Вархаммер 40000. Эльдар.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вархаммер 40000. Эльдар.  (Прочитано 77902 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« : 25 Октября 2012, 17:18:09 »

 Оставшись без любимой фракции (good night, sweet тау) решил выбрать новую из эльдарских, но т.к. нравятся обе, не могу определиться :( Пока склоняюсь к "светлым", из-за пестроты аспектников, но у темных  достижений больше и дела объективно идут лучше. Пока думал, стало любопытно мнение широкой общественности. А какие эльдар нравятся вам?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 17:26:48 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #1 : 25 Октября 2012, 17:38:02 »

   Что у первый, что у вторых (а они ведь по сути одни и те же) Золотой Век уже давно прошел, так что вновь на вершину пищевой цепочки Галактики им уже не забраться полюбому. Разница между темными и Светлыми, если конечно не рассматривать иделогии, а исключительно потенциал к нагибанию и самореализации среди остальных расс (тебя ведь это ка всегда интересует), впринципе лишь в одном. Светлые осознают, что "весна прошла", а Тмные занимаются самообманом.
  
   Если использовать аналогию, то Эльдары для меня похожи на два типа пенсионеров (а имменно пенсионерами Галактики они и являются по сути)
  Светлае это такой сее умудренный сединами уставший от долгой жизни и очень бурной молодости старичек, который понимает свой возраст, и ведет себя соответсвенно "что позволено отрокам, мужам уже не к лицу". В результате чего особо не пенится, сидит себе на крыльце, снисходительно поглядывает на копошащуюся вокруг молодежь, но и в поной праздности себе закиснуть не дает и стебаться над собой мелким поцам не позволяет, потому что опыт какой-никакой в этом плане есть.

  Темные из разряда тех пенсионеров которые никогда не согласятся признать свой возраст. Молодяться, закрашивают седину и жрут виагру килограмами (которую им с радостью толкает Бог Хаоса), и всячески пытаются тусить с теми кто младше них. Со стороны это конечно же выглядит немного глупо и даже местами жалко, но в глаза нашему "темному пенсионеру" естественно сказать это боятся, потому как можно и огрести. Ну или говорят - и огребают. Но поскольку и у нашего старпера силушки уже не те что в молодости, то и он из боя не всегда победителем выходит. И пкак по мне, в результате своих попыток жить в своих преклонных годах на скорости молодого, организм сожжет себе намного раньше, чем "светлы пенсионер", хотя конечно же напоследок может успеть и позажигать.


   Вот как-то так.
   Лично я выбрал бы Светлых. При прочих равных (я не считаю достижения Темных более выдающимися чем у Светлых) предпочитаю тех кто смотрит на жизнь реальнее (светлые конечно тоже самообманываются изрядно, но темных в этом плане переплюнуть сложно).

   Но тебе, Мангуст, думаю все же больше подойдут Темные.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #2 : 25 Октября 2012, 17:44:55 »

Мне ближе Светлые, хотя я поклонником Эльдаров и не являюсь. Но Мангусту, разумееться, ближе Темные. Они больше совершают того, что он записывает в успехи, во многом разделяют его страсть к ногибанию и вообще, похожи на него в оценке ситуации, а также вовсю цинично творят мерзости, которые Мангуст считает признаком "крутых и прохаванных".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #3 : 25 Октября 2012, 17:50:08 »

 Холод
Ну-у, не совсем согласен - темные очень неплохо устроились, до них сложно кому-то добраться, а главное, вымирать они не спешат (кста, почему светлые-то не используют соты-инкубаторы?). Т.е., продолжая аналогию со стариками: светлые - это такой наш, вор в законе. Его уважают за опыт и авторитет, у него есть власть, но с трона его уже сдвинули. А вот темные - конкретный сицилийский крестный папа, который всех держит в ежовых рукавицах. В конце концов, всяГалактика платит ТЭ дань, и ничего, Ничего не может с ними сделать. Космдесантники саламандры как-то прыгнули в Коммогар, так тех кто выжил, потом долго откачивали и отпаивали. Да и тау, помнится, возбухнули - чем это для них закончилось? Хотя этих кто только не гнобил.
 П.С. И да, про
Цитировать
потенциал к нагибанию и самореализации среди остальных расс
а почему это не должно меня интересовать в варгейме? я могу понять (хотя не пРинимаю) эту логику в РПГ, но здесь-то)
Эсти
 Мерзости as is я крутыми не считаю. У ТЭ это обеспечивает вполне рабочий защитный механизм, в чем ничего плохого нет. Ну а по результатам Темные Светлых таки объективно заруливают ;) Каммогар-то растет, а вот крафтворлды вымирают.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 18:07:28 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #4 : 25 Октября 2012, 17:59:00 »

Холод
Ну-у, не совсем согласен - темные очень неплохо устроились, до них сложно кому-то добраться, а главное, вымирать они не спешат (кста, почему светлые-то не используют соты-инкубаторы?). Т.е., продолжая аналогию со стариками: светлые - это такой наш, вор в законе. Его уважают за опыт и авторитет, у него есть власть, но с трона его уже сдвинули. А вот темные - конкретный сицилийский крестный папа, который всех держит в ежовых рукавицах. В конце концов, всяГалактика платит ТЭ дань, и ничего, Ничего не может с ними сделать. Космдесантники саламандры как-то прыгнули в Коммогар, так тех кто выжил, потом долго откачивали и отпаивали. Да и тау, помнится, возбухнули - чем это для них закончилось? Хотя этих кто только не гнобил.
   Вот именно, что Темные думают что собирают дань с Галактики, а на самом деле просто мародерствуют там куда могут дотянуться. Короче обыкновенные разбойники с большой дороги, которые думают что они Золотая Орда.

 
П.С. И да, про а почему это не должно меня интересовать в варгейме? я могу понять (хотя не пРинимаю) эту логику в РПГ, но здесь-то)
   Так поэтому я тебе и предлагаю взять Темных. Потому что тебя это интересует. Меня интересет другое, поэтому я выбираю светлых.

Каммогар-то растет, а вот крафтворлды вымирают.
   А вот по поводу "растет/вымирает" тут можно поспорить. Собственно, этот вопрос как раз из той песни которую мы тут на сайте обсуждали на прошлой неделе по поводу "Бизнеса и Ворот в Ад". Так вот пути Светлых и Темных это как раз очень хорошая иллюстрация того спора.
  Хоть сейчас у Темных динамика и положительная, но путь их приведет рано или поздно к кончине и наступит она ИМХО раньше ум у Светлых.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #5 : 25 Октября 2012, 18:06:03 »

Цитировать
Вот именно, что Темные думают что собирают дань с Галактики, а на самом деле просто мародерствуют там куда могут дотянуться. Короче обыкновенные разбойники с большой дороги, которые думают что они Золотая Орда.
Масштабы-то у них вполне Ордынские.
Цитировать
А вот по поводу "растет/вымирает" тут можно поспорить. Собственно, этот вопрос как раз из той песни которую мы тут на сайте обсуждали на прошлой неделе по поводу "Бизнеса и Ворот в Ад". Так вот пути Светлых и Темных это как раз очень хорошая иллюстрация того спора.
С чего бы? ??? Слаанеш стабильно задабривается, потери от междоусобиц компенсируются сотами, врагам в Паутину не пролезть.
Цитировать
Так поэтому я тебе и предлагаю взять Темных. Потому что тебя это интересует. Меня интересет другое, поэтому я выбираю светлых
Таки я в твоих словах слышу упрек. Но ведь Ваха это именно варгейм. Т.е., ничего странного в том, что мне нравится более сильная раса, тут нет. А главное, принцип "кто победил, тот и добрый" уж где-где а в 40000-ке работает исправно.
 
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #6 : 25 Октября 2012, 18:07:27 »

Мне почему-то не кажется, что Тираниды добрые. Притом, что они, пожалуй, одни из самых эффективных армий, судя по списку ульев и пожранных миров.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #7 : 25 Октября 2012, 18:09:58 »

Мне почему-то не кажется, что Тираниды добрые. Притом, что они, пожалуй, одни из самых эффективных армий, судя по списку ульев и пожранных миров.
Это потому, что они ещё не всех доели :)
 И да, конкретно в Галактике вахи успехи у них достаточно невзрачные - они огребли даже от синих и от целого одного крафтворлда.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #8 : 25 Октября 2012, 18:10:32 »

Сравнивать светлых с темными, имхо, все-равно, что сравнивать мафиозный картель со сверхдержавой. СЭ, несмотря на все свои потери, по-прежнему остаются сверхцивилизацией, вроде ворлонцев, а темные скатились до уровня космических пиратов. Говоришь, вся галактика платит им дань, ну так их светлые сородичи в этом плане ничем от темных не отстают. Разве-что, власть их менее очевидна, но потому и куда более эффективна.

Не стал бы говорить, что темные, в сравнении с ними, лучше защищены - да, до Каморага так просто не добраться, ну так и о падении крафтвордов мне слышать не доводилось, а защищенность эта с лихвой компенсируется нравами самих темных: ну и что, что спейсмаринеры не смогут их эмбрионы насиловать, когда они и сами с этим неплохо справляются?

Их способ обретения бессмертия нравится мне куда меньше, пожирая души они тупо продляют жизнь, но ведь рано или поздно жизнь эта все-равно оборвется, и достанется бедный ТЭ хаосу. В то время, как светлые сбрасывают своих покойничков на Арвид. Псионику с какой-то радости запретили, на, извиняюсь, %&$а? Да и по технологиям явно начинают отставать.

Чего у темных не отнят, это треш и угар, но жить все-равно лучше в крафтвордах, а в Камораг ездить развлекаться. Арлекины, кстати, так и делают. :) Раса по большей части одна, так что, вместо того, чтобы выбирать, ничто не мешает любить и тех и  других. Но то, что эта раса империю свою проспала, тебя совсем не смущает? Тогда какой был смысл несчастных Тау покидать? (Не слишком ли, кстати, легко любимчиками швыряешься?)

ЗЫ. А троллинг зачетный, да. ;)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #9 : 25 Октября 2012, 18:20:03 »

Масштабы-то у них вполне Ордынские.
  В масштабах Галактики? Это они сами так говорят? ну-ну.

  
Слаанеш стабильно задабривается, потери от междоусобиц компенсируются сотами, врагам в Паутину не пролезть.
  "Слаанеш заботиться" это эвфимизм от словосочтания "анальное рабство". И именно этот их договор со Слаанеш я считаю одним из тех факторов который сведет Темных в могилу до срока. так что в достоинства я это им не могу записать даже с натяжкой.

  
Таки я в твоих словах слышу упрек.
  И правильно делаешь, потому что он там есть. Звиняй, я просто не могу удержаться, ввиду того, что считаю твой подход...  не знаю как выразиться лучше глупам/детским/проигрышным...  придумай сам.

Но ведь Ваха это именно варгейм. Т.е., ничего странного в том, что мне нравится более сильная раса, тут нет. А главное, принцип "кто победил, тот и добрый" уж где-где а в 40000-ке работает исправно.
  Так веь я так и сказал: "Потому что тебя это интересует".
   Тебя важо, что это гримдарковый варгейм, где можно особо не заоиться о моральном облике просто потому что им никто не забоиться.
   Для меня же глубоко побарабану что это, варгейм, сторитейлинг или данженкроул, для меня все это Вселенные. Я абстрагируюсь и выбираю "лубимцев" не по их политическом, социальному, военному, личному...  весу в этой вселенной, а просто выбираю исходя из своих препочтений.
   Ну а фраы из разряда "не мы такие - жизнь такая", "кто победил, тот и добрый" для меня всегда звучали жалко.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #10 : 25 Октября 2012, 18:24:52 »

Цитировать
Не стал бы говорить, что темные, в сравнении с ними, лучше защищены - да, до Каморага так просто не добраться, ну так и о падении крафтвордов мне слышать не доводилось, а защищенность эта с лихвой компенсируется нравами самих темных: ну и что, что спейсмаринеры не смогут их эмбрионы насиловать, когда они и сами с этим неплохо справляются?
А как же Янден? Т.е. он конечно, не погиб, но победа над Тиранами была скорее пиррова. А про самоуничтожение можно не парится -гомункулы и аристократические кланы держат город в кулаке, так что население не только не падает, но даже вроде бы и растет.
Цитировать
Псионику с какой-то радости запретили, на, извиняюсь, %&$а? Да и по технологиям явно начинают отставать
Чтоб не привлекала демонов - все вполне логично.
 От кого это? :o
 
Цитировать
(Не слишком ли, кстати, легко любимчиками швыряешься?)
И не говори) "Везучий" я в плане "фракций" - западаю на всякий биомусор, а потом выясняется, что этот мусор был 5 (пять) раз спасен от геноцида только авторским произволом, а уж достижений и в помине нет.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #11 : 25 Октября 2012, 18:26:28 »

От кого это? :o
От светлых. Ни невидимости, ни телепортов у них нет.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #12 : 25 Октября 2012, 18:31:51 »

  В масштабах Галактики? Это они сами так говорят? ну-ну.
Как бэ они не так давно у синих целую планету сперли как 2 пальца об асфальт. А Каммогар вроде потыренные звезды освещают.
Цитировать
"Слаанеш заботиться" это эвфимизм от словосочтания "анальное рабство". И именно этот их договор со Слаанеш я считаю одним из тех факторов который сведет Темных в могилу до срока. так что в достоинства я это им не могу записать даже с натяжкой.
Не "заботится", а "задабривается". А то, что рабство - а кто в нем НЕ находится? Люди - у Императора, тау - у кефирных,  орки - у Горка и Морка, хаоситы - у Четверки. Таков Вархаммер.
Цитировать
И правильно делаешь, потому что он там есть. Звиняй, я просто не могу удержаться, ввиду того, что считаю твой подход...  не знаю как выразиться лучше глупам/детским/проигрышным...  придумай сам.
Против добродетели как таковой я ничего не имею, если б тау не были таким сбродом, они б меня устраивали. Хотя... они, как и светлые Эльдар,  тоже не особо добродетельные.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #13 : 25 Октября 2012, 18:38:52 »

Цитировать
Не "заботится", а "задабривается". А то, что рабство - а кто в нем НЕ находится? Люди - у Императора, тау - у кефирных,  орки - у Горка и Морка, хаоситы - у Четверки. Таков Вархаммер.
Ты скажи это катачанцам к примеру) про рабство у императора) или Кадианцам . Ну и оркам про рабство у Горка и Морка тоже) тёмные эльдар кстати за фразу про рабство у Слаанеш тебя будут резать на ленточки, они ненавидят эту сущность всеми силами и хаоситов режут только так. резали бы сильнее но лезть в варп где Слаанеш сильна для  них самоубийство.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #14 : 25 Октября 2012, 18:43:20 »

Как бэ они не так давно у синих целую планету сперли как 2 пальца об асфальт. А Каммогар вроде потыренные звезды освещают.
  Это все называется "дешевые понты".

  
Не "заботится", а "задабривается". А то, что рабство - а кто в нем НЕ находится? Люди - у Императора, тау - у кефирных,  орки - у Горка и Морка, хаоситы - у Четверки. Таков Вархаммер.
  Знаешь присказку: "Служить бы рад, прислуживаться тошно", вот это как раз оно. Есть рабство, а есть Рабство, не путай божий дар с яичницей.
   Ну, а фразы "Таков Вархаммер" или "а почему мне нельзя если им можно", как я и говорил, для меня вообще мало что значат. Мне пофигу что там ОНИ делают, находятся они там у кого-то в рабстве или нет, мне важно что делаю Я.

   Вообще у тебя во всех сетингах одна  и та же проблема, ты слишком много оглядываешься на других сравнивая. Собственного достоинства тебе не хватает.

  
Против добродетели как таковой я ничего не имею, если б тау не были таким сбродом, они б меня устраивали. Хотя... они, как и светлые Эльдар,  тоже не особо добродетельные.
 Вот именно.
  Я не знаю, почему ты решил что Тау сброд. Я например вижу в них наиболее перспективную рассу, которая с учетом скорости их развития, если проживет еще тыщенку другую лет нагнет вообще всех. Ты же прослышав, что они где-то там кому-то там проиграли сразу же записал их в лохов. Знаешь, Зулусы ведь тоже у англичан бывало выигрывали, но конечный результат то мы знаем.

   Опять используя мои любимые аналогии.
   Есл я хочу вложить деньги в бизнес, то выбирая между фирмой с хорошей репутацией и фирмой у которой индекс ДоуДжонса выше. я выберу репутацию. Ты же наоборот. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #15 : 25 Октября 2012, 18:43:33 »

тёмные эльдар кстати за фразу про рабство у Слаанеш тебя будут резать на ленточки, они ненавидят эту сущность всеми силами и хаоситов режут только так. резали бы сильнее но лезть в варп где Слаанеш сильна для  них самоубийство.
А я утверждал обратное?) Другое дело, что задабривать то все равно придется, иначе хрена они от Голодной Суки уберегуться.
Цитировать
Ты скажи это катачанцам к примеру) про рабство у императора) или Кадианцам . Ну и оркам про рабство у Горка и Морка тоже)
1) Это был контекст
    "Слаанеш заботиться" это эвфимизм от словосочтания "анальное рабство".
2) Ну и да, кого волнует мнение рабов)
Цитировать
Это все называется "дешевые понты".
Что ж тогда, в твоем понимании, дорогие? :o
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 18:53:06 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #16 : 25 Октября 2012, 18:46:09 »

Ну и да, кого волнует мнение рабов)
   Тебя будет волновать, если ты сам этот раб. А Темные как раз эти самые рабы и есть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #17 : 25 Октября 2012, 18:46:39 »

  Это все называется "дешевые понты".
Если звезды дешевые, что же тогда дорогие? Черную дыру притащить, но много ли от нее будет толку? :) Ты пристрастен.

Цитировать
Знаешь присказку: "Служить бы рад, прислуживаться тошно", вот это как раз оно. Есть рабство, а есть Рабство, не путай божий дар с яичницей.
Монкеи именно рабы. Об отношениях ТЭ и Слаанеш Дионис уже все сказал.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #18 : 25 Октября 2012, 18:52:18 »

Если звезды дешевые, что же тогда дорогие? Черную дыру притащить, но много ли от нее будет толку? :) Ты пристрастен.
   Для меня дешевизна понтов определяется не стоимостью сделаного/спизженого/разломаного, а осмысленностью этих действий.

   Пиздить солнца, для меня, это как пиздить списаный паровоз стоящий не на рельсах. Столь же сложно как и бессмысленно.

   Всего того, что они получаеют с этих "мегакрутых ограблений" можно было бы добиться куда меньшими силами. И единственное что это им реально дает, это возможность посмотреть на окружающих как на гавно и нагло так сказать: "А мы солнце спиздили, а что сделали вы?"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #19 : 25 Октября 2012, 18:53:14 »

Цитировать
Я не знаю, почему ты решил что Тау сброд. Я например вижу в них наиболее перспективную рассу, которая с учетом скорости их развития, если проживет еще тыщенку другую лет нагнет вообще всех
Давай разбираться.  От колонистов их спас варп-шторм, от Дамокла - тираниды, от Ваагха после дамокла - случайно оказавшиеся на его пути эльдары, от тиранидов - залетевший на огонек имперский флот и невзначай разбуженные некроны. Короче, странная "везучесть" тау - притча во язицах, её отмечают даже их поклонники.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #20 : 25 Октября 2012, 18:54:04 »

И единственное что это им реально дает, это возможность посмотреть на окружающих как на гавно и нагло так сказать: "А мы солнце спиздили, а что сделали вы?"
"А наш уровень технологий позволяет играть звездами в мяч. А ваш?" Дешевые такие понты. :)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #21 : 25 Октября 2012, 18:54:38 »

Мангуст
Твоя проблема в том, что ты ведешься на внешний пафос и пропаганду. Да, выглядит все у Темных Эльдаров вполне неплохо. Внешне. Но не более чем. На практике же, у ТЭ - разброд и шатания, крайне нестабильная политическая система, которая способна рухнуть в любое мгновение (и гомункулы особо не помогут. Они никогда не были в состоянии остановить войны в Каммораге даже при сильном папике, а уж при его гибели...), отсутствие всякой защиты от Слаанеш (ну не считать же продление собственной жизни нормальной защитой), да и, в военном плане, они никого особо не заруливают и максимум, на что способны - пиратские рейды на не готовые к тому миры. А Саламандр ты тут не хули. При нападении на их родной мир ТЭ умылись кровью бы не меньше. Больше, скорее всего. Я бы сказал, что, если забыть про фанфары и дешевые понты, то ситуация у всех других рас являеться более стабильной. Чего уж говорить про Светлых, которые "вымирают" сугубо авторским произволом, а, вообще, неплохо так устроились. А твоего негатива к Тау я в принципе не понимаю. Шикарная раса со своей спецификой, на мой взгляд. Шириться и развиваеться успешнее многих дугих.

Holod + 1

Angra.Mainyu
Если ты это о людях, то... Говорят, что у Путина больше прав, чем было у Николая Второго. Возможно и так, но всем понятно, что сейчас жителем России быть проще, безопаснее и т.п. Что Тау, что люди работают на свои государства. По большей части, несмотря даже на подчиненное положение, это куда лучше рабства, как его представляют.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 19:04:10 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #22 : 25 Октября 2012, 18:59:01 »

Давай разбираться.  От колонистов их спас варп-шторм, от Дамокла - тираниды, от Ваагха после дамокла - случайно оказавшиеся на его пути эльдары, от тиранидов - залетевший на огонек имперский флот и невзначай разбуженные некроны. Короче, странная "везучесть" тау - притча во язицах, её отмечают даже их поклонники.
  Если рассу вытягивают из жопы лишь мастерским произволом, то это плохо (это я про Тау, к слову сказать в большинстве случаев именно мстерским произволом Тау туда и попадали), если загоняют в это самую жопу лишь мастерским произволом то тоже плохо (это я про гару), ты уж определись что для тебя понастоящему плохо.

  
"А наш уровень технологий позволяет играть звездами в мяч. А ваш?" Дешевые такие понты. :)
   Ну пусть и не дешевые, но все равно всего лишь понты.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #23 : 25 Октября 2012, 19:01:07 »

Цитировать
А я утверждал обратное?) Другое дело, что задабривать то все равно придется, иначе хрена они от Голодной Суки уберегуться.
Ну я бы это задабриванием не назвал, У ТЭ котоыре в своё время защитой своей души не озаботились её постоянно сифонит Та что жаждет. Подпитывать себя можно только чужой болью смертью и отчаянием. может когда то это и было вопросом выбора идеологии или чего то там ещё. Сейчас это уже факт. любой тёмный эльдар вынужден причинять боль и смерть(или наблюдать)  чтобы выжить. Запри его в изолированной комнате одного и он начнёт истязать себя в попытке хоть что то получить. Комораг (который кстати далеко не единственный город в паутине) полон неудачников которые деруться за крупицы боли и страданий. И слаанеш и уж тем более служба её тут уже не при чём. За 10к лет это просто сложившаяся культура , они не первое поколение так.

Ну и насчёт успешности...ТЭ  скорее налётчики чем ужасная и страшная угроза. В прямые столкновения им вступать просто нет смысла. Рабов мало а риск большой. А объединиться в крупные армии мешает простая логика эгоистов налётчиков. "чем больше нас тем меньше достанется каждому."
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Вархаммер 40000. Эльдар.
« Ответ #24 : 25 Октября 2012, 19:04:33 »

Холод
"Иосиф Виссарионович, какой уклон лучший, левый или правый?"
"Оба хуже, товарищ Троцкий".  :P
 И да, Холод, в том, что тау попадали в жопу, никакого произвола нет. Они обязаны воевать, потому что Вархаммер. Выбиаться они должны были сами
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.