Смерть, туман и маски... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смерть, туман и маски... (все)  (Прочитано 4766 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #50 : 29 Октября 2012, 18:00:39 »

- Отличный план. Скопировать прямо сейчас можем. Здесь же, потому что раньше времени я и сам в городе не хочу показываться.
//Собственно, копируем. Думаю, ксерокс уж как-нибудь найдем и в пригороде :D//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #51 : 29 Октября 2012, 18:15:10 »

Однако сгоревшие страницы принесли мало пользы. Лишь издержка упоминались на португальском слова, которые удалось перевести через Интернет. Сорте – Удача, Фамилес –Семья. Псевдоним содержал подсказку – да, семье повезло. Не каждому выпадает счастье стать Богом.
Беда только, что Клинт не понял цену и применение этому счастью…
И отрывочные упоминания о Масках, которые позволяют быть кем угодно, тоже сохранились. Но все полезное было вычленено силой Безликих, видимо не рискнувших давать другим шансы потревожить их сны.
Сны…
Болота были опасны и до того, как Изабелла принесла в них яд и порчу собственных амбиций. Пройдут века и мысли спящих Богов снова просочатся сквозь реальность. Что они породят? Какие легенды сложат на основе запутанной правды, к которой трое бывших гулей прикоснулись этими осенними днями?
Время покажет.
…Звонок застал Юстаса врасплох. Документы только что привезли. Салли передала, что все нормально. Мать Бонго пока молчала.
Тогда кто это мог быть?
Звонил Тим по кличке «Кабан», негласный заместитель Рики.
-Босс, клуб… в общем приезжай. Тут легавых сотня. На нас напали какой-то типы, завалили Рики и ещё пятерых. Одного мы грохнули, но там… не по телефону…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #52 : 29 Октября 2012, 18:30:10 »

Юстас аккуратно слушал голос "Кабана" но его не оставляло ощущение, что нечто было неправильным, фальшивым.
//2,8,9,4. Перекидывание 8. Итого - 3 успеха//
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 18:36:51 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #53 : 29 Октября 2012, 18:40:44 »

Однако по его тону если и можно было что-то понять, так то то, что Тим  взволнован. Обороты речи и фоновый шум улицы говорили о том, что Кабан так переживает, что махнул рукой на осторожность. Он был хорошим исполнителем и неплохим организатором, но до Рики сильно не дотягивал. Попадая в сложные и непонятные ситуации, всегда искал совета со стороны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #54 : 29 Октября 2012, 18:48:55 »

Судя по выражению лица Педлера, новости были поганые. Да и какие ещё новости их могли ожидать? Вся их жизнь покатилась под откос. Спрашивать Кит ничего не стал - незачем мешать ращговору, да и Юстас сам всё скоро расскажет.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #55 : 29 Октября 2012, 18:58:51 »

Это было уже плохо. И наверняка как-то связано с Сорте. Но как эта сволочь его выследила? Хотя.. понятно. Скорее всего, она наблюдала за Китом или Мэттом и по их передвижению смогла понять, где оказался Юстас... но тогда все это могло быть просто еще одной ловушкой.
- Кит, Мэтт, слушайте внимательно. Я уезжаю в город. Возможно, что тамошние неприятности как-то связаны с Сорте. Эта стерва, видимо, открыла охоту на меня. Вам нужно быть начеку и быть готовыми бежать в любое время. Вот номера счетов в Национальном Банке, на которые будут переведены деньги за вашу собственность, после того, как вы подпишете документы. Там внизу Пол. Отдайте подписаные бумаги ему и будьте наготове. Возможно, что Сорте еще заявиться сюда...
//Юстас прощаеться с остальными (если никто не попытаеться присоединиться к нему) берет часть копий дневника Изабеллы и едет в клуб, по пути заскакивая к матери Бонго//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #56 : 29 Октября 2012, 19:26:39 »

- Я бы посоветовал тебе никуда не ездить, но ты всё равно не послушаешь. Так что удачи. И прощай.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Смерть, туман и маски... (все)
« Ответ #57 : 29 Октября 2012, 20:09:13 »

Мы много чего умеем,
Немилого небесам.
Так воин, убивший змея,
Становится змеем сам.

В морг он не поехал.
Просто стоял под дождем, провожая взглядом машину скорой помощи, которая увозила тела его ребят. Плохих ли, хороших – но его.
Он никогда не был ангелом. Даже в человеческую бытность привык обходить закон и не собирался отказываться от этого умения сейчас.
Теперь его путь отдален от путей людей. Больше, чем отдалила кровь Изабеллы.
Сила вернулась. Другая, не способная отменить старость сама по себе – но способная при должных знаниях научить этому и многому другому.
Юстас уже знал, что произошло в клубе. Двое пришли сразу после заката. Одним из них был гуль Пол, чье тело тоже увезли.
Правда, Кабана напугало как раз то, что убитый превратился в ветхого старика буквально за считанные минуты.
Верный гуль против верных людей. Пешка гибнет, когда королева наносит свой удар.
Вторым гостем в клуб была старуха, чью половину лица покрывали одни сплошные ожоги.
Педлер не удивился, узнав, что убила Рики и ещё четверых именно она. Её слуга успел отнять жизнь одного.
И надпись кровью прямо напротив входа – тоже дело рук Сорте.
«Я вернусь»
Два простых слова, несущие в себе ненависть многих лет, разбитые надежды и жажду мести. Он не сомневался, что рано или поздно Изабелла осуществит свое обещание. Вернется одна или со своим Орденом Дракона, чем бы этот Орден ни был.
Значит, ему предстоит готовиться к этому часу. Встретить её во всеоружии.
Дом Сорте сгорел, как сообщил через «Крысу» Войта один из подрабатывающих на стороне полицейских. Явный поджег.
Изабелла не оставляла лишних следов.

Он отвернулся и направился к машине, где сидели двое. Одна из них показала ему, что всегда есть иной путь. Другой – несмотря на личные отношения и смерть Хосе - мог научить, как правильно идти по этому пути.
Потом… кто знает. Возможно, у города появиться новый Король Ночи?
Юстас не исключал никакие варианты.
Предстояла шахматная партия, где в роли фигур выступали живые люди. Не он выбрал правила игры, но ему было дано решать – победить или умереть.
И не стоило надеяться, что руки останутся полностью чистыми в таком противостоянии…
Колдун стоял в ночи, привыкая играть на чужом поле. И лишь двое сидящие в машине видели, как на секунду его лицо стало лицом человека, приговорившего себя в ещё большему рабству, чем было у Сорте.
Рабству у завоеванной свободы.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 20:34:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…