Откуда Виртуальные Адепты берут свои компьютеры (и другие девайсы)?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Откуда Виртуальные Адепты берут свои компьютеры (и другие девайсы)?  (Прочитано 3078 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Моя версия — адепты, специализируются на этом, содержат небольшие заводики по производству необходимых компонент и распродают/раздают другим. Источниками не очень-то подтверждена :)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

ИМХо апргрейдят существующие модели самопальными чипами и "прогами для разгона железа"
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Ну из обычного компьютера квантовый сделать довольно проблематично :)
Да и чип на коленке не пропалить.

Ну то есть мастера Материи и/или адепты Основ такое могут сделать, конечно — их я выше под владельцами заводиков и подразумеваю. А остальные?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Ну из обычного компьютера квантовый сделать довольно проблематично :)
Да и чип на коленке не пропалить.
Разве не в этом суть их магии? :)
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Разве не в этом суть их магии? :)

Ну я же выше говорю — не все это могут, далеко не все. Про сферу материи в традбуке вообще написано, что многие адепты ей пренебрегают.

И у Адептов парадигма всё-таки относительно строгая, они не могут сделать суперкомпьютер из скрепки и жвачки, как какие-нибудь эфириты :)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
И у Адептов парадигма всё-таки относительно строгая, они не могут сделать суперкомпьютер из скрепки и жвачки, как какие-нибудь эфириты
програмный разгон железа уже давно реальность. Зная форс  мэтер и что то там что мешает Адепту писать проги по превращению типичного Пня  в монстра вычисления ?

А для грейда железа? Ему чёрт побери даже не надо завода, ему знаний и паяльника хватит. если Виртуал не способен перепаять мать то я не уверен что он тру виртуал. Вот и берут свои компы грейдя и перепаивая существующие и пиша программы. То есть суть не втом чтоб клепать микрочипы на коленке, а чтоб "оптимизировать работу уже существующих" Парадокс? увольте, хакер до сих пор в сознании масс это маг и 99% не в курсе как работает их копутер.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля

Инновационные техники программирования чипов в микроволновке.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Идею понял, спасибо :)
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

сли Виртуал не способен перепаять мать то я не уверен что он тру виртуал.
Ну ладно мать, но процессоры то у них, судя по художественным вставкам, далеко не массового производства.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Кто может - тот делает, тем более что у них не квантовые процессоры а троичные обычно, квантовые для самых умных. Кастомизированные 3Д-принтеры FTW.
Кто не может - есть кабалы Виртуал Адептов которые продают/обменивают кастомизированные консоли, это где-то в книжках было, я помню еще долго смеялся с ТТХ тех супермашин.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   А вообще странно что в сознании обывателя создалось такое пренебрежительное отношение к "кустарю", который якобы не может превзойти серийные фабричные поделки.

   Мне тут сразу вспоминается мастер оружейник из "Особо опасен". Самые крутые киллеры мира обращались почему-то именно к нему и таким как он "кустарям" клепающим штучное оружие, а не к заводским моделям, потому что видете ли заводское не дотягивало до их уровня.
  С компьютерами ИМХО все еще круче, ну а уж когда мы говорим про Магов, так там вообще удивляться нечему, что их "калькуляторы собраные на коленке" превосходят все возможные разработки "мелкомягкого" производства.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia

не  только  адепты.
созданием  артефактов  в  виде  компьютеров  или  программ, требующих  Квинтесенции  или  тасса  вполне  могут  заниматься  те  же  эфириты, герметики  технических  домов  и  т.д.
Ну  а Спящие  просто  не  смогут  ими  воспользоваться.
Плюс  контрабанда и  воровство  у  технократов.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 22:23:59 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Майкрософт не производит компьютеры FYI
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Цитировать
А вообще странно что в сознании обывателя создалось такое пренебрежительное отношение к "кустарю", который якобы не может превзойти серийные фабричные поделки
В реальности - не может. Производство самих чипов всегда было делом корпораций, левша от мира айти может, самое большее, написать под это дело особо шустрый софт. Но в рамках Магов вполне могло бы иметь место чего-нибудь в духе "мы сперли/купили/телепортировали оборудование с завода и немножко его доапгрейдили." Еще, как вариант, необычное оборудование может производится какими-нибудь хакерами реальности, чья парадигма позволяет вульгарные и необычные превращения с использованием относительно низкотехнологияных фокусов, которые уже можно использовать для создания более фантастических вещей. Цепочка из машин, которые делают другие машины сменяется на цепочку эффектов, которые позволяют сделать более крутые машины, которые позволяют сделать еще более крутые эффекты.

А вообще, на главный вопрос топика можно просто ответить "из магазина в Сети", а откуда эти вещи в магазине, оставить за кадром.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

А вообще, на главный вопрос топика можно просто ответить "из магазина в Сети", а откуда эти вещи в магазине, оставить за кадром.
"Из магазина в Сети" - это ментальный фокус, позволяющий сделать conjuring spell коинцидентальным?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Цитировать
"Из магазина в Сети" - это ментальный фокус, позволяющий сделать conjuring spell коинцидентальным?
Почему нет? Покупка какого-нибудь квантового туннельного программатора что визуально, что по сути ничем не отличается от покупки айфона. Это может быть как эффектом (долгое заполнение форм конфигураций и время доставки в качестве ритуала), так и самой обычной покупкой. В конце концов, в самой что ни на есть реальной реальности, имея кредитку мне ничего не мешает зайти в интернет магазин и купить там, скажем, пару укомплектованных стоек блейд-серверов. Или какое-нибудь оружие и наркотики. Всё продается, всё покупается, всё доставляется.

Кстати, подобный подход еще вполне к лицу товарищам из Синдиката. Что-нибудь типа Основы 2 Материя 3 "Всё по 9.99!!! Доставка бесплатно!" да и их восприятие Основ как денег идеально подходит к подобным эффектам.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 16:02:10 от Festus »
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Я запомню этот фокус.

У меня был схожий, но боевой. "Взлом ионной пушки" назывался. Прайм 2 корр 2 страйк. Долго "ищем" в сети сервер, с которого контролируются орбитальные боевые платформы, "взламываем" его, долго "целимся" пушкой. Стреляем. Дистанционный праймстрайк готов.

Касаемо темы топика:
В техномансер тойбоксе указывается, что тринарные процессоры(которые не хуже квантовых, а являются их аналогом, вообще-то) имеют несколько разных типов, каждый из которых в свое время был разработан каким-то гением от железостроительства.
Далее. Вы ошибаетесь, считая, что адепты - это программы и только программы. Помнится мне, они не отрицают и различные конвенциональные, просто "высокотехнологичные" устройства. Соответственно, Адепт с магнитнорезонансным/лазерным/вставьте название технологии сюда принтером, клепающий такие процессоры на продажу - реальность, почему нет? Для этого нужна третья материя и вторые форсы, ну и время на изготовление.
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Цитировать
В техномансер тойбоксе указывается, что тринарные процессоры(которые не хуже квантовых, а являются их аналогом, вообще-то
На какой странице эта инфа? Плюс, в этом утверждении, кажется, есть ошибка. Если речь идет именно о тернарных процессорах, то это более чем реальная вещь, по печальному стечению обстоятельств не ставшая популярной (вики, например). При этом к квантовым компьютерам это не имеет совершенно никакого отношения. Хотя если это какая-то техномагия и выдуманный термин, другое дело.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Эм, к сожалению, точной страницы не приведу.
Но вообще, эфиритский аналог - фотонные(которые ещё и не сочетаются с электронными).
В мире тьмы это не три принципиально разных технологии, а, как бы, "оправдание" для того, чтобы дать одним компьютерам преимущество над "обычными". Механика у них всех одинаковая, насколько я помню.
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но вообще, эфиритский аналог - фотонные(которые ещё и не сочетаются с электронными).
И это тоже не то чтобы совсем фантастика. И у всех них, что у квантовых, что у тернарных, что у оптических есть преимущества перед обычными. Эфиритам, кстати, больше подошло бы что-то типа такого.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Эфиритам, кстати, больше подошло бы что-то типа такого.
Помнится, в постапокалиптическом "Гильгамеше" человечество пошло по этому пути компьютеризации...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Если оно Тгюринг-комплитное то пофиг на чем считать.
Хоть на камнях: http://xkcd.com/505/
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.