Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90648 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1075 : 08 Января 2016, 23:55:43 »

хороший ситком
Оксюморон.
То есть, Клинику (Scrubs) ты не любишь?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1076 : 09 Января 2016, 01:43:43 »

А кто-нибудь кроме меня ждёт новые серии "Секретных материалов"?
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1077 : 09 Января 2016, 01:44:48 »

А кто-нибудь кроме меня ждёт новые серии "Секретных материалов"?
Посмотрим, что будет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1078 : 09 Января 2016, 06:35:09 »

Ждём-с. Но никуда не торопимся.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1079 : 09 Января 2016, 09:17:28 »

Цитировать
Если ты хотел меня обидеть этим "тян", то не стоит. Это не лучше создания флейма и срачей. Если не хотел, то не стоит вдвойне.
Поддерживаю. Комедиант, давай без подначиваний, твое личное отношение к Эсти выглядит типичной провокацией к флейму и сочится из каждого поста. А это совсем не то, ради чего существует тема, так что пожалуйста, без личностных подколок. Это не ваша личная тема.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1080 : 09 Января 2016, 12:41:02 »

Цитировать
Если ты хотел меня обидеть этим "тян", то не стоит. Это не лучше создания флейма и срачей. Если не хотел, то не стоит вдвойне.
То-то ты дымишься уже второй пост на пустом месте, настолько тебя "не задевает".

Руслан, а можно я буду обращаться к тебе Руслан-сэнсей?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1081 : 09 Января 2016, 12:45:45 »

  Кажется у Комедианта сезонное обострение  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1082 : 09 Января 2016, 14:24:29 »

Цитировать
Руслан, а можно я буду обращаться к тебе Руслан-сэнсей?
Можно. Даже Руся пойдет.  :D И в своей теме вы можете с Эсти друг друга подкалывать, сколько влезет - но в общих прошу не отвлекаться на оффтоп.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1083 : 09 Января 2016, 14:47:21 »

''Секретных Материалов'' не жду совершенно. Имхо, время этого сериала давно уже прошло и в том же формате и с теми же героями оно уже ''не взлетит''.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1084 : 09 Января 2016, 15:20:40 »

Глянул Хроники Шаннара - какие-то все герои напомаженные, чистенькие, женственные, будто с молодежной тусовки сбежавшие. В плане сюжета как раз вполне нормально, руины на заднем плане тоже хорошо показаны, как и сочные цвета, но прилизанность раздражает. И Ba11istic верно отметил: уши... эльфийские уши и сами эльфы, это просто тихий ужас. Не почувствовал я в них ничего утонченного, иного, нездешнего совершенно. Но если закрыть глаза на это, то сериал пока не плох, хотя и ничего выдающегося, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1085 : 23 Января 2016, 13:50:31 »

Кто-нибудь "От Заката до Рассвета" смотрел? Слышал, что там первый сезон представляет растянутый пересказ первого фильма, но с измененной мифологией (вампиры вроде от каких-то Змеиных Лордов произошли и им служат). Насколько увлекательно снято?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1086 : 23 Января 2016, 14:33:39 »

А мне как-то "Шаннары" не зашло. И эльфы, к слову, стали не последней тому причиной. Действительно, не ощущается в них связи с природой. Да что там связи, даже почтение к природе не отражено ни разу, хотя традиционный образ какбэ располагает. И ничего таинственного, возвышенного, мистического или хотя бы изящного в них я не увидел. Люди с острыми ушами, да ещё и невежественные в духе "It is known" из Игры Престолов. Мол, мы то всё знаем, хотя выясняется, что не знают ничегошеньки. Удручают такие эльфы.
Расизм, опять таки. Возможно, авторы сериала хотели поднять эту тему, но на фоне "событий с мигрантами в Европе" этот посыл не очень-то убедителен. Если он там вообще был.
Игрой актёров не впечатлился, образы персонажей тоже за четыре серии не стали интереснее (мне, по крайней мере), сюжет прост как та пробка, напряжение между персонажами настолько искусственно, что я прямо вижу это висящее в воздухе "ПОТОМУ ЧТО". Картинка слишком рафинированная, хотя и довольно красочная, когда дело доходит до пейзажей. Но, в конце концов, не ради пейзажей делают сериалы...


Зато приятно порадовала "Джессика Джонс". Поначалу немного мутно, но уже к концу второй серии всё становится на свои места. Особенно меня радует та лёгкость, с которой она решает детективные задачи: просто, эффективно, не напрягаясь и не делая из этого шоу.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1087 : 24 Января 2016, 23:38:34 »

Кто-нибудь "От Заката до Рассвета" смотрел? Слышал, что там первый сезон представляет растянутый пересказ первого фильма, но с измененной мифологией (вампиры вроде от каких-то Змеиных Лордов произошли и им служат). Насколько увлекательно снято?
Смотрел. И в общем-то так и есть. Но вампиров там клепали с оглядкой на ацтецкую мифологию. Ну и да, роль стрептизерши из фильма расширена, и со второго сезона она выходит на первый план.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1088 : 25 Января 2016, 00:55:19 »

Смотрел. К просмотру настоятельно не рекомендую. Сериал унылый до ужаса, первое время тащил актёр игравший ту же роль, что и Квентин, но потом даже он не спасает.
Записан

Danka

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1089 : 25 Января 2016, 19:48:32 »

"Игра Престолов" "Как я встретил вашу маму" "Теория большого взрыва"
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1090 : 25 Января 2016, 20:54:29 »

Знакомая аватарка... Или у меня дежа вю? ???
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1091 : 25 Января 2016, 21:01:24 »

Было-было.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1092 : 26 Января 2016, 19:23:31 »

Зато приятно порадовала "Джессика Джонс". Поначалу немного мутно, но уже к концу второй серии всё становится на свои места. Особенно меня радует та лёгкость, с которой она решает детективные задачи: просто, эффективно, не напрягаясь и не делая из этого шоу.
Не знаю, я второй эпизод посмотрел и никакой легкости не заметил. Во многом потому, что никаких задач и нет: решается всё обычно переходом из пункта А в пункт Б. Особой детективной работы как раз и нет.
Должен сказать, меня сериал немного подкупил большим количеством знакомых лиц. Оказывается, в 2015 году Гвен из "Торчвуда" переехала в Америку, её сосед - красный Могучий Рейнджер, её босс - Тринити, а её главный враг - Десятый Доктор! Видимо, Гвен решила отомстить таймлорду за всё то дерьмо, что он не исправил во время последнего "Дня Чуда".
Но в целом, тон сериал держит хорошо, смотрится стройно. Правда, меня слегка отпугнула главгероиня - во втором эпизоде она как раз показана неприятной личностью. Да и лично для меня сериал про депрессуху таким не является, если в нем периодически кто-нибудь не шутит.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1093 : 26 Января 2016, 19:45:08 »

Шутить будет Триш (это которая сестра или кто она там), но редко.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1094 : 26 Января 2016, 19:45:41 »

Цитировать
Оказывается, в 2015 году Гвен из "Торчвуда" переехала в Америку
Не хочу тебя расстраивать, но это не она.

ps: лучшая роль в жизни Ив Майлс - это Мерриль из второй части Dragon Age. я сказал.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1095 : 26 Января 2016, 19:47:31 »

Не хочу тебя расстраивать, но это не она.
Я "Джессику" видел только во втором сезоне БромБария (девочка-наркоманка, подружка Джесси).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1096 : 26 Января 2016, 20:02:24 »

Лёгкость детективных задач. Тех, которые ей дают как детективу, как наёмному рабочему. То, как она умеет найти подход к людям, задать правильные вопросы, правильно разыграть имеющиеся подсказки (особенно про лотерею понравилось). А не мнимая детективность всего сериала в целом. Он не про это ни разу. Это всего лишь специя, ложка овощей вдобавок к гарниру и основному блюду.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #1097 : 29 Января 2016, 20:58:16 »

Загадка. Я смотрел The X-Files до 4-ого сезона и дропнул. Если начну смотреть десятый сезон я буду в теме? Курильщика и Скиннера помню.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1098 : 30 Января 2016, 00:21:18 »

А хто ж знает? Курильщика в оригинале замочили, но вроде оживили в комиксах. Какую версию используют авторы нового сезона, не ясно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #1099 : 30 Января 2016, 12:18:10 »

А хто ж знает? Курильщика в оригинале замочили, но вроде оживили в комиксах. Какую версию используют авторы нового сезона, не ясно.
Кура жив, цел, орел... Разве что курит теперь напрямую через горло. А так по первой серии всё те же СМ, только с поправкой на текущие проблемы США.
Записан