Владислав Семенюк

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав Семенюк  (Прочитано 15940 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #275 : 11 Июля 2013, 15:53:03 »

Здравый смысл советовал ему не лезть, но Славик не хотел  в очередной раз оставаться в неведение. В больнице - его больнице - творилось что-то нехорошее и он не собирался изображать страуса, прячущего голову в песок. Если уж надвигается беда, то встречать её лучше с широко открытыми глазами.
Кратко пересказав дежурному упрощенную версию про бандитские разборки и просьбу ментов в случае чего звонить, Семенюк направился к больному. Ему все равно следовало проверить состояние - в конце концов, он сам помогал в операции.
- Как самочувствие? - обратился он к больному. - Спали хорошо?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #276 : 11 Июля 2013, 18:56:35 »

- Утро доброго, - проговорил не слишком дружелюбным голосом больной, хотя если бы Славик не знал, что он перенес тяжелую операцию, то он бы никогда не посчитал бы его пациентом больницы – самочувствие нормальное. Спал хорошо. Когда меня выпишут?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #277 : 12 Июля 2013, 17:54:39 »

- Как только можно будет ходить без риска открывшегося кровотечения, - охотно ответил Славик, решившись по примеру известного телегероя ковать железо, пока горячо. - Сегодня ночью вас все так хотели видеть - пришлось охрану вызывать. Я так понимаю, те, кто вас сюда упекли, решили доделать свое дело - так что на вашем месте я бы не советовал вам пока выписываться.
Тут врач улыбнулся с выражением сочувствия - выражением, отточенным долгими практиками. В конце концов, все  - даже прожженные бандюки - хотели бы видеть каплю понимания в окружающем их мире.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #278 : 12 Июля 2013, 18:02:58 »

- Вот оно как, - проговорил пациент – быстро они до меня добрались. Не ожидал. Ну ладно, тогда поступим по-другому. Не хотите ли вы подзаработать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #279 : 12 Июля 2013, 20:22:10 »

- Кто же не хочет? - с кривой улыбкой согласился Владсилав, лихорадочно размышляя. Наверняка Серж попросит его помочь незаметно выбраться - и это следует обсудить с Сергеем. Получить срок за соучастие в побеге возможного преступника Славику не хотелось.
- Что от меня требуеться?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #280 : 13 Июля 2013, 10:06:34 »

- Ну, во-первых, помочь мне здесь задержаться. А во-вторых, выполнить ряд моих поручений, которые помогут мне избежать скоропостижной кончины.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #281 : 13 Июля 2013, 15:04:59 »

- С первым проблем не будет - сколько захотите, столько и побудете, - такой вариант явно должен был устроить Сергея. В конце концов, когда преступник - если он являлся таковым - под присмотром, то милиции проще. Славик лишь надеялся, что желающие прикончить Сержа не тронут других - впрочем, желай они подобного, действовали бы вчера.
- И какие же поручения мне предстоит выполнить? - Семенюк присел на край кровати, изображая заинтересованность. Главное - понять побольше о загадочно-живучем пациенте. Раз Серж просит помочь в сохранении жизни, значит на наряд милиции и больничную охрану не рассчитывает. Впрочем, они и впрямь не помощники от кого-то вроде Меликесова.
Вспомнив недруга, Славик будто невзначай прижал локоть к ребру. Крест был на месте, но ему на секунду захотелось убедиться, что древнее оружие по прежнему с ним. Оружие, чью силу могла объяснить лишь Библия - или были ещё какие-то причины его эффективности?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #282 : 13 Июля 2013, 18:27:36 »

- Очень рад, что вы оказались практичным человеком. А помощь мне потребуется в деле, которое наверно вам как врачу будет непривычным, расследования убийства моей госпожи. Сам я как вы понимаете, буду находиться в больнице, а вот вы будет заниматься поисками за меня.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #283 : 13 Июля 2013, 18:49:05 »

- Госпожи? - поднял бровь Славик, с трудом унимая колотящееся сердце. Он не мог поверить, что нашел подобного себе, но с другой стороны...  Странное выздоровление, интерес Особого отдела - все складывалось в необычный узор и теперь он просто не мог остаться в стороне, не распутав все хитросплетение.
- И кем же была ваша... госпожа? - сделал ударение на последнем слове врач. На миг ему захотелось раскрыть карты и он не удержался от шпильки.
 - И не ей ли вы обязаны своим отменным здоровьем? Знаете, не каждый так быстро оправиться от сильнейших ран....
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #284 : 14 Июля 2013, 18:24:03 »

- Кем была моя госпожа не так важно. Да и своим выздоровлением я обязан не ей, а силам своего организма. Однако, мы с вами отвлеклись. Вот первое поручение - мне нужно чтобы вы узнали, как прошел ее последний день, а если быть более точны, то ночь. Сможете помочь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #285 : 17 Июля 2013, 17:05:25 »

-C чего мне начать? Можете рассказать о её смерти подробнее? - Славик и не ожидал правды. Он на месте Сержа сам ни за что не рассказал случайному знакомому об ангеле, осчастливившем обреченную дочку олигарха - пусть и не надолго, но все же позволив ей прожить нормально последние дни.
Странно, но одержимость в фильмах, которые он смотрел в институтские годы и даже в Библии была однозначным злом. Но у Семенюка было подозрение, что кем бы не была Мервигель, подобные ей различались не меньше, чем различаются люди. Мелькнула даже крамольная мысль - кто знает, сколько великих людей или людей победивших свои болезни, инвалидность и прочие травмы были не просто людьми. Он не успел спросить у своей госпожи - это, как и многое другое - но почему-то был убежден что ангелы играли куда большую роль в человеческой истории, чем считают даже убежденные теологи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #286 : 17 Июля 2013, 18:48:27 »

- С этим я могу помочь только отчасти. Ее день, а вернее ночь, начался как обычно. Пробудившись, она выслушала мой доклад о прошедшем дне, а затем собралась и уехала из дому одна, приказав мне ее не сопровождать. Что она делала дальше, я не знаю, именно это вам и стоит узнать в первую очередь. В общем, потом мы с ней встретились перед рассветом, я забрал ее на машине из "Штуккенберга". С нами был водитель и охранник. Около дома на нас напали. Машину взорвали, охранника смертельно ранили. А раненную госпожу добило солнце. В общем все. Кроме того попытайся разобраться с Ордой, он вернее всего был заказчиком.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #287 : 18 Июля 2013, 17:40:42 »

Славик медленно вздохнул. Втянул через плотно сжатые зубы воздух и выпустил его - не помогло. Сердце почему-то стало биться с перебоями.
- Солнце добило её? - услышал он собственный голос. На удивление вежливый, будто на светском обеде, а не в серой палате заурядной клиники. - И ночь началась как обычно, с пробуждения? Простите... но кем... или чем... была ваша госпожа?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #288 : 18 Июля 2013, 17:46:20 »

- Вампиром, - совершенно обыденным голосом проговорил собеседник Славика – вас это чем-то смущает?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #289 : 19 Июля 2013, 19:51:31 »

- Смущает, - глядя прямо в глаза собеседнику, твердо сказал врач. - Во-первых, глупо искать ответы, если не знаешь, что ищешь. А во вторых... - он ещё раз глубоко вздохнул, уже с меньшим трудом, - я и сам уже сталкивался с вещами, которые не объясняет обычная наука. И не хочу стать пешкой или жертвой сил, которых не понимаю. А расследование... это всегда риск нарваться на убийцу. Вот потому и спрашиваю...
Славик попытался припомнить, что ему говорил Сергей. Слово "вампиры" набатом стучало в голове но это было и все, исключая наследие Голливуда.
-... она вампир... хорошо... что мне о них нужно знать сверх того, что показывают в фильмах?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 20:10:23 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #290 : 20 Июля 2013, 19:46:20 »

- Понять, что в мифах правда, а что нет очень сложно. С одной стороны они правдивы, а с другой в них все поставлено с ног на голову. Да и по честности сказать сами вампиры не могут отделить истину от выдумки. А что касается того, чего тебе искать, то я и сам не знаю. Моя госпожа не влезала в интриги, жила уединенна, интересовалась искусством и прекрасным, врагов не имела. Так что ее смерть для меня загадка. Однако, раз ты берешься за дело, то имеешь право знать больше, а поэтому спрашивай. Я постараюсь дать ответы на твои вопросы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #291 : 21 Июля 2013, 09:51:15 »

- Почему Орда мог хотеть её смерти? Кто он такой и чем ему мешала твоя госпожа? - Славик попытался думать о происходящем глазами Сергея - или любого другого сотрудника внутренних дел. Сверхъестественная составляющая сейчас могла только все запутать.
А зачем ты во все это лезешь? поинтересовался внутренний голос. Она вампир... была вампиром. Существом, пьющим кровь и наверняка убивавшим не один и не два раза. Получила поделом и все тут. Тебе же не нужны его деньги - ты завел разговор лишь чтобы помочь Сергею узнать обстоятельства ранения Сержа.
Но не все было так просто. Да, судьба незнакомой вампирши не волновала молодого врача. Если быть честным, он даже радовался, что одно из жутких порождений ночи обрело конец. Потому что этими ночами ходить ему, его жене и рано или поздно - дочери. Но...
Но я не могу жить в страхе всю жизнь. Не могу боятся за них. А буду... пока не разберусь в том, что же все таки происходит в мире. Пока не пойму, кто я сам - просто врач? Обладатель дара убитого ангела? Что снова и снова сводит меня со сверхъестественным и ради чего?
- Где мне его найти, кстати? В "Штуккенберге"?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #292 : 21 Июля 2013, 16:32:53 »

- О, Орда – это поистине настоящее порождение ночи, монстр и животное. Хотя, конечно, нельзя не отдать ему должное, лишь благодаря нему, мы смогли пережить азиатское вторжение. Как раз из-за него у Орды с госпожой Арлет и были разногласия. Хотя они и были на одной стороне баррикад, их взгляды на дальнейшую мирную жизнь различались. Моя госпожа была за мирное существование с азиатами, и за менее жесткий режим в городе. Ну а Орда был и есть за войну до полного истребления пришельцев, а, следовательно, и за более суровые правила жизни во Владивостоке. Не раз они сходились в противостояниях, однако, они всегда были мирными, без пролития крови. Правда, так было до последнего раза. Госпожа Арлет вместе с Толстыми добились проведения встречи с различными внегородскими группировками, чтобы обсудить возможный мир с китайцами. Орда был несогласен и уязвлен, кроме того он пообещал ей из-за этого проблемы. Вот почему я думаю, что это он организовал убийство. Что же касается его места обитания, то он владеет охотничьим клубом «Уссурийский тигр». Там его всегда можно найти после заката.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #293 : 21 Июля 2013, 19:34:52 »

- Как я понимаю, главной задачей после встречи будет дожить до восхода? - криво усмехнулся Славик. - Можешь не отвечать, это риторический вопрос...
Он перешел на "ты" инстинктивно и вовсе не потому, что чувствовал симпатию к пациенту. Хотя учитывая миротворческие намерения его госпожи что-то общее проскальзывало в двух мужчинах. Оба стали связанными с потусторонними силами и оба лишились той, что одновременно пугала, господствовала и поддерживала в их жизни.
- С китайскими вампирами война? - Семенюк смутно вспомнил что-то о китайских вампирах, упомянутое Сергеем. Проклятье, он тогда был так шокирован открывшейся правдой и готовящейся встречей с Меликесовым, что почти пропустил эту фразу...
- И кто такие эти Толстые? - про себя Владислав отметил, что название похоже на прозвище какой-то банды. На ум почему-то пришли клыкастые гангстеры из фильмов про Америку 20-х годов и он с большим трудом подавил нервную улыбку. Относиться несерьезно ко всему, что было связано с вампирами было равноценно игре в русскую рулетку автоматом Калашникова.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #294 : 22 Июля 2013, 12:27:57 »

Да с китайцами, как в прочем и с японцами, и другими «азиатами» у нас война. Она длится уже очень давно, еще с тех пор, когда сюда пришли русские. Однако, в активную фазу она перешла в 1991 году, когда вместе с крушением Союза пало и вампирская власть в Москве. Вслед за этим на местных вампиров было совершено нападение коалицией азиатских вампиров при поддержке других существ. Атака была успешной, большинство вампиров было уничтожено. Но благодаря Орде нападение было отбито. За последнее 20 лет было еще две битвы за Владивосток. Сейчас у нас с ними необъявленное перемирье. И мы, и они собираем силы. Именно с этой целью с подачи моей госпожи была организованна встреча с рядом влиятельных вампирских группировок. Ее организация была очень трудоемкой, т.к. между собой они враждуют. Идею этой встречи поддержали еще двое членов Совета вампиров города – А.К. и Софьи Львовны Толстой, они можно сказать в вампирском социуме как бы отец и дочь. Все приглашенные съезжаются, сама встреча состоится на выходных.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #295 : 22 Июля 2013, 15:49:01 »

- Кхм... - прочистил горло Владислав. - А как вообще все эти вампиры относятся к тому, что люди со стороны узнают о всех этих войнах и встречах? Потому что по-хорошему нужно побывать на этих встречах, понять кто чем дышит...
Он осекся, поймав себя на том, что не знает, дышат ли вампиры. Если судить по фильмам - то раз на раз не приходиться.
- В общем, разобраться в убийстве было бы логично с привлечением тех, кто во всем этом вариться, а не постороннего врача.
Славик внимательно посмотрел на Сержа.
- Почему я?  Не думаю, что ты бы стал предлагать так подзаработать каждому встречному.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #296 : 22 Июля 2013, 18:16:21 »

- Ну почему ты, так это просто, мне никого не найти лежа в больнице, кроме того, ты не замешан в наших делах и вряд ли работаешь на кого-нибудь из вампиров, плюс ты хотя отчасти, но знаешь о подноготной окружающей действительности, иначе Сергей тебя бы не просил присматривать за мной. И еще не менее важно, ты можешь посмотреть на всю картину незамыленным взглядом. Что же касается отношения вампиров к осведомленным людям, то готовься столкнуться с пренебрежение, а порой и с тем, что на тебя смотрят, как на дичь. Но раз ты уже знаком с ними, они будут вынуждены принять это как данность. Вампирам не выжить без людей и поэтому они с нами мириться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #297 : 22 Июля 2013, 20:08:09 »

//это он меня так разводит? Маскарад никто вроде не отменял? Если ложь, то может мне что-то прокинуть?//
- Я отвечу вечером, - немного подумал Славик, чувствуя, что не стоит совершать глупости. Меньше всего ему были нужна ещё разборка с вампирами - но почему бы не обратиться в Особый Отдел? В конце концов, информацию можно собирать и издали...
- Нужно все взвесить.
Стоило закончить разговор, как он вышел в больничный дворик и позвонил Сергею.
- И что ты об этом думаешь?- пересказав все содержимое едва не слово в слово спросил врач, чувствуя как невольно приобретает квалификацию Ван Хельсинга. Ангелы, вампиры, поклоняющиеся нерусским дьяволам экстрасенсы... Хорошо, хоть не поплыл крышей - хотя говорят, сумасшедшие никогда не замечают свою ненормальность Может он сам давно лежит в палате, накачанный седативным и все происходящее бред расстроенного разума?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Владислав Семенюк
« Ответ #298 : 23 Июля 2013, 10:07:47 »

/нет кидать ничего не нужно, это он тебя так пытается завлечь, слегка смещая акценты, плюс это мой взгляд на Маскарад/
- Я даже не знаю, что и посоветовать, - ответил на рассказ Славика Сергей - тебе надо решить самому. Но мы будем рады, если ты будешь нам сообщать о ходе расследования. Хотя мы и знаем о намечающейся встрече, однако, нас к ней вплотную не подпускают, т.ч. будем рады любой информации. Правда тут возникла одна сложность, мы с дедом сейчас не в городе и появимся во Владивостоке не раньше следующей недели, кроме того у нас будут проблемы со связью, и поэтому дальше тебе придется действовать самому. Справишься?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Владислав Семенюк
« Ответ #299 : 23 Июля 2013, 16:31:48 »

А ведь меня ничего не держит, думал Славик, слушая далекий голос Сергея. Я могу отказаться и жить своей жизнью - и никто не упрекнет меня ни в чем. Но...
Но это были улицы его города и Владилав понимал, что никогда не сможет забыть услышанное. Будет просматривать газетные хроники, гадая, за сколькими событиями стоят вампиры. Станет каждый вечер с дрожью смотреть на заходящее солнце.
Разве так можно жить?
Вот только его вмешательство и уверенность строились на предположениях - потому что о вампирах врач ничего не знал. Уже одно то, что их влияние так глубоко проникло в городскую тайную жизнь настораживало - как бы не оказались кровопийцы более могущественны, чем недоброй памяти Меликесов.
Рука снова коснулось креста. Не ради этого ли провели его через встречу со спятившим экстрасенсом? Какая бы сила не питала крест, Славик прибег к её помощи - и считал себя обязанным вернуть долг.
Особенно если это долг Господу...
- Я согласен, - всего через полчаса говорил он в палате. Семенюк был спокоен, как может быть спокоен осознавший свою смертность человек. Может, он отвык отступать, а может - просто спятил от переживаний. Но выбор, который делал бывший ангельский слуга, не вызывал у него внутреннего отторжения - хотя рассудок называл это безумием. Наверное, так паникует тело летящего в свободном полете парашютиста - в то время как душа наслаждается кристально-чистом мигом падения.
- С чего мне лучше начать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…