Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90787 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1275 : 02 Ноября 2016, 13:10:22 »

Цитировать
А протагонисты как? Надеюсь, не тот клуб номинантов на премию Дарвина, что был в ПОИ?
Загадочные. Одни вполне понятны, другие действуют явно с двойным дном. Плюс, когда речь о программируемом поведении, не всегда поймешь, это поступок протагониста или того, кто в него внес программу.  :)
Цитировать
Да, сериал, основанный на треше, чернухе и фансервисе не может показать лесбопоцелуй потому что квир-бейтинг, да-да ;)
Но вообще, к спутникам женского пола Руби относится как-то даже с нежностью - что полицейская в первом сезоне, что Келли в этом.
Это же Зена, как-никак. Здесь столько отсылок, что не удивительно как они тему очень близких женских отношений не подняли. :)
С другой стороны, к Пабло Руби тоже хорошо относится, когда он не истерит и не машет кинжалом перед её лицом. В конце пятой даже с ласковой заботой. Но ему простительно, у него в прямом смысле Руби со спины большой кусок кожи срезала. А к Эшу хорошо относится трудно, ибо он дебил. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1276 : 02 Ноября 2016, 13:18:48 »

Загадочные. Одни вполне понятны, другие действуют явно с двойным дном. Плюс, когда речь о программируемом поведении, не всегда поймешь, это поступок протагониста или того, кто в него внес программу.
Ну хотя бы не задвигают про "не будем убивать этого мимо-крокодила, даже если последствия нашего дибилизма милосердия будут жуткими"?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1277 : 02 Ноября 2016, 13:28:40 »

Как раз хотел спросить, почему никто "Западный мир" не обсуждает.

Ну хотя бы не задвигают про "не будем убивать этого мимо-крокодила, даже если последствия нашего дибилизма милосердия будут жуткими"?
Ну там пока жутких последствий не завезли, т.к. у людей там год-мод пока что включен.

Но сама методология выкатывания апдейтов и контроля за качеством у них весьма хромает. Те, кто с разработкой софта связаны, вероятно, будут фейспалмить. Затохорошо отображены менталитеты различных типов игроков в ММОРПГ.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1278 : 02 Ноября 2016, 14:36:22 »

Цитировать
Ну хотя бы не задвигают про "не будем убивать этого мимо-крокодила, даже если последствия нашего дибилизма милосердия будут жуткими"?
Не задвигают. Потому что там нет ситуаций, в которых они могут реально рисковать. По крайней мере, пока. Безопасность игрока там является высшим приоритетом, поэтому и отношение живых гостей, как правильно сказал Sardagon, напоминает тех, у кого включен режим бога.
Цитировать
Затохорошо отображены менталитеты различных типов игроков в ММОРПГ.
Это да. Кто-то квестуется, кто-то вживается в образ, кто-то ищет секретные уровни и пасхалки. Кто-то, похоже, работает как элемент контроля системы изнутри или выступает в роли невольного тестера апдейтов. А кто-то мочит всех неписей, набивая очки. Тема онлайн-игр здесь действительно чувствуется, как и той суматохи, которая бывает, когда несколько людей с разным отношением к игре оказываются вместе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1279 : 03 Ноября 2016, 00:48:24 »

Цитировать
Да, сериал, основанный на треше, чернухе и фансервисе не может показать лесбопоцелуй потому что квир-бейтинг, да-да ;)

Вообще мимо. Я написал начало сообщения ещё до того, как посмотрел серию. Просто наболело, вот наконец и выдал. Это было ещё в первом сезоне, когда Руби вроде-бы клеилась к полицейской, но это замяли и вообще никак толком не раскрыли. Если бы полицейская её отшила, то было бы нормально, но то как это подают в сериале... это слон в комнате. Дистилированый квирбэйтинг. Во втором сезоне они начали такую же хрень с Руби+Келли проворачивать. Я абсолютно уверен, что это точно так же замнут.

А вот конкретно с поцелуем вообще-то никаких проблем нет. Я даже на него особого внимания не обратил. Он полностью вписывается в повествование.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1280 : 03 Ноября 2016, 01:45:05 »

Ну я это выше отметил - про нежное отношение к партнерам женского пола.
Однако же как это отменяет тот факт, что сериал основан на треше, чернухе и фансервисе?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1281 : 06 Ноября 2016, 23:12:53 »

Шестая серия "Эша" очень хорошая, лучшая в сезоне. Возвращение старых знакомых и отсылки к оригинальным фильмам, сдобренные щепоткой хоррора, а также развитие основного сюжета и расширение мифологии сериала. Серия была бы вообще отличной, если бы не отдельные диалоги в духе неудачного начала сезона, продолжающиеся непонятки с семьёй шерифа (как-то они не особо переживают), и то, что делает персонаж Теда Рейми: это не смешно и тупо, ИМХО. Вообще, Теда Рейми на удивление неудачно используют в сериале: его персонаж получился неинтересным и скорее раздражает, в чём опять же виноваты неудачные в начале сезона.

СПОЙЛЕР
Мне кажется было бы интересно, если бы Шерил вернулась не обычным дедайтом, а действительно воскресла (в духе Hellraiser), при этом борясь с одержимостью в точности как Эш во втором фильме. Такой поворот мог бы стать началом отличного сюжета и поспособствовать чардеву, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 10:20:18 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1282 : 07 Ноября 2016, 08:44:14 »

Ох, как же я давно этого ждал. Сезон действительно вернулся на качественный уровень, за появление старой знакомой 5+. Тед Райми, к сожалению, пытается делать Джоксера из Зены версии 2.0, но там он был при своем раздражающей тупости более уместен и симпатичен. Здесь же какой-то придурок похлеще Эша, который реально ни на что сюжетно не влияет, все его действия можно перенести на кого-то из иных героев. Более того, мне казалось, они более разумно используют его военный опыт, упомянутый в баре: нашедший себя в войне с нежитью отставной солдат бы им в команду не помешал.
Пабло уже хронически жалко: вот кому выпадает все, что может выпасть плохого в сериале уже второй сезон подряд.
Спойлер
Да, я тоже согласен. Более того, мне Шерил всегда было жалко больше прочих из оригинальной пятерки. Если воскресили её аналог в римейке 2013 года (Мию), почему нельзя было здесь сделать так же? Эшу позарез нужен был бы кто-то из прошлого, чтобы хоть немного держаться за рассудок и не съезжать с катушек.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1283 : 08 Ноября 2016, 08:00:26 »

«Очень странные дела» окунулись в производственный процесс и продолжают записывать в свой актёрский состав новые лица — во второй сезон мистической драмы попали Шон Эстин (трилогия «Властелин колец»), Пол Райзер («Война против всех») и Линнеа Бертельсен.
Эстину достался персонаж по имени Боб Ньюби — добросердечный гик, учившийся вместе с Джойс Байерс (Вайнона Райдер) и шерифом Джимом Хоппером (Дэвид Харбор) в одной школе, а нынче заправляющий местной радиостанцией Hawkins RadioShack.
Райзер сыграет доктора Оуэнса, высокопоставленное лицо из Департамента энергетики, чья задача — уладить все неприятности, связанные с инцидентом в Хоукинсе.
Бертельсен перевоплотиться в Ромэн — молодую женщину, пережившую в детстве глубокую психологическую травму и мистическим образом связанную со сверхъестественными событиями в лаборатории.
Действие второго сезона развернётся в 1984 году в Хоукинсе и окрестностях, изобилующих смертельно опасными тайнами, равно как и Обратная сторона с населяющими её жуткими тварями.
(c)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1284 : 08 Ноября 2016, 16:10:50 »

Бтв, нового Экзорциста я один смотрю? Серьезно? :-\
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1285 : 08 Ноября 2016, 17:17:34 »

Ну я еще смотрю в полглаза.  актеры играют нормально, сюжет не ахти. Тебе полегчало?)
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1286 : 08 Ноября 2016, 17:44:11 »

Начали снимать третий сезон Young Justice.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1287 : 08 Ноября 2016, 18:11:20 »

Ну я еще смотрю в полглаза.  актеры играют нормально, сюжет не ахти. Тебе полегчало?)
Как ни странно - да.
Начали снимать третий сезон Young Justice.
Точно или слухи?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1288 : 08 Ноября 2016, 18:26:00 »

Точно. Официальный анонс. Гуглите новости.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1289 : 12 Ноября 2016, 08:07:07 »

Хм... пока, после просмотра шести серий "Западного Мира" я так и не могу понять, сколько там временных линий. Поначалу думал, что две (открытие парка + современность, и что некоторые персонажи, вроде Человека в Черном, могут быть постаревшими героями, вроде Уильяма, который ожесточается. Да и его белая шляпа, постепенно меняющая цвет, на что-то намекает). Потом, с какого-то момента было подозрение, что линий нет, и все происходит одновременно. Сейчас я уже не уверен, что их не три.
Кто-то разобрался?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1290 : 12 Ноября 2016, 09:52:53 »

   Это где ты там усмотрел временные линии в сюжете?
   Помоему все идет сплошняком.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1291 : 12 Ноября 2016, 12:08:56 »

Я не уверен, но мне кажется, там две линии.
Логотипы парка в момент прибытия Уильяма и Логана отличаются от современных, но зато совпадают с теми, что в воспоминаниях Форда. Плюс начинается все это с того, что Доролес слышит "Вспомни". В контексте этих пробуждающихся воспоминаний, там может быть намного больше, чем воспоминания своей смерти от рук Человека в Черном. То есть запускается вся ретро-ветка событий.
У меня возникло сильное подозрение, что линия Уильяма и Логана - это прошлое, но не момент постройки парка, а несколько позже. И нас ведут именно к тому моменту, который был упомянут во флешбеке как несчастный случай.
То есть Человек в Черном с его поисками Лабиринта - настоящее, Уильям и Логан - прошлое. Когда Доролес убивает ковбоя-грабителя-андроида, пересилив программу, запрещающую брать в руки оружие, она бредет то одна, то с Уильямом и Логаном. Мне кажется, это воспоминания, она в них проваливается в этот момент.

Как-то так.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1292 : 12 Ноября 2016, 13:51:13 »

Мне тоже кажется, что с линиями - это перебор. Вроде все и идет, как идет.
Тем более, что Арнольд, скорее всего, это Бернард
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1293 : 12 Ноября 2016, 15:18:08 »

Ну, скоро ответы все получим, уже не много серий осталось в сезоне. :) Я пока все же буду придерживаться версии с линиями, пока не увижу Человека в Черном одновременно с Уильямом или Логаном.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1294 : 12 Ноября 2016, 15:37:49 »

    А я все жду подтверждения своей теории, что авторы Западного Мира взяли ту же основную фишку что и в повести "Тоннель под миром".
   Все же масштабы парка очень большие.
   Кто читал, тот понимает.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1295 : 12 Ноября 2016, 16:37:21 »

Цитировать
Кто читал, тот понимает.
Виртуальная реальность? У меня мелькнула схожая мысль, что как это такие как Человек в Черном не портят, например, семейные квесты ( туда же и с детьми едут), когда ходят и убивают+насилуют все живое ради карты Лабиринта. Но потом я остановился на теории разной временной линии, что это не одновременно происходит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1296 : 14 Ноября 2016, 00:14:32 »

Седьмая серия вышла отличной, не смотря на то что сюжет в ней почти никуда не двигается. Зато показали, как Баал пытается промыть мозги Эшу. И на сей раз отсылка не к фильмам, а к играм, конкретно к Evil Dead: Regeneration.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1297 : 14 Ноября 2016, 11:24:02 »

Да, "Эш" во втором сезоне с четвертой серии как пошел вверх, так и продолжает набирать высоту. Конечно, подобные мы уже видели в Баффи, но сама идея показать все это в духе свихнувшегося Эша логична. Самое смешное и грустное, что в такой объяснение и впрямь веришь на фоне творящегося трэша.
Баала, видимо, будут останавливать либо в последней серии, либо вообще в третьем сезоне: пока он не выглядит по-настоящему раскрытым злодеем. Так, манипулятор, почему-то избегающий прямых действий, когда они намного выгоднее. Элигос в первом сезоне пострашнее выглядел, занимаясь чем-то похожим. Да и в целом, сюжет действительно не сдвинулся ни на йоту, но получать удовольствие от серии это не мешает.
Кстати, и седьмая серия "Западного Мира" вышла. И концовка её с финтом поднимает интересный вопрос: а в парке среди сотрудников насколько много андроидов? Или вопрос надо ставить иначе - а там вообще есть люди? Ну и в Форде проклевывается Ганнибал Лектор по манерам и жесткости, уже это радует. Хопкинс на высоте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1298 : 15 Ноября 2016, 10:21:24 »

Супергерл печальней и печальней с каждым днем.
Не только убрали единственного шикарного персонажа, не только они путают дурланцев с даксамитами, но еще и сюжеты у них такие что прямо либеральный агитпроп для даунов.
Жалко
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1299 : 15 Ноября 2016, 10:37:20 »

"Западный Мир" продлили на второй сезон. И кстати, беру свои слова назад, что в Форде проклюнулся Ганнибал Лектор. Просмотрев седьмую серию второй раз, скажу, что здесь он куда страшнее маньяка-людоеда. Хопкинс выдал просто концентрированно зловещую в своей личной "морали" роль.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…