Владислав Семенюк

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав Семенюк  (Прочитано 15944 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #375 : 11 Сентября 2013, 19:46:41 »

- Привет, - кивнул немного удивленный Славик. Перед Максом раскрывались все двери – и это свидетельствовало либо о том, что его знакомый - птица более высокого полета, либо об обострившейся паранойе.
Впрочем, он не упускал случая оглядеться – в дорогие рестораны Вику Семенюк не водил. Раньше не хватало зарплаты, да и после повышения предстояло долго копить на подобное времяпровождение.
Его интересовало не столько убранство, сколько признаки присутствия вампиров – которых до сих пор он не встречал.
Поневоле в голову влезли воспоминания студенческих лет – фильм «От заката до рассвета» и его колоритный бармен. Владислав поймал себя на том, что смотрит на зубы Димы – не превратятся ли они в клыки.
Словом и именем Твоим…  пришла в голову услышанная где-то фраза. Чтобы в ней    не заключалось, тревога немного отступила.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #376 : 12 Сентября 2013, 19:02:27 »

Представший перед Славиком ресторан совершенно не напоминал виденное им в кино: мебель темного дерева, приятный полумрак, пастельного оттенка отделка стен, чередующаяся вставками из кирпича, гравюры с видами старинного Владивосток – все это создавало атмосферу, респектабельного уюта.
- Привет, - ответил бармен – да особо рассказывать нечего. Интересующая вас женщина приехала уже под утро, сразу прошла в «библиотеку», тут ее ждали, затем, минут через двадцать уехала. Вот и все. Какие-то вопросы еще будут?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #377 : 12 Сентября 2013, 20:17:12 »

- Да, - выходя из замешательства, Владислав попытался придать голосу уверенность. Конечно, было бы лучше, чувствуй он её – но влезая в столь безумную затею невозможно постоянно оглядываться.
- С кем она общалась? Запомнил, как выглядели? – приготовившись сличать с ночными больничными гостями, он прокрутил  в голове ещё нескольких, кто мог бы оказаться в ресторане. Почему-то перед глазами стояли Меликесов и Сергей с дедом –не иначе разговорами навеяло.   
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #378 : 14 Сентября 2013, 14:49:55 »

- Кто они я не знаю. Но если они вам так нужны, то они сейчас как раз в библиотеке, они ее арендовали на пару недель. Хотите можете с ними встретиться прямо сейчас.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #379 : 14 Сентября 2013, 18:58:42 »

Славик быстро переглянулся с Максом. Чего, в сущности ждать? Они здесь и время получить хоть часть ответов.
Вот только настырный голос в голове вновь поинтересовался – не слишком ли удачно они зашли для простого совпадения? Все ответы и собеседники на месте – только вот не будет ли это последней удачей в их жизни?
- Поговорим, почему бы не поговорить, - немного помрачнев взглядом, Семенюк ещё раз прикоснулся к распятию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #380 : 14 Сентября 2013, 19:27:06 »

- Ну, раз вы так хотите этого, - проговорил бармен – то вам сюда.
И указал на закрытую дверь чуть в стороне.
Сделав пару шагов и распахнув двери, потянув за ручку, Славик с Максом очутились на пороге комнаты центр которой занимало несколько столиков, а вдоль стен располагались деревянные шкафы с книгами. Большинство столиков бди пусты. Лишь два были заняты, за ближним к входу сидело двое парней спортивного телосложения и о чем-то тихо говорили. За дальним, почти у противоположной стены, сидело двое: мужчина лет 30 в костюме, белой накрахмаленной рубашке и с шейным галстуком и вызывающе одетая девица. В ней Владислав узнал с первого взгляды ночную гостью Сергея.
Вся находившиеся в комнате, как по команде, подняли головы и уставились на Славика с Максом, привлеченные звуком открывающейся двери.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #381 : 15 Сентября 2013, 13:09:11 »

- Добрый вечер, - несмотря на относительно спокойный тон, внутри у Славика все напоминало натянутую струну. Он понимал, что ложь сейчас ни к чему хорошему не приведет – но и просто раскрывать карты глупо.  Если присутствующие… вампиры – слово с трудом удавалось соотнести с девицей, но не верить Сержу причин не было – сочтут его бесполезным и сующим нос куда не надо…
Отсюда выходило – их нужно заинтересовать. Что-то предложить. Придать больше значимости собственной персоне.
В общем, сделать хоть что-то, чтобы их выпустили из ресторана живыми.
В голову пришла безумная мысль – а что если крикнуть: Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака!
- Меня зовут Владислав, это Максим. Не хотел прерывать ваше времяпровождение, но нас попросили узнать обстоятельства смерти госпожи Арлет. В частности её…  слуга, Серж, хотел бы также понять, чем его скромная персона заинтересовала  вас.
Семенюк набрался смелости и взглянул прямо в глаза женщине – при этом не разжимая руку с крестом в кармане.
- Разумеется, мы надеемся, что причины гибели вашей… кхм, коллеги будут интересны всем сторонам и готовы оказать услуги по… предоставлению информации совершенно безвозмездно.
Интересно, я успею сунуть ей в рожу распятие, если что-то пойдет не так? отвлеченно подумал врач.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #382 : 15 Сентября 2013, 19:00:52 »

- Хм, коллеги, - проговорил с легким акцентом и прононсом мужчина – нас еще так ни кто не называл. Но пусть будет так. Кроме того вы меня заинтересовали, а потому я вас выслушаю. Рассказывайте, что вам известно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #383 : 16 Сентября 2013, 20:01:30 »

Пытаясь не показывать своего волнения, Славик кивнул.
- Мы присядем, если вы не против…
Дальше последовал абсолютно честный пересказ знакомства с Сержем и сведений, предоставленных его нанимателем. Семенюк упомянул интерес со стороны ФСБ к персоне пациента, не вдаваясь в имена. Кроме того он ясно намекнул – его попросили разобраться из-за прошлого дела, связанного с Меликесовым. Последовал короткий экскурс, кто это такой – впрочем, мужчина не сомневался, что личность экстрасенса-дьяволопоклонника не составляет тайны для «ночных властей».
Наконец, врач описал услышанное от Макса о прошлом Арлет– и перешел к основному, как он считал, моменту.
К вопросу, почему их не нужно убивать после всего услышанного.
- Как вы понимаете, мой интерес и знакомство со всеми перечисленными лицами не случайны. Есть та, которой я служил – и продолжаю служить...
А через неё – Тому, Кто над всеми нами, но тебя, упырь, это не касается.
-… и она бы хотела видеть этот город более спокойным. Тем не менее, моей целью является лишь установить правду и сообщить её Сержу – как и другим заинтересованным лицам, если это приведет к прекращению… инцидентов, вроде резонансных убийств на улицах Владивостока.
Он смотрел  в лицо собеседнику, инстинктивно чувствуя в нем главного над собравшимися.
- Думаю, вы хотите того же – недаром существуете с нами бок о бок, не выдавая факта собственного существования.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #384 : 17 Сентября 2013, 18:38:35 »

- Мне безразличен этот город, тем более мне плевать на его спокойствие, - проговорил мужчина, выслушав рассказ – меня волнует судьба моей почившей сестры. И главное кто с ней так поступил. Старания Сержа похвальны, но где он был, когда Арлет умирала?! Теперь он собирается благородно мстить, хотя это и похвально, но лучше бы он был так предан раньше!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #385 : 17 Сентября 2013, 21:15:34 »

Возражать Славик не стал – нутром чуял, что его собеседник из тех, кто плохо ладит с чужим мнением. Высказывать сочувствие, которого не испытывал – тоже. По его мнению, сейчас было не лучшее время изображать жилетку – тем более для нечисти.
- Возможно вторая сторона, посещавшая больницу ночью, - он кивнул в сторону девушки, намекая на заставившего её убраться, - владеет какой-то информацией? Если бы ими двигало желание просто разобраться в смерти госпожи Арлет, разве не обратились бы они к вам и не объединили усилия?  Следовательно…
Он замолчал, давая возможность вампиру додумать самому. В голову пришла неприятная мысль – а вот захочет тот жаждущий мести «брат» голову Сержа – и что прикажете делать? Отдать вот так на растерзания вампирам человека, пусть и по дури пошедшего к ним на службу – недопустимо…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #386 : 18 Сентября 2013, 08:21:52 »

- Вы имеете в виду холуя Орды? – переспросил мужчина – Если его, то он просто приехал убедиться что мы не наделаем глупостей. Как вы, наверное, знаете, мы сюда приехали для переговоров, а Орда на них отвечает за безопасность. Вот его люди следят за ней. Ну а в смерти Арлет он разбираться не будет, устранения конкурента только ему на пользу. Тем более я не думаю, что он причастен к убийству, это было бы слишком опрометчиво с его стороны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #387 : 18 Сентября 2013, 20:07:37 »

Интересно, какие беспорядки подразумевал Орда, подумал Славик. Не убийство же несчастного Сержа жаждущими мести вампирами? Что-то тут не сходиться…
- Возможно, мы сумеем что-то найти, если пройдет её маршрутом – по крайней мере попытаемся найти. В конце концов, - прибег Семенюк к аргументации своего пациента, - мы люди во всей этой ситуации новые и от нас никто ничего не ждет.
И я уверен, не ты, так твои «родственники» попытаются нас с Максом убить, как свидетелей, когда поймут, что мы сделали свое дело. А значит что? Правильно, нужно обеспечить себе тыл.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #388 : 19 Сентября 2013, 07:21:20 »

- Проследите, может, что и выйдет. А потом мне о результатах расскажите. Только мне первому, а уж потом Сержу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #389 : 19 Сентября 2013, 21:10:57 »

- Конечно, господин… ? – сделав ударение на не названом имени своего собеседника. Славик не покривил душой. В конце концов, Серж не настаивал на секретности. – Как вы считаете, кто может быть причастен и с кем нам стоит поговорить в первую очередь? И вы не смотрели на записи камер того вечера – вдруг кто-то ещё присутствовал на встрече с вашей… сестрой? Или находился в общем зале?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #390 : 20 Сентября 2013, 09:04:28 »

- Господин де Бюве, - ответил собеседник – а с кем вам общаться я не знаю, я впервые в этом городе и не сведущ в его реалиях. Что же касается встречи, то на ней был только я, Арлет и Саломея и она проходила в «библиотеке». Кроме того я не думая, что кто-то мог бы в этом заведения подслушивать или следить за нами. На вашем месте я бы досконально отследил ее последнюю ночь, в ней скрывается причина ее смерти.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #391 : 21 Сентября 2013, 20:27:09 »

- Так и сделаю,  - вежливый кивок Славика можно было при желании принять за полупоклон. Он не стал смотреть в сторону Саломеи – хотя логично было предложить, что если одна из трех собравшихся убита, а второй заинтересован поисками преступника, то логично расспросить третью.
Впрочем, это уже проблемы француза. Если Саломея окажется виновницей, лично он от этого ничего не теряет. Они все равно не люди.
Успокаивая себя такими мыслями Семенюк насколько позволяла ситуация вежливо распрощался. Уже после выхода на улицу его начало трясти – беседа с живыми покойниками, пьющими кровь людей, не могла пройти бесследно.
-Это… это совсем не так, как в фильмах, верно? – с дрожью в голсое спросил он журналиста. Тот молчал весь их диалог – похоже, пребывал в ещё большем шоке. – На сегодня, пожалуй, хватит. Я не могут на всю ночь пропасть из дому – а до башни путь не близкий. И… мне вообще туда сейчас не хочется лезть. Здесь мы были в относительно людном месте…
А там останемся одни с тем, что обитает в руинах ночью, про себя закончил врач. Он попытался успокоить себя мыслью о том, что с крестом и  Божьей помощью им ничего не грозит – но выступивший холодный липкий пот все равно отвергал все призывы к храбрости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #392 : 22 Сентября 2013, 09:06:41 »

- Это точно, фильмы по ходу врут, - ответил Макс – но я все время ждал, что мне в шею вцепятся! Однако, по ходу пронесло. А вот на счет продолжения сегодняшнего вояжа не согласен: во-первых, машину мне брат дал только на одну эту ночь, а во-вторых, если предположить, что все знакомые госпожи Арлет – кровососы, то и искать их нужно ночью, днем они прячутся.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #393 : 22 Сентября 2013, 19:46:30 »

- Если они сами нас раньше не найдут, - мрачно буркнул Славик. Предчувствия были самыми нехорошими – и вдвойне плохо, что  Макс не остудил свой пыл. Честно говоря, Семенюк надеялся, что встреча с реальными вампирами собьет с журналиста любопытство – но, похоже, его напарник боялся этих существ куда меньше Меликесова.
Что, кстати, довольно странно.
Мужчина набрал номер Вики. На душе скребли кошки – он никогда не любил врать жене. Но теперь вот пришлось… как пришлось в ситуации с переездом к деду Сергея... или с Юлей…
И что тебе ещё придется вскоре сделать? проснулся надоедливый внутренний голос. До каких пор ты готов рисковать своими близкими, лишь бы доказать себе, что контролируешь собственную жизнь? И на что ради этого пойдешь?
Думать о подобном было неприятно…
- Солнышко, меня поставили в ночное дежурство, - искреннее раскаянье звучало в голосе Владислава. Он действительно чувствовал себя виноватым – но уже не мог остановиться. – Я постараюсь убежать ночью, если получится…  поцелуй за меня Сашу и скажи, что папа скоро вернется…
Он говорил ещё несколько минут – демонстративно не обращая внимания на ждущего Макса. Это его семья, его жизнь – его и только его.
- Поехали, - убирая телефон, хмуро бросил он, садясь в машину. Найдем башню – если верить Сержу, тот, кто живет там, любит новости. Надеюсь, наши не устарели…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #394 : 23 Сентября 2013, 18:50:39 »

Улицы ночного Владивостока были пустынны, и дорога до места назначения – Токаревской батареи – не заняла много времени. Плоская вершина сопки, на которой была расположена батарея, была обычно открыта всем ветрам, выдувавшими остатки тепла из одежды своими ледяными порывами, дующими с пролива. Всю площадь развалин освещал лишь одним единственный фонарь, раскачиваемый пронизывающими шквалами.
- Ну и что мы здесь ищем? – спросил Макс, вылезая из машины, в которой он предусмотрительно не заглушил мотор.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #395 : 24 Сентября 2013, 19:43:50 »

- Что-то, где можно пересидеть день, - взгляд Славика метался по пустынному ландшафту. После уютной библиотеки и дома Арлет казалось невероятным, что кто-то из вампиров выбрал себе подобное обиталище. – Главное, объяснить хозяину, что мы гости, а не ужин…
Он попытался произнести фразу как шутку, но сам удивился, насколько сиплым оказался голос. Было что-то в ночном пейзаже, навевавшее на мысли о необратимой смерти и однозначно недобрых силах, свивших себе здесь гнездо.
А ведь впервые я почувствовал подобное в морге, перед встречей с Максом, некстати подумалось Семенюку. Может, это было предчувствие? Голос Свыше, указывающий, куда заведут поиски?
- Мервигель, - прошептал он себе под нос, пытаясь прогнать тревогу, - не оставь меня. В эту и все последующие ночи…
Мужчина двинулся по кругу, обходя сопку. Руку он держал приподнятыми – то ли знак мира, то ли жалкая попытка отгородиться от царящих здесь холода и мрака.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #396 : 26 Сентября 2013, 18:37:16 »

Было начавшие разбредаться, Макс со Славиком были остановлены голосом, раздавшимся из самого темного места развалин:
- Вы слишком активные, чтобы из вас вышел хороший ужин. Да и вы походу пришли сюда не за этим, а по дело. А по тому, давайте пропустим приветствие, и переедем к сути!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #397 : 27 Сентября 2013, 20:23:50 »

-А.. кхм…- Славик прочистил горло, поперхнувшись слюной. Было в этом голосе что-то неприкрыто хищное, что у обитателей библиотеки было скрыто до поры, до времени. Но местный вампир явно не собирался прятать свою природу…
- Мы здесь, чтобы узнать причину гибели вашей… представительницы вашего рода, госпожи Арлет,- использовать слово «коллега» второй раз Семенюк не стал. Подобная словесная эквилибристика здесь могла оказаться ненужной и раздражающей – а ему не хотелось злить засевшего во тьме хозяин руин. – Побеседовав с господином де Бюве и выслушав её слугу Сержа, мы…
Он вновь пересказал причины поисков, говоря о себе и о Максе с той интонацией, с которой общаются представители мелких государственных структур. Вроде бы подчеркивая собственное отличие от простого народа, но при этом без излишнего высокомерия. 
- И вот мы решили спросить у вас, уважаемый… надеюсь, не нарушив при этом ваших планов, - подвел итоги длинной речи Владислав. – Разумеется, мы готовы предоставить информацию о личности убийцы вам – как  знания Сержа, если они помогут в поисках.
Пусть его пациент отдувается – в конце концов, чтобы просить, надо что-то предложить взамен. Семенюк с трудом представлял, в чем же выражалась служба Сержа, но любое услужение подразумевает накопление компромата на работодателя… особенно если твой начальник –вампир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #398 : 29 Сентября 2013, 19:30:59 »

- Ах, Арлет, прекрасный мотылек, летящий на пламя, - проговорил незнакомец, медленно выступая из тени – слишком она любила свет. Вот и поплатилась. Но мы все смертны и за всеми нами придет старуха с косой. Ну а ваше расследование выглядит весьма занимательно, тщетные попытки муравья сдвинуть гору, так развлекают. Но чем черт не шутит, может вам и повезет. Тем более что я могу вам помочь, но в обмен на интересующие вас сведения мне нужная информация. В принципе любая – но главное, чтобы она была мне интересна и я о ней ничего прежде не знал. Если что у вас одна попытка.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #399 : 30 Сентября 2013, 19:23:28 »

Славик сжал в руке под курткой крест. Он не сомневался, что вампир не шутит – равно как и в том, что попытка защититься выйдет успешной. И не просто не сомневался – верил в это.
Однако о любом дальнейшем расследовании тогда можно забыть. Запугать местного обитателя до такой степени, чтобы он не решился мстить представлялось маловероятным…
- Есть некий Меликесов, бывший археолог, связанный с демоническими сущностями… - начал рассказ Славик. Он не сомневался, что о личности своего недруга вампиры могут что-то знать – но вряд ли кто-то обладал информацией о его желании раздобыть кровь ангелов, живущих в телах людей.
Избегая имени Мервигель, он описал последствия, какие с безнадежно больным человеком делает вселение. Перечислил силы, действие которых видел. Говорил так, что становилось понятно – мужчина судит не с чужих слов, но распространяться в деталях не намерен. Семенюк подчеркнуто избегал слова «демон», указывая на чистоту души некоторых беглецов из ада.
Хотя, глядя на открывающиеся ему ежедневно тайны, он уже поневоле начал сомневаться, где же находиться настоящий ад.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…