Голконда в ваших хрониках (опрос)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Какой вариант из предложеный наиболее отображает ситуацию с Голкондой в ваших водимых/играемых играх?

В моих играх нет Голконды. Мир тьмы это место где все теряют надежду а не приобретают её.
В моих играх она есть, но только для нпс.
Голконда есть и она в редких случаях доступна для игроков
Голконда есть и она доступна для игроков. Если захотят то вполне могут её достигнуть.
Голконда есть и она даёт дополнительные бонусы (перечисляем)

Автор Тема: Голконда в ваших хрониках (опрос)  (Прочитано 2573 раз)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« : 02 Января 2013, 19:19:27 »

Добрый день. Передо мной встала дилемма насчёт одной из самых любопытных деталей сеттинга.
Голконда. Как вы её используете? Стоит ли её достигать в вашей хронике? Какие бонусы она даёт?
Предлагаю обсудить тут ваш опыт как мастеров и игроков. Спасибо за ваш голос и внимание.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #1 : 02 Января 2013, 19:28:42 »

Голконда - это такая вещь, которую стоит сделать центральной или одной из центральной тем хроники. Так что нет, в моих играх голконды нет, ибо есть еще целая куча тем для игр.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 20:53:10 »

По словам самих БВ, если голконда достигается меньше чем за годы реального, а не игрового времени, то это халтура, а не голконда. И это только при условии, что к ней будут целенаправленно стремиться. Так что, как-то не сложилось.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #3 : 02 Января 2013, 21:39:42 »

Как бы есть и достигнуть ее вполне реально, и, хотя пока персонажи игроков не стремились к ней, я считаю, что возможность достичь этого состояния, пусть и через годы реального времени, должна существовать обязательно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #4 : 02 Января 2013, 21:42:35 »

В очень редких случаях, когда усилия действительно соответствуют цели - разрешаю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #5 : 03 Января 2013, 02:12:06 »

В моих играх я допускаю возможность её существования. Но, ИМХО, Мир Тьмы действительно тёмен не тогда, когда её сложно достичь, а когда она никому не нужна.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 09:04:54 »

ОФицально нет.  Поскольку метагейм неистребим а знание о достижимости голконды портит всю её суть. Но Для персонажа игрока который либо не спрашивает меня о её достижимости либо  отыгрывает персонажа,  даже зная о её недостижимости, она возможна.  Пока таковых нет, ибо "метагейм" неистребим. Неписи достигшие голконды существуют только в легендах, навроде:  мой сир говорил что знал вампира который говорил что знал того, кто слышал о том как такой то, где то там, когда то её достиг.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #7 : 03 Января 2013, 15:01:02 »

А что насчёт голконды без человечности? Скажем при помощи путей?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #8 : 03 Января 2013, 15:39:58 »

Нет. Голконда - только на человечности. У меня это состояние являеться мистическим актом, который заключаеться не только в достижении вампиром некой просветленности, но и прощении ему греха Каина непосредственно Небесами. Он как бы искупает свое состояние и, естественно, сделать это можно только упирая на свою человеческую суть.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #9 : 03 Января 2013, 15:50:26 »

А что насчёт голконды без человечности? Скажем при помощи путей?
А что понимается под альтернативами голконды? То же, только с путем? Едва ли, что за тупой копипастинг? Или что-то совершенно иное, вроде пресловутой ажи дахаки или трансцедетности из нМТ? Почему нет, но они и достигаться должны совершенно другими способами, простое следование пути здесь ничем не поможет.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #10 : 03 Января 2013, 16:05:29 »

Ангра - тоже самое, но с путём. Или аналогичное/похожее в стиле путей.  Например Метаморф отрезал от своей души зверя и теперь он живёт без него, но со всеми силами и прочим.
Или Последователь Пути кости изменил свою душу дабы та стала неуязвимой для зверя.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #11 : 03 Января 2013, 16:14:06 »

Ангра - тоже самое, но с путём. Или аналогичное/похожее в стиле путей.  Например Метаморф отрезал от своей души зверя и теперь он живёт без него, но со всеми силами и прочим.
Или Последователь Пути кости изменил свою душу дабы та стала неуязвимой для зверя.
По легенде, именно так родился патриарх цимисков. :) Но здесь все-же не только и не столько пути, сколько соответствующие дисциплины нужно развивать. Т.е., результат достижим, но другим путем.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #12 : 03 Января 2013, 16:17:11 »

Мой перс играя в реале 3,5 года смог встать на путь голконды. Правда он идет посредством пути а не человечности потому как мастер считает что голконду достичь можно на всех путях имеющих добродетели аналогичные человечности.
В данном случае я использовал путь Небес как искупление грехов.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 16:22:40 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #13 : 03 Января 2013, 20:58:47 »

Голоконды нет - разве что на уровне слухов. Игроки могут попытаться, но т.к. вожу за Шабаш...нувыпонели. Теоретически, попытаться достичь ее не мешаю - но вероятность сего крайне мала. ну и да, у меня Путь может привести к аналогу Голоконды, как минимум один из ключевых НИП дошел до Ажи Дахаки.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Голконда в ваших хрониках (опрос)
« Ответ #14 : 03 Января 2013, 21:16:52 »

Сфинкс - и как выглядел этот перс в Ажи Дахаке?
Записан