Гарри Поттер

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гарри Поттер  (Прочитано 36638 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #800 : 31 Августа 2016, 16:02:30 »

Я имею ввиду не вампиров ГП, естественно. А вампиров сМТ или нМТ.

Кроме того я не выражал абсолютных утверждений, а просто выразил сомнение.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #801 : 31 Августа 2016, 19:49:59 »

А чеможно они концептуально отличаются? Логика Руслана исходя работает - даже если брать как нежилые объекты,  то будет "убить не убьёт,  но покалечит". Плюс вампиры МТ уж очень живые  получаются. Неживой объект  - это к вопросу ДФ,  к Чёрной Коллегии.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 22:30:02 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #802 : 31 Августа 2016, 21:19:46 »

Я имею ввиду не вампиров ГП, естественно. А вампиров сМТ или нМТ.
Кроме того я не выражал абсолютных утверждений, а просто выразил сомнение.
   Даже по нМТ вампиры это не Материя, что уж говорить, что твой пасаж про то что "я на самом деле про МТ", в теме где обсуждают вселенную Гарри Поттера, без всяких предисловий насет перехода, выглядел действительно странно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #803 : 31 Августа 2016, 22:26:48 »

Это просто мы в личке обсуждали. Но в теме я спрашивал про вампиров в целом, на концептуальном уровне.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #804 : 01 Сентября 2016, 14:05:27 »

По-моему, применительно к заклинания одного сеттинга против существ других сложно вводить такие допущения. Вампир на концептуальном уровне - существо слишком размытое. В ГП даже трудно  сказать, нежить ли это - в "Фантастических животных" его нет. Да и говоря об инферналах, Снейп приводит для сравнения призраков, а не вампиров, что в случае нежити было бы более логично. Может быть это вообще живое существо там, потому что единственное, что мы о них из книг наверняка знаем - страх перед чесноком, упомянутый Невиллом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #805 : 30 Сентября 2016, 17:39:20 »

Ну че, кто-нить пьесу посмотрел? Как оно?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #806 : 30 Сентября 2016, 18:41:51 »

На экране красиво, в плане сюжета - дешевый фанфик.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #807 : 14 Октября 2016, 16:37:56 »

Роулинг сказала, что по "Магическим зверям" снимут пять фильмов. Уже и не удивлен: будут раздувать вторую франшизу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #808 : 07 Сентября 2017, 17:10:16 »

Знатоки Поттерианы, сществует ли теория что Барти Крауч младший - тот, что лже-Грюм из КО - был действительно невиновен на момент поимки и лишь в тюрьме, а потом в заточении у отца рехнулся, Или это только мне такое в голову пришло?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #809 : 07 Сентября 2017, 17:14:44 »

Нет, его вина была полностью доказана. Он и не рехнулся, он все время осознано служил Волдеморту.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #810 : 07 Сентября 2017, 18:23:50 »

Диссонирует как-то тот сильный и хладнокровный человек, что в КО довольно так не плохо всех дурил (хотя БИ говорит что не всех, но все же) с юнцом, который на суде плЯкал и звал мамочку.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #811 : 07 Сентября 2017, 18:52:08 »

Дурил, потому что имел доступ ко всей нужной информации. Да и то, учитывая, что все от детей до учителей видели его проколы и прямым текстом тыкали в них, назвать это успешной маскировкой трудно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #812 : 07 Сентября 2017, 19:06:34 »

Дурил, потому что имел доступ ко всей нужной информации. Да и то, учитывая, что все от детей до учителей видели его проколы и прямым текстом тыкали в них, назвать это успешной маскировкой трудно.
сам факт, что он месяцами мог жить в чужой шкуре и день за днем копировать другого человека - это уже о многом говорит.
А проколы у него - в чем? Показывал непростительные детям и увлекся - откуда в БИ это взяли, я не понял. Он вроде не увлекался. Малфой... ну, проучил мелкого гаденыша, подловатого любителя бить в спину + копию своего папаши. Что помо г Потному на турнире - тут да. С другой стороны, когда все кроме хогвартцев знают, что их ждет, этого стоило ожидать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Гарри Поттер
« Ответ #813 : 07 Сентября 2017, 19:43:06 »

Цитировать
сам факт, что он месяцами мог жить в чужой шкуре и день за днем копировать другого человека - это уже о многом говорит.
О том, что своей жизни у него нет. Он практически чистый лист после тюрьмы. Вдобавок, он не копировал. Он изображал, как понимал роль: дети не могли сравнить, потому что настоящего не знали.
Цитировать
А проколы у него - в чем?
Не в стиле Грюма бить в спину. Не в стиле издеваться над противником, тем более ребенком, о чем говорил прямо Сириус. Это даже МакГоннагал потрясло, которая прекрасно знала по Ордену Грюма. Первый прокол: Крауч-мл. не знает, что имидж чокнутого борца со злом Грюм создает искусственно.
Урок с Непростительными заклятьями. Сириус говорит, что их Грюм никогда не применял. Сам факт их использования, особенно Круциатуса на глазах детей уже о многом говорит.
Потом урок с применением Империо на учениках. То же самое. Учитывая, что все в Хогвартсе про все знают, а дети об этом растрезвонили, Крауч-мл просто не учел, что вышел из образа в ключевом для Ордена вопросе.
Помощь Поттеру. Вовлекая Хагрида, прямо обманывая Снейпа про обыски с позволения Дамлбдора и т.д. Фактически, каждый раз, когда Крач появляется, он что-то фейлит в маскировке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…