Яд Самайна... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Яд Самайна... (все)  (Прочитано 7482 раз)

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #125 : 14 Октября 2012, 21:47:20 »

Кит кивнул, соглашаясь со словами Мэта и повернулся к Молли. Ох уж эти женщины.
- Молли, никто из нас и на секунду не думает доверять Вейсу. Но в данных обстоятельствах неразумно отказываться от его предложения. У нас полностью отсутствует план действий, так почему бы не начать с него, человека, наверняка владеющего хотя бы частью нужной нам информации.  Да, это может быть ловушкой. Но мы её ждём, и застать нас врасплох будет непросто. С другой стороны, отказавшись от услуг Вайса, мы никак не сможем его контролировать и легко попадём в другую. Врага лучше держать под боком.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #126 : 15 Октября 2012, 07:56:53 »

- Это вопрос приоритета, Молли. Ты хочешь выполнить задание Сорте? Или, быть может, ты уверена, что мы сможем сделать это другим способом? Я - нет. Поэтому я склонен к тому, чтобы поехать с этим человеком... хоть мне самому это очень не нравиться...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #127 : 15 Октября 2012, 16:53:30 »

-Эй! - крикнул им Вейс. - Вы ещё долго? Не знаю, кто как, а я не желаю торчать в таком месте в подобное время.
Чтобы почувствовать фальшь последнего предложения, не нужно было быть знатоком дипломатии. Странный мужчина вел себя как ребенок - в который раз. Он хотел чтобы было так, а не иначе - и на все остальное плевал с высокой колокольни.
- Если вам так уж хочется спорить, то я уеду, а вы можете провести остаток ночи прямо здесь, - он криво усмехнулся, очевидно вполне понимая, чем это может закончиться. - Ну, что надумали?!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #128 : 15 Октября 2012, 18:28:00 »

Женщина молчала. Кит развёл руками.
- Молли, поступай как знаешь, но я бы советовал тебе отправиться с нами. - он развернулся и подошёл в Вейсу, - Извините, что заставили вас ждать, мистер Вейс. Мы благодарны за ваше предложение и принимаем его.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #129 : 15 Октября 2012, 18:38:52 »

- Сразу бы так, - к Вейсу мгновенно вернулось добродушие. Опасный признак - каждый из гулей на своем веку встречал таких людей, которые легко впадали в крайности спектра эмоций. Воспоминания мало у кого были приятные.
- Тогда я поеду первым, а вы следом? И смотрите внимательно, тут застрять - раз плюнуть, упаси Безликие.
//Можете кинуть на Сообразительность + Эмпатию -1, чтобы понять, оговорился ли он или сказал намеренно//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #130 : 15 Октября 2012, 18:45:23 »

//6; 4; 5//
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #131 : 15 Октября 2012, 18:47:56 »

//5,9,2 Итого 1 успех//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #132 : 15 Октября 2012, 18:52:16 »

Юстасу показалось, что при этих словах Вейс занервничал. И как то заторопился сесть в машину, чтобы не отвечать на возможные вопросы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #133 : 15 Октября 2012, 19:27:26 »

Вид нервничающего Вейса был приятен Юстасу, ибо показывал человечность пришельца. Незнакомец был способен испытывать подобные эмоции - значит, мог прогнуться под давлением. И, если сохранять осторожность, ситуацию можно было обратить в свою пользу...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #134 : 15 Октября 2012, 19:32:47 »

Не дожидаясь дальнейших расспросов, Вейс завел свою развалюху. И двинулся в сторону оврага.
//Интересует, как поедет Молли и с кем? ;)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #135 : 15 Октября 2012, 19:50:22 »

Молли поплела в свой красный мускул кар. Ей не нравилось действия ее "братьев по крови", но ничего сделать она не могла. Она сплюнула и скорчив мину неуважения и презрения залезла в машину.
- Зря мы это делаем. - Буркнула Молли себе под нос, доставая сигарету без фильтра и засовывая ее себе в зубы. "Мы". "Мы это делаем".
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #136 : 15 Октября 2012, 20:52:19 »

Молли не успела дойти до машины, как Юстас преградил ей дорогу.
- Постой. Я уже говорил о том, что ритуал даст только временный эффект. Также верно и то, что тебе пока нельзя от меня далеко отходить. Поедем в моей машине. Стоимость твоего транспортного средства я, позже, возмещу.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #137 : 15 Октября 2012, 21:00:15 »

 - Я на этой тачке впервые познала настоящую любовь, на ней я грабанула банк, на ней я уехала из Вегаса прочь от матери и проституции. Интересное предложение. - Молли говорила жестко, но не хотела Педлеру чего то плохого и совсем на него не злилась. Она пошла к своей машине.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #138 : 15 Октября 2012, 21:11:49 »

- Ценю твои воспоминания, но твоя машина по проходимости сильно уступает моей. Мне кажеться, что в данных обстоятельствах это важнее. И не советую далеко от меня отходить - можешь снова упасть без сознания, а то что еще похуже случиться...
Юстас сел в свою машину, но, пока, не двинул ее с места, ожидая Молли. У нее должно хватить здравого смысла поехать с ним. Если нет - что ж, тем хуже для нее...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 21:43:09 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #139 : 15 Октября 2012, 21:30:23 »

Мотор заурчал, и Кит не узнал его звука. Что-то изменилось? Да, парень. Ты. Изменился ты. Никогда раньше он не убивал. Да, ему доводилось целиться в преступников и раньше, приходилось стрелять. Но убил он сегодня впервые. И хоть то, что он убил не было человеком, чувствовал он себя странно. Он ожидал, что убийство вызовет какие-то эмоции -  ужас, сожаление, эйфорию в конце концов, но он не ощущал вообще ничего. Лишь внутри него шипастым клубком свился другой. Во время боя он упивался смертью, и теперь, сытый и довольный, спал, почти ничем не выдавая своего присутствия.
Кит обогнул препирающихся Юстаса и Молли, лёгким нажатием на клаксон дал им понять, чтобы не мешкали и поехал вослед Вейсу.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #140 : 16 Октября 2012, 16:58:09 »

Молли завела авто. Она три раза подумала стоит ли ехать в своей машине, но здравый смысл взял верх - и она села в свой родной красный мускул кар, угнанный в какой то шахтерской деревушки в Мохаве 10 лет назад. Она поехала за Китом.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #141 : 16 Октября 2012, 17:04:48 »

Юстас только пожал плечами и завел мотор. Оставалось только порадоваться тому, что он был еще впереди Молли и, если с ней произойдет нечто нехорошее, его продвижения она замедлить не сможет... Разумееться, у него еще оставались мысли о том, чтобы, в случае чего, оказать ей посильную помощь, но они были не особо назойливы. В конце концов, если человек желает умереть, то медицина бессильна, как поговаривал знакомый врач...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Яд Самайна... (все)
« Ответ #142 : 16 Октября 2012, 17:15:58 »

Тьма сомкнулась над ними звенящим куполом. Звезды холодно смотрели в разрывах туч на дерзких путешественников, рискнувших углубиться в чужую территорию.
Лес, словно залегший в берлоге дикий зверь, ждал, когда добыча сама зайдет в его широко распахнутую пасть.
То и дело Мэтт и Юстас замечали, как среди стволов мелькают бледные силуэты. Безликие следили... но не осмеливались напасть снова. Видел ли их Вейс - оставалось загадкой.
Ночь клонилась к своему завершению. Первые лучики зари осветили усталых водителей и забрызганные грязью машины. Позади остались узкие, непролазные лазейки, которые находил их проводник в сплошной стене мрака и деревьев. Туман сгустился над болотом, окружив ватным шаром старый особняк. Колонна остановилась под мантией восходящего солнца, которое сочувственно смотрело со своего далекого трона на радующихся концу тяжелого пути. На троих, когда-то бывших людьми и на то существо, что ещё считало себя женщиной по имени  Молли...
Солнце, как и Тот, кто был его душой, знали: в Полой Лощине ночь никогда не заканчивается...
//Конец второй главы.
Опыт:
Кит 4 (отличный отыгрыш, развитие персонажа - его природа гуля становиться заметнее);
Юстас 4 (отличный отыгрыш, развитие персонажа - оккультист Вуду впервые попробовал свои силы)
Мэтт 4 (отличный отыгрыш, равзитие персонажа - мыслитель стал бойцом)
Молли 2 (отыгрыш)
Доминик 4 (отличный отыгрыш, развитие лидерских качеств)
Как и прежде, можно развить то, что вы учили за прошлый месяц, но не то, что вы уже поднимали.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…