[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: [Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы  (Прочитано 13333 раз)

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #25 : 18 Октября 2012, 16:15:22 »

 Sardagon, ты ему ничего не докажешь. Многие пытались.
Знаю, что не докажу, но удовольствие от дискуссии получу :)
Тем более, некая доля истины в его позиции есть
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #26 : 18 Октября 2012, 16:29:39 »

США старый мир тьмы. Чернокожий вампир в растянутой футболке и спортивной шапке пьет кровь у девушки на фоне мрачных многоэтажек, куч мусора и надписи "fuck" на стене

Россия новый мир тьмы: Вампир в кожаной куртке в тёмных очках с причёской не в стиле 80ых пьёт кровь у девушки на фоне неоновых вывесок и заброшенных магазинов покрытых графитти.

Черные кожаные куртки - это у жителей Сибири чуть ли не униформа. Я так свою очередь искал в Домодедово, и не ошибся, что характерно. Неоновых вывесок, как и графити  тут дофига тоже. Выходит, вся разница только в стиле прически?
Ты наверное воспринял мой пример буквально, ок - сыграем в эту игру.
В первом примере всё верно, но кучи мусора - это не то. Уместнее использовать клише "киношных" узких переулков с мусорными баками и прочее. А у стены должен лежать избитый панками, умирающий пьяный бомж бормочущий проклятья, связанные с концом света.
Во втором примере - не совсем верно, но конечно возможно, потому что нмт основывается в больше степени чем смт на нашем мире, но то что ты описал не будет частым явлением. Ровно так же как и на западе. Ну и я не знаю насчёт униформы - никогда такого не замечал. Насчёт графитти и вывесок идея хорошая. Почему бы не попробовать доработать бай найт в этом направлении? Придумать что-то вымышленное, которое могло бы перекрыть отсталость и сделать достойный закос под запад...
 Хотя стоп... когда я сравниваю смт и нмт я вообще говорю о 90ых до 2004 года. Потом уже старый мир тьмы не существует. В целом я даже до 99 беру, до выхода ревайзед, но это уже сугубо мои заморочки личные. Если у тебя современный 2012 в основе образов взят, то тогда всё по-другому. Но лично для меня - это уже неинтересно никак.
 Повторюсь: я бы на твоём месте работал не над сходством с реальным городом, а над отличиями от реального мира, чтобы приблизить всё к западному оригиналу.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #27 : 18 Октября 2012, 17:06:06 »

Или просто дело в том, что вы предпочитаете пре-ревайзед вариант?
я всегда выбираю аутентичность, для меня это самый важный критерий. Не люблю когда оригинальные идеи искажаются. Не люблю когда высасывают из пальца ради денег.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #28 : 18 Октября 2012, 17:08:34 »

   Тогда ты наверное большой фанат наскальной живописи ранних австралопитеков? Ведь все остальное неаутентично и пошло оттуда.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #29 : 18 Октября 2012, 17:14:14 »

  Тогда ты наверное большой фанат наскальной живописи ранних австралопитеков?
Не увлекаюсь живописью, а уж наскальное творчество не перевариваю тем более. Предпочитаю полотна.

ранних австралопитеков
я собственно не уверен, в том что они вообще когда-то существовали, не говоря уже о размышлениях об их творчестве.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #30 : 18 Октября 2012, 17:23:34 »

Предпочитаю полотна.
 Как?!!!  :o
  Ты же сам сказал, что предпочитаешь аутентичность! А полотна они же не аутентичны, они появились потом значительно позже наскальной живописи и именно от нее и произошли. И ведь точно так же как ты и говорил, переход от скал к бумаге был сделан ради денег. Истенный ведь ценитель не поленился бы пойти за тридяветь земель к скале с рисунком мамонта, а полотно теперь можно было перемещать, им мог владеть один человек и уж конечно его можно продавать. А все что за деньги это ересь.
   А все это илюзорное развитие живописи в виде законов перспективы, игры светотени и прочего совершенствования от простого и примитивного к сложному и глубокомысленному, это все фигня и апсолютно неважно, ведь это же так очевидно, главное это а-у-тен-тич-ность!!
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #31 : 18 Октября 2012, 17:33:17 »

ты рассуждаешь о предметах буквально, утрируя и в отрыве от таких вещей как жанровая принадлежность, это уже специальная олимпиада, в которой мне стыдно участвовать. Я пас  ;)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #32 : 18 Октября 2012, 18:42:30 »

Тема не о живописи, господа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #33 : 18 Октября 2012, 19:52:29 »

Из плюсов
1. Хорошо и детально прописан город
2. Районы интересны
Из минусов:
1. Сородичи скучны и как то лениво аппатичны. Будто только и ждут пинка под зад
2. Не передана "своеобразная" и "уникальная" атмосфера города, не возникает желания играть именно по нему, типично и скучновато.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #34 : 18 Октября 2012, 20:15:39 »

Вот вы знаете... учитывая, сколько народу в Красноярске пропадает и прочие мелочи, лично я когда прикидывала, делала его городом шабашитским. Плюс леса... оборотням-Гару, а в последнее время Гуралям там хорошо. Видеть Красноярск камарильским очень странно.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #35 : 18 Октября 2012, 20:16:52 »

[b ]то Lim[/b]
Мы тут о нМТ как бы)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #36 : 18 Октября 2012, 20:18:09 »

Пофигу. Слишком цивильно.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #37 : 18 Октября 2012, 20:19:10 »

Цитировать
Пофигу. Слишком цивильно.
относительно чего? А то тут можно долго копья ломать)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #38 : 18 Октября 2012, 20:19:47 »

Из минусов:
1. Сородичи скучны и как то лениво аппатичны. Будто только и ждут пинка под зад
2. Не передана "своеобразная" и "уникальная" атмосфера города, не возникает желания играть именно по нему, типично и скучновато.
Планировалось, что "пинком под зад" станут как раз персонажи игроков. Не срослось, и проект заморозился, как раз по причине №2. Если бы я сейчас переписывал город, многое сделал бы по-другому.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #39 : 18 Октября 2012, 20:21:49 »

то Sardagon
Само собой но я то вижу то что написанно) Кстати влияние СМТ заметно и весьма, все эти банды группы сферы влияния без акцента на личностях.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #40 : 18 Октября 2012, 20:25:02 »

Вот вы знаете... учитывая, сколько народу в Красноярске пропадает и прочие мелочи, лично я когда прикидывала, делала его городом шабашитским. Плюс леса... оборотням-Гару, а в последнее время Гуралям там хорошо. Видеть Красноярск камарильским очень странно.
За исчезновения у меня Еремей отвечал, а также Pure Werewolfes, до описания которых так и не дошло. С ними я планировал как раз зеркальную ситуацию - шабашитообразные вервольфы заправляют, уррата сидят в осажденной крепости и не высовываются.

По разделению Гару/Гурали, если сМТ брать, я думаю, преимущество у Гуралоей - волков то в крае не так много, как медведей. Кстати, очень интересно было бы почитать наработки по Красноярску и от других авторов  ;)
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #41 : 18 Октября 2012, 20:25:26 »

Само собой но я то вижу то что написанно) Кстати влияние СМТ заметно и весьма, все эти банды группы сферы влияния без акцента на личностях.
заметил схожий момент, но всё какое-то недоделанное. Не рыбо, не мясо. Хотя это скорее рыба.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #42 : 18 Октября 2012, 20:27:31 »

Скажу так. Отвлеченно от тонкостей линеек.
Красноярск, особенно до Петра Фонтаныча, был городом весьма жестким. И закрытым. Совершенно реально страшно выходить ночью и идти чуть дальше Красраба. Пропавшие дети, едва ли не еженедельные сообщения о новых трупах на Столбах - нувыпонели. Зверье, бродячие стаи в количестве. А на окраинах лесничие умоляют не кормить медведиков, а то они привыкают и потом просят.. Но главное, что все это очень спокойно воспиринимается. По-простому. Никто не страдает по поводу. Центр "деловой жизни", как было указано (Красраб) населен представителями рабочего класса. Ну и компании соответствующие. По сравнению даже с Энском - диковато все. И сверху заполировано фонтанами, праздниками, СФУ - причем праздниками очень яркими. Опять же, для сравнения, в Питере праздники не оставляют ощущения обжорства. В Красноярске все широко, немного зло и как в последний раз. по крайней мере, по моим личным ощущениям.

По оборотням - Гурали ж появились относительно недавно, а волков там тоже дофига, так что тот еще передел сфер влияния по всему заповеднику, да и по городу пойдет.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #43 : 18 Октября 2012, 20:28:09 »

то Sardagon
Само собой но я то вижу то что написанно) Кстати влияние СМТ заметно и весьма, все эти банды группы сферы влияния без акцента на личностях.
Да, текст 2005-2006 годов, как иначе-то?  :)
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #44 : 18 Октября 2012, 20:37:25 »

долбанный интернет...
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #45 : 18 Октября 2012, 20:46:33 »

1. Сородичи скучны и как то лениво аппатичны. Будто только и ждут пинка под зад
А вот кстати, где бы можно почитать любительскую (не Беловолковскую) расписку города под Реквием или Маскарад, чтобы Сородичи там были яркими и динамичными? Без подковырки вопрос, у меня правда плохо получаются динамичные сеттинги. Бывает распишешь все - и как то уже не видно, где и силы приложить игрокам, все как-то гармонично и самоокуклено. У Белых Волков тоже, кстати, Чикаго по нМТ показался каким-то нудным.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #46 : 18 Октября 2012, 21:11:45 »

Тут дело в принципах развития сюжета. Если НПЦ чересчур самодостаточны, то персонажам в лучше случае достанется роль исполнителей. Соответственно, и масштаб их деяний будет куда меньше. Получиться, что центром истории станет динамичная группа местных, с которыми игроки не смогут тягаться - они же не имеют столь сильного погружения в мир, как коренные обитатели этого самого мира.
Поэтому официальные хроники словно ждут, пока в них войдут персонажи, чтобы начать Повествование. Маньяк может убивать уже 10 лет, но только у персонажей будет реальный шанс его остановить. Случайная встреча произойдет именно с игроком, а не с посторонним НПЦ. И т.д.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #47 : 18 Октября 2012, 21:16:46 »

Кха. вот тут позволю себе не согласиться. Игрок даже с мелим персонажем способен порвать всех местных на маленьких вампирят - если это сильный игрок, конечно. Да и все равно неписей прописывать надо, даже если они фоновые. От их внутренних разборок будет зависеть и жизнь других персонажей.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #48 : 18 Октября 2012, 21:17:10 »

Поэтому официальные хроники словно ждут, пока в них войдут персонажи, чтобы начать Повествование. Маньяк может убивать уже 10 лет, но только у персонажей будет реальный шанс его остановить. Случайная встреча произойдет именно с игроком, а не с посторонним НПЦ. И т.д.
Вот кстати мне лично такое нравится, это киношная приключенческая фича. Так и надо делать на мой взгляд. Однако без интересных амбициозных нпс и соотвествующего динамичного окружения нельзя. Да и потом я думаю, что главные персонажи должны быть уникальными личностями, как герои приключенческих романов, а не пресловутой серой массой. Или если не яркими личностями, то выдающейся котерией со своими внутренними конфликтами ближе к уровню "анцил". Зелёные неонаты совсем не подходят на роль персонажей главного плана города, разве что в игре с упором на трэш и угар, хотя и это в свою очередь неплохо.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 21:27:19 от The Monkey King »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
[Ретро-материалы] Красноярск в Мире Тьмы
« Ответ #49 : 18 Октября 2012, 21:19:48 »

Цитировать
Да и все равно неписей прописывать надо, даже если они фоновые. От их внутренних разборок будет зависеть и жизнь других персонажей.
Нужно, разумеется, но тут вопрос в динамизме. Динамичный НПЦ все равно будет иметь преимущество перед игроком - на его стороне все то, что остается за кадром истории. Безусловно, есть игроки, которые ориентируются на ходу лучше любого Рассказчика, но официальные хроники писались, как и в общем, правильно, для игроков среднего и низкого уровня.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…