Владислав Семенюк

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав Семенюк  (Прочитано 15941 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #50 : 08 Ноября 2012, 17:15:28 »

Минуту он пребывал в каком-то вакууме. Исчезло все – толпа, полиция, даже все его переживания.
- Как… мертва? – услышал Владислав чей-то сухой и безжизненный вопрос. Оказалось – его собственный.
Это не могло быть правдой. Юля - не человек! Ангел не может умереть от какого-то дурацкого газа! Неправильно, немыслимо, невозможно!!!
Но если это так…
То, с внезапно накатившим ужасом осознал Семенюк, ему конец.
Приказ Меликесов не выполнен. Вряд ли он будет настолько добрым, что примет во внимание смягчающие обстоятельства. Видел Славик таких людей, ещё среди пациентов насмотрелся. Самозванных властителей человечества, которые верили, что мир должен вертеться по их прихоти, а если он так не делает – значит, кто-то виновен. А ещё…
…Ещё без Мервигель он утратил не только будущее своей семьи, но и свое собственное.
 Подарок Юли… если он не останется, то все его планы об успешной карьере можно выбросить в мусорное ведро. И останется прозябать на дежурствах, считая каждую копейку…
Но сейчас не это главное. Важно спасти Вику и Сашу.
Любой ценой.
- Как это случилось? Где… где тело? – с трудом выдавил мужчина. Язык не хотел выговаривать страшное слово «труп».
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #51 : 08 Ноября 2012, 18:58:01 »

- Да сам ничего толком не знаю. Вчера весь день в доме газом пахло, все жильцы жаловались. Вызвали горгаз, сегодня они должны были проводить проверку. Но ведать не успели. Сегодня днем менты позвонили шефу, сказали, что был взрыв, есть пострадавшие. Мы сюда, когда подъехали, делом занимались уже ФСБшники, они теперь здесь главные. Петрович тут же ксиву достал, решил сейчас всех построит, де не тут-то было. Ему доходчиво объяснили его место, и лишь сообщили, что у него в квартире нашли три сильно обгоревших трупа, наверное, Юля, домработница – тетя Таня, да новая сиделка. Трупу уже увезли, нам даже не дали их осмотреть. В общем, это все, что сейчас известно. Петрович рвет и мечет, но ничего сделать не может, здесь рулит ФСБ. Так что ты езжай отсюда, не до тебя, когда все решиться я тебе позвоню.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #52 : 08 Ноября 2012, 19:46:38 »

Наверное, Юля…
Он вцепился в слово «наверное», как утопающий  - в пресловутый спасательный круг. Может, ещё не все потеряно…
Самое разумное было позвонить Сергею, что Славик и сделал, отойдя от возможных слушателей в сторону. При этом старался подметить, не следит ли кто за его скромной персоной, внезапно оказавшейся в центре таких потрясений и перемен.
Особенно -  не мелькнет ли где машина с двумя неизвестными, которые, как подозревал Семенюк. могли вмешаться в планы его прошлых собеседников.
Три стороны – но какая цель?
Он коротко изложил Сергею происходящее.
- Можно мне попасть в морг? – спросил медбрат, стараясь держаться спиной к ближайшему дому. – Если я смогу взять кровь, даже мертвую – может это удовлетворит сам-знаешь-кого. Тут вроде ваши работают…
Имя «Мессинга» он предусмотрительно не называл. После встречи с Мервигель Славик уверовал, что некоторые слова лучше не выпускать за пределы рта.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #53 : 09 Ноября 2012, 07:07:52 »

Выслушав Владислава не перебивая, Сергей ответил:
- Мы уже в курсе, сейчас как раз осматриваем квартиру. Однако, к сожалению, в морг провести мы тебя не можем. Тут ситуация намного сложнее... Так что, наверное, тебе лучше всего встретиться лично с Климентием. Минуты через 2-3 подойди к оцеплению и попроси пропустить тебя в дом, я сообщу полиции, что бы они дали тебе возможность пройти. Потом подымайся в квартиру, мы там тебя встретим.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #54 : 09 Ноября 2012, 17:51:30 »

Славик нервно выжидал, разглядывая пострадавший дом и собравшихся зрителей. Стоять на одном месте все равно не мог, тело требовало действия. Хотелось бегать, драться, кричать…
Владислав понимал, что близиться к нервному срыву. Однако все что ему оставалось – стиснуть зубы и ждать.
Три минуты показались часом.
Наконец мужчина направился сквозь оцепление, стараясь не привлекать ненужное внимание. Он шел хорошо изученной дорогой в квартиру или то, что от неё осталось, и думал о словах Сергея.
Почему сложности? Если ФСБ занимается расследованием, то, что может быть проще, чем направить его в морг в сопровождении?
 Разве что, обожгла его догадка, те, кто забрал тело, были подчинены кому-то вышестоящему. Конфликт ведомств – по его представлению медицина и спецслужбы мало отличались.
И ещё одна мысль, надежда вперемешку со страхом.
Действительно ли увезли Юлин труп? Она ведь не человек… Может, была ранена, потеряла сознание и… и что? Кто-то выкрал её? Подстроив все так, что даже отец считал дочь погибшей? Но кто на подобное способен?
Двое из машины или Меликесов? Кто-то ещё?

Ступени кончились. Он пришел в окружении догадок и вариантов, каждый из которых был страшнее предыдущего.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #55 : 09 Ноября 2012, 18:08:18 »

Только подойдя к квартире Юли, Владислав смог по-настоящему оценить масштабы разрушений. Внутренние перекрытья между вторым (на котором жили Карасевы) и третьим этажом были разрушены, лестничный пролет и то, что осталось от квартиры были завалены обгорелыми обломками строительных материалов и мебели. Однако, внешние стены дома пострадали не очень сильно, скрывая за собой от посторонних картину катастрофы.
У того, что было раньше дверьми квартиры Юли, Славика ожидали Климентий и Сергей. На лице первого было написано, что он очень занят и озабочен, в то время как Сергей выглядел как-то растеряно и извиняющимся.
- Ну, еще раз здравствуй – проговорил Климентий – печальный у нас повод для повторной встречи. Но ничего не поделаешь работа у нас такая. Конечно, я соболезную, однако нужно переходить к делу. В виду случившегося больше мы в ваших услугах не нуждаемся. А поэтому во избежание ненужных для вас последствий предлагаю вам забыть о нашем знакомстве, о нашем сотрудничестве и обо всем, что вы видели и знаете.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #56 : 09 Ноября 2012, 18:15:27 »

Он бы с радостью забыл и жил бы нормальной жизнью, если бы не Меликесов. Что придет в голову спятившему экстрасенсу?
- Что мешает отдать ему кровь мертвого человека? – шепотом спросил Славик. – Он ведь явно будет рвать и метать, что не получил её живой.
Говорить так о Юле было больно, но все же искра надежды – что-то не так было во всем произошедшем – не давала ему сдаться.
- Используйте меня как наживку, - выдвинул Семенюк собственное предложение. Возможно, оно было его приговором, но пока психопат не окажется в тюрьме, а лучше – на кладбище – его семья не будет в безопасности. Значит, нужно стать полезным для ФСБ.
И попутно разобраться – что же с Юлей?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #57 : 09 Ноября 2012, 18:20:39 »

Посмотрев на Владислава внимательно, Климентий ответил:
- Мешает нам то, что у нас нет того, чего нужно Меликесову. Как нет этого и у вас, а посему вы нам ни чем не можете быть полезным.
С этими словами он развернулся от Славика и направился вниз по лестнице, к выходу из подъезда. Оставив того наедине со смущенным и покрасневшим как вареный рак Сергеем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #58 : 09 Ноября 2012, 18:31:21 »

Значит, я прав…
Сердце забилось сильнее.
- Что на самом деле случилось? – спросил он Сергея, надеясь, что молодой оперативник не будет отмалчиваться. – Тело забрал кто-то ещё? Или… не тело, а живую и раненую Юлю?
Он даже перестал дышать, ожидая ответа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #59 : 09 Ноября 2012, 19:40:20 »

Переминаясь с ноги на ногу и очень смущаясь, Сергей ответил:
- Мы не знаем, что здесь произошло. Когда мы приехали сюда, то здесь уже была полицая. Они и сообщили нам о случившемся. Под завалами нашли три трупа: два мужских и один женский старческий. Больше ичего. Исходя из ситуации Климентий принял решение о неперспективности твоего направления и поэтому прикрыл по нему всю деятельность.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #60 : 09 Ноября 2012, 21:20:48 »

Жива. Жива! Жива!!!
Он едва не рассмеялся от свалившейся со спины тяжести. Если Мервигель жива, то…
…То она может быть в плену тех, кто её увез, отрезвил Славик сам себя. И не в его силах оставить это просто так. Как друга и как ангела в мире людей, он не бросит Юлю.
- Послушай, а если я сам попытаюсь её найти, неофициально? – Владислав решился частично открыться Сергею. – Только мне бы с работой что-то сделать, чтобы сегодня меня не искали. А через неё найдем и Меликесова. Думаю, это не он все устроил – иначе, зачем было мне поручать добыть кровь?
Зная нетерпимость любого начальства к самостоятельным действиям подчиненных и не меньшее желание тех себя проявить – по себе зная – он рассчитывал, что в оперативнике есть уголек азарта.
Прости, Серега, ты мне симпатичен, но пока я не буду знать, что Вику и Сашу не тронет ни одна мразь - я не успокоюсь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #61 : 10 Ноября 2012, 10:41:58 »

Подумав минуту, Сергей ответил:
- Возможно это и выход. Но тебе придется действовать самостоятельно, на свой страх и риск. И только если у тебя все получится, то я смогу доложить Климу. Так что все вопросы, в том числе и с работой тебе придется решать самому. В том числе и возможные проблемы на работе. Единственное чем я смогу помочь, так это перевезти твоих близких к одному своему знакомому, у него они будут в безопасности. Кроме того, если он заинтересуется, то его помощь в твоем деле будет неоценима.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #62 : 10 Ноября 2012, 16:58:52 »

- Что за знакомый? - спросил Владислав, лихорадочно прикидывая, как объяснить переезд Вике. При том, что ей предложили работу, а дочка пойдет в садик - подачка от Меликесова, что б ему в аду гореть.... Говорить правду и тем самым пугать крайне не хотелось. - Далеко от моего дома живет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #63 : 10 Ноября 2012, 18:51:38 »

- Кто он пока не столь важно. А где будут жить твои близкие, сейчас я тебе напишу – с этими словами Сергей достал из кармана ручку и записную книжку, вырвал листок, что-то на нем написал и протянул записку Славику – вот держи. Я за ними заеду, сам же что-нибудь придумаю, чтобы им все объяснить. Ну а теперь я пошел, меня, наверное, Клим заждался, сегодня вечером к 19:00 подъезжай по адресу, сможешь увидеть семью, там же и поговорим.
Вручив Владиславу листок бумаги, Сергей оставил того разбираться в его почерке, а сам начал спускаться по лестнице, по направлению к выходу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #64 : 10 Ноября 2012, 19:03:28 »

Внимательно изучив адрес, чтобы в случае чего не искать бумажку, Владислав отправился на работу. Он чувствовал себя космонавтом, вернувшимся из далекого путешествия в мир, который стал ему чужд. Люди, машины, тысячи важных и незначительных судеб вокруг – все это текло мимо отравленного страхами, сомнения и тревожными мыслями мужчины.
Вика. Саша. Юля. Три имени как три вершины треугольника. Его грани: Меликесов, особый отдел ФСБ, кто-то неизвестный. И он – в самом центре этой загадочной фигуры.
К сожалению, геометрия никогда не была сильной стороной Семенюка.
//Что-то важное до вечера происходило? Если нет, то опишу день.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #65 : 11 Ноября 2012, 17:12:48 »

Он провел день, то и дело хватаясь за телефон. Владислав и сам не знал, от кого ждет звонка: от Вики, Юли, Сергея… всех вместе взятых? Обыденные поручения было тяжело выполнять, но он работал через силу. Это помогало загрузить голову и не свихнуться.
Прежде всего Семенюк поговорил с главврачом. На поездку согласился, справедливо понимая, что если её обеспечил Меликесов, то в ближайшие дни ехать не светит. Заодно узнал о процедуре стажировки, проживании, языковой проблеме и возможности получения гостевой визы на семью. Как дикий зверь чувствует, что из норы должен быть запасной выход, так и Славик понимал – нужно продумать все возможные варианты.
Вплоть до переезда из Владивостока.
Конечно, не в Японию, где он будет в положении пятого колеса, но хотя бы в другой город. Желательно такой, где экстрасенс-психопат не сможет использовать свои связи. В этом, возможно, могли помочь Особый отдел ФСБ, когда все закончиться.
Если закончиться.
То и дело он шептал имя Мервигель, надеясь на чудо. Неужели ангел, который может столь многое, не найдет способ поговорить с ним?
//Сила ещё работает?//
Попутно он исцелил хронический ревматизм одного бывшего военного, используя её дар, но даже не обратил внимания. Чудеса отступили перед неизбежным приближением вечера.
Никогда ещё мужчине не хотелось, чтобы день одновременно закончился и не кончался никогда.
Чувствуя себя больным, Слава закончил смену и направился по указанному адресу. Пистолет успокаивающе грел пояс, скрытый под курткой. Кроме того, Славик прихватил с работы ножик для бумаги. Ему пришла в голову интересная мысль, которая граничила с кощунством, но отчаявшемуся человеку на все наплевать.
Ради спасения семьи и Юли он бы свободно продал душу.
По пути медбрат, которому вновь приходилось вспомнить армию, забежал к старушке, торговавшей в подземном переходе всяческой религиозной символикой. Иконки, православные календарики, кольца с именами святых.
Он купил обычный деревянный крест. Не распятие, а простую струганную доску, которая сиротливо тулилась среди нарядных сувениров.
После, усевшись в сквере, начал вырезать на нем слова. Для того и нож брал.
«Вика» и «Саша» на правой и левой перекладине. «Юля» сверху.
И на длинной нижней столбиком - «Мервигель».
Он смутно помнил, что у армейского товарища была подобная татуировка с именами девушки, жены и брата.
-Они - мой Бог, - вспыли сказанные сержантом Васнецовым слова. Дружба их распалась, стоило выйти на гражданку, но наверное ничто не уходит бесследно?
Все так и должно быть, думал Славик, идя на адрес, как в бреду. Человеку нужна вера, а я верю только в них.
Во веки веков, пока живу.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #66 : 11 Ноября 2012, 19:17:50 »

Сила работает
Чтобы добраться до указанного в записке места Владиславу понадобилось пересечь весь Владивосток. За это время Славик еще раз перебрал в голове услышанные от главврача подробности стажировки. Курс повышения квалификации предполагал поездку на острова на 2 месяца, и включал в себя 1 месяц лекций, плюс месяц практических занятий. Всю организацию (визы, билеты, проживание и пр.) на себя брали организаторы – Фонд поддержки медицины и здравоохранения Дальнего Востока. Обучение проходило в группе, в которую должны были войти еще девять специалистов из России, и поэтому велось на русском. Единственным минусом было только то, что о том, чтобы взять с собой семью не было и речи.
По этому адресу располагался частный дом, огороженный высоким забором (секции из профлиста на каменной основе, высотой около 2,5 метров). За забором были видны засыпанные снегом деревья и красная черепичная крыша какого-то небольшого строения. Единственным видимым входом на территорию участка были ворота с калиткой, в которую был вмонтирована кнопка звонок и глазок видеодомофон.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #67 : 11 Ноября 2012, 20:47:28 »

Интересно, кто здесь живет? Отставник ФСБ?
Славик позвонил, с трудом сдерживаясь, чтобы не начать переминаться с ноги на ногу. Сейчас придется многое объяснять Вике, а он все не знал, какие слова подобрать.
Крестик приятно отягощал внутренний карман. Безделушка, не то. что пистолет, но ему становилось немного легче на сердце.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #68 : 14 Ноября 2012, 07:21:44 »

Спустя пару минут после звонка в калитку Славик услышал скрип шагов по снегу, затем шум открывающегося замка, и наконец, перед ним открылась калитка. В проеме стоял Сергей и приветливее улыбался.
- Привет, проходи, мы как раз с дедом на стол накрыли – сказал он, пропуская Владислава вперед – ужинать будем. Там же и со своими увидишься, но сначала поговорим.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 17:11:59 от alex56 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #69 : 14 Ноября 2012, 17:06:13 »

От такого Славик немного опешил. Его будто в гости ждали. Так ещё и таинственный знаток решения безвыходных ситуаций оказался дедом Сергея? Но руку он пожал так же на вид жизнерадостно, хотя на душе скреблись кошки.
- Привет.
Мужчина вошел, оглядывая прихожую и прислушиваясь, не доноситься ли откуда-то голоса Вики и дочери.
- Кто… кто здесь живет? - тихо спросил он своего нового знакомого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #70 : 14 Ноября 2012, 17:32:26 »

Очутившись внутри дома и снимая верхнюю одежду, Владислав смог осмотреться. Его взору предстала небольшая, как и весь дом, прихожая, отделанная дубовыми панелями, из которой выходило две массивные деревянные двери с мелкой полупрозрачной расстекловкой (по всей видимости, в кухню и гостиную). Кроме того здесь же располагалась деревянная лестница с резными перилами, поднимающаяся на второй этаж, откуда раздавались веселые и жизнерадостные голоса Вики и Саши. Света в помещении должна была давать большая кованая люстра, но лампочки в ней не горели; освещалась прихожая парой настенных бра в одном стили с люстрой. Из мебели здесь располагалась только старинная резная темного дерева вешалка и подобный ей круглый столик, накрытый белой накрахмаленной кружевной скатертью для сумок и мелких вещей. Интерьер прихожей дополняло чучело большого волка с оскаленной пастью в углу, расположившееся между лестницей и дверью в гостиную.
Беря верхнюю одежду у Славика, Сергей с извечной улыбкой ответил на его вопрос:
- Здесь живет Петров Сергей Максимович, мой дед. Он в курсе очень много и именно по его стопам я пошел, устроившись в контору. Но лучше всего на твой вопрос он ответит сам. Проходи в гостиную, - закончил Сергей, указывая на одну из дверей – он ждет нас.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #71 : 14 Ноября 2012, 17:41:41 »

Главное, с девочками все в порядке…
- Как ты им все объяснил? – искренне удивился Славик, проходя в комнату.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #72 : 14 Ноября 2012, 17:47:27 »

- Сказал, что Сергей Максимович, твой новый пациент, что он одинок (им не стоит знать, что он мой дед) и он совершенно не против, а наоборот очень сильно настаивает на том, чтобы ты проживать у него вместе с семьей.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #73 : 14 Ноября 2012, 20:03:48 »

На пару секунд Владислав впал в прострацию, представив, как бы он сам отреагировал на такое заявление пациента. Бросить квартиру и с дочкой и женой переехать к чужому человеку…
- Ты им, что - сказал, что Сергей Максимович миллионер? – Семенюк сильно сомневался, что по другим причинам Вика одобрила бы такой переезд.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #74 : 15 Ноября 2012, 13:23:02 »

- Ну не миллионер, а пожилой функционер коммунистической партии. И еще намекнул на «золото партии». Кстати, если что, я представитель фирмы-посредника.
Записан