Вархаммер 40000. Эльдар.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вархаммер 40000. Эльдар.  (Прочитано 77891 раз)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #50 : 25 Октября 2012, 20:42:03 »

У большинства из них короткая жизнь и хреновая посмертие.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #51 : 25 Октября 2012, 20:44:55 »

Mazai
А чего это вы, батенька, на Империум нападаете? Вроде его тут никто не восхвалял...
1. Но продолжительность жизни и процент выживаемости у среднего жителя Крафтволда таки побольше будет.
2. Я бы не сказал, что Темные в принципе способны на эти самые превозмогания. У них вся культура на потакании себе основана.

Angra.Mainyu + 1
Вопрос о географическом положении или социальной позиции? Но я вообще не хотел бы жить в той вселенной. Даже и в самом райском из миров.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mazai

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #52 : 25 Октября 2012, 20:47:21 »

А не у большинства воскрешение у гомункулов и крайне долгая жизнь. Хотя может и у большинства, в кодексе на этот счёт я ничего не помню.
Esti
Я вот что-то не помню некой таблицы сравнения продолжительности жизни, а высокая выживаемость компенсируется очень низкой рождаемостью.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #53 : 25 Октября 2012, 20:51:08 »

Круче конечно, но простому гвардейцу от этого не лучше. Сколько там у простых гвардейцев продолжителность жизни на поле боя, минут десять?  Империуму хорошо симпатизировать со стороны, но жить бы ты там не хотел уж точно. Хотя может и хотел бы в качестве уроженца райского мира(коих очень мало)  или будучи элитой какой (их тоже в процентном соотношении немного).
   Это справедливо для любой рассы для тех кому не повезло родиться в низших социальных слоях и соответсвенно кому повезло родиться среди "богатеньких буратин". А если так у всех вообще, то довод не защитывается - как говориться чеслитель со знаменателем сокращаются.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mazai

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #54 : 25 Октября 2012, 20:58:14 »

Суть в том, что эти низшие сословия 95% процентов всего населения Империума. По крайней мере я такой вывод делаю после прочтения разной литературы. Работа на заводе по очень много часов, работа клерком столько же и в качестве отрады молитва.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #55 : 25 Октября 2012, 21:01:27 »

Mazai
1. Это исходит из логики. ТЭ склонны к предательству и постоянно бъют друг друга в спину или летают "повонзаццо" с другими расами. У Светлых такие пагубные привычки отсутствуют.
2. Везде, где есть низшие сословия, ими являеться большинство населения. Так что все равно не катит.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 21:23:39 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #56 : 25 Октября 2012, 21:04:34 »

Последнее утверждение хотя по сути верно, по форме может быть оспоренно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #57 : 25 Октября 2012, 21:04:42 »

Цитировать
У Светлых такие пагубные привычки отсутствуют.
Да, они святые пацифисты-гуманисты! Аки ангелы небесные.  :D
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mazai

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #58 : 25 Октября 2012, 21:05:51 »

Цитировать
ТЭ склонны к предательству и постоянно бъют друг друга в спину или летают "повозаццо" с другими расами.
А потом их воскрешают. Разве что убивший тебя крайне могущественный, влиятельный и сособный довлеть на гомункулов.
Цитировать
Везде, где есть низшие сословия, ими являеться большинство населения.
Сам-то понял что сказал?
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #59 : 25 Октября 2012, 21:07:05 »

Вопрос о географическом положении или социальной позиции? Но я вообще не хотел бы жить в той вселенной. Даже и в самом райском из миров.
Если бы пришлось выбирать из зол.
Записан

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #60 : 25 Октября 2012, 21:22:23 »

Например, кто и кого победил произволом? Чем?
Я даже не знаю с чего начать...

С молодого боевого брата Танкреда, с одним чейнсордом, выпиливающего пару тактичек Големов Рубрики и их Сорца-командора?...

С Тринадцати Чёрных Крестовых Походов, так и не анигилировавших Империум?...

С наркуши-Драйго?...

С числа "задушенных голыми руками Аватаров"?...

С толп Еретиков и Радикалов, денно и нощно, спасающих Империум от бесчисленных Глобальных Пиздецов, которые должны были схлопнуть Галактику больше раз, чем Орков в Ваагхе?...
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #61 : 25 Октября 2012, 21:32:16 »

Мертвый Герцог
Отнюдь, и на геноцид они вполне способны. Но действуют они мудрее.

Mazai
1. Воскреситься (если это воскрешение, а не обычное клонирование) могут  себе позволить крайне немногие.
2. Вполне понял. Цитируя Йогурта - "утверждение хотя по сути верно, по форме может быть оспоренно". Но уж ты мне прости кривость формулировки. Посыл, я полагаю, ты понял.

Angra.Mainyu
Ну, позиция одного из Высших Лордов Терры меня вполне бы устроила.

Mirror-Wind
Эти Глобальные Песцы сами являються произволом чуть менее, чем полностью. Ну и выживание Абадонна Разрушителя за все ЧКП тоже вызывает закономерные сомнения, да.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #62 : 25 Октября 2012, 22:13:01 »

Цитировать
С Тринадцати Чёрных Крестовых Походов, так и не анигилировавших Империум?...
Ты так говоришь, будто Империум космическая деревня в 300 световых лет диаметром, ЧКП происходят через 2 дня на 3-й.
Цитировать
С числа "задушенных голыми руками Аватаров"?..
С молодого боевого брата Танкреда, с одним чейнсордом, выпиливающего пару тактичек Големов Рубрики и их Сорца-командора?...
И? В любом случае, действовали здесь обладетели рук сами, а не пртались за удачно подвернувшуюся спину, так что мимо.
Цитировать
С толп Еретиков и Радикалов, денно и нощно, спасающих Империум от бесчисленных Глобальных Пиздецов, которые должны были схлопнуть Галактику больше раз, чем Орков в Ваагхе?
Еретики спасают Империю? Ты там ничего не покурил перед написанием? Ну и влюбом случае, ты привел пример, когда Имперцы спасают Империю. И ТЭ спасли себя сами, вовремя чухнув, что надо делать. Значит они точно более достойные существа, чем тау.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #63 : 25 Октября 2012, 22:17:50 »

Мангуст
Представь себе, что наш душитель аватаров голыми руками так и не дошел до своей, скажем, 17 жертвы, ибо его дело сделала, скажем, труппа Арлекинов. Он потерял свое достоинство? Если нет, то почему ты утверждаешь, что Тау потеряли свое из-за того, что некто выполнил часть работы за них?

P.S. Согласен с тем, что не аннигилирование Империума ЧКП - не плотхол, а вполне закономерно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #64 : 25 Октября 2012, 22:39:57 »

 Потерял. Во всяком случае, славу душителя.
Потому что РАСА людей, в большинстве случаев, решала проблемы сама. Как и орки, как хаоситы, как и эльдары. И я уже написал, что тау должны были сделать, чтобы заслужить звание достойного вида. Обхитрить флот Дамокла трудно? Пускай задействуют какую-нибудь техническую феньку (например, вышлют вперед своего флота уйму дронов с ретрансляторами, от чего у людишек радары с катушек слетят). Пускай официально будет написано в кодексе, что, по крайней мере в отдельных областях изобретения тау сравнялись с эльдарскими или ТЭТ. Пускай, блжад, построят нормальные боевые корабли.
 Раз этого нет - они лишь очередной генетический сброд, и должны быть уничтожены кем-нибудь из высших рас.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #65 : 25 Октября 2012, 22:40:50 »

Мангуст А если бы после этого он перебил арлекинов, укравших у него фраг? :D Высстановил бы честь душителя, нет?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #66 : 25 Октября 2012, 22:44:05 »

Конечно.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #67 : 25 Октября 2012, 22:44:52 »

  Ооооо, Мангуст оседлал своего любимого конька - нашел себе в сетинге мальчиков для битья, окрестил своим любимым словом "лохи" и пошли клочки по закоулочкам.  
  До сего момента было еще нормально, но теперь стало откровенно скучно.

  Прийдеться развлекаться Теперь подругому, буду играть в  "найди десять отличий" сравнивая посты Мангуста которые пойдут дальше с уже аналогичными написаными про Гару  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #68 : 25 Октября 2012, 22:53:45 »

 Их представь себе, ещё задолго до меня так окрестили - не веришь, сходи на форум Варика (хоть какой). Ну и да, тот факт, что их постоянно спасают именно и только авторским произволом - он как бэ задокументирован.
 Когда я также и с почти теми же аргументами высунулся защищать синемордых, мне дали один совет: читни бекца.
 И да, ты действительно готов проникнуться симпатией к расе космических ЕРЖ только на том основании, что они немного добрее окружающих?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 23:08:54 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #69 : 25 Октября 2012, 23:02:09 »

Конечно.
Не находишь, что это уж совсем по-детски?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #70 : 25 Октября 2012, 23:06:55 »

 Почему? Если человеку нужен титул Душителя Аватаров - ну, пускай заслужит. Может, он ему для дела нужен. И вообще, ваха без понтов, фалометрии, пафоса и бруталова уже не совсем и Ваха.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #71 : 25 Октября 2012, 23:07:20 »

  Их представь себе, ещё задолго до меня так окрестили - не веришь, сходи на форум Варика (хоть какой). Ну и да, тот факт, что их поястоянно спасают имено и только авторским произволом - он как бэ задокументирован. Так что, я могу лишь процитировать пост с одного форума, который прочитал в свой адрес, когда выступил в защиту тау: читни бекца (без обид).
 И да, ты действительно готов проникнуться симпатией к расе космических ЕРЖ только на том основании, что они немного добрее окружающих?
  Да какие могут быть обиды?  ;)
  Но!
  Во первых, добренькими я их не считаю. Я не питаю иллюзий по поводу их Эфирных и прочих их так называемых "достоинств". Да и вобще "добродетельность" для меня как основная черта рассы (если таковая и есть) далеко не самый главный фактор. Чтобы тебе было понятнее, моими любимцами в Вахе являются Техножрецы, а их то уж точно никто милыми добряками не назовет.

   А во вторых, вот как раз то что кто-то там их где-то там кем-то там считает мне глубоко фиолетово. У меня своя голова на плечах есть и я сам умею книжки читать и свои собственные выводы делать. И они у меня получаются похоже не такие как у тебя или того анонимуса с того форума.
   Я тебе сегодня об этом уже говорил - слишком много внимания обращаешь на чужое мнение, а это плохо сказывается на существовании твоего собственного (мнения).
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #72 : 25 Октября 2012, 23:10:18 »

 Тогда о чем речь? Ты не видишь, за что их уважать, я не вижу.
 Да, я ведь не на мнение форумчанина посмотрел, а на мнение авторов книг. А рукописи, не горят.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #73 : 25 Октября 2012, 23:11:08 »

Тогда о чем речь? Я ведь не на мнение форумчанина посмотрел, а на мнение авторов книг.
  Если они тебе сами лично свое мнение не сказали, то это не их мнение, а втое собственное, к объективной реальности Вахи не имеющее никакого отношения.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #74 : 25 Октября 2012, 23:11:44 »

Факты описанные в книгах - это для сеттинга не объективная реальность?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.