Место действия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Место действия игры (Прочитайте тему для начала)

Россия. Москва или Санкт-Петербург)
Россия. (Вымышленный город).
США (Существующий город)
США (Вымышленный город)
Европа (Существующий город)
Европа (Вымышленный город)
Азия (Китай или Япония)
Другой вариант (Напишите в теме)

Автор Тема: Место действия  (Прочитано 2867 раз)

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Место действия
« : 14 Ноября 2012, 07:58:31 »

Я счёл нужным устроить подобное голосование, прежде, чем браться за работу, потому как думаю, что место действия является одним из важнейших факторов успеха этого проекта.

Как вы наверное заметили все пункты разделены на Существующие и Вымышленные города. Ниже мною приведены плюсы и минусы к каждому типу.

Существующие города
Плюсы:
1. Плюс собственно только один. Эти города реально существуют и по ним уже многое прописано в правилах и сопутствующих книгах. К тому же ко многим из них уже есть наработки.
Минусы (На примере Москвы, для которой уже есть наработки)
1. Многочисленные ограничения. На кланы и рода у вампиров и оборотней. На места действия. Даже на персонажей НПС.  
2. Не все участники форума живут в Москве (я, например, в Москве был два раза и то проездом, а сам треть сознательной жизни прожил в Пекине), поэтому для некоторых игроков, а уж тем более для ГМов будет немного затруднительно описывать окружающую обстановку и реалии города. Вы конечно можете заметить, что существует такая штука как Google Map, но согласитесь, жить в городе и рассматривать его через карту разные вещи.
3. Возникновение различных споров по первому пункту.

Вымышленные города
Плюсы:
1. Легко создаваемый. Применить общие реалии страны, добавить НПС, добавить места (районы, улицы, здания, заведения), прописать истории, разместить его где-нибудь в удобном месте, затем немного взболтать и вот вам город любых размеров и форм.
2. Снимаются многие ограничения (см. выше).
3. Возможность добавлять локации.
Минусы:
1. Людям без буйной фантазии сложно представить что-то новое.
2. Возможна некая неправдоподобность.
3. Многочисленные споры по второму пункту.  

P.S. Ну,, я думаю из приведённых мной доводов вам уже понятно, к какому типу городов я склоняюсь 8)
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 08:02:53 »

для подобной форумки - вымышленный город США, тут и думать нечего
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 08:08:06 »

С очарованием восточной Европы мало что может поспорить. Хотя, конечно, материалы не то, чтобы легко доступны, и их не много, а сеттинг достаточно сильно отличается от дефолтного.
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 08:18:42 »

Пожалуйста, аргументируйте выбор. Не аргументированный голос засчитываться не будет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 09:00:06 от Bethrezen2003 »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 11:10:56 »

Насчёт США много уже тем было, книги БВ - вот мои аргументы, однако европа на мой взгляд тоже хорошо годится, например Лондон. Насчёт самопального города, так удобнее будет, чтобы иметь больше свободы для своих нпс и сюжетов. Бай найты в этом плане ограничивают. Ну или клюквенную Россию нчала 90ых из Рэйдж Акросс Раша тоже можно, если у рассказчиков хватит на это яиц. Но боже упаси, только не реалистичную современную рашку из игр нубов. В плане метаплота лучше взять события до 99, там более аутентичная атмосфера.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 11:47:47 »

Голосую за вариант Европы или США, вымышленных городов. Остальное подойдет куда хуже, хотя и по разным причинам.
1. Япония и Китай - слишком экзотично и больше подойдет для узкоспециолизированной игры с опытными игроками.
2. Россия... Я терпеть не могу привычку некоторых людей отзываться об играх по нашей стране,  как о "реалистичной современной рашке из игр нубов", но не могу не признать, что, в данном случае, вынужден согласиться с тем, что Россия подошла бы весьма плохо. Просто потому, что наша страна, клюквенная или нет, слишком хорошо известна игрокам. Имеющиеся реальные города будут ограничивать в плане НПС и т.п., а собрание эпичного кроссовера в некоем Урюпинске (а любой слабо прописанный город будет располагать именно к такому восприятию) будет выглядеть попросту нелепо.
3. Реальные города США и Европы, опять же, налагают существенные ограничения в плане НПС и подобных вещей. Кроме того, зачастую, соотношение сил там тоже прописано достаточно основательно, и нарушение его выглядело бы не самым лучшим образом. В духе недавно собранной группы начинающих, вламвающихся в главную Капеллу Тремере в Вене и покидающих ее без особых проблем. Эпику такого вида я считаю достаточно безвкусной. Группе крестьян Тарраску не завалить...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 14:02:48 »

Россия, Москва/Питер.
Почему? Да потому что это идеальное место для представителей любой линейки.
Воруй-город. Кровавая история и сотни мрачных и ужасных мест. Блеск и упадок рядом, на каждом углу.
А насчёт наработок... Да пошли эти наработки на фиг. Это ваша игра, и вы как мастер имеете право делать что хотите. В плане СМТ эти города подходят идеально
Записан

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 14:18:06 »

Рф 90х или рандомный город асашая.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 15:25:36 »

Вымышленный. Европа или США.
 
Реальные города тяжело перекраивать под собственные нужды. Ну и представлять сверхъестественное в хорошо знакомом месте довольно мозгоразрывающе. Если же брать реальный город в котором никто не был, то не вполне ясно, чем он отличается от выдуманного, кроме кучи ограничений.

Не Азия, по причине личной нелюбви к её культуре.

Не Россия, по причине диссонанса от переноса западной культуры в русские реалии.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 15:28:30 »

Топикстартер, к слову, живет в Пекине, так что Азия у него в игре должна выйти живой и интересной.
Записан

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов
Место действия
« Ответ #10 : 14 Ноября 2012, 19:49:30 »

Вымышленный город США или Европы
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #11 : 14 Ноября 2012, 22:40:24 »

Не то, чтобы я буду играть, но отдаю свой голос вымышленному городу Европы. Уж очень хочется увидеть хоть одним глазком результат такого творчества. Возможно, он вберет в себя всё худшее и лучшее от знаменитых европейских столиц. Или станет центром своей собственной истории, от становления и борьбы за право существовать до яркого расцвета, от промышленных революций и военных событий до мрачного, прогнившего насквозь "сегодня". Каким он будет? Туманным или дождливым? Заснеженным или солнечным? Построенным на костях его строителей? Или на лжи и предательстве? Люди будут пожирать друг друга, как стервятники или подыхать от скуки и пресыщенности?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 22:52:02 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #12 : 15 Ноября 2012, 04:20:47 »

   Предпочту вымыленный город Европы. Именно Европы, а не США. ИМХО старушка европа намного более разнопланова для реализации истории города или персонажей, особенно если эта история будет древнее чем 200 лет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #13 : 15 Ноября 2012, 07:15:44 »

Может быть и вправду устроить всё в Пекине или вымышленном городе в Китае. Опять же игрокам и остальным ГМам будет тяжело ориентироваться в таком мире.
А завязка могла бы выйти просто класс. Особенно, если действие происходит в наше время. Иностранцев понаехала куча, самых разных возрастов и профессий,  а вместе с ними и Каиниты, и Оборотни, и Маги и прочая нечисть могли понаехать, а за ними и охотники. К тому же Китай во всю стремится к западу, а как сказано в Вампирах востока.
Цитировать
Пекин стремится к западной культуре и капитализму, а присутствие нескольких Каинитов в международном его секторе – комплексах посольств и чисто западных отелях и ночных клубах – начало притягивать самое молодое поколение учеников. Но эта ситуация Мандаринов и старейшин Двора Крови совершенно не заботит. Если Пекин движется к Западу, то пусть к нему движется все Срединное Царство.
Могла бы получиться не плохая игра. Здесь вам и конфликты, и не заезженные сюжеты, и экзотика стран востока, и никаких ограничений по НПС и кланам.
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #14 : 15 Ноября 2012, 12:30:41 »

Голосование продлится до Понедельника, поэтому те, кто ещё не проголосовал - голосуйте, кто передумал - меняйте свой голос, кто проголосовал и не собирается ничего менять - ждите и надейтесь.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #15 : 15 Ноября 2012, 13:11:38 »

Боже мой. Боже мой. Интрига-интрига.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #16 : 15 Ноября 2012, 19:28:42 »

Азия. В старом там уже готовый кроссовер и прекрасная космология, в новом она очень экзотична за счет отсутствия большей части информации.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Место действия
« Ответ #17 : 15 Ноября 2012, 21:07:18 »

Азия. Просто прусь по квейджинам и зелёным дворам.
Записан