Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП  (Прочитано 3069 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

 В каком-то смысле продолжение старой темы. Мне больше всего нравятся:
1) Ланистеры (они явно серьезнее своих противников Старков).
2) Триеллы.
3) Тарганиеры (пока в УГ не скатились).
 Не любимые:
1) Грейджои.
2) Старки-Талли.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #1 : 17 Декабря 2012, 16:26:28 »

1. Ха! А чем тебе Грейджои не угодили? Мне вот Аша очень нравилась до, примерно, последней книги, когда она размазалась в руках своего любовника. Теон был интересен до заточения. Да и Жрец Бога-Утопленника вполне атмосферен...
2. Мои предпочтения не распостраняються на фракции, стороны, и тому подобное. Ни одного полностью нравившегося бы мне Дома там нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 16:28:00 »

Грейджои, как тру-викинги ничего так себе. Ничем не хуже других сторон. А в сериале тонко так намекнули, что они Ктулху поклоняются. :D (В книгах я таких параллелей не заметил.)

Нелюбимых домов тоже нет, каждый по-своему интересен.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 16:48:02 »

1. Ха! А чем тебе Грейджои не угодили?
Долбоклюи. Встрепенулись из-за чрезмерной гордости и напали на Старков, хотя вместе с ними поиметь могли гораздо больше.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 17:10:39 »

Старки их кровные враги. Забыл, как Теон у них оказался?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 17:13:08 »

Они там все друг другу враги, и ничего. Да и травануть врагов после победы никто не мешает.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #6 : 17 Декабря 2012, 17:23:59 »

Травануть - это не по ихнему. Они же Железные люди. ;) За что по хорошему и уважаю, кроме Теона, естественно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #7 : 17 Декабря 2012, 18:49:36 »

На чемпионатах я играю Старками и под настроение Грейджоями :). Но по книге, наверное, мне больше нравятся Ланнистеры.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #8 : 17 Декабря 2012, 20:00:41 »

На чемпионатах? А можно поподробнее?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #9 : 17 Декабря 2012, 20:42:02 »

Я играю в LCG по Game of Thrones и Lord of Rings, и подумываю о том, чтобы подключиться со следующего года к турнирам по Netrunner'у). Мне, в целом, гораздо больше нравится формат Living Card Games, чем Collectible Card Games, а когда Fantasy Flight Games начали делать LCG по Весторосу мне было очень сложно удержаться. Я, правда, не могу сказать, что Game of Thrones - самый удачный продукт этого направления, но вдвоем играть довольно интересно, ну и плюс она хорошо играется в формате турниров.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 20:51:27 »

А не подскажите ли, где можно прочесть, как происходит эта игра и что она вообще такое?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 21:44:42 »

Грейджои, как тру-викинги ничего так себе. Ничем не хуже других сторон. А в сериале тонко так намекнули, что они Ктулху поклоняются. :D (В книгах я таких параллелей не заметил.)
Как не заметил? Утонувший бог, "то, что мертво, умереть не может" - это ж перефразированный Лавкрафт, символика Кракена и т.д - и в книгах полно явных намеков на Ктулху.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 22:14:46 »

Еще можно почитать правила на сайте FFG в разделе поддержки). У них LCG очень удачные. Недавно, кстати, FFG издали облегченную версию с иллюстрациями из сериала - может быть оптимальный вариант, чтобы не заморачиваться потом с дополнениями и прочими лишними для домашнего обихода штуками).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 22:15:49 »

Спасибо.
По теме - Ланистеры и Старки нравятся равно, нелюбимых нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #15 : 18 Декабря 2012, 00:11:20 »

Ланнистеры более жизненны. Мартеллы разумны, если не считать разумной попытку Квентина похитить дракона, а Арианны - короновать втихаря Мирцеллу. Однако большая часть мозгов там принадлежит Дорану Мартеллу, и что произойдет, если с ним что-то случится... Старки - долбоклюи какие-то, вечно проявляющие благородство, где не надо, и считающие, что все остальные такие же. Хотя Арья, обучающаяся в Браавосе, и Санса, под благотворным влиянием Мизинца, умнеют понемногу. Дейенерис желает счастья всем, каждому, и чтоб никто не ушел обиженным - Иные знают, к чему это приведет, но её срочно нужно "приземлить". Ей определенно не помешает Тирион с его житейским опытом и циничностью.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #16 : 22 Апреля 2014, 19:58:48 »

Ланистеры - основные персонажи, поддерживающие желание к просмотру сериала (книги не читал и планов таких не имею). Честолюбивы, амбициозны и жестоки, благополучие и безопасность семьи являются главными приоритетами клана и их сохранения они готовы добиваться любыми способами. Интересно наблюдать за поочередным, поучительным, вымиранем Старков, которых мягкость, совестливость и чувство справедливости привело к красочному кровоизлиянию и разложению.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #17 : 22 Апреля 2014, 20:11:23 »

Ланистеры - основные персонажи, поддерживающие желание к просмотру сериала (книги не читал и планов таких не имею). Честолюбивы, амбициозны и жестоки, благополучие и безопасность семьи являются главными приоритетами клана и их сохранения они готовы добиваться любыми способами. Интересно наблюдать за поочередным, поучительным, вымиранем Старков, которых мягкость, совестливость и чувство справедливости привело к красочному кровоизлиянию и разложению.
Не согласен, благополучие семьи в приоритете у них только внешнее. А так поедом едят друг друга.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #18 : 22 Апреля 2014, 20:29:08 »

Не согласен, благополучие семьи в приоритете у них только внешнее. А так поедом едят друг друга.

Внутренние межусобицы в столь влиятельном круге - это норма. Некий культ семьи, сплоченность по нужде и сохранение семейного статуса, а не взаимная родственная любовь - вот, что меня привлекает. Ланистеры могут недолюбливать, презирать или даже ненавидеть друг друга, но всегда будут оставаться одним кланом, готовым ответить любому, кто навредил одному из них, даже самому худшему.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #19 : 22 Апреля 2014, 20:37:03 »

Пока что я замечал такоетолько за Джейме. Ну и за Тайвином немного.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #20 : 22 Апреля 2014, 20:51:32 »

Ланистеры могут недолюбливать, презирать или даже ненавидеть друг друга, но всегда будут оставаться одним кланом, готовым ответить любому, кто навредил одному из них, даже самому худшему.
 ИМХО началось это все с Тайвина, и как по мне ним (ну и его детьми и братом чуть-чуть) закончится. Ну нету в следующем поколении ланистеров никого такого кто бы мог адекватно передать это "свойство" потомкам. Эдакое маленкое окошеко взаимной поддержки в беспросветной истории перекидывания какашками и стандартной подковерной борьбы внутри "благородных семейств".
  Так что непохоже что это свойство "имнно Ланистеров", это скорее всего свойство "именно Тайвина" и его окружения которое он воспитал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #21 : 22 Апреля 2014, 20:56:43 »

 Так что непохоже что это свойство "имнно Ланистеров", это скорее всего свойство "именно Тайвина" и его окружения которое он воспитал.

На данный момент, для меня, "Тайвин и его окружение, которое он воспитал" - есть Ланистеры, что там будет после, если будет, не имеет никакого значения.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #22 : 22 Апреля 2014, 21:02:34 »

На данный момент, для меня, "Тайвин и его окружение, которое он воспитал" - есть Ланистеры, что там будет после, если будет, не имеет никакого значения.
  В этом и разница. Такие вещи я стараюсь рассматривать комплксно, а не изолировано.

  И если не хочется смотреть в будущее, то можно глянуть в прошлое. До  Тайвина, во времена его отца Ланистеры в Вестеросе считались "лохами при деньгах". И даже эти самые деньги Ланистеры заработали не каким-то свими талантами, а тупо тем что владели золотыми приисками, тоесть им тупо повезло с географией. Тоесть ничего особенного в них самих не было и нет. Это именно Тайвин их поднял и сделал самым влиятельным домом семи королевств. Соотвественно, как это обычно бывает, вернее как нас научила история, после "ухода" сильного лидера на котором все держалось, все то что он строил с очень большой вероятностью скатывается в то же (а то и хуже) гАуно которое было ДО него.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #23 : 23 Апреля 2014, 05:16:42 »

Тирион может не позволить этому случиться, если станет главой дома.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #24 : 23 Апреля 2014, 13:37:54 »

Вопрос только, будет ли у дома продолжение, или же автор всех вырежет:). А он может.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.