DnD: 5 редакция

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: DnD: 5 редакция  (Прочитано 34333 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« : 17 Декабря 2012, 18:16:33 »

Новости, обсуждения, дискуссии - все, пожалуйста, сюда.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 14:01:43 »

Кто нибудь уже играл плейтест? Я пока только начал читать. Первые впечатления - классам добавили гибкости, некоторые идеи, судя по всему, взяты из Pathfinder.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013, 14:04:20 »

А что поменялось по сравнению с предыдущей частью?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 14:23:42 »

В целом она больше похожа на 3ю. Но я только начал читать.
Добавили возможность фитами даже воину научиться немного колдовать например.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 15:37:01 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #4 : 05 Февраля 2013, 14:24:21 »

В целом она больше похожа на 3ю.

УРА!!!
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 15:05:38 »

могу кинуть пак последнего плэйтеста, если кому интересно
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 15:44:50 »

могу кинуть пак последнего плэйтеста, если кому интересно

Буду благодарен и немного признателен.
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #7 : 05 Февраля 2013, 16:16:22 »

Записан

Суриката

  • Гость
DnD: 5 редакция
« Ответ #8 : 05 Февраля 2013, 20:16:14 »

http://rusfolder.com/34857994
Спасибо большое.
Вообще наверно останусь верен поцфиндеру и не буду 5-ку даже тестить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #9 : 05 Февраля 2013, 21:04:56 »

Расы и классы не изменились?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #10 : 05 Февраля 2013, 21:15:15 »

Пока есть плейтесты варвара, волшебника, плута, воина, монаха, клерика. Расы - эльфы, люди, дварфы, полурослики.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 19:43:22 »

Они пока ещё только-только плейтестят и до выхода, который где-то через года полтора - два будет, может многое измениться. Как они говорили в интервью они хотят довести до блеска систему, и потом только выпустит. Сроки их не поджимают, спешить им некуда.  :) Отзывы игроков на данный момент мягко говоря не оптимистичны. Игра просто легка до ужаса, проиграть нереально, а создание персонажа превратилось в склеивание покемона. Вычитал на англ. ресурсе отзыв о том как игрок создал себе дворфа с драконьей кровью, мага, которые машет направо и налево молотом и носит броню- и это всё на старте. =)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #12 : 11 Февраля 2013, 20:04:24 »

Ну, учитывая что разработчики понимают эпичность как узаконенное читерство и неубиваемость ещё с 4 редакции, меня это и не удивляет. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 13:55:43 »

Всё еще слишком сырая D&D Next, чтобы что-то конкретное говорить. Юзайте прегененых чаров. Хотя играть за, скажем, воина (или клерика) с его 9 (  :'( ) Интом мне как то не хочется.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #14 : 15 Ноября 2013, 20:03:34 »

Мда, почитал по диагонали последний плейтест D&D Next... Картина неутешительная. Если во время ранних плейтестов казалось, что они делают что-то новое, то теперь вектор развития ясен - это Pathfinder :( . Нет, не подумайте, мне нравится Pathfinder, только вот вся загвоздка в том, что он УЖЕ ЕСТЬ (кэп). Очевидно, глядя на успех Paizo, Визардами овладела чёрная зависть, и они решили, что лучший способ отвоевать рынок, это сделать почти тоже самое. Отличия выглядят чисто косметическими. Если 4ка была шагом куда-то не туда (при том, что там было много хороших идей), то 5ка, похоже, станет шагом назад и малоосмысленной попыткой сесть на стул, который уже заняли Paizo. Печально.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 20:39:50 »

Мда, почитал по диагонали последний плейтест D&D Next... Картина неутешительная. Если во время ранних плейтестов казалось, что они делают что-то новое, то теперь вектор развития ясен - это Pathfinder :( . Нет, не подумайте, мне нравится Pathfinder, только вот вся загвоздка в том, что он УЖЕ ЕСТЬ (кэп). Очевидно, глядя на успех Paizo, Визардами овладела чёрная зависть, и они решили, что лучший способ отвоевать рынок, это сделать почти тоже самое. Отличия выглядят чисто косметическими. Если 4ка была шагом куда-то не туда (при том, что там было много хороших идей), то 5ка, похоже, станет шагом назад и малоосмысленной попыткой сесть на стул, который уже заняли Paizo. Печально.

Надеюсь, эта точка зрения себя не оправдает. Я так понял, они идут по желаниям фанатов, максимально сближаясь с аудиторией.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 21:32:24 »

Я бы тоже хотел, чтобы в данном случае я оказался неправ ) , но похоже Визарды "следуют пожеланиям фанатов" по методике Чурова.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 21:41:23 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 21:41:33 »

А ведь требовалось - взять хорошую простую боевую механику 4-ки и прикрутить к ней нормальную механику для социальный и мирных действий. Желательно такую же простую, но ориентированную на то, чтобы народ не думал только о сражении.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 22:50:25 »

+

Впрочем, до релиза всё-таки судить не стоит.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Саентолог

  • Гость
DnD: 5 редакция
« Ответ #19 : 17 Ноября 2013, 19:36:23 »

На вкус и цвет товарищей нет. Мне пока что нравится - не надо переучиваться и заново прикидывать, что у какого класса отобрали, кому что всучили, где какие косяки поправили или наплодили и как все это скажется на игре.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #20 : 17 Ноября 2013, 22:14:53 »

Я бы с этим согласился, но, как я писал выше, уже есть Pathfinder.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #21 : 17 Ноября 2013, 22:31:16 »

Вообще разумно было бы в 5-ой вообще отойти от старых традиций и сделать что-то принципиально новое в системе - это вернуло бы популярность. Потому что играть в версию 3.5, лишь немного пропатченую, как то уже не тянет. Это пройденный этап и шаг назад, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #22 : 17 Ноября 2013, 22:57:27 »

О чём и речь. Тем паче новую редакцию они лишили номера, вместо него добавив претенциозное "Next". Ждал действительно чего-то нового, а получается... :(
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #23 : 17 Ноября 2013, 23:06:14 »

Может, они хотят "шаг назад - два шага вперед". Вы слишком критично относитесь к этому.
Вдруг из 3,5 они сделают что-то стоящее.  ;)
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
DnD: 5 редакция
« Ответ #24 : 17 Ноября 2013, 23:17:04 »

Время релиза близится, так что, увы, они вряд ли станут что-то кардинально переделывать. Хотя таки да, подождём до релиза.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."