Фанатские и официальные линии крови.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фанатские и официальные линии крови.  (Прочитано 30189 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #125 : 13 Января 2024, 14:37:22 »

Задумался над темой...
В фольклоре любой вкус вампира очень опасен. Один укус – и здравствуй, новый кровосос. Конечно, Сородичи массово не обращают людей в себе подобных и тем более не так. Каждое Становление в идеале запланировано, а кандидат если не выбирался десятилетиями, то воспитывался с детского возраста, пусть и неявно.
Но что, если этот фольклор не совсем врал? Что если каждый  укус вампира мог привести к серьезным последствиям сверхъестественного типа, пусть и не обращением? Мне пришла в голову мысль, что существовало (а то и др сих пор существует) общество Сбрасывающих Шелуху ,– для линии крови это слишком масштабно.
Так вот, ковенант практиковал перенос некоторых частей Проклятия на других. Начиналось все со сброса банов вроде неспособности войти без приглашения и путаницы в любой паутине. Вершины же... Ну, Дракула мог ходить и днём. Только для этого нужен был доброволец, который взамен вампира был обречён прятаться от солнца оставшуюся жизнь. Да, да, по собственной воле и без всяких фокусов с Узами Крови и мозговоротов. Ну и укусы перебрасывали баны временно, для более долгих сроков нужны более специфичные процедуры.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #126 : 13 Января 2024, 16:33:24 »

Во второй редакции прописано, что есть самопроизвольные обращения. Некоторые гули после смерти (по любой причине) и некоторые выпитые люди могут подхватить проклятие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #127 : 14 Января 2024, 16:47:09 »

Ну, это, что называется, очевидная смерть и контакт. А просто укус...
У меня больше сложился концепт вампиров, которые от своих проклятий и даже иногда клановых проклятий временно избавляются, перенося их на людей.
Если интересно, то попробую расписать лучше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #128 : 14 Января 2024, 17:32:41 »

Пиши, конечно. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…