oWOD. MtA. Skype.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: oWOD. MtA. Skype.  (Прочитано 5162 раз)

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« : 13 Октября 2012, 08:10:37 »

Основное - в заглавии темы.
Играем по магам(старого мира тьмы), в чате скайпа ради скорости. Уровень силы персонажей - выше начинающих, средний/немного выше среднего(очков этак 20-25).
Сюжет - группа "людей на жаловании" - профессиональных решателей проблем занимается профессиональным решением проблем.
Модуль интересен мне с точки зрения постановки перед персонажами необычных задач, которые им предполагается решать с помощью воображения, хитрости и силы духа. Этакая череда минимодулей, со скиптаймом между ними и условно-существующими рельсами метаплота, сшивающего эти модули вместе(появится далеко не сразу и не факт, что вообще будет заметен).
Так же, мне было бы интересно испытать систему "мага" на предмет дыр в разных условиях и разработать заплатки для неё под разные ситуации, дабы не было различных глупых ситуаций вроде "прямое попадание в голову из снайперской винтовки, человек остался жив".

Потяну от трех до шести игроков - но при определенных обстоятельствах могу стартовать с меньшим числом/взять в команду больше.
Если кто заинтересовался - отписывайтесь в личку, буду выдавать свой ник в скайпе и дальнейшее обсуждение пойдет там.
Да, ещё одно. Играли по магам с предыдущей группой более полугода, пока у двоих из четверых не появились дела в реальности, которые, увы, полностью лишили их свободного времени. Если кто-то из старой группы пожелает присоединиться - я буду только рад.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« Ответ #1 : 14 Октября 2012, 15:16:37 »

Много просмотров, но ни одного обращения. Никому не интересно?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« Ответ #2 : 15 Октября 2012, 07:49:56 »

Интересно. Но время не очень удачное: дело к сессии идет, и кучу времени требуеться уделять учебе. А есть еще работа и участие в нескольких играх... Каковы требования по частоте отписи?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« Ответ #3 : 15 Октября 2012, 14:34:57 »

По основной массе игроков. Несколько постов в день, я думаю. Скайп же.
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« Ответ #4 : 16 Октября 2012, 00:11:53 »

Какие требования и какие пределы фантазии? Что вообще может разрешить мастер?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
oWOD. MtA. Skype.
« Ответ #5 : 16 Октября 2012, 11:13:30 »

Стандартная накидка, 25 очков, несколько хоумрулов, в некоторой степени меняющих ход игры(к примеру, волю можно тратить не по одной точке в ход, а по сколько захочется). Ах да. Ещё я ограничиваю недостатки здравым смыслом, а не фиксированным значением. И предлагаю игрокам помнить, что любой из их недостатков может ВНЕЗАПНО сыграть против них(например, как-то девочке со страхом больших водоемов пришлось подниматься по сходням в дом на сваях, стоящий в воде рядом с берегом огромного озера).
К персонажам ровно два требования:
1) Не быть контркомандными(пвп - это в другую сторону);
2) Укладываться в рамки определения "маг чуть больше, чем средней руки" - дополнения не выше 5(и даже таких - не больше одного, артефакты - исключение), атрибуты выше 4 требуют хорошего объяснения, манчкинизм вида "у меня модификатор -11 на компьютерный взлом" тоже не будет пропущен. Я думаю, здравый смысл тут опять же поможет.

Да, ещё один момент. Время - наше. Стартовый город, где базируется ваше "общество решающих проблемы" - один из городов в Ирландии, но учитывая специфику задач, события могут идти в любом уголке мира(но я не буду ничего вам навязывать, браться за предложенное дело или нет - сугубо вопрос решения персонажей).
Записан