В логове Тыквенного Короля... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В логове Тыквенного Короля... (все)  (Прочитано 9362 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #25 : 16 Октября 2012, 22:23:28 »

-Я передам ваши слова, - кивнула девушка. -Подождите, пожалуйста, здесь - а то забрызгаете кровью пол...
...Мэтт видел останки свежеизрубленого тела в руках маньяка. Слово "бывшего" здесь взялось плохо.
- Вам помочь почиститься? - снова спросила девушка, как ни в чем не бывало. - Если нет, то прошу всех за мной. Я покажу вам комнаты и провожу к столу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #26 : 16 Октября 2012, 22:28:24 »

Юстас помог Киту с перевязкой. Чуть позже он прошел за девушкой, смотреть комнаты. На самом деле, сейчас он даже не был уверен, что действительно позволит себе уснуть в этом доме...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 07:53:01 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #27 : 16 Октября 2012, 22:29:27 »

- Замечательно. - отрезала мужланским тоном Молли.
Она зашла в ванную и быстро разделась до нижнего белье. Когда она снимала берцы она достала маленький ножек из потайного отверстия. Она облизала губы. Нож стал невидимым.
- Все готово, детка. - кокетливо прошептала она и, снявь лифчик и трусики бросилась в ванну. Она вовсе не хотела вреда этой девчонке. Но что то подсказывало ей что все может пойти не так - точнее так, как она и думала.
\\[9,8,4,5,7] затемнение 1
переброс - [10]
переброс - [2]
Это не метагейм.
Если ничего не случится (разговор, который может дать зацепки - это случится) предлагаю промотать.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #28 : 16 Октября 2012, 22:31:07 »

//активирую, чего уж там//
//5; 4; 6; 1; 9//
//1//
//1 успех//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #29 : 16 Октября 2012, 22:34:31 »

Кит видел то же самое кошмарное видение. Блажен был Юстас - ему пока не грозило смотреть на такой ужас. Голый маньяк сжимал лысую окровавленную голову - вроде женскую.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 22:47:09 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #30 : 17 Октября 2012, 17:47:14 »

Девушка потянулась  к ней: гибкая, поддатливая... и торжествующая. Последнее Молли не успела осознать. Вода из душа начала капать чересчур громко. Пар заполнял ванную... или это был болотный туман? Все исчезало во внезапно обступивших тенях - и лишь соблазнительный силуэт Мэгги черным пятном нависал в белом мареве.
Соблазнительный? Разве она раньше хотела женщин?
Внезапно Молли поняла, что не она сочла свою сопровождающую сексуальной. Это был кто-то другой... что-то другое, стремительно заполнявшее разум и вытеснявшее её прежнее "я" на самые задворки.
Терновник, раздирая внутренности, полз сквозь тело прямиком к сердцу.
Она не ощутила, как холодные, влажные губы коснулись её приоткрытого в безмолвном рвущемся крике рта. И лишь долго слушала удаляющийся тихий плач, с которым её душа расставалась со своим обиталищем.
//Кинь Resolve + Composure -5//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #31 : 17 Октября 2012, 18:08:27 »

\\[8] - неудача.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #32 : 17 Октября 2012, 18:43:44 »

Туман...
Густые клубы окутывали её, лишив тела и мыслей. Ползла вереница образов, которые Молли в её теперешнем состоянии уже не могла понять. Лес, прорастающий из груды человеческих тел. Обгорелая старуха, проклинающая восходящую луну. Птицы с черепами вместо голов, кружащиеся над старым моргом. Вейс на длинных марионеточных нитях, уходящих куда-то к звездам...
Она не понимала и голос, который ей что-то говорил. Голос требовал, голос знал лучше. Голосу хотелось верить.
Например, когда он приказал отдать свою одежду Мэгги.
Вспыхивали росчерками серебряных молний какие-то объяснения, приходящие в виде цельных образов. О том, что Одежда - это роль. Что Маски - часть души носящего их. И что она, наконец, нашла свое место.
Женщина не спорила. Потому что в данный момент, растянутый на туманнную вечность, от Молли не осталось практически ничего.
Существо, которое выползло из ванной, извиваясь и шипя, не могло напугать никого в доме. Здесь подобное было привычным и даже надоевшим. Прислушиваясь к шагам и голосам снизу, существо заскользило по полу в сторону приоткрытой двери, помогая себе одними лишь мышцами эластичного тела.
Голос вел. Голос объяснил, что это комната - гостевая. Разделяющая ширма на случай двух разнополых приезжих - прекрасное место для ожидания. Потому что рано или поздно кто-то из троих оставшихся придет сюда.
И тогда её покормят...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 19:10:06 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #33 : 17 Октября 2012, 19:27:34 »

Доминик здесь.. Черт, только этого теперь не хватало. Юстас с подозрением стал осматривать окрестности, хотя понимал, что вряд ли увидит что-нибудь. Человеческих чувств было для этого недостаточно. Оставалось надеяться на то, что ритуал защитит его, и то, что невидимого противника все равно возможно будет победить...
- Доминик здесь? И что ему нужно?
Юстас говорил нарочито негромко, обращаясь к Киту, и надеясь на то, что Доминик не сможет его услышать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #34 : 17 Октября 2012, 19:48:00 »

Рука сама скользнула к кобуре. Убийца. Кит всё ещё не был уверен, тот ли это Доминик, что был убит в Нью Орлеане, но это  было и неважно. Интересно, чья это голова? Вряд ли по здешним болотам разгуливают беззащитные девушки.
Кстати о девушках. Одна есть прямо здесь, и она совсем не кажется ошарашенной. Если бы детектив питал хоть какие-нибудь сомнения относительно семейства Вейсов - или кем они тут друг-другу приходятся - они бы были тут же развеяны. Нет, Вейсы не по-наслышке знакомы с потусторонним. Что ж, посмотрим, как будут разворачиваться события дальше.
Сбоку донёсся вопрос Педлера. Кит повернул к нему голову, не выпуская убийцу из поля зрения.
- Наш покойный приятель тоже желает воспользоваться гостеприимством мистера Вейса. И в качестве подарка приволок чью-то отрубленную голову.
//кстати, голова, насколько я понимаю, материальна, и Юстас может её видеть?//
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #35 : 17 Октября 2012, 19:53:26 »

Мэтт, не спуская взгляда с мясника, достал пистолет из кобуры. Он даже не собирался особо скрывать это - убийца явно скрывал за ними, и явно понял, что Мэтт видит его.
Историк всё еще следил за каждым движением убийцы, готовясь в любой момент выйти в защиту. Однако он не собирался просто предоставлять убийцу самому себе, так что он не преминул начать диалог:
 - Ты здесь, Доминик. Задам тебе вопрос второй раз - что ты здесь делаешь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #36 : 17 Октября 2012, 20:43:08 »

//Голова материальна, но её скрывает аура Доминика//
... Существо на втором этаже беспокоилась. Присутствие пищи сводило его с ума. Рядом, за тонким стеклом, тремя ярдами ниже, стояли несколько мужчин.
Мужчины. Это слово пробивалось через колдовскую пелену, затмившую мозг. Оно ненавидело мужчин, хотя и не помнило толком, почему. И тем не менее, так даже лучше...
Мужчины могли стать не только пищей, но и носителями её детей...
Оно чувствовало присутствие других обитателей дома, но голос запрещал их трогать. Этому запрету, как и приказу не покидать комнату и ждать добычу, нельзя было не подчиниться.
И потому оно ждало, сучило по полу всеми десятками конечностей, пускало слюну из многочисленных ртов. Ждало. Ждало, когда им захочется отдохнуть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #37 : 17 Октября 2012, 22:19:27 »

Журде, молча, приподнял свою добычу. Он бы с удовольствием молчал и дальше, но Маски и так сильно нервничали.
- Я занят, Мэтти-бой.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #38 : 18 Октября 2012, 18:52:50 »

//поскольку уже два дня диалог не клеиться - предлагаю пропустить//
Девушка, видя, что гости не торопятся, легко нахмурилась. Наконец, словно получив незаметное указание, снова расцвела в улыбке.
- Пройдемте, пожалуйста, - настойчиво попросила она. И повела всех за собой по усыпанным листвой ступеням.
Доминику никто не запрещал идти следом. И никто не захлопнул дверь.
Дом встретил их тишиной предгрозового ожидания. Воздух, сырой и спертый, отдавал легкой гнилью. Где-то на самой грани слуха тонко звенела струна, готовая лопнуть.
- У господина Вейса две гостевые комнаты, - продолжала девушка. - Обе разделены ширмой, так что никакого смущения не должны вызвать. Вы можете пойти помыться - душевая в конце второго этажа. Если желаете вздремнуть, то кровати были разложены к вашему приезду. На обед вас разбудят.
Поднимаясь на второй этаж, они встретились с бледной и почему-то мокрой Молли. Девушка выглядела больной, но решительной.
- Я уезжаю, - хрипящим шепотом сообщила она своим спутникам. - Беспокоюсь за сына. Предчувствие дурное... а в таком месте я верю во все дурное. Думаю, днем выберусь без проблем. С Сорте объяснюсь сама. Удачи вам.
//Если хотите, киньте Сообразительность + Эмпатия -1 Если кто использовал обостренные чувства, то +3//

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #39 : 18 Октября 2012, 19:00:09 »

//8; 5; 7; 7; 5; 4//
//1 успех//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #40 : 18 Октября 2012, 19:02:05 »

Кит видел перемены. Возможно, на Молли повлияло то, что с ней сделали в лесу - слова Юстаса превосходно ложились на эти изменения. Но что-то в женщине было не так. Сильно не так.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #41 : 18 Октября 2012, 19:05:32 »

Охотник проследовал за Масками в Дом, он был настороже и собран так как только может быть собран безумец. Сегодня у него много важных дел. Очень много.
//8; 4; 3//
//1//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #42 : 18 Октября 2012, 19:06:49 »

Молли посмотрела на него. Посмотрела прямиком в глаза и он увидел туман, свивающийся в глубине её внезапно выцветших глаз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #43 : 18 Октября 2012, 19:11:01 »

Мэтт так и не смог себя заставить сделать что-нибудь по отношению к Доминику. Убийца был здесь, перед ним, и, возможно, его стоило тут же пристрелить. Однако он сейчас не старался причинить вред Мэтту, да и на болотах не был особенно активным. Может быть, призрак просто не мог принести никому вред? Отрубленная голова в руке доказывала обратное.
Мельком глянув на Доминика, зашедшего в дом, историк бросил взгляд на Юстаса, Кита и поочередно кивнул на Молли и убийцу, а затем вопросительно поднял брови.
//[1][2][3][7][8][2][8] + 0 = 31
//Два успеха
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #44 : 18 Октября 2012, 19:13:36 »

Он видел больше, чем хотел. Замечал странную бледность и капли воды - или осевшего тумана? - на лице женщины. Услышал, как изменился её голос после всего одного короткого визита вместе с Вейсом. И даже манера речи - и та не осталась неизменной.
Похоже, предупреждение Юстаса начало сбываться с пугающей быстротой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #45 : 18 Октября 2012, 19:16:19 »

Передернувшись от отвращения, историк решил сразу действовать. Сейчас время есть, но как только Молли уйдет, она будет обречена.
 - Молли, почему ты уходишь? С чего ты взяла, что с Этаном что-то случится?
Кэмпбелл надеялся, что имя сына приведет Молли в чувства. На его памяти она никогда не называла мальчика просто "сыном", только по имени.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #46 : 18 Октября 2012, 19:18:46 »

//10,8, 2 перекидывание 9 Итого 3 успеха//
Юстасу очень сильно не нравилась вся эта ситуация. Что-то было не так: в обитателях дома, в самом воздухе здесь, а теперь еще и в поведении Молли. Он чувствовал это и опытом, и ощущением ученика матери Бонго. Все это было ловушкой и все существо Педлера вопило о том, что нужно валить отсюда. Но он сдержался. Хотя твердо решил не принимать никаких даров и прочего от Вейса и его "домочадцев". Даже переночевать, возможно, лучше будет в машине. Им всем.
- Я думаю, не стоит спешить, Молли. Может быть это просто внезапное беспокойство?
Разумееться, он знал, что она врет и не сомневался, что и вейсу известно о том, что врет он, Юстас. Но время действовать в открытую еще не пришло. Или?... Рука Педлера как будто невзначай легла рядом с кобурой...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #47 : 18 Октября 2012, 19:22:15 »

Взгляд, который остановила на нем Молли, был какой-то тяжелый и... мокрый? Трудно было по другому описать ощущение, будто по горло проваливаешься в омут.
- У меня сильное предчувствие, - сказал Молли. - Но, спасибо, что заботишься обо мне. Ты ведь всегда был моим другом, да? Наверное, не будешь против, если я тебя обниму на прощание?
Она широко развела руки, готовясь прижать Мэтта к себе.
... Если это была одержимость, которой он боялся, то разве присутствие его самого не должно было заставить бака отступить? Мать Бонго описывала ритуал именно так. На секунду ему показалось, что это и не Молли вовсе, лишь туманная фигура в её странно-яркой одежде.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #48 : 18 Октября 2012, 19:23:57 »

Юстас хрипло выругался и отступил от твари, которая прикинулась их спутницей. Рука его уже в открытую легла на револьвер.
- Эта дрянь - не Молли... Мэтт, не дай ей себя коснуться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
В логове Тыквенного Короля... (все)
« Ответ #49 : 18 Октября 2012, 19:25:30 »

Доминик поднял одну бровь.
"Как интересно. Ты то же заразилась?"
Жоселин хохотнула: "Выколи ей глаза! Все равно она ничего не видит из-за этой мглы, хи-хи."
Он презрительно хмыкнул. Ему сейчас некогда развлекаться.
Но тут Молли развела руки в объятиях.
"Маски должны жить, ты ведь помнишь, детка?! Убей!"
Журде швырнул голову мертвой женщины в Молли.
- Назад, Мэтти.
Хочешь понять природу зверя? - Раздразни его.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.