Рацион слуага

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рацион слуага  (Прочитано 5485 раз)

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« : 13 Января 2013, 07:07:29 »

Я вроде китбук читал, но так и не понял, как это работает.
Какими грёзами питаются/вдохновляют(ся) слуаги? Как выглядят их Мечтататели, и что производят? Принимаю варианты для благих и неблагих. Любые теории.
Начиная от специфических эмоций и настроения и заканчивая предметами искусств. Или они имеют мало общего с искусством?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #1 : 13 Января 2013, 15:13:27 »

В китбуке, насколько я помню, активно пропагандируются детские страхи и чувство отвращения. Т.е. в качестве внешней атрибутики всякие мертвые животные, гниль, падаль, разложение, паутина, разбитые зеркала, осколки фарфора, ржавчина, тлен. В качестве метафизики: тоска, разочарование, меланхолия, сожаления о прошлом, отчаяние, страх (creepy fear в отличие от gory horror красных шапок), отвращение. У нас вот один слуаг собирал Гламур посредством того, что лизал пол в туалете поезда на глазах у проводника и кушал фекалии. Но это был крайний случай.
Записан

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #2 : 13 Января 2013, 16:04:59 »

Не по слуагам, но тоже на счет китов и гламура.
А что у китов так уж сильно различается потребление\вызывание гламура?
Вроде пороги достаточно стандартны для всех, если не придумывать собственные. Или это просто список порогов, но сочетание кита и порога (слуаг - создание любви) могут быть не сочетаемыми?

Взять пример со слуагом в туалете.
Игромеханически это всё тот же Восприятие + Проницательность и далее по списку или что-то иное? И на сколько я могу судить, это скорее опустошение, тк "Вызов отвращения" (а это именно оно по моему мнению) почти то же самое что "Вызов гнева".

Вообще лучший способ получения гламура - ночевать во фригольде. По крайне мере пока что это выглядит так.
Мечтателя нужно постоянно вдохновлять, пойди найди его ещё, своего (для "Создание спокойствия" например) мечтателя. А потом, он дает тебе сразу 1+ гламура и цикл надо начинать заново. Опустошением можно легко заработать банальность. Рапсодия вообще для отморозков.

Или есть некий свободный или спонтанный гламур? Когда тот же слуаг рассказыват детям страшные истории а потом собирает их гламур. Это делается по какому-то одному броску (к примеру Манипулирование + Экспрессия) или нужно начинать стандартный цикл как с любым мечтателем?
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 16:36:07 от Avaddon »
Записан

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #3 : 13 Января 2013, 17:33:27 »

Вообще, все зависит от того, насколько по RAW играть, и как интерпретировать Гламур (я опять же привык делать это в зависимости от игры). В большинстве игр я стараюсь максимально облегчить игрокам сбор Гламура - просто из-за того, что довольно часто этот процесс находится на вторых ролях. В таких случаях феи, по сути, питаются сильными эмоциями, и спокойно обходятся без цикла: слуагу в подобных обстоятельствах достаточно полизать пол в туалете или напугать до колик ребенка, чтобы он получил свою порцию Гламура.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #4 : 13 Января 2013, 19:13:16 »

Астерлан
То есть, ничего четко положительного? Просто, я не понимаю никак Musing Thresholds Reverie можно соотнести со слуагами и их "рационом". (У них вообще нет Мечтателей?)
Или считать, что слуаги не практикуют Reverie, а Ravaging и всё? Ан нет. Я вот посмотрел примеры персонажей - благие слуаги достаточно интересные личности, можно подумать, что никаких специфических ограничений для кита нет.. Странно.

А какой Гламур преумножает Благой слуаг? Можно говорить о чувствах меланхолии, ностальгии, ангста, не знаю? что там? Или что-то другое?

Что создавал бы благой/неблагой слуаг с помощью Rapture?
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 00:53:40 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #5 : 10 Апреля 2013, 07:55:11 »

Сходу приходит в голову что-то вроде "Старые фотографии, покрытые пылью. Заброшенный чердак, на котором уже несколько лет не было ни души.". Ностальгия, напоминание о прошлом, "благородная" старина. Подобное.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Рацион слуага
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 18:47:34 »

Не очень в курсе, но...
Может, ощущение тайны? От фокусника, над чьими фокусами все гадают до чего-то шпионско-детективного.
Как-то так, а не только страхи.
Записан

Екатерина Л.

  • Гость
Рацион слуага
« Ответ #7 : 07 Декабря 2014, 01:45:04 »

Знание и познание. Коллекции. Старые книги, хранящие множество тайн. Секреты и секретики. Музеи и древности. Сумрак и прохлада старинных зданий, дышащих столетиями. Раскопки. Скорбящие мраморные ангелы. Пронзительная печаль старых заросших кладбищ.
Записан