Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90473 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1050 : 07 Января 2016, 23:19:20 »

Они бледные как трупы.
Они, строго говоря, светло-фиолетовые. Ну да ладно, поглядим. А че ещё там есть, помимо колдунства и эльфов?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1051 : 07 Января 2016, 23:20:51 »

В сериале пока магия, эльфы, прочие расы и нашествие демонов. В книгах - дофига всего, включая троллей-ящеров-оборотней и местный Скайнет с роботами-убийцами.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1052 : 07 Января 2016, 23:25:23 »

Они, строго говоря, светло-фиолетовые. Ну да ладно, поглядим. А че ещё там есть, помимо колдунства и эльфов?
Вот не надо. Ниссы именно бледные.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1053 : 07 Января 2016, 23:28:10 »

Да, да, признаю, я долбоклюй. Как-то наложился образ Легиона, который весь в фиолетовых цветах выдержан.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1054 : 08 Января 2016, 00:41:28 »

Садо-мазо-просмотр продолжается (я про Супергерл, если что).
Итак, ОК. Я понимаю, что комикс-канон был послан глухим непроходимым лесом. Я понимаю, что тут все сделано для детишек 10-16 лет преимущественно женска полу. Я понимаю, что оно вообще не про экшен и супергероику. НО! Ну марсианина-то, за что?!
.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1055 : 08 Января 2016, 01:07:44 »

  А трейлер был неплохой  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1056 : 08 Января 2016, 01:31:17 »

Ну, справедливости ради, я продолжаю смотреть. Тут, понимашь, какой дело... Как офисная драма-комедия, сериал тащит. Во всяком случае, смотрибельно. Но супергероика (эффекты, экшОн, постановка и тупо здравый смысл во всем этом) действительно идет в разнос. Где-то на равне со Стрелой и похуже, чем у Флэша. С другой стороны, эти два тайтла я давно забросил, а Герла, как ни странно, цепляет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1057 : 08 Января 2016, 01:35:01 »

Цитировать
CBS
Цитировать
сериал не очень
Кто бы мог подумать?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1058 : 08 Января 2016, 01:46:55 »

Кто бы мог подумать?
Но-но-но, не обобщай. У них хоть Подозреваемый есть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1059 : 08 Января 2016, 11:38:13 »

Почему не обобщать? Вот зашел на myshows кликнул по CBS, поставил фильтр на watched by и что я вижу?

1. Теория длинного Шелдона
2. Как я встретил твою мамку
3. Слив книги Стивена Кинга aka Под Куполом
4. Блондин тащивший на горбу весь сериал и жадность продюсеров, да так и не затащивший aka Менталист
5. Закат карьеры Люси Лью aka Элементарно

Топовый канал, чего уж там.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1060 : 08 Января 2016, 12:11:58 »

Как я встретил вашу маму - хороший ситком. Теория большого взрыва - неплохой, по меньшей мере. Менталист - без претензий, но достаточно харизматичный процедурал. Ты можешь назвать много каналов лучше?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1061 : 08 Января 2016, 13:06:42 »

Цитировать
хороший ситком
Оксюморон.

Цитировать
Теория большого взрыва - неплохой, по меньшей мере.
Тогда тебе и Наша Раша должна норм заходить. И в том и другом одни и те же шутки на одни и те же темы муссируются до блевоты.

Цитировать
Менталист - без претензий, но достаточно харизматичный процедурал.
Менталист - единственный процедуал (кроме X-Files и House) от которого остались хоть какие-то воспоминания. Но. Он растянут до омерзения и в нем за пять сезонов (что я посмотрел) происходит одно большое НИЧЕГО.

Цитировать
Ты можешь назвать много каналов лучше?
Не бери на понт, Эсти-тян. У меня только дропнутых сериалов - 85.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1062 : 08 Января 2016, 16:22:57 »

Наша Раша - убогая фигня, даже неговоря уж о том, что подобные ситкомы у нас в принципе не получаються. Хотя я не фанат ТБВ, но качественно он лучше на несколько порядков. Сценарий, харизма персонажей - несопостовимо.

Такие сериалы, как Менталист, смотрят не из-за цельной истории, а из-за харизматичный персонажей. Весь смысл подобного продукта - смотреть на похождение полюбившегося персонажа в течение как можно большего количества вечеров. Тот же Касл туда же. Или Кости.

Я не беру на понт. Мне правда интересно, много ли ты знаешь каналов сильно лучше. И оскорбления, а также их суррогаты, можешь оставить при себе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1063 : 08 Января 2016, 16:52:05 »

Цитировать
Хотя я не фанат ТБВ, но качественно он лучше на несколько порядков.
И чем же? В Нашей Раше декораций больше и они выглядят реалистичнее, Галустян и Светлаков каждый сезон играют разных персонажей, в то время как Шелдон спустя десять лет, тот же самый Шелдон, что был в первом эпизоде. К слову, ставлю левый безымянный палец, что если в более-менее обремененной интеллектом компании американцев сказать, что ты смотришь "Теорию" на тебя будут смотреть так же как в Санкт-Петербурге на зрителя Нашей Раши.

Цитировать
Тот же Касл туда же.
Это вообще царЪ-пушка. Смотрим как успешный писатель-миллионер, кореш мэра Нью-Йорка, не может залезть под юбку простому детективу полиции. Сказка для самых маленьких девочек. Собственно, ты мне заместо одной шляпы показал две другие и сказал, что они лучше. Не лучше, та же шляпа.

Цитировать
Мне правда интересно, много ли ты знаешь каналов сильно лучше.
FX, Showtime, BBC one, HBO, Canal+, CINEMAX.
Две площадки с сериалами собственного производства - Netflix, Amazon Prime Instant Video.

Цитировать
И оскорбления, а также их суррогаты, можешь оставить при себе.
Везде-то тебе оскорбления мерещатся, Эсти-тян.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1064 : 08 Января 2016, 17:09:12 »

Эсти, Комедиант, на вас надо продавать билеты и попкорн. =)

И чтобы это не было флудом, скажу по теме. Тема ведь "сериалы", верно?
А кто что скажет по поводу "Мёртвые как я" и "Кукольного домика"?
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1065 : 08 Января 2016, 17:45:56 »

Цитировать
Эсти, Комедиант, на вас надо продавать билеты и попкорн.
Это ты ещё лучших моих выступлений не застал. Была целая труппа. Зажигательные шоу по двадцать страниц. Ради нас создавали целые разделы. На форум вводили новые механизмы, лишь бы нас угомонить. В моей бывшей теме - 319 страниц, 53.000 просмотров. А теперь что? - Эсти обижается на -"тян", вот что.

Цитировать
"Мёртвые как я"
Мой любимый сериал, всем советую и никто не смотрит.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1066 : 08 Января 2016, 18:25:34 »

Цитировать
Это вообще царЪ-пушка. Смотрим как успешный писатель-миллионер, кореш мэра Нью-Йорка, не может залезть под юбку простому детективу полиции. Сказка для самых маленьких девочек.
Я, конечно, понимаю, что я вообще девственник и в женщинах не понимаю ничего, но мне кажется, что в процитированном отрывке наивности больше, чем во всей моей жизни.
Записан

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1067 : 08 Января 2016, 19:11:39 »

Ой, несколько раз набирал пост, не знал что тебе ответить... И пришел к выводу, что ты - крут раз до сих пор считаешь, что сексуальность, богатство и слава никак не влияют на отношения полов. Нет, серьёзно. Я завидую тебе.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1068 : 08 Января 2016, 19:29:15 »

Ой, несколько раз набирал пост, не знал что тебе ответить... И пришел к выводу, что ты - крут раз до сих пор считаешь, что сексуальность, богатство и слава никак не влияют на отношения полов. Нет, серьёзно. Я завидую тебе.
Мне кажется всё же наивным считать, что наличие богатства и связей (а именно на этом был акцент в изначальном посте) автоматически дает мужчине возможность уложить в постель любую девушку.
Во многом потому, что личности самих людей берутся за скобки. Мол, такому альфа-самцу не откажет ни  одна из девушек, неважно, насколько наглым и неприятным может быть самец. И насколько принципиальной (или привередливой) может быть женщина.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1069 : 08 Января 2016, 20:22:06 »

Посмотрел девятый сезон Доктора. Впечатления:

1,2 эпизод – Давно я не видел такой хрени. Но за Мисси авторам гранд мерси.
3,4 – Не самый плохой хоррор-сюжет во вселенной Доктора, хотя мотивация главного антагониста заставляет задуматься об интеллектуальном развитии правителей космических цивилизаций.
5,6 – Первая часть арки заставила набить синяк на лице, потому что двух метровые говорящие кастрюли, пьющие сжиженный адреналин из викингов это слишком странно даже для Доктора. Вторая часть вполне себе.
7,8 – Добрый наивный сказ о том, как человечество и розовые кляксы нашли общий язык в нарушение всех известных законов социологии. Как самостоятельное произведение – смотреть неприятно, но с поправкой на особенности вселенной Доктора – неплохо.
9 – Космический хоррор про ужасных монстров и перерождение людей с неплохим посылом и без крови, вписывающий в историю бессмертного путешественника во времени и девушку из двадцать первого века. Здорово.
10,11,12 – ЭПИК. Заставляет плакать и смеяться. 8/10, минус за покошенную мотивацию Доктора. Теперь вместо “Я виню себя за произошедшее с сородичами и поэтому делаю хорошее всем подряд” прослеживается “Я крут и я люблю эту девушку, поэтому готов сломать реальность”. И еще Повелителей Времени опустили с уровня бессмертых могущественных созданий с образом мышления за гранью понимания человеческого сознаний до обычных высоко технологичных долгожителей.
13 – 10/10. Смотрите сами. 
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1070 : 08 Января 2016, 20:48:06 »

Мне кажется всё же наивным считать, что наличие богатства и связей (а именно на этом был акцент в изначальном посте) автоматически дает мужчине возможность уложить в постель любую девушку.
Нет, друг. Я не говорил, что богатство и связи - это универсальный ключ к женским сердцам и ногам. Я говорил, что они - отличное подспорье. А уж если к богатствам и связям прибавить ещё славу и ореол творческого человека, то вообще 10/10 будет.

Во многом потому, что личности самих людей берутся за скобки. Мол, такому альфа-самцу не откажет ни  одна из девушек, неважно, насколько наглым и неприятным может быть самец. И насколько принципиальной (или привередливой) может быть женщина.
А ещё, я говорил про Касла - обонятельного, сексуального, состоявшегося, творческого мужика, который вырастил умницу-дочку, который способен любить одну женщину так сильно, что полезет под пули ради того, чтобы просто быть рядом с ней. Сериал же на домохозяек рассчитан, ну. Понятно, что главный герой - симпатяжка во всех отношениях. Но, нет! Детектив Беккет морозилась пять лет, прежде чем завезли романтику. ПЯТЬ ЛЕТ.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1071 : 08 Января 2016, 20:52:52 »

Цитировать
морозилась пять лет, прежде чем завезли романтику
фигасе!...

О! Господа знатоки! А Малдеру и Скалли "романтику завезли" раньше?
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1072 : 08 Января 2016, 21:02:40 »

А ещё, я говорил про Касла - обонятельного, сексуального, состоявшегося, творческого мужика, который вырастил умницу-дочку, который способен любить одну женщину так сильно, что полезет под пули ради того, чтобы просто быть рядом с ней. Сериал же на домохозяек рассчитан, ну. Понятно, что главный герой - симпатяжка во всех отношениях. Но, нет! Детектив Беккет морозилась пять лет, прежде чем завезли романтику. ПЯТЬ ЛЕТ.
А ничего, что и Беккет, и Касл оба альфа-личности, имеют кучу потенциальных и бывших партнеров, а Касл (кроме как в первом эпизоде) ни разу не заявлял прямо на отношения?
Записан

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1073 : 08 Января 2016, 21:15:57 »

Цитировать
ни разу не заявлял прямо на отношения?
Там недвусмысленных намеков в каждой серии штук пятнадцать, о чем ты говоришь? Или Касл должен был принести Беккет нотариально заверенное признание в любви в трех экземплярах?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1074 : 08 Января 2016, 22:09:38 »

Лучше хотя бы тем, что глупость и подобные приколы в американских сериалах показывают куда органичнее. В наших ситкомах (особенно в адаптациях зарубежных сериалов) неестественность бросается в глаза очень сильно. А главная фишка ТБВ как раз и состоит в том, что там давно уже всем полюбившиеся персонажи, и Шелдон не особо изменился именно потому, что популярен именно таким.

Я не говорил, что Касл или Кости лучше. Я сказал, что это тот тип сериалов, от которых требовать хорошего и цельного сюжета бессмысленно в принципе. Их фишка в другом.

Соглашусь с Каммерером. Я верю, что богатство, известность и связи позволяют уложить в постель многих, но верить в то, что даже такой коктейль работает в 100% случаев, ИМХО - самонадеянно. Кроме того, этот сериал построен на том, чтобы полюбившиеся герои как можно дольше были самими собой на экране, не раскрывая всех карт (не вступили в отношения, не поймали "главного" злодея) раньше времени.

Если ты хотел меня обидеть этим "тян", то не стоит. Это не лучше создания флейма и срачей. Если не хотел, то не стоит вдвойне.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."