Любимая организация в старых магах

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Какая ваша любимая организация в рамках MtA?

Адепты Виртуальности
Братство Акаши
Вербена
Культ Экстаза
Небесный Хор
Орден Гермеса
Сыны Эфира
Толкователи Грез
Эвтанатос
Пустые
Биоинженеры
Итерация Икс
Новый Мировой Порядок
Покорители Бездн
Синдикат
Прочие

Автор Тема: Любимая организация в старых магах  (Прочитано 2990 раз)

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Решил создать менее популярное и немного другое по принципу голосование на тему "что вы больше любите". Кому вы симпатизируете метагеймово? Кого берете играть чаще всего? Чей стиль вам больше нравится? Учитывая специфику магов в их разнообразии - какую из организаций вы бы сами стали водить?
Пичаль что тут будет намного меньше срача и голосов.
К слову, желательно отписываться касаемо своего голоса.
З.Ы. Пустых вывел отдельно так как про них есть целый традбук и у них свой стиль.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #1 : 02 Ноября 2012, 23:27:12 »

Не то чтобы мне было какое-то до этого дело, но... А почему в списке нету Тафтани и Батини?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #2 : 02 Ноября 2012, 23:30:26 »

Переименую орфанов с мародерами в "прочее"
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #3 : 02 Ноября 2012, 23:33:24 »

Лично я проголосовал:
За виртуалистов как труЪ киберпанковую традицию;
За культ экстаза за очень крутой традбук, труЪ готик панк и нью эйдж, парадигму и психоделл;
За Пустых из за их готичности;
За НМП из за моей любви к людям в черном.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #4 : 02 Ноября 2012, 23:35:06 »

Я мало читал магов. На данный момент больше всего понравились покорители и эфириты из-за привлекающего меня антуража.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #5 : 03 Ноября 2012, 10:00:57 »

1. Толкователи Грез, ибо на них лучше всего ложиться вуду-антураж. Основная часть этой культурной традиции - взаимодействие с Лоа. Да и в принципе люблю взаимодействия с подобными сущностями, независимо от того, кто их осуществляет.
2. Орден Гермеса, ибо классические стильные маги.
3. Сыны Эфира - за создание "волшебных" машин, типа Наутилуса, но без зацепленности за все постулаты конвенциональной науки.
4. Покорители Бездн, потому что Спейсмарины :D. Если серьезно, то за то, что они неутомимо отправляються "за грань", независимо от того, Умбра это или космос.
5. Новый Мировой Порядок. Тут все очевидно: люди в черном.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #6 : 03 Ноября 2012, 15:09:03 »

Цитировать
Толкователи Грез, ибо на них лучше всего ложиться вуду-антураж. Основная часть этой культурной традиции - взаимодействие с Лоа.
Вообще, с Лоа общаются специальные Крафты, и мне было бы интересно почитать, что понимается под последним предложением).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #7 : 03 Ноября 2012, 15:14:15 »

Вербена - за наследие язычества.
Небесный Хор - за возможность для гуманизма.
Акаши - за самодисциплину
Культ Экстаза - за мудрость безумия.
Новый Мировой Порядок - за очаровательную паранойю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Любимая организация в старых магах
« Ответ #8 : 03 Ноября 2012, 15:22:08 »

Вербена-мне  нравяться  их  идеи  и  стиль.
Орден  Гермеса- уважаю любовь  к  книгам и  стремление  к  знаниям, но  не  люблю  интриги.
Говорящие с  духами- нравиться  их  идеи, но  слишком  сильная  связь  с  племенами  как то  отталкивает.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #9 : 03 Ноября 2012, 15:27:55 »

Астерлан
1. Увы и ах, но я понятия не имею, что такое Крафты. Но мне кажеться, что Традиция, строящаяся на взаимодействии с духами, вполне подходит для "оцифровки" вуду-колдуна и т.п.
2. Под последним предложением понималось позитивное отношение к Традициям и т.п., которые весомую часть уделяют взаимодействию с миром духов.
3. А чего же не напишете о собственных предпочтениях по Традициям здесь?

Kurufinve
Я, например, понятия не имею, кто такие Тафтани и Батини. Просветите?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #10 : 03 Ноября 2012, 15:35:34 »

Kurufinve
Я, например, понятия не имею, кто такие Тафтани и Батини. Просветите?
Две самые древние Традиции. Подробнее тут. Там же будет ответ на вот этот вот глупый вопрос.

ЗЫ: Эсти мне всегда казался хорошо осведомлённым приверженцем МтА. Я ошибался?
ЗЫЫ: о крафтах можно почитать в двухтомнике "Мёртвая Магия".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #11 : 03 Ноября 2012, 15:38:54 »

Цитировать
1. Увы и ах, но я понятия не имею, что такое Крафты. Но мне кажеться, что Традиция, строящаяся на взаимодействии с духами, вполне подходит для "оцифровки" вуду-колдуна и т.п.
Об этом даже в коре писалось, кажется). Крафт - непризнанная Традиция меньших размеров. Обычно возникает на основе географических или идеологических предпочтений. Насколько я помню, Вудуисты проходят отдельным Крафтом и в состав Говорящих-с-Грезами интегрироваться отказались.
Цитировать
2. Под последним предложением понималось позитивное отношение к Традициям и т.п., которые весомую часть уделяют взаимодействию с миром духов.
Ааа). Просто Лоа - это далеко не все духи, а четко определенная их категория. Это меня и заинтересовало.
Цитировать
3. А чего же не напишете о собственных предпочтениях по Традициям здесь?
Было лень). Если совсем коротко, то Говорящие-с-Грезами, Эферетики, Эвтанатосы, Герметики, Вербена.
Цитировать
Я, например, понятия не имею, кто такие Тафтани и Батини. Просветите?
Ближневосточные Традиции/Крафты. Аль-Батини были одной из каноничных Традиций в Темные Века, но потом у них не сложилось.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #12 : 03 Ноября 2012, 15:39:49 »

Цитировать
ЗЫЫ: о крафтах можно почитать в двухтомнике "Мёртвая Магия".
Вообще, как бы, есть Book of Crafts).
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #13 : 03 Ноября 2012, 15:45:48 »

Две самые древние Традиции.

Тафтани никогда не входили в Совет Традиций и потому формально считаются цехом (крафтом). И как единая организация они моложе Ордена Гермеса, хотя соответствующий магический стиль существовал и раньше.

Аль-и-Батини моложе Братства Акаши, которое и является самой древней Традицией.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #14 : 03 Ноября 2012, 15:48:35 »

которое и является самой древней Традицией.
   А не Вербена?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #15 : 03 Ноября 2012, 15:50:38 »

Скромные утверждают, что их магия берёт корни в Экзальтедах. Всё-таки это будет раньше, чем появление Братства.

И с каких пор Традицией считается "единая организация", а не "магический стиль"?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #16 : 03 Ноября 2012, 16:17:41 »

Kurufinve
1. Увы и ах, но вынужден разочаровать. О линейке магов мои познания достаточно малы.
2. А можно коротко? Нет времени читать еще одну книгу.

Астерлан
Хмм... Тогда нужно переголосовать, что ли, раз уж Вуду пошло отдельной Традицией... И к какой категории духов относяться Лоа?

P.S. А переголосовать тут нельзя :(
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #17 : 03 Ноября 2012, 16:56:07 »

Попробую коротко, хотя лучше зайти на вики (что бы там ни говорили по этому поводу некоторые).

Тафтани - 5 тысяч лет назад они додумались до идеи Консенсуса и начали активно ею пользоваться для создания ковров-самолётов, хрустальных шаров и прочей мерзких сердцу любого Технократа вещей. Так продолжалось до тех пор, пока Соломон Мудрый не встретился с Малкавом, который более подробно рассказал магу об устройстве мира в целом и законах фееподобных существ в частности. Соломон написал книгу о своей версии Way of binding, которую грубо вплёл в Консенсус. С тех пор Тафтани поменяли свою Сферу специальности на дух и  поймали большую часть джиннов. Вместо того, чтобы колдовать самим, куда легче приказать это джинну с гифтом "Грант виш". Всё было замечательно до появления Ордена разума. Сейчас Тафтани работают над уничтожением парадигмы Технократов. На Ближнем Востоке Консенсус прогибается под них. Вертолёты в их присутствии падают из-за Парадокса.

Батини - самопроизвольно случившийся ритуал Экстатиков и Акашитов призвал в этот мир Энтелехию - какую-то древнюю сущность времён Экзалтедов, которая раскололась на новые Аватары, доступные лишь членам этой Традиции. Сфера специализации - Корреспонденс. Очень скромные. Очень вежливые. Очень скрытные. Могут обладать дополнением Arcane равным 10. Ненавидят Тафтани за их наглое обращение с другими суперами и Консенсусом.
Чуть не забыл... Батини придумали мусульманство и Сеть веры.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 17:06:28 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #18 : 03 Ноября 2012, 16:57:33 »

Пустые, Эватанатос, Культ Экстаза.
Да, вот в таком порядке.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #19 : 03 Ноября 2012, 17:25:55 »

Тафтани мне определенно по душе :D И Вербена, как оказалось, тоже весьма недурны...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #20 : 03 Ноября 2012, 17:34:41 »

   А не Вербена?
Вербена, как организация, вообще была создана только во время Великого Созыва, вместе с Хором, Культом и Говорящими-с-Грёзами.

Что называть Традицией, вопрос, конечно, неоднозначный. В этой теме речь идёт об организациях, потому я и трактую этот термин так. Аль-и-Батин и Солификати, например, называют «бывшими традициями» после их выхода из Совета. Для Традиций, как организаций, указаны точные даты создания в GttTrad.

Если же трактовать Традиции как магические культурные течения и стили, то почти все они восходят к глубокой древности, и решить, какая из них древнее, сложно. Вербена считают своих предшественников, Wyck, древнейшими магами, да.

Куруфинве, а откуда информация про знания Тафтани про Консенсус и про встречу Сулеймана и Малкава? Это очень интересные факты, я не знал.

В обмен вот информация из The Ascension (стр. 53): Энтелехия была послана не из прошлого, а из будущего, из времени, когда свершилось всеобщее Восхождение. А откуда информация, что это сущность времён Экзалтедов? Я знаю, что сначала мир Экзалтедов считался прошлым Мира Тьмы, но потом мнение авторов сменилось на то, что они связаны, но не напрямую.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Любимая организация в старых магах
« Ответ #21 : 03 Ноября 2012, 17:48:38 »

Да, ещё: вудуистские элементы есть почти во всех традициях, даже в Небесном Хоре и Виртуальных Адептах, опять же по информации из GttTrad. А крафт Batáa в ревайзеде был ассимилирован Говорящими-с-Грёзами и Вербеной. Кроме того, в первой редакции вуду сильнее всего ассоциировалось с Эвтанатос.
Записан