Любимые и не-любимые персонажи в Игре Престолов

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любимые и не-любимые персонажи в Игре Престолов  (Прочитано 1852 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

 Последнее время этот цикл переодически вспоминают, поэтому я решил создать вот такое обсуждение.
 Моя тройка любимых:
 1) Тирион. Ну, здесь все понятно, кто его не любит?
 2) Паук. За верность себе и зарредельную хитрожопость.
 3) Инкарнация примархха Пожирателей Миров ака Гора. Тупые,  злобные и могучие олигофорены все же обладают некоторым шармом.
 Тройка не-любимых:
 1) Серсия. Вечно создает своей ТП-тью проблемы и себе и окружающим.
 2) Нэд. В общем, по той же причине.
 3) Джоффи. Тоже самое + паталогическое злобство.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1. Тирион. А надо ли пояснять? Умный, саркастичный, но притом и весьма порядочный. Очень хотелось бы, чтобы его не сосватали той карлице.
2. Арья. Очень живая девочка.
3. Джейме (новая версия). Этакий Корвинообразный герой.
А вообще, все персонажи там, ИМХО, хороши. Гораздо проще перечислить тех, кто не нравиться.
1. Кэйтлин Старк.  Узколобость этой дамочки сравниться может только с оной Серсеи, но ту как раз простить можно, ибо от нее ничего и не ждешь.
2. Джон Сноу. Абсолютно банальный персонаж, типичный герой/король/спаситель. Положителен со всех сторон и скучен до безумия.
3. Джофри. Эталон ничтожества. Хотя стоп. Сюда же добавим Лизу Аррен и ее сынка.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Я, я не люблю Тириона)! В первую очередь, за сволочизм и постоянную склонность винить в своих проблемах отца, сестру, брата - кого угодно в общем, только не себя). В последней книге, когда искать виноватых становится сложнее, Тирион совсем скатывается в УГ, что неудивительно.
Из тех, которые нравятся...пускай будут Джейме и Рамси Болтон. За обоими очень интересно наблюдать.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Рейстлин-холивар #2? ОК. Тириону в отличие от Рейстлина, действительно есть за что не любить свою семью (одна папашина шутка с женитьбой чего стоит). И да, до последнего момента он им очень многое прощал. И вообще, он по жизни гребет против течения, не позволяя (большую часть времени) упиваться жалостью к себе. Кстати, Джейме из-за того, что его тайный подвиг так и остался тайным и неоцененным, жалостью к себе упивается куда больше.
А сволочизм то ты где разглядел? Т.е. не без этого но кто в тамошнем сюжете без него. Джейме, что ли?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Тириону в отличие от Рейстлина, действительно есть за что не любить свою семью (одна папашина шутка с женитьбой чего стоит).
Да, вот только Тирион специально сыграл эту шутку, чтобы досадить папаше). Т.е. на девушку ему с самого начала было плевать, благо он сам чудесно понимал, чем все закончится, но папу уязвить очень хотелось. Так что в этом случае очень лицемерно валить все на злого папочку и плохого брата, которые жесткого поиздевались над чувствами маленького Тириона.
Цитировать
А сволочизм то ты где разглядел? Т.е. не без этого но кто в тамошнем сюжете без него. Джейме, что ли?
Да вот хотя бы в этой истории с "женой").
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Астерлан
Тирион - сволочь в достаточной степени, но претензии к его обвинениям в адрес семьи я не считаю адекватными. Нет, конечно, если бы он был нормально воспитанным молодым человеком с прекрасным сложением, то от него можно было бы требовать того, чтобы он принял на себя ответственность за некоторые случившиеся вещи. Но в текущей ситуации... О том, что "жену" свою он действительно любил, если ничего не путаю, прямым текстом написано. А в последней книге он чуток сдал скорее потому, что у него исчезли возможности нормально влиять на происходящее тем путем, которым он привык.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 20:16:33 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Да, вот только Тирион специально сыграл эту шутку, чтобы досадить папаше). Т.е. на девушку ему с самого начала было плевать, благо он сам чудесно понимал, чем все закончится, но папу уязвить очень хотелось. Так что в этом случае очень лицемерно валить все на злого папочку и плохого брата, которые жесткого поиздевались над чувствами маленького Тириона. Да вот хотя бы в этой истории с "женой").
ЛОЛ. Астерлан, читни бекца. Там русским по белому написано, что для него девчонка была натуральной влюблённостью. А домыслы типа: "на самом деле, он так себя уговаривал" в расчет не идет - его главы написаны от его лица. Следовательно, ему лучше знать что он там тогда чувствовал.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Участвовать в споре не интересно, но на правах оффтопа: вы о книге или фильме? Просто тот же Тирион совершенно разный в сериале и книгах. Ну и да, оба произведения... не входят в список моего "маст си" :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

А у меня там вообще нет любимых и нелюбимых персонажей. Только интересные и не интересные (примерно поровну).
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Ну и напиши интересных и неинтересных)
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые персонажи в Игре Престолов
« Ответ #10 : 06 Декабря 2012, 18:18:17 »

Неинтересных тупо не вспомню) интересных слишком много, тоже могу кого-нибудь забыть. Все, упоминавшиеся здесь точно интересны, но восторгов, как уже говорил, чего-то не вызывают.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые персонажи в Игре Прес
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 18:41:48 »

Их любимых:
Тирион - за то, что сумел подняться над своей проблемой, за ум и за саркастическую правду, которую он видит лучше других.
Варис - за то, что ему не наплевать на будущее королевства, пусть он и видит его по своему. В отличие от многих других, вроде Мизинца или Питцеля, которые хотят лишь урвать кусок и жить припеваючи.
Сирио - за манеру держаться. Как и все Браввоасийцы в истории, впрочем.
Джейме - ну нравиться мне его обиженный характер + скрываемый идеализм + развитие личности.
Нэд - суров, справедлив и забавен.
Из нелюбимых:
Серсея - ибо дура и развалила все. Причем оправдания вроде некрепкой психики (как у Лизы) тут нет.
Визерис - имел все шансы стать настоящим таргариеном, если бы начал с собственного поведения.
Роберт - за то, во что втравил почти-брата Неда.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 18:46:52 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…