Опрос: Ваши любимые кланы VtM

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Опрос: Ваши любимые кланы VtM

Brujah
Malkavian
Nosferatu
Toreador
Tremere
Ventrue
Gangrel
Lasombra
Tzimisce
Assamite
Followers of Set
Giovanni
Ravnos
Иное (линия крови)

Автор Тема: Опрос: Ваши любимые кланы VtM  (Прочитано 15482 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #200 : 02 Ноября 2012, 22:26:55 »

Внешних проявлений слишком много для реального маньяка. И успешности много. Даже если говорить в отрыве от фильма. Этот перса не может существовать в нашем мире ну вообще никак.
   И этим тут упрекает тот кто всячски кричит "фффтопку реализм, даешь треш и угар"?

   
2. Эм, гдеж ты там атмосферность увидел?
   То что ты атмосферу там не видишь, это не значит что ее там нет. Или ты считаешь себ апсолютным знатоком и всегда видишь все слои и смотришь сразу со всех точек зрения?
   Для меня эго байки про шрамы тоже атмосферны.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #201 : 02 Ноября 2012, 22:31:03 »

MegaVasya
1. Я в курсе. И? Я говорил о том, что мултфильмовых внешних проявлений в нем не очень много. Я не говорил, что он может существовать в нашем мире.
2. Деньги он потом сжигает или использует для воплощения своих планов в жизнь. О том, собственно, и речь, что они не нужны ему для себя. Только как инструмент. А Хаос он сеет и в самом процессе видит свою цель, получая удовольствие от всего этого. Но ничто не запрещает ему делать это умно.
3. В каждом мгновении сквозит Джокер, его отношение к жизни. Сам факт, что он рассказывает "байку" человеку, которого собираеться убить. То, как он это делает, с одной стороны, развлекаясь, рассказывая ее, а с другой, готовый в любом моент взорваться насилием. И т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #202 : 02 Ноября 2012, 22:33:20 »

для меня это кто угодно, но не джокер. Назвали бы его по другому и поменяли внешние черты, чтобы не было ассоциаций с образом джокера - я бы его лучше воспринял. А так для меня - это generic noname psycho, китайская подделка на того самого джокера из мультиков детства. :)
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #203 : 02 Ноября 2012, 22:40:18 »

Холод, сколько раз повторять что я о боги мои из всего смт технически увлекаюсь только грезой, а в остольном перешел в нМТ и в сМТ меня интересует только готик панк в его труЪ ипостаси буйства субкультур? Не, это повторять не чтобы показать какой я крутой, а чтобы мне не предписывали того что я не говорил. А треш и угар я в основном нахожу только милыми.

Эсти.
1. Это не к тебе относилось особо, а ко всем.
2. Где это он деньги сжигает? В любом случае, у нас тут беседа про мир тьмы и в рамках ревайзеда он не смог бы выбиться так высоко - раз и стиль не подходит миру тьмы - два.
3. Ой, я забыл что у нас срач не про джокер 1 версус джокер 2, а про джокер 2, и чуть не взарвался какашками. А так - ну посрать, надоел мне срач. Только холод один да и радует.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #204 : 02 Ноября 2012, 22:45:55 »

The Monkey King
А для меня - наоборот. Это именно и исключительно Джокер. Потому что, помимо очевидной схожести внешнего образа, он несет то самое, чем отличаеться этот образ внутренне.

MegaVasya
1. В "Темном Рыцаре" есть такой момент, когда Джокер попросту сжигает полученные деньги. Уж не знаю, все или нет, но сжег он тогда немало...
2. Я и не говорил, что он смог бы подняться высоко в МТ. Никто не мог бы, по причине того, что "неважно, что ты и как придумал. Наверняка найдеться старейшина, который уже это предвидел и поимеет профит с твоих действий".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #205 : 02 Ноября 2012, 22:47:11 »

http://www.youtube.com/watch?v=6Oc5YzUlzT8

Вот настоящий эталонный Джокер. Речь, манеры, поведение итд

А для меня - наоборот. Это именно и исключительно Джокер. Потому что, помимо очевидной схожести внешнего образа, он несет то самое, чем отличаеться этот образ внутренне.
нихрена, в нолановском фильме другой джокер - психопат-террорист помешанный на идее хаоса. Совсем иной концепт
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 22:54:36 от The Monkey King »
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #206 : 02 Ноября 2012, 22:49:03 »

Ладно, я сливаю. Мне счучно и сказать нечего.

The Monkey King
+ 1
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #207 : 02 Ноября 2012, 22:56:06 »

Интересно, сколько будет проголосовавшх в аналогичной теме по магам?
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #208 : 02 Ноября 2012, 22:58:14 »

For all of you who acctualy liked the Heath Ledger as the Joker, this is the real Joker.. This is the guy Ledger was supposed to act.. Not some calm and eccentric guy with scars.. I meen do you see scars on this Joker? He acctualy acted good, but he didn't act the Joker.

Коммент с ютюба под тем видео, что я скинул, повторяет мою точку зрения  :)

Интересно, сколько будет проголосовавшх в аналогичной теме по магам?
Думаю почти столько же как и здесь
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #209 : 02 Ноября 2012, 23:14:02 »

Цитировать
Она просто склонна поддаваться своей тяге к насилию, если только это не будет иметь совсем очевидных негативных последствий в ближайшее время.
Мне вот очень интересно, из чего ты вынес такой вывод? Сцена в магазинчике еще в самом начале дает понять,что Эллум импульсивна, не контролируема и точно не задумывается о последствиях.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #210 : 02 Ноября 2012, 23:23:16 »

For all of you who acctualy liked the Heath Ledger as the Joker, this is the real Joker.. This is the guy Ledger was supposed to act.. Not some calm and eccentric guy with scars.. I meen do you see scars on this Joker? He acctualy acted good, but he didn't act the Joker.

Коммент с ютюба под тем видео, что я скинул, повторяет мою точку зрения  :)
  И это вполне закономерно.
   Точно так же как и закономерно, что там скорее всего существует комент повторяющий противоположную.
   И ЧСХ ни первый ни второй ровным счетом ничего не доказывают.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #211 : 02 Ноября 2012, 23:36:30 »

Мой вопрос зафлудили, так что повторю: а  в чем по-вашему принципиальная разница между Эллум и Джокером Леджера, делающая первую клевой телкой, а второго УГ?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #212 : 02 Ноября 2012, 23:38:13 »

  И это вполне закономерно.
   Точно так же как и закономерно, что там скорее всего существует комент повторяющий противоположную.
   И ЧСХ ни первый ни второй ровным счетом ничего не доказывают.
противоположный - это то что в мультике должен был быть серьёзный "Леджеровский джокер"?  :D Найди если сможешь, весьма любопытно.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #213 : 02 Ноября 2012, 23:39:35 »

Во первых Эллум идет в рамках мира тьмы, а джокер леджера в рамках супергеройского кино - так что сравнивать их по единой шкале нельзя, потому как у них даже общего ничего нет - один злодей, вторая просто шабашитка. Чего тут сравнивать? Джокер Леджера УГ при сравнение с Джокером комиксов и просто как персонаж, несмотря на условный реализм нихрена нереалистичный, да еще и нелогичный и трешевый ровно настолько чтоб выбиваться из мира и еще этого ему не прощать.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #214 : 02 Ноября 2012, 23:40:06 »

Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #215 : 02 Ноября 2012, 23:42:29 »

Ну вот, теперь я покраснел.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #216 : 02 Ноября 2012, 23:44:40 »

Цитировать
а  в чем по-вашему принципиальная разница между Эллум и Джокером Леджера, делающая первую клевой телкой, а второго УГ?
Чем глубже в лес,тем толще белки. Вот расскажи мне, а с чего ты взял, что я её считаю "клёвой" телкой?
Вообще-то, все началось с того, что у меня попросили пример "вменяемости" уровня Леджерского Джокера в Шабаше, и я его дал.
А сам я считаю "клёвыми" концептами малкавиан тех,кого я привел картинками.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #217 : 02 Ноября 2012, 23:45:20 »

Блин, я всегд оговариваюсь в срачах - так мир устроен.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #218 : 02 Ноября 2012, 23:46:18 »

Вообще я Эллум привел в пример для с равнения с уровнем Леджеровского Джокера, а он,хоть со мной многие и не согласятся, уныл и тоже не производит впечатление полного психопата, да жестокий и не совсем нормальный, неболее.
Вопрос, само собой, не к тебе.
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #219 : 02 Ноября 2012, 23:49:03 »

Angra.Mainyu
Я прям даже не знаю,чего ты там такого вычитал, но "расшифрую": там написано,что Эллум для меня на уровне Леджерского Джокера.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #220 : 03 Ноября 2012, 07:10:53 »

For all of you who acctualy liked the Heath Ledger as the Joker, this is the real Joker.. This is the guy Ledger was supposed to act.. Not some calm and eccentric guy with scars.. I meen do you see scars on this Joker? He acctualy acted good, but he didn't act the Joker.

Лэджер никому ничего не должен был. И до сих пор не должен. Ты еще скажи, что он должен был сыграть как Сизар Ромеро в халтурном говносериальчике 70х...

Кстати, его образ - определенно вин, хотя бы потому что вызывает в людях настолько неоднозначную реакцию.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 07:24:38 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #221 : 03 Ноября 2012, 08:58:45 »

Цитировать
Кстати, его образ - определенно вин, хотя бы потому что вызывает в людях настолько неоднозначную реакцию.
Ха. Именно.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #222 : 03 Ноября 2012, 09:29:24 »

Кстати, его образ - определенно вин, хотя бы потому что вызывает в людях настолько неоднозначную реакцию.
Вин, но - это не образ джокера. О чём там и написанно.

Ты еще скажи, что он должен был сыграть как Сизар Ромеро в халтурном говносериальчике 70х...
играть злодея из детского ретро-сериала в вымученной криминальной драмме нулевых? Да ты сбрендил дружок. ;D

А почему ты старый сериал называешь халтурным? На твой взгляд он не выполняет задач, которые ставились его создателями?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 09:43:18 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #223 : 03 Ноября 2012, 10:26:05 »

Мертвый Герцог
Потому что она не стала убивать всех, кто появлялся на той парковке? Кроме того, "импульсивна, не контролируема и точно не задумывается о последствиях" - не обязательно говорит о Малкавианине. Да, с нервами у нее явно проблемы. Но вот таким может оказаться любой бандит из уличной банды. Леджеровский Джокер же демонстрирует совершенно иное. Он, напротив, не только задумываеться о последствиях, но и часто действует так, чтобы эти последствия получились вполне определенными. Просто его цель заключаеться в распостранении самой идеи Хаоса и разрушения всего, что ей противно. Притом он еще и получает кучу удовольствия в процессе, а также готов идти на любые жертвы ради ее выполнения. Он - гений, хоть и безумный.

The Monkey King
Джокер - он разным бывает, как показывают различные интерпретации и эволюции образа. Но кое что остаеться неизменным в них всех (или в удачных :D). Это, собственно, помимо внешнего антуража, и формирует образ. Это гениальность, непредсказуемость, неконтролируемость, полнейшая неостановимость (если не убить, то любое заключение будет лишь временным), колосальное удовольствие от того, что он делает (что он часто выражает смехом), готовность мгновенно переключиться с милой беседы на массовое убийство, и полная преданность тому курсу действий, которым он идет. Это, собственно, и являеться той причиной, почему Леджеровский образ - неканоничный, но, все таки, Джокер, а клоун на вечеринке или какой нибудь нечто от Кинга - никоим образом. Разумееться, все это только личное ИМХО.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Ваши любимые кланы VtM
« Ответ #224 : 03 Ноября 2012, 11:26:44 »

А почему ты старый сериал называешь халтурным? На твой взгляд он не выполняет задач, которые ставились его создателями?
Скорее всего, тупо из-за графона. :D
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.