Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90644 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #975 : 02 Ноября 2015, 14:08:52 »

эээ... игра престолов  в американской глубинке?
Забавно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #976 : 02 Ноября 2015, 14:11:01 »

Ну, не.
Скорее Во все тяжкие и Сыны Анархии с большим количеством обнаженки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #977 : 02 Ноября 2015, 18:17:36 »

Не выдержал и посмотрел первую серию Эша. Бесподобно. Для фаната первой и второй части (Армия Тьмы тоже замечательная, но она ушла в чистую фэнтези-комедию) просто подарок. Брюсс Кемпбелл не растерял харизму, а напротив, её набрался с годами. Правда, в переводе Пучкова это смотреть не стоит - голоса в оригинале куда ярче, а юмор смешнее.
В целом же первая серия вобрала моменты нагнетающей атмосферы оригинального фильма, кровавого безумия вперемешку с шутками второй и просто убойные нейтральные моменты (вроде сцены с лампочками). Большое спасибо, что наконец-то совместили первый и второй фильмы, потому что изначально они и не должны были различаться, а следовали по сценарию друг за другом (там проблема со студией и правами помешала, пришлось переснимать начало второго, который изначально шел как прямое продолжение первой части). Армия Тьмы пока выглядит выпавшей, но возможно, Эш просто не стал упоминать о своих путешествиях в прошлое или её не стали включать из за различий в концовках третьего фильма. Пока на высоте, если удержат планку - будет отличный сериал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #978 : 02 Ноября 2015, 18:27:00 »

Не выдержал и посмотрел первую серию Эша. Бесподобно. Для фаната первой и второй части (Армия Тьмы тоже замечательная, но она ушла в чистую фэнтези-комедию) просто подарок. Брюсс Кемпбелл не растерял харизму, а напротив, её набрался с годами. Правда, в переводе Пучкова это смотреть не стоит - голоса в оригинале куда ярче, а юмор смешнее.
В целом же первая серия вобрала моменты нагнетающей атмосферы оригинального фильма, кровавого безумия вперемешку с шутками второй и просто убойные нейтральные моменты (вроде сцены с лампочками). Большое спасибо, что наконец-то совместили первый и второй фильмы, потому что изначально они и не должны были различаться, а следовали по сценарию друг за другом (там проблема со студией и правами помешала, пришлось переснимать начало второго, который изначально шел как прямое продолжение первой части). Армия Тьмы пока выглядит выпавшей, но возможно, Эш просто не стал упоминать о своих путешествиях в прошлое или её не стали включать из за различий в концовках третьего фильма. Пока на высоте, если удержат планку - будет отличный сериал.
Ну, я все же надеялся что хоть что-то из ремейка решат перенять - мне он очень понравился эстетически, с токи зрения картинки, планов, перспективы и звука.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #979 : 02 Ноября 2015, 19:44:02 »

Может, не надо смешивать классику и римейк? Сериал-то про Эша, который в своем неповторимом стиле выпустил зло по укуренности.
Римейк - это уже современный хоррор, а здесь отсылки к классическим типажам со всеми этими кукольными лицами одержимых и старой манерой съемки. Хотя смогут ли они все серии так сделать - большой вопрос, но я надеюсь, что да. И что обязательно будет возвращение в тот самый лес Эша.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #980 : 02 Ноября 2015, 19:46:41 »

Ну согласен. В лес однозначно вернется - меня больше интересует, какую роль сыграет негританка-полицейская? Явно она какая-то особнная.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #981 : 02 Ноября 2015, 20:01:45 »

Мне тоже. Так же интересно, а останется ли она человеком или уже втихую захвачена кандарийскими демонами - руку-то её пробили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #982 : 02 Ноября 2015, 20:45:57 »

М.б. всей пати будут спасать ее душу. Но даже если инфицированна - прям сейчас не переродится, ей еще надо с героиней Лоулес встретится (бтв, Люся кому ты душу продала за вечную молодость)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #983 : 03 Ноября 2015, 16:58:04 »

Да, Люси Лоулес здесь смотрится моложе, чем в "Зене".
И это, наверное, единственный сериал, который сумел создать из шутку "в мое отсутствие на кухне завелась женщина и готовит блинчики" хоррор-эпизод.  :D
Проблема лишь в одном - Рейми не будет снимать остальные серии, только продюссировать. Боюсь, как бы не вышло, как с "Твин Пикс", где серии без Линча хромали на обе ноги. Но даже в худшем случае эту серию можно спокойно ставить на полочку к остальным частям, она превосходна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #984 : 05 Ноября 2015, 16:26:28 »

Не понимаю восторгов. Готовьте гальку, но по мне оно пока на уровне крепкого фанфика от несовершеннолетнего фаната.
Хотя мне, вероятно, ностальгия просто мешает правильно оценить.

Просто во второй части и, особенно, в Армии Тьмы была какая-то такая атмосфера в край долбанутого сумасшествия, как в Кунг Фьюри, только вместо "боевики 80 встречают тяжелые наркотики" там было "Американский психопат+Эйс Вентура встречают демонических монстров".

А в новых Зловещих такое возникает от места к месту.

Хотя ладно, я просто придираюсь, потому что не могу внятно сформулировать, чем оно мне не угодило.
Ну просто не те это Зловещие.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #985 : 05 Ноября 2015, 19:41:05 »

Ну, тех было три разных по жанрам фильма, и таких ощущений оно все равно не вызовет. Опять же, тогда были полнометражки, а здесь им надо сюжет и шутки растянуть на два заявленных сезона.
По мне пока что все тру. Но я не самый большой фанат "Армии Тьмы" именно за утерю атмосферы первых частей и превращение в пародию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #986 : 06 Ноября 2015, 14:00:46 »

Стоит ли смотреть "Темную Волшебницу/Эко, эко, Азарак"? Этот сериал из цикла полнометражек по манге называют едва ли не японской "Баффи", но мангу на английском я так и не нашел, а вот первая часть в инете есть и даже переведенная.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #987 : 06 Ноября 2015, 18:43:30 »

Ща гляну и отпишусь...  Хотя мне дорамы вообще не нравятся - не люблю азиатскую актерскую школу, все через край.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #988 : 06 Ноября 2015, 18:45:27 »

Посмотрел семь серий нового "Флеша".
Скажу так - мне пока всё нравится, но я уже боюсь, что могу с легкостью предсказать концовку и заодно реальную причину смерти главгероя. Буду рад ошибиться.
И нет, это не приглашение спойлерить мне концовку.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #989 : 06 Ноября 2015, 19:21:03 »

ХЗ, заморозка лазерных лучей была настолько фееричным бредом, то я плюнул.

И да, в Эко Эко Аарат уши Баффи видны за километр - при том, что я на 10-ой минуте. Съемки прямиком из девяностых - какого года фильм кстати? Плюс - японское безумие (малость гурятины на первых же секундах, ии учитель настолько непрекрыто лапает ученицу, что попахивает фарсом)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #990 : 06 Ноября 2015, 20:11:49 »

Первый 95 года.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #991 : 06 Ноября 2015, 20:28:06 »

Уже понял.
 
В любом случае я досмотрел. Могу сказать следующее - на Баффи отчасти похоже, но много японского колорита (одна лесби сцена с титьками чего стоит). Глав. героиня - помесь Баффи с Джоном Константином. Т.е. сильная независимая девушка с тяжелой судьбой и мутным (очень мутным) прошлым, но профильный навык не Драка, а Оккультизм (при чем не фаербольный, а ритуальный - гг побеждает не магией, а знанием, кого и чем бить, и куда соваться НЕ надо). В принципе, первый фильм - это такой низкобюджетный, но добротный слешер. Актерскую игру судить не берусь - для азиатских фильмов я хреновый критик в этом плане. Есть гуро, обнаженка, и школьные декорации. Как-то так.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #992 : 06 Ноября 2015, 20:42:03 »

Спасибо, значит стоит глянуть хотя бы первую часть. Магия там традиционно-восточная или на уровне фэнтези?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #993 : 06 Ноября 2015, 21:12:52 »

Скорее косят по европейский оккультизм + вуду
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #994 : 09 Ноября 2015, 17:15:37 »

Вторая серия Эша вышла. Без Райми оказалось все равно очень неплохо снята, но 28 минут на серию - мало.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 17:20:39 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #995 : 12 Ноября 2015, 15:35:54 »

Короче, заценил на сон грядущий 2 серии Супергерлы. Диагноз - Флэш с девочкой в роли ГГ. Офисные разборки напоминают всякие мыльные оперы + много феминизма (ГГня переодически жалуется, что её, как молодую женщину воспринимают хуже, чем её кузена). Физика, логика и здравый смысл изнасилованы насмерть и брошены помирать.
Что возмущает - спецэффекты. Они что, весь бюджет попили? Тайны смолвиля вышли 10 лет назад - и были на порядок красивее.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #996 : 12 Ноября 2015, 18:11:17 »

Мать твою, что я сейчас смотрю?
Включил тут "Стрелу". А во втором сезоне - эпизод в Москве. Мне надо вообще что-нибудь продолжать?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #997 : 12 Ноября 2015, 18:17:08 »

Кстати, призываю Алекса сюда, поскольку у него вроде как личной темы нету.
Алекс, посоветую хороший мультсериал по DC, вышедший ПОСЛЕ Лиги справедливости (которая была совместимой с Batman Beyond). Янг Джастис не предлагать, я еще второй сезон не досмотрел.
Как и Корру, но её я, похоже, не досмотрю никогда.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #998 : 12 Ноября 2015, 18:19:14 »

По ДиСи? Ну вот именно сериалами он не особо балует. Можешь Бэтмен Отважный и Смелый глянуть. Но инфантильность и детскость в сравнении с тем же ТАС, заметно выросла. Ещё Зеленый фонарь, из недавнего.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #999 : 12 Ноября 2015, 20:52:20 »

Сериал Зеленого Фонаря... не ужасен. Если привыкнуть к мерзкой трехмерной анимации так даже почти не плох.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.