Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90587 раз)

RBK

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #950 : 05 Октября 2015, 18:34:30 »

Потому что сериал не о том.
Вернее, Доктор не о том. Хотя я вполне могу ожидать чего-то подобного от Мастера, да.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #951 : 05 Октября 2015, 18:40:09 »

И да, я таки запутался - каким хреном далеки за 50 лет (условно) раскачались от жалких мутантов, за которыми была ровно одна планета, до космоимперии, способной вонзать омнипаверных галактических сучностей?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RBK

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #952 : 05 Октября 2015, 19:00:40 »

Почему 50? Это для нас 50, а сколько прошло для Доктора - кто знает (я вот не помню сколько было Доктору на момент начала сериала). И уж тем более сколько прошло для самих далеков.
Ну и стоит заметить, что за ними не было одной планеты. За ними были отдельные города практически без ресурсов и возможности покинуть их, если я правильно понимаю. Впрочем, я вторую арку с далеками из классики ещё не посмотрел.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #953 : 05 Октября 2015, 19:41:46 »

Если на сайте есть активные хувианцы, может кто-нибудь объяснить вот этот момент (СПОЙЛЕРЫ):

1. Ривер Сонг - Повелитель Времени.
2. Ривер Сонг - дочка Пондов.
3. Предыдущие два пункта не противоречат друг другу, потому что Ривер сделали после облучения артронной энергией, излучаемой ТАРДИС.

Следствие: Гуманоиды, облученные артронной энергией делают при тили-вили не себе подобных, а новых Повелителей Времени.

Вопрос: почему Мастер или Доктор еще не возродили свою расу как биологический вид, просто заставляя разных там околочеловеков делать детей через стенку от запущенного на рабочей мощности реактора ТАРДИС?

Можно же наделать десятки и сотни новых Повелителей с маленькой "п", а потом учить их по базам данных уцелевшей ТАРДИС.
Конечно, это будет только тень настоящих аборигенов Галлифрея, но уже хоть что-то.
Потому что Повелителей Времени как расу биологическую очень легко возродить. В нью-ху не раз упоминалось, что труп Таймлорда лучше немедленно сжечь, ибо там десяток нобелевских только по медицине.
Таймлорды как раса возрождались до Ривер. Это Дженни из "Дочери Доктора" и Доктор!Донна.
То есть Доктор прекрасно понимает, что расклонировать свою расу проще простого. Дело не в этом.

Цитировать
И да, я таки запутался - каким хреном далеки за 50 лет (условно) раскачались от жалких мутантов, за которыми была ровно одна планета, до космоимперии, способной вонзать омнипаверных галактических сучностей?
Они всегда были последним типом. В зависимости от действий Доктора и Лордов вообще их развитие удавалось отменять, замедлять или пускать по новой ветке. И каждое появление на экране далеков - это, по факту, недобитки предыдущей пачки, которая чудесным образом умудрилась сбежать от Доктора в предыдущий раз.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #954 : 10 Октября 2015, 02:48:31 »

Досмотрел первый сезон "Американской истории ужасов". Кто смотрел, скажите, там везде такой накал эмоциональной жести?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #955 : 10 Октября 2015, 09:40:17 »

Конечно.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #956 : 12 Октября 2015, 15:34:28 »

Ту тему трогать не будем, как-то реально не туда все наклонилось.
Но... я тут увлекся Американской историей ужасов, не в последнюю очередь потому,  что человеческие отношения так показаны вполне реалистично (по первому сезону, во всяком) - никакой утопической политкорректности, регулярно проходятся  по инвалидам, нацменам и гомосекам, при чем не только "плохие персонажи" но и сценаристы, прописывающие им роли (обоженный инвалид - убийца и псих, мелькнувший "цветной" армянин - недалекий делец и озабоченный сексист, гомо-парочка - совсем не добрые сахарные ахтунги, а живые люди со своим списком мудачеств, ну а гетеросексуальные БАСПы из upper-middle класса - через одного снобы и шовинисты). В общем, мне как-то легче поверить что реальная Америка ближе вот к такому, чем к той утопии, какую обычно показывают. Полез на кинопоиск и выяснил, что автор сериала - сам голубее голубого и даже дитё растит от суррогатной мамки. И я вот думаю - как он это все ставил, как его "свои" не загоняли за предательство Святой толерантности?

А, и ещё там супротив абортов гнали - вся котовасия завертелась не в последнюю очередь потому, что в доме за 100 лет до описанных событий делали аборты.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #957 : 12 Октября 2015, 21:07:33 »

Цитировать
В общем, мне как-то легче поверить что реальная Америка ближе вот к такому, чем к той утопии, какую обычно показывают.
Один из шоураннеров - известный гей = "неприкасаемый творец со своим виденьем". Да и FX - благодатная площадка.

Цитировать
И я вот думаю - как он это все ставил, как его "свои" не загоняли за предательство Святой толерантности?
Гомосексуалисты - внушительная аудитория сериала, к слову. Видимо мужеложцы до сих пор тащатся с постмодерна.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #958 : 13 Октября 2015, 08:14:10 »

Все прозаичнее, Алекс, и никто там никаких подтекствов не ищет.
Все помнят, какими были сериалы в 90-е начало 00-х. Хорошие, благовоспитанные в большинстве своем, избегающие сложных тем и проблемных моментов. Сейчас, после выхода "Игры Престолов", большинство продюсеров поняло, что народу интересны кровь, кишки и неполиткорректность, отчего начался вал таких вещей. Плевать им там на все, лишь бы скандально и доход шел, а он идет и немалый.
Такое уже было в истории хоррора. До Ромеро с его "Ночью живых мертвецов" убийство во хорроре никогда не показывались явно. Он первый снял размозженные головы и дырки от пуль на голом теле сразу после выстрела, без затемнений. На фоне скандальности народ массово  валил в кинотеатры и поэтому те же итальянцы, которые буквально правили хоррором до восьмидесятых, тогда штамповали фильм за фильм где сюжета ноль, зато насилие и извращение зашкаливали.
Это типичное движение по уже известной спирали.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 09:05:33 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #960 : 28 Октября 2015, 02:36:41 »

Цитировать
Thanks to extraordinary support from fans, we are thrilled to announce that the Renew JourneyQuest web page now has over 4300 people signed up to pledge when we launch the Kickstarter campaign for a third season.
We have scheduled the Season Three Kickstarter campaign to launch on January 18th, 2016 and are planning to shoot in April. Congrats to everyone who helped us reach this milestone!

There's a lot going on this autumn in the ZOE/DG family, but the big news today is that Dead Gentlemen Productions and Lynnvander Entertainment have launched a Kickstarter campaign to fund a sequel to our award-winning miniseries, The Gamers: Natural 1.
Yahoooooo!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #961 : 01 Ноября 2015, 15:28:03 »

Кто уже заценил Эша?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #962 : 01 Ноября 2015, 18:44:20 »

Я жду побольше серий. Знакомый смотрел первую, говорит: шедеврально. В духе лучших элементов из его приключений.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #963 : 01 Ноября 2015, 22:03:06 »

А по мне - юмор слабоват. И динамика тоже - первая серия как-никак задает тон. А они в сериале, созданном от фанатов для фанатов, полчаса телились на тему того, кто и откуда взялся.
Бтв, я не очень понял - Армия Тьмы из официальной хронологии исключена?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #964 : 02 Ноября 2015, 02:56:16 »

В тему о "жестких и прадивых" - в Банши (который реалистичен примерно так же как был реалистичен Деймс Бонд) тем не менее есть очень четкая сцена, где негр полицейский устраивает резню скинхедам, до этого забившим его жену до выкидыша. Вожак скинхедов - показан сильной личностью со своей правдой... и даже умирает достойно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #965 : 02 Ноября 2015, 11:06:02 »

очень четкая сцена,
устраивает резню
забившим его жену до выкидыша.
Вожак скинхедов - показан сильной личностью
достойно.
  "спокойно, Холод, спокойно, дыши глубже"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #966 : 02 Ноября 2015, 12:04:53 »

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #967 : 02 Ноября 2015, 12:09:06 »

Да. Зачем ты это написал? Никто вопроса про "жестких и прадивых" не поднимал.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #968 : 02 Ноября 2015, 12:12:01 »

Мы перед этим с Комедианом обсуждали Американскую историю жасов - с её суровостью и неполиткорректностью.

UPD: Вообще Банши оказался очень годным, вчера залип на весь день, отсмотрел первый сезон.
А всё началось вот с этого (случайно на ю-тубе нашел):
https://www.youtube.com/watch?v=AJMHd7-LL1k
жаль, весь экшон нельзя было отснять на том же уровне.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 12:24:05 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #969 : 02 Ноября 2015, 12:50:16 »

Цитировать
В тему о "жестких и прадивых" - в Банши (который реалистичен примерно так же как был реалистичен Деймс Бонд) тем не менее есть очень четкая сцена, где негр полицейский устраивает резню скинхедам, до этого забившим его жену до выкидыша. Вожак скинхедов - показан сильной личностью со своей правдой... и даже умирает достойно.
Можно узнать свою правду этого "достойного" и "сильного", опустившегося на уровень убийства младенца в утробе матери?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #970 : 02 Ноября 2015, 12:53:38 »

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #971 : 02 Ноября 2015, 13:23:46 »

Да. Зачем ты это написал? Никто вопроса про "жестких и прадивых" не поднимал.
После всего общения с Алексом ты все еще задаешь этот вопрос....

Олсо - https://youtu.be/0cUb3zWJ7Ys?t=177 напомнило
"Hm. Never disposed of sewage with a toilet before. Obvious, really."
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 13:39:41 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #972 : 02 Ноября 2015, 13:39:18 »

Ну нет, граждане. Тут я знаю, что с фактической стороны прав - скина явно изобразили с определенной долей симпатии. Сопли он по лицу не размазывал, умудрялся качать права и даже заступался за своих. И умер в бою, а не забившись в угол.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #973 : 02 Ноября 2015, 13:52:01 »

А про что хоть сериал?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #974 : 02 Ноября 2015, 14:03:49 »

Описание с лурка (судя по первому сезону - весьма достоверное):
Цитировать
Вор, лжец и тролль - Безымянный главный герой/Лукас Худ - выходит на свободу после пятнадцати лет заключения и выдаёт себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши. Вокруг ГГ сплошная безнадёга. Погони, горы трупов. Смерть, насилие, секс, азарт — повсюду. Все трахаются со всеми, проигрываются в карты, убивают и сами умирают. У каждого героя есть огромный скелет в шкафу. По сути, это энциклопедия секса или великолепный каст красивых тел с кубиками и сиськами, а также победа сценаристов над здравым смыслом и пособие по тысяче и одному способу убийства. «Банши» — это видеопамятка о том, как остаться настоящим вором и не облажаться.
От себя выделю доставляющих персонажей - местный бизнесмен/авторитет/главный не-такой-уж-гад, его двинутый подручный и двинутая же племяшка ( которая как-то сильно дядю любит и вообще очень склонна к промискуетету), а так же дружбан ГГ - хаккер-азиат-извращенец и добавлю, что боевка в сериале - лучшая на сегодняшнем ТВ и делает сорвиголову так, словно тот стоял.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 14:16:52 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.