Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)  (Прочитано 1792 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Oh baby don't you want to go
Oh baby don't you want to go
Back to the land of California
to my sweet home Chicago...

Роберт Джонсон в обшарпанном музыкальном автомате, звук закатывающихся в лузу бильярдных шаров, наливающееся в стаканы виски.
Сигаретный дым окутывает помещение бара, как будто пытаясь спрятать запах пота и спиртного. Ему это не удается, и он просто впитывается в завсегдатых. В одежду, в волосы, в кожу...
Несовершеннолетняя официантка громко пищит и роняет бутылку с пивом, когда чья-то потная рука щипает её за задницу.
Ругань, темное пенистое пятно на липком полу.
Майкл Самерс сидел за стойкой и попивал свой бурбон, когда дверь бара громко скрипнула и в помещение вошел Шериф Милт Визерс.
Ругань сразу поутихла, а только что вышедший из сортира парнишка с расширенными зрачками, тут же скрылся  обратно.
Милт Визерс был старым человеком, его лицо покрывали морщины, а седина давно преобразила его прическу, но он все ещё был в хорошей физической форме и он все ещё был представителем закона.
Это уважалось. Тем более, что он был достаточно умен, чтобы не лезть туда, где ещё не было проблем.
Но только не в случае с Майклом.
Милту Визерсу не нравилось смотреть как паренек, который вырос на его глаза, потерявший всю свою семью, заглушал свою боль выпивкой.
Он плюхнулся на соседнее с Майклом кресло, положил шляпу на стойку.
- Мне как всегда, Эндрю.
Бармен кивнул и плеснул Шерифу скотча, ровна на три пальца.
- Твоя сестра волнуется за тебя, малыш. Я то же беспокоюсь, если быть честным. - Визерс положил руку на плечо Майкла и сделал небольшой глоток.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #1 : 04 Ноября 2012, 20:12:53 »

Мелкий бар в небольшом городке, про который многие и слышать не слышали, настоящее захолустье. Тут никому нет дело до того кем ты был и почему ты проводишь целые дни в баре, ну по крайне мере до тех пор пока у тебя есть деньги. Пусть это место и захолустье  в котором никому не до кого нет дело, но Майкл был родом отсюда и у него были тут знакомые, которые совали свой нос куда не следует. Майкл спокойно сидел и пил свой бурбон пока не явился один из таких знакомых. Самерс аккуратно снял руку шерифа у себя с плеча.
-Спасибо, Милт, но у меня все в порядке, честное слово- сказав это Майкл сделал еще один большой глоток.

Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 16:41:29 »

Визерс допил свой виски и жестом велел Эндрю повторить.
- Извини, парень. - Милт немного замешкался. - Я ведь понятия не имею, что ты сейчас чувствуешь и понимаю, что в данный момент я - просто заноза в заднице, но если тебе наплевать на меня и на себя, то подумай о своей сестре. Она не заслужила всего этого.
Милт залпом допил осушил второй стакан.
- Знаешь, а я ведь могу тебе помочь. Мне нужны люди, такие люди как ты. Как ты на это смотришь?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #3 : 05 Ноября 2012, 19:56:12 »

Майкла даже передернуло от предложения Милта. Сделав крупный глоток Самерс, наконец, перевел взгляд с кружки и посмотрел в лицо Милту, в надежде понять шутит он или нет, но старик не был человеком, который стал бы шутить с такими вещами. Допив остатки бурбона Майкл выпрямился и повернулся к шерифу.
- Я конечно благодарен тебе за это предложение. Но какая от меня будет польза?
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #4 : 05 Ноября 2012, 20:23:35 »

Милт потер подбородок.
- Сынок, я ведь навел справки... Ты - Человек чести. Таких людей мало, черт, взгляни на это дерьмо!
Визерс развернулся и ткнул пальцем в парочку байкеров, волосатых, потных, пьяных и наглых. Все они были местные, но редко здесь появлялись, так как состояли в "номадах" своего мотоклуба. А судя по их нашивкам, эти были из Ангелов Ада. Наверняка они привезли с собой новую небольшую партию мета.
- Я пытаюсь держать этот город в безопасности, чтобы хорошие люди могли спокойно жить, такие люди, как твоя сестра. Но, я стар. Мне нужна помощь, малыш... Ну, так как?
Старик был искренен. Даже слишком.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 22:32:00 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #5 : 05 Ноября 2012, 21:21:59 »

Майкл, пораженный откровенностью Милта, огляделся по сторонам, его не заботило то что происходило в городе  с тех пор как он вернулся. Но все что сказал шериф было хотя бы отчасти правдой. Но именно его благородство привело к тому, что его жизнь начала разваливаться на части, а он сам из успешного человека превратился в жалкого пьянчугу.  Хотя если он так и не решиться что-то изменить в свой жизни сейчас то потом может оказаться слишком поздно. Майкл встал из-за барной стойки, оставил деньги за выпивку.
-Спасибо за откровенность, Милт, но мне нужно время чтобы решить. Я нечего не буду обещать, но обдумаю твое предложение-  Майкл встал из-за барной стойки, оставил деньги за выпивку и двинулся к выходу из бара. Ему была необходима небольшая прогулка, чтобы он мог все обдумать.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #6 : 06 Ноября 2012, 21:47:02 »

Когда он уже открывал дверь на него налетел молодой рыжий парень в красной кепке и с пачкой сигарет в закатанном рукаве.
Каноничный ирландец.
- Оу, извини братан.- Он примирительно поднял одну руку и улыбнулся.

\\Сделай бросок на Сообразительность.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #7 : 07 Ноября 2012, 21:24:01 »

[7][9][4]
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 10:35:51 »

Майкл заметил хитрую ухмылку на лице врезавшегося в него мужика...
А ещё, он заметил, что его бумажник бесследного исчез.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 12:38:02 »

-Никаких проблем - Продолжая двигаться к выходу сказал Майкл, но он остановился в проходе, загораживая собой проход, и повернулся к своему грабителю лицом.
-Только кошелек мой верни- Сказал Самерс достаточно громко, чтобы его можно было спокойно расслышать в баре.

Убеждение: [9][9][2]
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 12:59:26 от Reivon »
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #10 : 12 Ноября 2012, 13:03:32 »

- Понял-понял, не парься ты так. - Улыбнулся ирландец, демонстрируя желтые зубы.
Из своего заднего кармана, он достал бумажник и незаметно передал Майклу.
- Держи.
В баре никто не обращал на них внимания. А Милту, видимо, приспичило отлить в самый неподходящий момент, его стул пустовал.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Reivon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Виски и сны (Пролог Майкла Самерса)
« Ответ #11 : 12 Ноября 2012, 13:13:54 »

-Отлично, рад что сумели решить этот вопрос мирно,- Майкл забрал кошелек у ирландца и вышел из бара, последнее, что ему сейчас было нужно это устраивать тут сцену с задержанием мелкого воришки. Оказавшись на улицы Самерс проверил свой кошелек и двинулся в сторону своего дома, где его ждала, если он верно помнит, еще не пустая бутылка с виски. А сейчас ему хотелось выпить, по крайне мере дома никто не сунет свой нос в его дела.
Записан