Опрос: Ваши любимые кланы VtM

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Опрос: Ваши любимые кланы VtM

Brujah
Malkavian
Nosferatu
Toreador
Tremere
Ventrue
Gangrel
Lasombra
Tzimisce
Assamite
Followers of Set
Giovanni
Ravnos
Иное (линия крови)

Автор Тема: Опрос: Ваши любимые кланы VtM  (Прочитано 15420 раз)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #50 : 01 Ноября 2012, 10:21:33 »

У вентру есть целая фракция чистильщиков.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #51 : 01 Ноября 2012, 10:25:50 »

Ну это паладины, все в белом. Я именно про побирушек, аля Костегрызы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #52 : 01 Ноября 2012, 10:51:19 »

Ну так, а шо? Фактически в каждом клане присутствуют некие нормы поведения. Разумеется их можно нарушить, но соклановцы начнут коситься на Вентру-нищеброда, например. У Малков же просто нет какого-то определённого базиса.
Эн нет, ты говорил о стереотипах. В сеттинге втм, насчёт малков существует достаточно жёсткий выраженный стереотип, порождённый существованием части совсем уж безумных товарищей. Если говорить о неком организационном плане, то тут ты прав в чём-то конечно.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #53 : 01 Ноября 2012, 11:01:55 »

А. Ты про фишмалков? Мне казалось это всё же больше порождение хочуигратьзапсиха игроков, чем продукт БВ. Тем более совсем безумные долго не живут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #54 : 01 Ноября 2012, 11:46:39 »

А. Ты про фишмалков? Мне казалось это всё же больше порождение хочуигратьзапсиха игроков, чем продукт БВ. Тем более совсем безумные долго не живут.
очевидно, что продукт БВ.  

А это почти дословный перевод из книг:
"В сеттинге втм, насчёт малков существует достаточно жёсткий выраженный стереотип, порождённый существованием части совсем уж безумных товарищей"
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 11:54:49 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #55 : 01 Ноября 2012, 12:01:20 »

Ревайзд намекает, что фишмалкство - именно продукт "хочуигратьзапсиха игроков" и, возможно, старых редакций. А приведенная цитата ну никак не имеет отошения к фишмалкству, кстати. "Жёсткий выраженный стереотип, порождённый существованием части совсем уж безумных товарищей" может означать в принципе что угодно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #56 : 01 Ноября 2012, 12:07:45 »

А приведенная цитата ну никак не имеет отошения к фишмалкству, кстати. "Жёсткий выраженный стереотип, порождённый существованием части совсем уж безумных товарищей" может означать в принципе что угодно.
я это говорил о стереотипах малкавианских, не вырывай из контекста  :)
Ревайзд намекает, что фишмалкство - именно продукт "хочуигратьзапсиха игроков" и, возможно, старых редакций
не знаю кто, что там намекает, я привык опираться на книги, которые лично читал

А вообще что такое конкретно - это ваше фишмалкство? Может быть мы говорим о немного разных вещах  :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 12:18:08 от The Monkey King »
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #57 : 01 Ноября 2012, 12:20:11 »

БУ! Я не такой как все! Буду играть реалистичным малкавианином без психозов и совсем не таким как все! К слову я поддерживаю точку зрения людена, но таки ингеймово малкавианов абсолютно все вампиры считают психами, некоторые - умными и провидчивыми психами. Можно в кланбуках в графе отношения с другими кланами посмотреть это.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #58 : 01 Ноября 2012, 12:20:29 »

Ну это паладины, все в белом.
Так и вижу рекламу: мой муж - чистильщик, и его белый костюм постоянно красный от крови. Обычный порошок не справлялся... :D

Буду играть реалистичным малкавианином без психозов
Так это фишмалки не читали о психозах в малковском кланбуке.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #59 : 01 Ноября 2012, 12:23:26 »

Я прочитал малковский кланбук самым первым кланбуком. Тебе тоже рекомендую.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #60 : 01 Ноября 2012, 12:24:56 »

Нос не дорос что-то мне рекомендовать.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #61 : 01 Ноября 2012, 12:28:33 »

Вообще малки старых редакций и малки из ревайзед разные вещи. К слову Гринберг (и похоже не он один) по большому счёту цинично клал детородный орган на "реалистичные психозы" и будущих современных, как говорится в интернете, "википидоров"  :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 14:11:44 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #62 : 01 Ноября 2012, 12:29:49 »

ингеймово малкавианов абсолютно все вампиры считают психами
Ну учитывая то что в каждом Вампире сидит Зверь и они в принципе не самые психически стабильные существа, это не такая проблема. Они просто более непредсказуемые.
А вообще что такое конкретно - это ваше фишмалкство? Может быть мы говорим о немного разных вещах  :)
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Фишмалк
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #63 : 01 Ноября 2012, 12:33:23 »

Ну и какие же они там? У меня книги нет, не могу глянуть не концептов не просто почитать. Вообще она есть, но она ломанная и вроде как первой редакции, а не второй.

Для меня к слову фишмалковство это такая степень меренья силы игрока. Если игрок был замечен с украденной у принца серебренной вилкой - то он в мою игру в жизне не попадет, если не докажет как нибудь что он таки нормальный. Примерно так же как игры в рашке - только чуть мягче.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #64 : 01 Ноября 2012, 12:34:05 »

Вообще малки старых редакций и малки из ревайзед разные вещи. К слову Гринберг по большому счёту цинично клал детородный орган на реалистичные психозы и будущих современных, как говорится в интернете, "википидоров"  :)
Ну тут ещё есть такой момент, что ходить в одной котерии с дураком/чудаком ещё куда ни шло, а вот с реальным психом - напрягает.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #65 : 01 Ноября 2012, 12:34:32 »

Хотя, иногда фишмалковтство может быть прикольным если сделать игру в определенном стиле заранее.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #66 : 01 Ноября 2012, 12:37:47 »

Для меня к слову фишмалковство это такая степень меренья силы игрока. Если игрок был замечен с украденной у принца серебренной вилкой - то он в мою игру в жизне не попадет, если не докажет как нибудь что он таки нормальный. Примерно так же как игры в рашке - только чуть мягче.
Ну вилки тоже можно по разным поводам воровать. Может она была с тремя зубчиками, а несчастный потом дома перепиливает её в вилку с четыремя, потому что именно такие вилки правильные, а ему необходимо, чтобы всё вокруг было правильно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #67 : 01 Ноября 2012, 12:41:50 »

Кстати, а это стильно. Блин, этож реально круто.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #68 : 01 Ноября 2012, 12:56:14 »

Ну тут ещё есть такой момент, что ходить в одной котерии с дураком/чудаком ещё куда ни шло, а вот с реальным психом - напрягает.
Вот и игроки делают фишмалков потому, что их напрягает играть урода с топором из концепта The Freak или галлюцинирующего RavingLunatic. Проще играть безобидного чудика, даже если игра превращается в фарс.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #69 : 01 Ноября 2012, 13:03:09 »

  Если судить по их кланбуку и по тем примерам персонажей которые там представлены, то если Малк не кричит на каждом перекрестке, что он Малк, то его клановую пренадлежность не так уж легко определить. Потому что:
   1) Большинство психозов не бросаются в глаза и тихо (по крайней мере большую часть времени) сидят в голове у самого психа;
   2) У Малков нет монополии на психозы и почему-то об этом Игроки всегда забывают когда задаются целью "хочуигратьпсиха".
   Поэтому парочка из буйнопомешаного Тореадора и спокойного и уравновешеного Малка, но при этом тоже сумасшедшего, вызывает когнитивный дисоснанс у некоторых игроков и крики вроде: "А нафига тогда играть Малками, если их сумасшествия не видно?"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #70 : 01 Ноября 2012, 13:05:43 »

Цитировать
Если судить по их кланбуку и по тем примерам персонажей которые там представлены, то если Малк не кричит на каждом перекрестке, что он Малк, то его клановую пренадлежность не так уж легко определить.
Я хочу сказать только одно, это очередная "потрясающая" находка пухлого нерда Ачилли и больше ничего, а крики абсолютно оправданны и справедливы. Малкавиане - психи, всем своим шизанутым кланом.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #71 : 01 Ноября 2012, 13:13:12 »

а с другой стороны, я думаю, втч чтобы не повторялись со старыми концептами сделали так в ревайзед
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #72 : 01 Ноября 2012, 13:24:46 »

"А нафига тогда играть Малками, если их сумасшествия не видно?"
Ну тут тоже разные вещи. Малк не обязан быть истериком, делающим всё чтобы обратить на себя внимания, но если его сумасшествия не чувствуется вообще, то это тоже не годится. Главное - баланс.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #73 : 01 Ноября 2012, 13:30:03 »

В первую очередь малк, да и вообще любой сумасшедший персонаж не должен вызывать вопроса "почему он до сих пор жив?" ну или иметь аругментированный ответ на подобный вопрос.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #74 : 01 Ноября 2012, 13:31:44 »

В первую очередь малк, да и вообще любой сумасшедший персонаж не должен вызывать вопроса "почему он до сих пор жив?" ну или иметь аругментированный ответ на подобный вопрос.
Главное - баланс.
на мой взгляд вы путаете реальный мир и мир крайностей втм (но я отчасти с вами согласен по этому вопросу)
Записан