Опрос: Кем бы вы были в нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Представителем какого вида вы бы стали, выбирая из населения нМТ

Человек
- 13 (17.1%)
Вампир
- 8 (10.5%)
Оборотень
- 9 (11.8%)
Маг
- 20 (26.3%)
Гейст
- 3 (3.9%)
Подменыш
- 9 (11.8%)
Прометеец
- 6 (7.9%)
Представители под-линеек (гуль, Волкокровый ets) )
- 3 (3.9%)
Другой вариант
- 5 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 35


Автор Тема: Опрос: Кем бы вы были в нМТ  (Прочитано 5208 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #50 : 04 Ноября 2012, 16:32:44 »

Да, такие зовутся Wretched. И людьми они не становятся, что можно понять по названию. В конце концов, они ведь умерли, прежде чем получить гейста.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #51 : 04 Ноября 2012, 18:50:35 »

Зачем хотеть быть человеком в мире тьмы, когда вы уже являетесь им в реальной жизни? Не думаю что жизнь человека в мт отличается от жизни человека ирл, не считая конечно увеличенного количества горгулий на крышах домов.

Играть и быть - вещи разные. Я бы не хотел быть ни ходячим статичным в плане души трупом, единственное удовольствие которого - жрать кровь, ни машиной для убийств, вынужденным расплачиваться за дела предков, ни сшитым из кусочков чудовищем, которому нет места в мире, ни полубезумцем с изорванной душой и украденной жизнью. Маги - единственный вариант, но и то только потому что магия в НМТ - это естественный путь развития истинной человеческой природы, и хотя этот путь развития естественный для человека искажен и покорежен Бездной, двигаться по нему - это действительно настоящее развитие и благословение, в отличие от других линеек.

Но все это не значит, что я не хотел бы сыграть в представителей этих линеек. Но быть ими... увольте, не надо мне такого счастья.
Записан
Это не подпись

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #52 : 04 Ноября 2012, 19:44:48 »

Цитировать
Маги - единственный вариант, но и то только потому что магия в НМТ - это естественный путь развития истинной человеческой природы, и хотя этот путь развития естественный для человека искажен и покорежен Бездной, двигаться по нему - это действительно настоящее развитие и благословение, в отличие от других линеек.
Я раньше тоже так думал, но после Очищенных усомнился. Может, раз уж они так сильны и, по сути, не имеют даже Бездны в виде слабости, именно эти бессмертные - венец человечества?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #53 : 04 Ноября 2012, 20:00:03 »

   Учитывая, что эволюция редко "кладет все яйца в одну корзину" и всегда старается создать хотя бы несколько ветвей, чтобы посмотреть какая окажеться более живучей и конкурентноспособной, думаю, некоректно говорить, что Очищеные это следующий этап развития человека, а Маги нет, или наоборот. Скорее всего ими являются и те и те, а кто из них "унаследует землю" время покажет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #54 : 05 Ноября 2012, 17:13:38 »

   Учитывая, что эволюция редко "кладет все яйца в одну корзину" и всегда старается создать хотя бы несколько ветвей, чтобы посмотреть какая окажеться более живучей и конкурентноспособной, думаю, некоректно говорить, что Очищеные это следующий этап развития человека, а Маги нет, или наоборот.
Учитывая, что Очищенные стерильны, с точки зрения эволюции, они тупиковая ветвь
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #55 : 05 Ноября 2012, 20:00:23 »

   Я не об этой эволюции говорил. Хотя стерильность это минус, да.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #56 : 12 Ноября 2012, 19:38:15 »

Если это возможно в бэке нМТ, Дух. Как вариант, соглашусь на Носферату или Промика-шифтера/умного Пандория, научившегося выживать без охоты на промиков.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #57 : 12 Ноября 2012, 19:39:58 »

То есть в принципе невозможное существо или нечеловеческое воплощение какой-либо вещи или концепции? Пардоньте, но в нМТ и духи говна бывают, да.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #58 : 12 Ноября 2012, 19:59:50 »

Да ладно, один маленький дух лени и праздности. Ничего невозможного и такого уж нечеловеческого.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #59 : 12 Ноября 2012, 20:31:48 »

Цитировать
Если это возможно в бэке нМТ, Дух.
А почему, если не секрет? Ведь их жизнь счастливой не назовешь - постоянный дарвинизм в действии, жизнь на сухпайке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #60 : 12 Ноября 2012, 20:38:17 »

А почему, если не секрет? Ведь их жизнь счастливой не назовешь - постоянный дарвинизм в действии, жизнь на сухпайке.

1) С учетом гибкой как хлыст космологии нМТ из Тени можно при должном усердии добраться хоть до Эквестрии.
2) Дух - существо утилитарное и неприхотливое. Есть особо не надо, пить-дышать тоже, сон по желанию, кушаешь чистую энергию, трудно убить и не надо мыться. Как раз для такого лодыря как я.
3) Дух может прогрессировать, что дает приятные перспективы карьерного роста, и при этом избавлен от недостатков других сверхов - зверя вампиров, Муки и Отторжения примиков, Парадокса магов и тому подобного.
4) Я все мечтал побыть тотемом стаи Отверженных.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #61 : 12 Ноября 2012, 20:39:48 »

Цитировать
Дух - существо утилитарное и неприхотливое. Есть особо не надо, пить-дышать тоже, сон по желанию, кушаешь чистую энергию, трудно убить и не надо мыться. Как раз для такого лодыря как я.
Как раз кушать надо и много. :) Попутно отбиваясь от тех, кто хочет скушать тебя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #62 : 12 Ноября 2012, 20:39:55 »

Проблема в том, что оборотни не берут себе в тотемы духов лени и раззвездяйства.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #63 : 13 Ноября 2012, 08:48:36 »

Проблема в том, что оборотни не берут себе в тотемы духов лени и раззвездяйства.

Своим поклонникам я дам Силу Созерцания Панды и Удачу Разгильдяя, а на врагов обрушу парализующую апатию Проклятья Считающих Мух! Муахаха!
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #64 : 13 Ноября 2012, 13:09:37 »

...ни одна из вышеперечисленных сил не будет доступна такому духу. Как и оборотням.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #65 : 13 Ноября 2012, 13:52:59 »

...ни одна из вышеперечисленных сил не будет доступна такому духу. Как и оборотням.

Это почему?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #66 : 13 Ноября 2012, 14:04:35 »

Почитай правила по тотемам и что они дают бобрам.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #67 : 18 Ноября 2012, 09:14:24 »

Вампир, Маг, Подменыш.
По мировоззрению - подменыш с низкой ясностью , поэтому главное - чтобы было весело.
А весело - понятие растяжимое.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #68 : 18 Ноября 2012, 16:37:39 »

Естественно, Маг!
Но можно пойти более интересным путём.
Человек. А именно - Охотник. А ещё точнее - Люцифуг.
Во-первых это интересно. Практически неограниченные знания о мире, способность применить свою изначально враждебную человечеству природу на что-то полезное, потенциальное бессмертие, без существенных его ограничений либо банов (питьё крови, сбор эссенции), продолжение существования как человек, несмотря на все фокусы.
А, ну да. И фокусы :) Кастигации - одни из самых сложных, опасных, эффективных и эффектных Прерогатив у Охотников. Они вполне могут противостоять супернатуралам своего уровня один на один.
То есть как-минимум не буду "тварью дрожащей", будет какой-то смысл существования, ну и будет интересно.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #69 : 18 Ноября 2012, 16:41:14 »

Ты будешь тварью психованной :) 5+ успехов на броске кастигации - получаешь психоз, неизлечимый, пока не поднимешь Моральность.
Я уж не говорю о политике этой конспирации "в мире всего 666 агентов Люцифуги, если один умрет - его место должен занять еще один, если один пришел - значит, кто-то должен умереть". И не забудем про обязательный интерес со стороны демонов. Ах да, дети 7 поколения, которые не входят в те самые 666, добряками не бывают.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #70 : 18 Ноября 2012, 16:54:43 »

А Охота - это отнюдь не поход в диснейленд, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #71 : 18 Ноября 2012, 16:57:05 »

Ты будешь тварью психованной :) 5+ успехов на броске кастигации - получаешь психоз, неизлечимый, пока не поднимешь Моральность.
Я уж не говорю о политике этой конспирации "в мире всего 666 агентов Люцифуги, если один умрет - его место должен занять еще один, если один пришел - значит, кто-то должен умереть". И не забудем про обязательный интерес со стороны демонов. Ах да, дети 7 поколения, которые не входят в те самые 666, добряками не бывают.
А Охота - это отнюдь не поход в диснейленд, да.
ну и будет интересно.
;)
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Опрос: Кем бы вы были в нМТ
« Ответ #72 : 18 Ноября 2012, 17:02:25 »

ну и будет интересно.
  " - Так что у нас теперь будут не неприятности, а приключения?
     - Нууу, знаешь, они редко отличаются." (с)
     ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...