрел последние четыре эпизода Корры.
И я, в общем-то, отстал от эфира всего на месяц, но крики о сами-знаете-каком-пейринге спойлернули у меня желание досматривать сериал.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #923 : 28 Августа 2015, 12:38:03 »

Да немного потерял - битва с мехой была очень так себе.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #924 : 07 Сентября 2015, 19:44:15 »

Досмотрел я таки шестой сезон перезапуска Доктора Кто. То есть из ребута мне осталось посмотреть только седьмой, да и выходящий девятый.
Что могу сказать? Мой любимый Доктор - Девятый, при слове "Доктор" я представляю Десятого, а из самих историй я предпочитаю Одиннадцатого. Моффат всё-таки странный человек, может написать что-то совершенно гениальное вроде "Пустого ребенка", а может - нечто совершенно невыносимое и чрезмерно амбициозное, вроде "Зверя внизу" и "Большого взрыва".
Да и вообще, из пары РТД/Моффат ни один из них так и не научился писать хорошие финалы. "Смерть в раю" пока идет лишь по графе "смотрибельно", но что финалы третьего, что финалы шестого сезонов одинаково ужасны и заслуживают порки.
Записан