"Ваш" герой.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Ваш" герой.  (Прочитано 9073 раз)

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #25 : 25 Ноября 2012, 18:05:06 »

За что, если не секрет?

Я не фанат этот идиота, но думаю, что за ум и умение манипулировать другими.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #26 : 25 Ноября 2012, 18:11:34 »

Я не фанат этот идиота, но думаю, что за ум и умение манипулировать другими.
Тем более интересно. Ведь он оказался менее умным, чем его противники.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #27 : 25 Ноября 2012, 18:27:27 »

\\мимо проходил\\ Он был умнее большинства, не считая Л. Просто заигрался.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #28 : 25 Ноября 2012, 18:29:14 »

Тем более интересно. Ведь он оказался менее умным, чем его противники.

Менее умным, чем малолетний гений?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

JIucap

  • Гость
"Ваш" герой.
« Ответ #29 : 25 Ноября 2012, 18:36:24 »

За то что он хотел изменить мир к лучшему,и судя по сниженным показателям преступности ему это удалось, хоть и не полностью.За ум,да битву он проиграл , но здесь сразу два но. 1 он уже сошел с ума к этому времени.2 если разбирать точно то прокол совершил не он,а его помощник не следуя четким инструкциям.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #30 : 25 Ноября 2012, 18:53:42 »

За то что он хотел изменить мир к лучшему,и судя по сниженным показателям преступности ему это удалось, хоть и не полностью.За ум,да битву он проиграл , но здесь сразу два но. 1 он уже сошел с ума к этому времени.2 если разбирать точно то прокол совершил не он,а его помощник не следуя четким инструкциям.

Пункт один можно оспорить, в смысле - не думаю, что это его ослабило. Скорее, наоборот. Паранойя, знаете ли, помогает здраво оценивать ситуацию, а шизофрения позволяет взглянуть на вещи под новым углом.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #31 : 25 Ноября 2012, 19:02:46 »

Ну, если уж быть точным, то автор манги подыгрывал Л. Ведь изначально вывести такую закономерность (преступники умирают именно от чьей-то силы, трансляцию с подставным актером не просматривают где-то через интернет, Кира именно ученик, а не какой-то клерк, хотя у того тоже мог быть похожий график убийств), ИМХО, практически нереально.
Хотя лично мне Лайт Ягами кажется отличным примером ситуации "лес рубят, щепки летят". Симпатии к нему не малейшей не испытываю именно из-за его иногда проскальзывающей истерической и сволочной натуры.
Хотя отсылка в аниме к Библии, которой не было в манге (с вытиранием ног) заслуживает высшую похвалу. Как и постановка концовки.
Кстати, вспомнил ещё четверых героев, которые мне близки.
Рой (ГГ) из "Хищников".
Харви Дент (Двуликий) в версии Нолана.
Озимандий и Роршах из "Хранителей"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #32 : 25 Ноября 2012, 19:32:37 »

Я бы сказал, что в догадках Л не было ничего удивительного. Он специально убедился в том, чтобы в интернет все не попало раньше времени (с его возможностями это нетрудно). Догадаться проверить теорию о том, что кто-то сознательно убивает людей, тоже было нетрудно. Да и в выводе об ученичестве убийцы не было ничего удивительного, на самом деле. То есть - да, не каждый бы предположил это, но на то Л и лучший детектив на земле. А вот кому автор подыгрывал точно, так это, ИМХО, Лайту. Настолько предугадать все, чтобы специально лишиться памяти, а потом к нему вернулась тетрадь в нужное время - вот это точно бред. В плане столько дыр (мест, где все могло пойти не так), что это и планом-то называться недостойно. И сработать могло только по причине авторского произвола. Кстати, да, а давайте кто-нибудь создаст аналогичную тему для самых отвратительных персонажей. Вот туда я бы мог занести Лайта Ягами.

Кстати, да Озимандий и Роршах из Хранителей. А еще и Комедиант, каким он стал в конце.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 22:27:52 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #33 : 25 Ноября 2012, 20:35:02 »

Менее умным, чем малолетний гений?
Не имеет значения. Фактором рассматривался ум, а не возраст.
Записан

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #34 : 25 Ноября 2012, 20:39:05 »

За то что он хотел изменить мир к лучшему,и судя по сниженным показателям преступности ему это удалось, хоть и не полностью.
Власть страха перед смертью, предпочтительней криминогенной обстановки, в одной из самых безопасных стран мира?
Записан

JIucap

  • Гость
"Ваш" герой.
« Ответ #35 : 25 Ноября 2012, 21:05:09 »

Страх перед смертью раньше использовали бандиты,а он просто применил на них их же оружие.Если вас это не убедило,вспомните кого он убивал из гастеров -серия про байкеров показательная в этом вопросе.Про безопасность,это необъективно точно могут сказать только местные жители,а судя по документальным фильмам бандиты там процветают.
Пункт один можно оспорить, в смысле - не думаю, что это его ослабило. Скорее, наоборот. Паранойя, знаете ли, помогает здраво оценивать ситуацию, а шизофрения позволяет взглянуть на вещи под новым углом.
Таки да, но у него появилась мания бога, даже когда его расстреляли из пистолета, он в это поверить не мог,поэтому думаю здесь как рас обратный случай.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #36 : 25 Ноября 2012, 22:30:38 »

Борясь с бандитами бандитскими средствами он сам стал ничуть не лучше, а его мания величия с готовностью убивать всех, кто смеет вставать у него на пути, завершила его превращение в просто еще одного мафиози. Только с оружием пострашнее.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #37 : 25 Ноября 2012, 23:29:27 »

Страх перед смертью раньше использовали бандиты,а он просто применил на них их же оружие.
Когда раньше? В какой исторический период преступность могла неотвратимо убить кого угодно и где угодно? Когда это использовалось как инструмент всемирного террора?
Вот вы, сейчас боитесь того, что в ваш дом, в любой момент, ворвуться преступники и убьют вас? - Это даже не смешно - это паранойя. Даже в "лихие девяностые" шанс умереть, выйдя в город, был выше от автокатастрофы, а не от пули "братка".

Если вас это не убедило,вспомните кого он убивал из гастеров -серия про байкеров показательная в этом вопросе.
Не убедило. А убийство насильников - объективно, не справедливость. Ибо, воздаяние не соответствует тяжести деяния. Так что, это было - просто, убийство по неосторожности.

Про безопасность,это необъективно точно могут сказать только местные жители,а судя по документальным фильмам бандиты там процветают.
В рейтинге Global Peace Index, ведущемся с 2007-го года, Япония стабильно входит в Топ 5 Самых Безопасных Стран Мира. И на момент 2011-го года занимает 3-е место. Как вы это прокомментируете?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #38 : 25 Ноября 2012, 23:44:06 »

 Cколько гуманистического пафоса. Во-первых, оттого, что преступник один на всю страну, его жертвам не легче. И когда он ускользает от правосудия, это не хорошо. Во вторых, в убийстве насильников ничего плохого нет (если ты этого не понимаешь, то мне тебя очень жаль). Во-третьих, тут, блжад, "манга", что совсем != "реальная Япония". Гротеск и преувеличения для мангак - хлеб насущный, так что автор мог немного приукрасить действительность.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

JIucap

  • Гость
"Ваш" герой.
« Ответ #39 : 26 Ноября 2012, 00:01:56 »

Борясь с бандитами бандитскими средствами он сам стал ничуть не лучше, а его мания величия с готовностью убивать всех, кто смеет вставать у него на пути, завершила его превращение в просто еще одного мафиози. Только с оружием пострашнее.
То что он убивал тех кто встает на пути не оправдываю. касательно средств это "оружие", плохое но эффективное.
Когда раньше? В какой исторический период преступность могла неотвратимо убить кого угодно и где угодно? Когда это использовалось как инструмент всемирного террора?
Вот вы, сейчас боитесь того, что в ваш дом, в любой момент, ворвуться преступники и убьют вас? - Это даже не смешно - это паранойя. Даже в "лихие девяностые" шанс умереть, выйдя в город, был выше от автокатастрофы, а не от пули "братка".
Не убедило. А убийство насильников - объективно, не справедливость. Ибо, воздаяние не соответствует тяжести деяния. Так что, это было - просто, убийство по неосторожности.
В рейтинге Global Peace Index, ведущемся с 2007-го года, Япония стабильно входит в Топ 5 Самых Безопасных Стран Мира. И на момент 2011-го года занимает 3-е место. Как вы это прокомментируете?
В Африке до сих пор полно преступности, которую почти не контролируется полицией,потом в америке огромный уровень преступности которую не получается контролировать полицией, дальше  мексика зам. президента подозревают в сговоре с мафией. Про девяностые, то полиция не контролировала ситуацию в городах,если вам повезло в то время это прекрасно, но огромное количество смертей и самосудов само за себя характеризует то время. Про статистику, это бумажка, стране не выгодно показывать всё подноготную, там официально можно быть якудзой и это даже престижно про ихних боссов рисуют манги, а их разборки появляются там же.Я не буду всё расписывать, но надеюсь общая суть идеи раскрыл.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 10:28:35 »

\\мимо проходил\\ Он был умнее большинства, не считая Л. Просто заигрался.
Лайт был откровенно тупой, все его успехи были за счёт намного большей информированности и подыгрыша Рюка, он вёлся на любые провокации Л, убивал детективов, плохо путал следствие. У Л меня впечатлил трюк с разным временем показа преступников, но позже он сбавил темп и старался вывести преступника из имеющихся данных, в итоге опоздал с прямой угрозой убийством, но это была по крайней мере хорошая игра.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 10:48:54 »

Цитировать
Он был умнее большинства, не считая Л.
Я же отметил;)
 Хотя, Л покинул этот бренный мир раньше Лайта, что как бэ намекае...
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #42 : 26 Ноября 2012, 10:58:29 »

Ну я бы даже за большинство не говорил. Просто единственный кто его серьёзно ловил был Л. Все остальные - ок, Л, как скажешь, Л. Ну ФБР ещё подорвалось, но из критической ошибки накололось.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #43 : 26 Ноября 2012, 11:05:40 »

Ну я бы даже за большинство не говорил. Просто единственный кто его серьёзно ловил был Л. Все остальные - ок, Л, как скажешь, Л. Ну ФБР ещё подорвалось, но из критической ошибки накололось.

Думаю, остальные просто остались за кадром. Ясен пень, что пень не ясень, что нам не все показывали, что-то могло быть пропущено ради цельности основного сюжета и жалости к художникам :). Полагаю, у некоторых преступников, убитых Лайтом, могли быть "друзья", которые сами пытались выяснить, кто их союзничков крякнул. Ну не все же шушеру он там убивал, крупную птица наверняка тоже попадалась.
Вообще, печально, что в сериале не была раскрыта тема "Ягами vs. Организованная преступность". ИМХО, вышло бы неплохое боковое ответвление хотя бы на пару серий.

И да, мне не кажется что Кира именно туп. Скорее, самоуверен до безобразия.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #44 : 26 Ноября 2012, 11:14:20 »

Что, в принципе, приводит к тому же итогу. Поймать его могла чертова куча людей по всему миру. Но авторский произвол... Думаю, именно потому Л его и не стал арестовывать сразу, на всякий случай. В общем, я уверен, что, происходи противостояние без подыгрывания автора, то Кира спекся бы крайне быстро.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #45 : 26 Ноября 2012, 12:18:34 »

И да, мне не кажется что Кира именно туп. Скорее, самоуверен до безобразия.
Не знаю, я не нашёл у него хороших решений. Хорошо выступил Л. Неплохо играл Мелло. Причём Мелло хоть обходился без пафоса - лучшийвмиредетектив.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #46 : 26 Ноября 2012, 12:19:42 »

В Африке до сих пор полно преступности, которую почти не контролируется полицией,
Лайт жил в Африке? Был экспертом по ней? Хотя бы, активно интересовался ей?

потом в америке огромный уровень преступности которую не получается контролировать полицией,
Лайт жил в Америке? Был экспертом по ней? Хотя бы, активно интересовался ей?

дальше  мексика зам. президента подозревают в сговоре с мафией.
Лайт жил в Мексике? Был экспертом по ней? Хотя бы, активно интересовался ей?

Про девяностые, то полиция не контролировала ситуацию в городах,если вам повезло в то время это прекрасно, но огромное количество смертей и самосудов само за себя характеризует то время.
1) Лайт жил в России? Был экспертом по ней? Хотя бы, активно интересовался ей?
2) Ваши слова, никоим образом, не отменяют факта, упомянутого мной. Умереть от автокатастрофы было значительно вероятней, чем от руки преступника. Но, что-то массы не пытались уничтожить все автомобили...

Про статистику, это бумажка, стране не выгодно показывать всё подноготную,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глобальный_индекс_миролюбия
Global Peace Index учитывает 23 статистических фактора. Япония - не Северная Корея. А - член Большой Восьмёрки и Совбеза ООН. Она НЕ МОЖЕТ скрывать большинство этих факторов.

там официально можно быть якудзой и это даже престижно
Потому, что Якудза, исторически, не столько "организованная преступность" в нашем понимании. А национальная традиция и промысел. Они не режут людей на улицах, средь бела дня, катанами. Их всех наперечёт знает местная полиция. И не трогает. Потому, что они сами никого не трогают. А мирно себе (в сравнении с другими аналогичными организациями) курируют "теневой кусок экономики". Всего лишь - ещё один социальный институт/каста.

про ихних боссов рисуют манги, а их разборки появляются там же.
А в «Call of Duty: Modern Warfare 2» русские террористы начали Треть Мировую. Это повлияло на реальных русских террористов?

Я не буду всё расписывать, но надеюсь общая суть идеи раскрыл.
Суть сей идеи - иллюзия. Она не выдерживает критики.
Записан

JIucap

  • Гость
"Ваш" герой.
« Ответ #47 : 27 Ноября 2012, 13:46:14 »

Это были перечислены примеры там где преступность может делать то что захочет.Умереть можно и от болезни и естественным путем, но к сути беседы это не относится.
http://vk.com/video155200748_161681176?noiphone
фильм про якудзу, такие же бандиты как и все, только в обертке "самурая".Если где то хуже, то мы должны этому радоваться и быть благодарными,ведь могло быть и хуже?
Про код, то здесь пахнет издалека расизмом-отмороженные русские террористы, бравые американцы спасающие мир, и все кто им в этом помогает.Удивительно почему они просто не скинули на нас ядерную бомбу, мы ведь зло.
 Но это не по теме, манги(про которые я писал) рисуются на основе реальных людей и их действий и это популярно.
Суть вашей мысли не смотреть правде в глаза.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #48 : 27 Ноября 2012, 14:35:32 »

JIucap
Вообще-то, с точностью до наоборот. Тебе указали на наличие дыр в твоей логике. Дыр, которых ты закрыть не можешь. Но продолжаешь твердить свое, несмотря на... Так что правде в глаза смотреть не хочешь, скорее, именно ты. У тебя есть доказательства того, что действия Ягами были реально необходимы или полезны миру? Я вот считаю, что он принес больше вреда и, чем дальше, тем больше бы нес зла. Или, скажем, с чего ты решил, что эта манга написана на основе реальных людей и их действий? А фильмы про якудзу, кстати, адекватным источником назвать можно далеко не всегда...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
"Ваш" герой.
« Ответ #49 : 27 Ноября 2012, 15:00:23 »

О, Эсти, неужели я впервые вижу в интернете человека который не считает что массовые расстрелы спасут мир?
Можно кстати эту позицию раскрыть? Мне интересна аргументация.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.