Лучший Спайди

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучший Спайди  (Прочитано 1956 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« : 07 Декабря 2012, 09:50:31 »

 Всем любителям комиксов и супергероики, а также просто ностальгирующим по детству типа меня.
 Какая мульт-экранизация Человека-паука по вашему мнению - самая лучшая? Я раньше думал что все они кроме версии 90-х отстой по определению, но намедни наткнулся на Новые приключения (это которые Spectacular) и... пропал с концами, отсмотрев два сезона за день. И это - не смотря на детсалдовский рисунок.
 
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #1 : 07 Декабря 2012, 10:18:47 »

Ну, не детсадовский - это скорее намеренное упрощение. Зато у нас отличные и динамичные драки - получше тех, которые были в версии 90-х.
Мне очень понравился новый сериал - Ultimate Spider-man. Да, там фокус не на спайдере, а на его команде, и сам герой не похож на самого себя из комиксов (хотя это логично, ибо он еще тот тинейджер с бушующими гормонами). Зато там хорошая рисовка, неплохой юмор и хороший перенос всех этих "комиксовых" фишек в анимацию.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 10:41:25 »

Это который самый последний?
ИМО - фигня. Как-то Паркер вместо парня с острым языком выглядит галюцинирующим шизофреником. Ну и сказать что сюжет там никакой нельзя, потому что для этого нужно чтобы вообще был сюжет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 10:59:27 »

Цитировать
Это который самый последний?
Предпоследний, если быь точным.
Вообще-то сюжет там как раз был и не трëхкопеешный (одна интрига Гоблина чего стоит) - просто его оборвали, переключившись на новый сериал (что-то там с авторскими правами не поделили, если википедия не врет). ИМХО, зря.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 11:03:14 »

Я вообще-то Каммереру говорил
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 11:08:54 »

 Упс. Ладно, а Spectacular тебе как?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #6 : 07 Декабря 2012, 11:16:49 »

Цитировать
Как-то Паркер вместо парня с острым языком выглядит галюцинирующим шизофреником.
Как ни странно, я это воспринял по-своему :) В комиксах герои часто прерываются на долгие пафосные монологи - даже в битве. Такие вот "паузы" просто позволяют герою продекларировать столько слов, сколько бы он хотел. К тому же, паук рассказывает историю - и рассказчик может в любой момент прерваться и что-нибудь объяснить.
Но да, для тех, кто не читал комиксов, это вполне покажется шизофренией :)
Цитировать
что-то там с авторскими правами не поделили, если википедия не врет
Скорее, что-то с финансами было. Из-за этого, кстати, отменили второй сезон Wolverine and X-men, что особо печально, поскольку тот оканчивался клиффхенгером.
По "росомахе и людям икс" скажу - сам сериал неплохой (особенно в конце), но вот мне реально не хватало крови в сериале. В конце концов, когда росомаха может разве что ружья перерубить - это печально.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #7 : 07 Декабря 2012, 12:15:48 »

Это да - в анимехах в этом плане по лучше. А ведь был же нау пендосов Спаун с отборнейшей гурятиной.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #8 : 07 Декабря 2012, 12:51:26 »

Сравнил ежа с осьминогом.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #9 : 07 Декабря 2012, 12:55:24 »

Я вообще смотрел только два сериала по Пауку. Один - совсем старый. Второй делиться на главы, типа "неогенного кошмара" и прочего. Его тут хулили, но мне нравиться. Вполне неплохо, особенно до появления Блейда и всяческой магии.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #10 : 07 Декабря 2012, 15:27:16 »

Не знаю, я смотрел анимезацию марвеловских "Людей Икс" и "Росомахи". То еще УГ с отсебятиной.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #11 : 07 Декабря 2012, 15:37:39 »

Цитировать
Второй делиться на главы, типа "неогенного кошмара" и прочего. Его тут хулили, но мне нравиться. Вполне неплохо, особенно до появления Блейда и всяческой магии.
Этот сериал мы с Мангустом и называем "версией девяностых". И он вправду очень хороший.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #12 : 07 Декабря 2012, 15:46:58 »

Этот сериал мы с Мангустом и называем "версией девяностых". И он вправду очень хороший.

+1. Сам его пару лет назад пересматривал... Или три? А-а-а, память-решето, да что ж такое-то...
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #13 : 07 Декабря 2012, 16:50:53 »

... отменили второй сезон Wolverine and X-men, что особо печально, поскольку тот оканчивался клиффхенгером.
По "росомахе и людям икс" скажу - сам сериал неплохой (особенно в конце), но вот мне реально не хватало крови в сериале. В конце концов, когда росомаха может разве что ружья перерубить - это печально.
Неплохой сериал, да, но лучшее по Х-менам это все же Эволюшн ИМХО
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #14 : 07 Декабря 2012, 22:30:09 »

А по мне, самые лучшие X-люди, это которые начала 90-х.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #15 : 09 Декабря 2012, 14:32:59 »

Цитировать
А по мне, самые лучшие X-люди, это которые начала 90-х.
А по мне - третий фильм. Где режиссер взял да и махнул рукой на шаблонные пафосные клише Голливуда и убил часть персонажей. Как Россомаха Феникс проткнул - любо-дорого глядеть. У Майкла Бея они бы поцеловались, Джин вспомнила себя, заперла вторую половинку обратно да и в придачу воскресила Циклопа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Лучший Спайди
« Ответ #16 : 12 Декабря 2012, 16:12:52 »

The Spectacular Spider-Man, без сомнений. Может пойти не сразу, но ничего лучше по Человеку-Пауку я точно не видел. Жаль, что так его и отменили. Ultimate ему и в подметки не годиться, ИМХО.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."