Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"  (Прочитано 5635 раз)

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Мартин
Внезапно посреди разговора черты Шерифа прояснились. Как-будто кто-то включил слабый свет, однако, лампочки по прежднему не горели и его источник был неясен.

Барнабасс
...офисах, скоро утро, а ключи от тех помещений только у меня. - говорил шериф кому-то неизвестному.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 15:48:12 »

// переход из второй страницы (пост №19) темы http://wod.su/forum/index.php?topic=3379.15

"Я вижу, вы не располагаете достаточным пространством, чтобы подготовить почву для каждого моего шага, но тем не менее я должен знать направление и время. К чему именно мне следует приступить со следующим приходом тьмы?" - похоже слова Локка сделали так, что зудящие лапы беспокойства отползли прочь от Мартина и замерли. Вместе с тем, изменение освещения заставило Малкавиана обернуться.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 16:45:44 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 15:56:41 »

- Ну посмотри на квартиру, потом представься местному обществу. Завтра примогенат будет решать, что делать дальше, а вокруг опять будут виться все кому не лень.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 16:22:16 »

"А что будет с вами, шериф? И как я потом смогу вас найти без лишних затрат времени? Кроме того, необходимо, чтобы были озвучены адреса." - произнёс Мартин, повернувшись обратно к зверю. Тёмные стёкла были по-прежнему надёжны. Они отражали угрозу, которую излучали дикие глаза гангрела.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 16:32:07 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 16:38:12 »

- Проверю кое-что. - пожал плечами Локк, - но к утру вернусь сюда. Адреса все будут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 16:49:13 »

"Могу ли я отправиться отдыхать сейчас же?" - произнёс Вилсон, а тем временем из его головы никак не выходил момент, связанный с изменением освещения.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:08:03 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 16:53:57 »

- Угу, - кивнул головой шериф и кинул ему ключ с номером офиса, - устраивайся.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 18:43:46 »

Искушение остаться незамеченным и продолжать шпионить было велико... Но Барнабас подавил его. В конце концов, он прибыл сюда не для этого. Он немного отошел назад и вновь пошел к разговаривавшим, на этот раз сбросив Затемнение, как будто только что прибыв на место.
- Извините, что без приглашения, Шериф, но нам нужно поговорить.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 20:53:04 »

Перчатка Мартина безучастно поймала ключи, после чего её хозяин направил свой взор в сторону гостя. "Кто же явился сюда в столь поздний час?" - подумал Вилсон. В начале информацию собирали лишь глаза, затем к ним присоединилось Видение. Малкавиан часто проявлял подобное любопытство при первой встрече с незнакомцами.

// Восприятие Ауры: 5 дайсов (восприятие 4 (специализация: проницательность) + эмпатия 1)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:20:41 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 10:55:18 »

- Твою, мать, Барнабас, - обернулся шериф, - давно ты здесь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 11:39:12 »

Такая реакция от Шерифа приятно грела душу. Жаль, что гость остался равнодушен.
- Прибыл только что. Представите своего гостя?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 11:59:53 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 16:02:15 »

Услышав имя сородича, чья бледная аура растворилась в темноте, Мартин не дал шерифу возможности ответить. Они называли себя Носферату, в то время как для других они были Крысами. Эти имена имели большое значение для Малкавиана. Вилсон испытывал особое смешанное чувство раздражения и возбуждения, когда замечал, как под покровом крадётся одно из этих существ. Иногда Мартин тратил целые ночи, преследуя эти странные эмоции.
"Сможет ли маска защитить от настоящего проклятия клана, которое таится в ночи, ожидая подходящего момента, чтобы забрать ваши души?" - прозвучало вместо приветствия.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 16:12:06 от The Monkey King »
Записан

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 16:19:30 »

- Дитя одного из старых друзей Верона. Мартин. Клан в представлении не нуждается. - в голосе шерифа прозвучали некоторые нотки ехидства, - Мартин, это Барнабас. Клан так же в представлении не нуждается. - он подумал ещё немного, - Ну и если что, я Генри. Не то чтоб вы не знали, просто хочу сказать про ненуждающийся в представлении клан ещё раз.
- Ладно, Барнбас, два вопроса. Что нового и как ты меня нашёл?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 16:54:31 »

Малкавиан. Нельзя сказать, что представители этого клана вызывали у Барнабаса какую либо неприязнь.. Скорее наоборот, завораживали. Уже само то, что, как говорят, иногда они обладали странными прозрениями...  когда были в состоянии выразить свои мысли ясно. Хотя и репутация безумия заставляла остерегаться. А этот парень либо немало знал о Носферату, либо это и было прозрением... Легенда о Никтуку не была достоянием широкой общественности.
- Не защитить, но спрятать, и до того времени, когда мы сможем нанести удар.
Он надеялся, что ему удалось сформулировать ответ хоть отчасти в том же стиле. Не из желания посмеяться, но для подходящего завершения ритуала приветствия, на который все происходящее было похоже. Затем Барнабас ответил Шерифу.
- Новое напрямую связано с тем, как я сюда попал. Ниточек у расследования было немного, поэтому я ухватился за ту, что у нас была. Кречет. Вы доверяете Ладе и Валентину?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 17:10:59 »

Шериф аж поперхнулся.
- С чего бы? У меня тёплых отношений с анархами с роду не водилось.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 17:18:45 »

Мартин молчал и его лицо никак не реагировало на слова Носферату. Было видно, что стёкла тёмных очков были направлены в сторону Барнабаса, но что находилось за ними для гостя оставалось загадкой.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 17:28:22 »

- Но они, возможно, знают, что вы здесь. Кречет работает на Ладу, в конце концов, а именно по его дневнику я вычислил это место. А она разговаривала с Валентином на тему того, чтобы вас сдать, но не захотела помогать Вентру.. пока.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #17 : 30 Ноября 2012, 17:41:10 »

- О, ну чудесно, только этого не хватало. Ладно, другое убежище мы найти всё равно не успеем, гулей у анархов не много днём они сюда не сунутся. Даже если, что-нибудь решат.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #18 : 30 Ноября 2012, 18:08:02 »

- О Кречете некоторое время можно не волноваться, во всяком случае. Кстати, поездка в Килнинг-вуд была интересной, хотя к пониманию того, что там твориться, я так и не продвинулся.
/Барнабас, если Шериф пожелает выслушать, рассказывает о том, что происходило на Килнинг-вуде/
- Есть идеи? Ну и меня интересуют ваши дальнейшие планы. Помимо смены логова.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 12:42:56 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #19 : 04 Декабря 2012, 09:45:35 »

- Нужно дальше пробивать Ассамита. - выслушав кивнул головой Локк, - У меня тут в общем-то тоже всё довольно странно. Фактически о том, что меня готовятся задержать мне сообщает Аддерли. Откуда он это знает, не говорит и просит не спрашивать. Почему он мне помогает? Говорит ради Верона. Но в общем-то это не его стезя. Хотя с другой стороны логично. Короче, не знаю, что-то меня в этой ситуации напрягает, может паранойя уже.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #20 : 04 Декабря 2012, 09:59:39 »

- Я бы Аддерли не доверял. Слишком уж подозрительны эта его помощь с просьбой не выяснять, откуда он получает информацию. Может в будущущем выйти боком. Причем он сам, теоретически, может быть и чист. А вот тот, кто ему помогает... Что касаеться Ассамита, то я посмотрю, что можно сделать, но встречаться с ним так, чтобы он меня видел, больше не стану. Мартин, у вас есть идеи на этот счет?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #21 : 04 Декабря 2012, 11:57:17 »

"Если обратить свой взор на произошедшее с Вероном, то возможно придёт понимание того, что мы имеем дело с чем-то необычным. В этом случае нужно отследить влияние тех, кто мог бы создать такую ситуацию: сородичей старших поколений, членов клана Тремер, представителей особых линий крови, а так же ночных обитателей, имеющих иную природу. Касательно Аддерли, если мы располагаем временем, то с моей помощью вы можете попытаться отыскать его источник информации. Сейчас же, я хочу, чтобы вы проявили образы Ассамита, Кречета и Валентина." - достаточно деловито произнёс Вилсон после небольшой паузы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 18:39:13 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #22 : 04 Декабря 2012, 15:44:30 »

- Времени у нас еще достаточно сейчас. Что касаеться этих трех... Что вы имели ввиду под "проявили образы"? Представить их сеьбе? Просто рассказать?
/Если нужно, то Барнабас расказывает то, что ему известно по Валентину, Кречету, Асфандияру/
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #23 : 04 Декабря 2012, 16:26:35 »

"Просто говорите" - коротко ответил Мартин, после чего внимательно выслушал рассказ Барнабаса.
"Следующей ночью мне нужно попасть к телу князя, для того чтобы дары крови указали на истинную суть произошедшего. Затем, как и вы, я могу стать тенью той цели, на которую будет указано." - Вилсон по-прежнему неподвижно смотрел на Носферату.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 18:34:24 от The Monkey King »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас/Мартин Лесопилка "Ноусмокинг"
« Ответ #24 : 04 Декабря 2012, 16:30:33 »

- А это уже зависит от Шерифа. Сам я еще тела не видел, но очень желал бы взглянуть. Катастрофически не хватает данных, которые бы имели отношение именно к его состоянию....
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."