Обсуждения по игре и не только.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждения по игре и не только.  (Прочитано 13580 раз)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #50 : 01 Декабря 2012, 00:24:50 »

1) Значит живёте вы не в РФ, либо уже знакомы с этими сотрудниками ППС, либо нагло врёте.

2) Калаш, как и любой автомат, НЕ стандартный обвес для ППС. Во всяком случае не в РФ.

Возможно вы путаете их с ДПС - у тех действительно и отношение попроще и автомат входит в стандартный обвес.

3) В данном случае ничего подозрительного как раз и не было.

Т.е. шел себе человек, никого не трогал, ничем не выделялся, вдруг у него требуют документы, после чего, даже не посмотрев в них, кидают паспорт на землю и не объясняя причин пытаются забрать его "до выяснения". Когда же парень пожелал подобрать свои документы с земли (вполне естественное желание), то второй мент, по команде толстяка, мгновенно наклонился, пытаясь подхватить паспорт первым и когда ему это не удалось на Кира наставили автомат с требованием отдать паспорт. Озлобленный парень, в грубой форме, интересуется с какого такая борзость - в ответ передёргивание затвора и требование пасть на колени.

Нормальная реакцией начальника и водилы, была бы попытка успокоить Кира и своего товарища, однако вместо этого они ведут себя так будто перед ними не обычный чел, а опасный преступник, что, с учётом развязного начала разговора, весьма странно.

4) Во-первых номативы - это человек раз в пол года отстреливает 10-ток патронов. Смешно даже думать, что после этого стрельба для него станет рефлексом.
Во-вторых, говорить о несущественном сопротивлении у курка боевого оружия может лишь человек, ни разу в жизни этого самого оружия не державший.

5) Без комментариев.

Продолжая холивар:

7) До боя Кир шуганул полисмена - выпало 9 и 10, т.е. два успеха, даже по столь любимой Алексом 8-мой сложности, но нуль эффекта.

8 ) При атаке Кир кидал против 8 сложности т.к. целил в челюсть и он ударил первым (Тупо за счёт того, что начал первым),  нанёся 5 повреждений автоматчику... Предположим, что Автоматчику сильно повезло и он поглотил 2 ед урона.

Вопрос: получив удар в челюсть (вообще в любую часть головы), за раз опустивший его здоровье до уровня Травмы, разве не должен был автоматчик, как минимум, получить штрафы на свои броски, а как максимум получить Оглушение?

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 12:27:36 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #51 : 03 Декабря 2012, 10:42:17 »

1) Это вы живёте где-то в другой стране, если считаете, что силовик будет вам, что-то предоставлять без конкретной просьбы, а лучше ещё ссылки на закон.
2) Может быть. У меня они возле рынков и площадей, обычно обретаются. Считал их ППСниками.
3) Ну если они по какой-то причине прикопались, значит, что-то подозрительное нашли.
4) Говорить о сопротивлении курка может только человек ничего тяжелее кнопки мыши не нажимавший. По-поводу, рефлексов, я раз в пару месяцев, наверное, гоняю на страйкбол, что к боенавыкам даже близко не лежало, что не мешает мне отстреливать как раз совсем зелёных нубасов, которые считают, что реально можно, ВНЕЗАПНО, высунуться из-за куста в который я целюсь или обернувшись ловко меня застрелить, когда я тыкаю стволом ему в спину. Предупреждая, возможную догадку, да, я в курсе, что у привода и реального оружия разная нагрузка на курок.
7) Нельзя запугать человека с автоматом, качественно оскалив зубы. Можно было начать бучу типа - да, вы что себе позволяете, да я вам... Но Кир решил выкатить яйца.
8) У автоматчика подготовленное действие, внезапность - не внезапная. Вообще, перекидай Кир инициативу, я бы пропустил вырубание противника таким ударом, но в правилах написано - все штрафы на следующий раунд. Так что только игнорируя RAW, а для этого хорошо бы спросить мнение мастера по этому поводу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #52 : 03 Декабря 2012, 16:40:13 »

1) Ок, предположим вы правы (в конце концов это мир тьмы).
2) Рынки, площади, и прочие места массового скопления людей считаются особыми объектами. Там свои ребята ходят... Правда докапываются они в основном до китайцев, бомжей и "лиц кавказкой национальности".
3)  Хотя Кир дважды спрашивал о причине задержания, но предположим вы правы (в конце концов это мир тьмы).
4) Я 4 года хожу на охоту (откуда и знаю про нормативы и прочее) и тем не менее, охотничье оружие много "легче" боевого - даже обычный макаров имеет более "тяжёлый" курок. Привод в этом отношении находится как раз между мышкой и охотничьим оружием.
7) Таки имею другое мнение. В конце концов, если человек под дулом автомата ещё и "качественно оскаливается", это, как минимум, вызывает недоумение его наглостью.
8 ) Автоматчик мог и не ожидать такой наглости от Кира. + Если бы он ожидал и у автоматчика была более высокая инициатива, Кир не смог бы его ударить, а тупо получил бы все пули сразу т.е. мастер в этом случае сразу кидал бы кубы на урон с выстрела.

9)"в правилах написано - все штрафы на следующий раунд" - в большинстве систем так же. Обычно это означает, что получив удар от Миши, персонаж не получает штрафов на уклонение от удара Гриши или второго удара Миши. Все штрафы активируются в ход персонажа т.е. для него это и будет следующий раунд (хотя здесь есть исключения типа захватов, парализации, сбивания с ног и т.п).

Если же рассуждать так, как вы, получается ересь в духе "у меня оторвало руку, но я успел выстрелить прежде, чем почувствовал боль".
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 16:49:06 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #53 : 03 Декабря 2012, 16:47:08 »

в конце концов это мир тьмы
это игра по мотивам и к Миру Тьмы она отношения не имеет
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #54 : 03 Декабря 2012, 17:15:14 »

2) Ну я же сказал - подозрительных. Меня останавливали, когда я проходил мимо мест преступлений.
4) Я же сказал, что говорю о приводе в контексте рефлексов, а не сопротивления курка. В боевом оружии понятно всё жёстче, но совершенно не настолько, чтобы создать проблему или даже заминку, для того, кто представляет с чем имеет дело.
7) Перед тобой мент, а не девица. Он наглость от преступных элементов всех видов и размеров каждый день ложкой жрёт.
8 ) Вопрос насколько возможна такая хардкорная обоюдка интересный, конечно. Но я вот лично в таких случаях, предпочитаю вставать на сторону игроков, а не уродовать RAW во славу реализма. В конце концов, мне морду непися не жалко, от слова совсем, а игроку было бы обидно совсем всухую какому-то случайному херу, пусть и с автоматом, слиться.
9) Да вот такой кривой RAW. Я в таких случаях применяю здравый смысл, но это понятие растяжимое.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #55 : 03 Декабря 2012, 17:20:19 »

это игра по мотивам и к Миру Тьмы она отношения не имеет
К слову это сам мастер сказал.
Записан
anyone else in the wrong time period?

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #56 : 03 Декабря 2012, 17:35:18 »

Возникает интересный момент - если Агнес нейтрализовала угрозу взрыва в крвартире, то кто её таки взорвал? Четвертая сторона конфликта? :)
Интригует, хороший детектив вышел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #57 : 03 Декабря 2012, 21:06:15 »

2) Вопрос: чем же вы так выделялись, что вас просекали из толпы прохожих?

4) В контексте  рефлексов обсуждение и происходит:
а) Нормативы создать  рефлекс на стрельбу не могут.
б) Если мент таки играет в страйкбол, охотится и т.п. то там совсем иные "орудия и условия труда", что так же помешает возникновению подобных рефлексов.

7) Ню ню, он каждый день уголовников под стволом держит на фоне толпы людей. Он конечно даже не думает, что попав почти 100% прикончит человека, у него нет сомнений по поводу промахов и пуль прошедших насквозь (а позади "уголовника" люди). И ему совсем не страшно, подумать о том, что если этот чел является тем самым "мечником" или сынком одного из министров, о горе бумажек, кои нужно будет написать за каждый выпущенный патрон...

Нацепив кобуру яйца толще не сделаешь, да и "опыт общения с уголовниками" никак нельзя назвать стимулом. Уголовники сидевшие перед ментами расстилаются, с подозреваемыми простые менты не общаются, а задержания происходят в режиме нон-стоп и отнюдь не теми, кто на улице дежурит. Вот и получается, что "преступные элементы" которых обычный мент "ложкой жрёт" либо запуганные сидевшие, либо закованные задержанные, либо хамло уличное.

А тут глаза в глаза и расстояние между ними и шага нет...

Чисто по механике можно накинуть  сложность. Допустим так:  +1 за опыт  работы с хамлом +1 за ствол +1 за группу поддержки, но выпало то 9 и 10 - два успеха даже пр сложности  9... Т.е. мент был невозмутим аки голем или нежить.

8 ) Ноу комент. Ибо не в тему.

9) Ну мент словил удар стальным навершием в челюсть и после этого спокойно стреляет - если это логично, то я дед Мороз.

RAW не такой уж кривой, во всяком случае не кривей ДнД - просто "понят да не так".
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #58 : 04 Декабря 2012, 07:27:40 »

Во-первых, и в главных The Monkey King + 1000
Во-вторых, Руслан, так Агнес же не устранила ни "минера", ни его начальника.
В-третьих, ilisan, я (и пускай это будет считаться мастерским произволом) считаю, что действия происходят в рамках одного хода паралельно, т.е. вы одновременно били, а полицейский одновременно с вами стрелял (со следующего хода у него были бы штрафы), потому что полицейский, как и любой человек, не будет стоять столбом когда его бьют, а будет что-то делать. Что касается ваших умазаключений о его компитентности, вооруженности, бестрашия и пр., то это вымошлиный мир и там возможно все. Кроме того представьте себе реальный Владивосток в предверии самита АТЭС с разгуливающим маньяком на свободе, чье описание совпадает с вашим.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #59 : 04 Декабря 2012, 09:29:43 »

"мастерским произволом" - ок

"вымошлиный мир и там возможно все" - ок

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #60 : 04 Декабря 2012, 10:52:19 »

2) Не было толпы. Один раз я одиноко шёл мимо, второй раз с друзьями(
4) Каких? На курок нажать? Это не проблема. Нужно просто представлять с чем имеешь дело.
7) Чисто по механике, +1 за стойкость к подобному воздействию, + 1 за ствол, + 1 за отсутствие ствола у тебя, + 2 за союзников, + 1 за то что ствол уже наведён, + 1 за то что он мент, а ты нет, а значит его прикроют если чё, + 1 за то что он при исполнении ищет опасного убийцу... Продолжать?
А то звучит как - я пытаюсь вскрыть форт нокс шпилькой. У меня два успеха. Ну стандартная сложность шесть, + 1 за то что шпилькой, + 1 за качество замка.
8 ) А как его понимать? Тут ходы чётко расписаны и никаких - до начала действий персонажа в правилах нету.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #61 : 04 Декабря 2012, 20:55:07 »

4) Таки да. Рефлекторно нажать на курок можно только имея рефлекс. Подобный рефлекс можно получить лишь махая серьёзной пушкой в серьёзном бою.

7) -2 за толпу на фоне, -1 за то, что это возможно и есть маньяк (или сын какой нибудь шишки), -1 за непонятный чехол у него в руке... Мне продолжать? Высосать из пальца можно много чего.

Вскрыть форт нокс и один замок в форте нокс - это разные вещи. Один замок можно и шпилькой вскрыть.

8 ) Тут вполне чётко прозвучало "мастерский произвол"
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #62 : 04 Декабря 2012, 21:01:48 »

ilisan
8. Это было сказано мастером специально, чтобы ничего не доказывать. Иными словами, ситуация могла к произволу не иметь отношения.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #63 : 04 Декабря 2012, 23:12:53 »

Esti

Хорошо, тогда как назвать ситуацию, когда мастер поступает вопреки правилам системы, а после не собирается ничего доказывать?

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:33:04 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #64 : 04 Декабря 2012, 23:17:37 »

Ну это вшивость лишь на твой взгляд. Лично мне, если мастер дает мне песочницу или прибегает к реализму или например руководствуется правилиами, а Не стилем и хорошим сюжетом - то плохой он мас ер и игры у него будут хорошими только из за великого произвола и страшной улачи. Хотя в статье про этл не говорилось, я точно уверен что для тебя наоборот.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:23:05 от akatoshic »
Записан
anyone else in the wrong time period?

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #65 : 04 Декабря 2012, 23:57:26 »

Итак забьём на логику и реализм, забьём на правила и остаётся у нас лишь "стиль и хороший сюжет" - ок. Кому-то нравится такая игра. Остаётся только вопрос - а накуя вообще играть в систему? Сотни литературок ждут вас.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #66 : 05 Декабря 2012, 10:10:14 »

4) Таки да. Рефлекторно нажать на курок можно только имея рефлекс. Подобный рефлекс можно получить лишь махая серьёзной пушкой в серьёзном бою.
Такой рефлекс можно получить махая чем угодно с курком хотя бы один раз в год. Включая пистолет от видеоигры. Серьёзно обсуждать тему того, что взрослый мужик не сможет нажать курок собственного автомата, это абсурд.
7) -2 за толпу на фоне, -1 за то, что это возможно и есть маньяк (или сын какой нибудь шишки), -1 за непонятный чехол у него в руке... Мне продолжать? Высосать из пальца можно много чего.
Его толпа на фоне должна напугать? Всем НПЦ будем давать такой штраф, потому как любой персонаж может оказаться сыном шишки? Не непонятный чехол, а явно не оружеёный чехол. Высосать из пальца действительно можно всё что угодно, но в данном случае выбранный способ запугивания возможен так же как вылетание из расщелины махая руками.
Вскрыть форт нокс и один замок в форте нокс - это разные вещи. Один замок можно и шпилькой вскрыть.
В том-то и дело, что нельзя. Если речь идёт не о ящичке стола.
8 ) Тут вполне чётко прозвучало "мастерский произвол"
Алекс на всё готов лишь бы мы убрались из его флудилки просто. Это не меняет чётко прописанного RAW.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #67 : 09 Декабря 2012, 01:36:44 »

Не смог удержаться.

Ilisan и полицейский.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #68 : 27 Декабря 2012, 19:15:40 »

Лим, Руслан, я жутко извиняюсь, завал на работе, а поэтому не могу отписываться темах оперативно(
Завтра вроде последний день тружусь перед выходными.
Надеюсь, что смогу наверстать упущенное)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #69 : 27 Декабря 2012, 19:54:28 »

Да никаких вопросов. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #70 : 09 Января 2013, 22:00:33 »

В нашем полку пополнение? :) Это вельми хорошо, а то уже боялся, что придется одному устранять Меликесова... неизвестно как. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #71 : 09 Января 2013, 23:02:00 »

Нужно - устраним. Кстати, я только сейчас заметил, что наши герои тески  ::)
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #72 : 10 Января 2013, 09:39:07 »

пожалуйста... скажите что это всё страшный сон, что это просто шутка.

быдло-рашка, курящий гоп торчащий из форточки второго этажа...
зубы Зубу
ленка-подстилка

Да как такое может бьть по мотивам мира тьмы? Это безумие, это грех! Остановитесь!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #73 : 10 Января 2013, 10:17:43 »

Так, ты опять пишешь где угодно, только не у меня. Хватит писать в чужих песочницах.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #74 : 10 Января 2013, 10:25:12 »

Так, ты опять пишешь где угодно, только не у меня. Хватит писать в чужих песочницах.
я не могу писать игровые посты в рабочее время, уже объяснял. Да жесть - это, а не песочница. Песочница у Руслана.
Записан