Опрос: Кем бы вы были в нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Представителем какого вида вы бы стали, выбирая из населения нМТ

Человек
- 13 (17.1%)
Вампир
- 8 (10.5%)
Оборотень
- 9 (11.8%)
Маг
- 20 (26.3%)
Гейст
- 3 (3.9%)
Подменыш
- 9 (11.8%)
Прометеец
- 6 (7.9%)
Представители под-линеек (гуль, Волкокровый ets) )
- 3 (3.9%)
Другой вариант
- 5 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 35


Автор Тема: Опрос: Кем бы вы были в нМТ  (Прочитано 5207 раз)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #25 : 04 Ноября 2012, 14:19:43 »

Будет закручиваться каждый раз,пока не перестанет писаться это "глубокомысленное" изречение "Мир тьмы - это наш,только с монстра", применительно к сМТ. Потому, что это не так.
Или до тех пор, пока опросы, касающиеся МТ, будут во флудилке, а не в соответствующих разделах. :)
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #26 : 04 Ноября 2012, 14:20:10 »

Или до тех пор, пока опросы, касающиеся МТ, будут во флудилке, а не в соответствующих разделах. :)
:D
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #27 : 04 Ноября 2012, 14:21:33 »

Мертвый Герцог
На основании логики он к этому пришел, полагаю. Готик-панк (совсем нового, не имеющего аналогов в реальности, человек в принципе не придумает) есть и в реальности, только его куда меньше, он более рассеяный. В сМТ его просто сгустили. Нуар и прочее - просто частные выражения этого сгущения.

Kammerer
ИМХО, не получаеться баланса. Мир то все равно мрачнее и жить в нем большинству - хуже. А наличие большего количества противников не означает, что они день и ночь будут рыскать в поисках способа нанести протаганисту вред.

Руслан
Очень недурно выглядит перспектива этого Очищенного.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #28 : 04 Ноября 2012, 14:24:15 »

Готик-панк (совсем нового, не имеющего аналогов в реальности, человек в принципе не придумает) есть и в реальности, только его куда меньше, он более рассеяный
готик-панк окружения и мира как он представлен в книгах ирл нет. Есть некоторые элементы. Но сами по себе отдельно они ничего не значат. Другое дело, что на основе данных реальных городов, например можно делать готик-панк окружение - это да.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #29 : 04 Ноября 2012, 14:27:09 »

Цитировать
Очень недурно выглядит перспектива этого Очищенного.
А то. :) Кровь пить не надо, естественных врагов нет, духи если вести себя разумно, относятся с уважением. Пока есть Эссенция не умрешь в принципе, даже если сожгут и пепел развеют по ветру. Возможность действовать в Тени, Сумерках и Подземном Мире и очень мощная магия, имеющая всего три уровня, а не пять, что облегчает её набор.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #30 : 04 Ноября 2012, 14:30:55 »

Мертвый Герцог
На основании логики он к этому пришел, полагаю. Готик-панк (совсем нового, не имеющего аналогов в реальности, человек в принципе не придумает) есть и в реальности, только его куда меньше, он более рассеяный. В сМТ его просто сгустили. Нуар и прочее - просто частные выражения этого сгущения.
Вместо тысячи слов от меня.
Vampire: The Masquerade, Revised Ed.:
Готический аспект описывает окружение Мира Тьмы. Огромные здания простираются ввысь, украшенные классическими колонами и горгульями.
Панк-аспект отражает стиль жизни многих обитателей Мира Тьмы. Чтобы придать своим жизням какой-то смысл, они восстают, разбиваясь о неприступные скалы власти.

Mage: The Ascension, Revised Ed.:
Повсюду видны следы воздействия на архитектуру готического стиля, чеканное золото и серебро которого – декорация для нищих.
В противоположность зданиям, которые стоят, подобно Колоссам достижений человечества, нигилизм Панка отзывается все более усиливающейся тоской по уничтоженным мечтам.

Wraith: The Oblivion, 2nd Ed. :
Физическую природу этого нового мира лучше всего описывает классическое значение слова "готический". Повсюду разбросаны горгульи и статуи, а в воздухе витает ощущение старины.
С другой стороны, необузданный "панковский" элемент угрожает в одно мгновение разрушить всю готическую атмосферу. Здешняя контркультура отличается особенной жестокостью: улицами правит анархия, а преступления настолько многочисленны, что их уже перестали упоминать в новостях.


Вот именно так. Готический аспект - это декорации, а панк - это "духовная" сторона.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #31 : 04 Ноября 2012, 14:36:02 »

А то. :) Кровь пить не надо, естественных врагов нет, духи если вести себя разумно, относятся с уважением. Пока есть Эссенция не умрешь в принципе, даже если сожгут и пепел развеют по ветру. Возможность действовать в Тени, Сумерках и Подземном Мире и очень мощная магия, имеющая всего три уровня, а не пять, что облегчает её набор.
   А как реализуется воскрешение при полном уничтожении тела?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #32 : 04 Ноября 2012, 14:49:43 »

Clarity 10, Wyrd 1 - как только персонаж станет Locked или как оно там называется, большинство вышеуказанных проблем отпадут сами собой.
Вот только сохранять такой уровень Ясности еще сложнее, чем Моральность 10. Моральность хотя бы зависит от действия самого человека, а Ясность - еще и от действий мира. Даже мелкое изменение от рутины - уже грех по Ясности. Так что подобные случаи единичные.
К тому же, разница между Wyrd 3 и Wyrd 1 минимальна в плане отрицательных эффектов, зато дает гораздо больше грубой силы подменышу. Так что у него вполне могут быть мысли поднять её чуть-чуть больше обычного. И еще... И еще... Подменыши не имеют при себе книгу правил и не могут сказать, какой у них уровень Вирда, так что понять момент, когда нужно остановиться, невозможно. Даже баны, появляющиеся с высоким Вирдом, подменыш может не осознавать.

Цитата: Esti
Kammerer
ИМХО, не получаеться баланса. Мир то все равно мрачнее и жить в нем большинству - хуже. А наличие большего количества противников не означает, что они день и ночь будут рыскать в поисках способа нанести протаганисту вред.
Увы, в некоторых случаях - означает. За оборотнями охотятся некоторые духи, Чистые и Белхаунды, за Магами - Банишеры, за подменышами - лоялисты, за вампирами - Семерка, и за всеми ими охотятся хантеры.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #33 : 04 Ноября 2012, 14:53:07 »

Цитировать
А как реализуется воскрешение при полном уничтожении тела?
За счет Эссенции воссоздается новое. 5 пунктов цена. Дух же её может свободно собирать и пока в свою очередь не будет убит без запасов Эссенции, окончательно не погибнет. Хотя для него смерть от урона уже менее приятна -можно затеряться на годы в зависимости от того, где погибнет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #34 : 04 Ноября 2012, 15:06:25 »

Мертвый Герцог
Читал Волшебника Изумрудного Города?
Книги правил по Миру Тьмы предлагают одеть такие себе "очки готик-панка". А горгульи и готические своды просто дорисованы воображением, как и изумруды в том самом городе. Ладно, сворачиваю оффтоп.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #35 : 04 Ноября 2012, 15:07:49 »

Вот только сохранять такой уровень Ясности еще сложнее, чем Моральность 10. Моральность хотя бы зависит от действия самого человека, а Ясность - еще и от действий мира. Даже мелкое изменение от рутины - уже грех по Ясности. Так что подобные случаи единичные.
К тому же, разница между Wyrd 3 и Wyrd 1 минимальна в плане отрицательных эффектов, зато дает гораздо больше грубой силы подменышу. Так что у него вполне могут быть мысли поднять её чуть-чуть больше обычного. И еще... И еще... Подменыши не имеют при себе книгу правил и не могут сказать, какой у них уровень Вирда, так что понять момент, когда нужно остановиться, невозможно. Даже баны, появляющиеся с высоким Вирдом, подменыш может не осознавать.
подменышами - лоялисты
А когда подменыш вообще забывает, что он подменыш?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #36 : 04 Ноября 2012, 15:08:45 »

За счет Эссенции воссоздается новое. 5 пунктов цена. Дух же её может свободно собирать и пока в свою очередь не будет убит без запасов Эссенции, окончательно не погибнет. Хотя для него смерть от урона уже менее приятна -можно затеряться на годы в зависимости от того, где погибнет.
  Хмм. Похоже по принципу на бессмертие из "Дочерей Мнемозины". Тамошней барышне тоже потребовалось немало времени, чтобы востановиться после того как ее турбиной в фарш размололо.


А когда подменыш вообще забывает, что он подменыш?
 Про подменышей я такого не слышал, хотя скорее всего способы есть, а вот Тру Фея может забыть что она Фея.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #37 : 04 Ноября 2012, 15:12:38 »

А когда подменыш вообще забывает, что он подменыш?
Разве что когда у него есть соответствующий психоз (множественная личность, отрицание, амнезия и прочее). Только учти, что психоз и Ясность 10 практически несовместимы - либо подменыш излечил все психозы, когда добрался до Ясности 8, либо психоз не связан с Ясностью, и когда он совершит хоть один грех, она упадет с астрономической скоростью.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #38 : 04 Ноября 2012, 15:14:05 »

Если дух цел, то при наличии Эссенции все происходит очень быстро. Но при гибели его корпуса выбираться можно долго, ведь Очищенные не природные обитатели Тени и прочих мест. Уже сам факт, что они создают духовное отражение, привязывают к нему призрака. а затем благодаря этому влияют на тело можно занести в архивы магии как блестящий обход закона об отсутствии отражения человека в Царстве Теней. Что интересно, они в лучшем случае колдуны (те же даосы) или просто смелые оккультисты, рискнувшие на такой эксперимент. Правда, цена неудачи хоть малейшей детали ритуала - мгновенная смерть. Но, живи я в МТ - рискнул бы, благо потом можно вытворять очень много страшных кроссоверных вещей. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #39 : 04 Ноября 2012, 15:16:05 »

Разве что когда у него есть соответствующий психоз (множественная личность, отрицание, амнезия и прочее). Только учти, что психоз и Ясность 10 практически несовместимы - либо подменыш излечил все психозы, когда добрался до Ясности 8, либо психоз не связан с Ясностью, и когда он совершит хоть один грех, она упадет с астрономической скоростью.
  Зачем так сложно? Самое очевидное, что приходит в голову, чтобы стать человеком, Подменышу нужно заключить соответсвующий Пледж по исполненнии которого его мечта исполняется. Вот только мне страшно представить у кого можно попросить такое и что при этом прийдеться сделать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #40 : 04 Ноября 2012, 15:18:57 »

Ответ - ни у кого. Трансформация в происходит навечно, отменить её нельзя. Даже высшие квашмалимы не способны превратить Лоста в человека. Притом, что превратить мага или Урата в слипволкера или волкокровного соответственно - могут.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #41 : 04 Ноября 2012, 15:21:13 »

Ответ - ни у кого. Трансформация в происходит навечно, отменить её нельзя. Даже высшие квашмалимы не способны превратить Лоста в человека. Притом, что превратить мага или Урата в слипволкера или волкокровного соответственно - могут.
  Где такое написано?
   Я почему-то привык считать, что Вирд такая сволочь, что при помощи него можно договориться о чем угодно. Договориться с самим Временем, сделать Временную петлю и вуаля. С нами никогда этого не было.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #42 : 04 Ноября 2012, 15:29:00 »

   Где такое написано?
   Я почему-то привык считать, что Вирд такая сволочь, что при помощи него можно договориться о чем угодно. Договориться с самим Временем, сделать Временную петлю и вуаля. С нами никогда этого не было.
Promethean: the Created, Pandoras Book, страница 79
Цитировать
• Ersatz Mortality: With this Numen, a Greater qashmal can cause a supernatural being with a human element —– a vampire, werewolf, mage or Promethean —– to become a normal mortal. Spend 10 Pyros and roll Power + Finesse – the subject’s Stamina + Azoth (or Gnosis, Primal Urge or Blood Potency). If the qashmal succeeds against a Promethean, the Promethean becomes mortal for one scene. When he regains his Promethean nature, he must immediately roll to resist Torment — the taste of humanity, no matter how inconvenient it may have been, was sweet and losing it is a bitter blow. If the qashmal is using this power against a vampire, werewolf or mage, each success cancels out one dot of Blood Potency, Primal Urge or Gnosis for a scene. If all the character’s dots are canceled out, the character becomes an ordinary human, losing access to all powers and weaknesses until the scene is over.
С одной стороны, про Лостов ничего не сказано, с другой - судя по тому, что вампиров можно вернуть, с подменышами можно провернуть такой же трюк.
Однако имей ввиду, что появление Великово Элпидоса - событие, которое примерно равно по эпичности началу Третьей Мировой.
Плюс, эта способность в принципе не способна превратить прометейца в человека навечно. Так что возможность стать нормальным человеком ограничена даже для таких полубогов, как квашмалимы. Что уж говорить про обычных Лостов.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #43 : 04 Ноября 2012, 15:39:19 »

Хм. Перечитал описание в книге. Перепутал её с другой способностью.
Вкратце - эта способность может убрать супернатуральный темплейт только на сцену. Слипволкерами и волкокровными они становятся только тогда, когда их воскресят.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #44 : 04 Ноября 2012, 15:51:04 »

Выбрал: человека (причины тут уже называли и я с ними согласен), гейста (весёлый раздолбай с читерскими абилками) и оборотня (просто их люблю). Про Бессмертных почти ничего не знаю, но такое явное манчкинство мне не по нутру.
Цитировать
никакого, в нмт сразу бы самоубился, потому что нет ничего более унылого чем просто наш мир, только ещё темнее.
Новая жизнь, новая жизнь, новая жизнь... Эх, не получится :'(
 А я самоубился бы в ссученном безнадежном мире, где нет абсолютно никакой надежды, а на верх можно подняться только став конченным гавном.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #45 : 04 Ноября 2012, 15:52:13 »

   Понятно. В целом гуд поинт.
   Но! Помоему это нифига не доказывает, по крайней мере по отношению к Лостам (да и к остальным еси честно тоже).
   Это всего лишь показывает, что этому твоему Квашмалиму это сделать крайне трудно и эффект ненадежен.
   Да, он конечно ниипически крут, и ваапще почти бох. Но с моей точки зрения именно потому что он может почти ВСЕ ему это и сложно.
   Обычный Маг ведь тоже может очень многое, но Уррата (близкого пауэрлевела) в связи с Тенью его все же превосходят, точно так же как и Лосты в работе с Вирдом. И это именно потому подменышу намного проще перестать быть подменышем подменышевским способом, чем сделать то же самое какому-то левому, пусть даже и очень крутому, перцу со стороны, особенно если у самого подменыша это не просто колдунство, а билет себе одному в один конец.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #46 : 04 Ноября 2012, 16:09:39 »

Каким образом? Пледж? Не смешите меня! У Пледжей есть ограничения. Серьезные ограничения. Ни один пледж не даст, например, второй кит или симинг. То есть в плане переделывания своего подменышевского состояния пледжи не работают.
Гоблинский фрукт? Нет. Гоблинский фрукт - слишком малая эпичность.
Эпичные Токены? Наверное, но скорее всего нет. Это даже не Голконда, это еще сложнее. Подобные токены описаны как появляющиеся в крайне эпичных условиях, опять же - примерно Третья Мировая, только на Лостовский манер.
И если вообще - я не понимаю, кому из Лостов может прийти в голову стать человеком. Лосты, безусловно, потеряли часть своей человечности, но это, в отличие от вампиров, крайне слабо осязаемо. Большей части подменышей не нравится их похищение и прочее, но по крайней мере их состояние дает им силы для противостояния. Ни один из четырех Дворов не поддержит идею стать обратно человеком. Ну и не забудем тот факт, что простого человека гораздо проще снова затащить в Аркадию.
То есть в результате мы получаем ситуацию, когда появление подобного подменыша - шанс один на миллион, появление подобной ситуации, когда это возможно - еще раз один на миллион. Что даже Голконду делает во много раз более частым явлением.
Да, я знаю, что Вирд любит случаи один-на-миллион (кто читал "Стража! Стража!" поймет меня), но это к делу не относится.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #47 : 04 Ноября 2012, 16:25:08 »

   А я и не говорю, что это должно быть просто и ограничится одним лишь Пледжем. Я же сказал "мне страшно представить у кого можно попросить такое и что при этом прийдеться сделать". Не исключено, что это будет путь длинною в жизнь и не самую приятную жизнь возможно.
   А по поводу риска снова быть схваченым. Ну мы же тут не про простое превращение говорили изначально, а именно про то, чтобы забыть что он вообще когда-то был подменышем. Стереть этот факт из памяти, из реальности. Этого никогда не было и если все сделать правильно, то и не будет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #48 : 04 Ноября 2012, 16:28:52 »

Разве что с Архимагом, но шанс успеха можно представить уже сейчас.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #49 : 04 Ноября 2012, 16:30:18 »

Кстати, а некто не знает - есть ли у син-итера возможность отсоединится от Гейста?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.