Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40811 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #125 : 18 Января 2013, 17:56:32 »

лол, уже пошла оптимизация. Ну да хрен с ней.  равным методом оптимизированный богомол оставляет Каките не столь и высокие шансы. чтобы впилить с шансом выше  50% даже по 20 тн нужон таки дайспул с кипом миинмум 4. и ролом 6+(пойнтов то хватит на генерёжку?) сама по себе школа какита не даёт никаких преимуществ на атаку без выигрыша в инициативе на 10 пунктов. И да, даже если первый удар какиты будет удачным великие войдпойнты позволят проигнорить эти штрафы и таки вломить свой удар. Грохнуть проитвника одним ударом  такой меткий и следовательно слабосильный какита вряд ли сумеет (кстати я верно понял что в трёшке дайсы таки не взрываются?)

Если ты так уверен в силе богомола- айда 2й инсайд стандартная генережка? и я разделаю тебя под нож как девочку. Если откажешься будешь бабой неспособной ответить за свои слова. Раз ты так уверен в силе и поломе. Ах ха ха.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #126 : 18 Января 2013, 18:00:39 »

Цитировать
ТЫ упал? Это всем известно без пруфов. Если очень интересуешься то сам и ищи.
Т.е. пруфов не будет, и вы не знаете, где их взять :)? Насколько я помню, по-русски это называется "...бол".
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #127 : 18 Января 2013, 18:01:53 »

Т.е. пруфов не будет, и вы не знаете, где их взять :)? Насколько я помню, по-русски это называется "...бол".

Если вы имбицил и не принимаете то что знают как бы и так все ,то вы *у..ан*

Придерживайтесь рамок приличия и не переходите в пылу спора на оскорбления
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 08:23:48 от alex56 »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #128 : 18 Января 2013, 18:05:11 »

Цитировать
Если ты так уверен в силе богомола- айда 2й инсайд стандартная генережка? и я разделаю тебя под нож как девочку. Если откажешься будешь девочкой. Раз ты так уверен в силе и поломе. Ах ха ха.
стандартная под второй инсайт это какая?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #129 : 18 Января 2013, 18:10:45 »

Teclis, а можно перечислить хотя бы несколько десятков всех  :D? Если не сможете, будете зайчиком...побегайчиком ;). Тем более, история с чаем показала, что вы немного странно воспринимаете информацию.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #130 : 18 Января 2013, 18:10:49 »

стандартная под второй инсайт это какая?
Читай правила там при генерации все указано. Сколько очков выдается на старте + к базовым.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #131 : 18 Января 2013, 18:12:29 »

Teclis, а можно перечислить хотя бы несколько десятков всех  :D? Если не сможете, будете зайчиком...побегайчиком  ;).
Спроси у своего дорого Диониса к примеру- он сойдет за 10рых.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #132 : 18 Января 2013, 18:13:58 »

Цитировать
Читай правила там при генерации все указано. Сколько очков выдается на старте + к базовым.
Вообще то это надо тебе)

 мне лениво. Честно. лениво копаться по всем книгам чтобы вычислить что ты там ещё напихаешь в своего Какиту. ну откровенно лениво. А потом спорить с двусмысленным вордингом . лениво создавать персонажа  но я таки могу этим заняться если найдётся тот, кто покидает дайсы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #133 : 18 Января 2013, 18:16:36 »

Вообще то это надо тебе)

 мне лениво. Честно. лениво копаться по всем книгам чтобы вычислить что ты там ещё напихаешь в своего Какиту. ну откровенно лениво. А потом спорить с двусмысленным вордингом . лениво создавать персонажа  но я таки могу этим заняться если найдётся тот, кто покидает дайсы.

Да скажи просто - я ссу. И одной только коры мне хватит тебя уделать.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #134 : 18 Января 2013, 18:16:59 »

Какие в интернете все дерские.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #135 : 18 Января 2013, 18:17:48 »

Ну давай что ли до трёх побед если найдётся тот кто покидает дайсы. кору так и быть пересмотрю
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #136 : 18 Января 2013, 18:18:51 »

Хз, я могу посмотреть на соответствие действий и билдов РАВке, но я не очень ориентируюсь в системе.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #137 : 18 Января 2013, 18:19:12 »

Ну давай что ли до трёх побед если найдётся тот кто покидает дайсы. кору так и быть пересмотрю

1 йай 2 скирмиш. Чтоб не было нареканий и двусловностей йай по правилам арт оф дуэл там все без вопросов разжевано и двусмысленностей. Пусть мангуст тогда кидает.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #138 : 18 Января 2013, 18:21:48 »

Какие в интернете все дерские.
Тебе стоит в первую очередь это себе адресовать.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #139 : 18 Января 2013, 18:26:55 »

Какой нафиг Йай? Ну давай тогда первый скирмиш на неудобной территории проведём) .
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #140 : 18 Января 2013, 18:29:43 »

Какой нафиг Йай? Ну давай тогда первый скирмиш на неудобной территории проведём) .
Ну Воин в рокугане должен уметь йай и должен уметь скирмишить. Так или иначе йай то еже должен присутствовать территорию для скирмиша выбирай сам - и опять таки даже если будет поражения журавля это лишь подтвердит не поломность системы.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #141 : 18 Января 2013, 18:36:52 »

да просто глупо доказывать преимущество журавля перед богомолом в йайдзюцу оно очевидно). У Богомолов соответственно преимущество от неудобной местности. которую на 2 скул ранге можно повешать в  -10.

А вообще я тут подумал. Стоило бы попросить модераторов о бане за поведение "недостойное настоящего журавля" и уползти тихо потирая клешни. это было бы вполне аутентично для межклановых обсуждений нет?  :D

Так что если хочешь что то доказать сделай оптимизирвоанного журавля и оптимизированного богомола и покидай себе дайсы и выложи результат а там посмотрим. Я то тебе зачем?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #142 : 18 Января 2013, 19:34:29 »

да просто глупо доказывать преимущество журавля перед богомолом в йайдзюцу оно очевидно). У Богомолов соответственно преимущество от неудобной местности. которую на 2 скул ранге можно повешать в  -10.

А вообще я тут подумал. Стоило бы попросить модераторов о бане за поведение "недостойное настоящего журавля" и уползти тихо потирая клешни. это было бы вполне аутентично для межклановых обсуждений нет?  :D

Так что если хочешь что то доказать сделай оптимизирвоанного журавля и оптимизированного богомола и покидай себе дайсы и выложи результат а там посмотрим. Я то тебе зачем?

Это если ты еще займешь такую позицию. Ты мне пытаешься доказать полом Мантиса что он круче всех- я тебе говорю обратное. И тогда получаетяс что 3я реадкция не такой чит и полом а сторонники уравниловки идут на фиг вместе с 4й редакцией.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #143 : 18 Января 2013, 19:35:51 »

О Всеотец, ну создайте вы двух персонажей и проведите бой на Арене. И зрителям развлечение и вам - доказательство :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #144 : 18 Января 2013, 19:47:11 »

Цитировать
Это если ты еще займешь такую позицию. Ты мне пытаешься доказать полом Мантиса что он круче всех- я тебе говорю обратное. И тогда получаетяс что 3я реадкция не такой чит и полом а сторонники уравниловки идут на фиг вместе с 4й редакцией.
Палуба корабля в шторм вот тебе и позиция.
А вообще ты утверждаешь что Какита столь сильномогучи что уделают всех и вся. (как выяснилось тебе уже понадобились быстрота и фамильный клинок чтобы подкрепить это заявление).
Я же говорю о чистых техниках так как быстрота и свои фамильные клинки (разной степени кривости) есть у всех). 
Способность конвертировать дайсы броска дэмэджа из рола в кип это имба. жестокая и беспощадная. то что они получают допатаку на 3инсайте  тоже им в плюс. Нет ну серьёзно. По сути Йоритомо Буси  с катаной в руке рубит лучше чем краб двуручной секирой.
 Касательно проверить что курче. тебе похвастаться или ради доказать? если доказать двавай возьмём двух самураев без дополнений с равным количеством кача на атрибуты и навыком защиты и атаки. это проще и позволит оценить чистое преимущество техник без всякого прочего.  А то мне генерить персонажа мучительно думая возьмёшь ты боевые рефлексы или нет) (я бы богомолу взял чтоб обломать каките инициативу) как то влом.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #145 : 18 Января 2013, 20:10:08 »

Палуба корабля в шторм вот тебе и позиция.
А вообще ты утверждаешь что Какита столь сильномогучи что уделают всех и вся. (как выяснилось тебе уже понадобились быстрота и фамильный клинок чтобы подкрепить это заявление).
Я же говорю о чистых техниках так как быстрота и свои фамильные клинки (разной степени кривости) есть у всех).  
Способность конвертировать дайсы броска дэмэджа из рола в кип это имба. жестокая и беспощадная. то что они получают допатаку на 3инсайте  тоже им в плюс. Нет ну серьёзно. По сути Йоритомо Буси  с катаной в руке рубит лучше чем краб двуручной секирой.
 Касательно проверить что курче. тебе похвастаться или ради доказать? если доказать двавай возьмём двух самураев без дополнений с равным количеством кача на атрибуты и навыком защиты и атаки. это проще и позволит оценить чистое преимущество техник без всякого прочего.  А то мне генерить персонажа мучительно думая возьмёшь ты боевые рефлексы или нет) (я бы богомолу взял чтоб обломать каките инициативу) как то влом.
Фамильный клинок- какита блейды пачками куют в кузнице какиты если ты не в курсе. Их носят все какиты. Или добиваются те кто еще не носит. + тому к квику то же у какит предрасположенность в связи с преерквезитами к кеншизенам. Генережка персонажа это и есть набор дополнений и скилов+астатов. Если ты плохо знаком с системой и из за этого тебе нравиться не парясь взять себе из 4ки перса и знать что все остальные такие же лошпеты- то понятно почму ты так отчаянно за нее цепляешься.

Придерживайтесь рамок приличия и не переходите в пылу спора на оскорбления
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 08:22:45 от alex56 »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #146 : 18 Января 2013, 20:35:23 »

Я продолжаю наблюдать высокую честь и культуру адепта клана журавля и жду модераторов).
Клинки котоыре являются святыми пачками не куются да будет тебе известно) К квику предрасположеность у какит никакой она у клана скорпионов) Предрасположеность к квику существует у недостойных носить гордое имя клана журавлей минмаксеров).

А касательно генерёжки) перечитай пожалуйста спор если не устал) про то что обсуждается тут не комплексный набор дополнений или кто круче создаст билд . а то круче ли в чистом виде техники журавлей или нет.

Цитировать
Если ты плохо знаком с системой и из за этого тебе нравиться не парясь взять себе из 4ки перса и знать что все остальные такие же лошпеты- то понятно почму ты так отчаянно за нее цепляешься.
Я цепляюсь? ты смеёшься? я просто выбираю более качественно сделаный продукт.  Удобный сбалансированый, без необходимости лезть в другую книжку вышедшую три года спустя чтобы узнать статы лошадки для моего единорога. И не пестрящую поправками в самом тексте.

А доказывать тебе что то вообще смешно. ты же опять будешь до последнего прятать свой билд уповая на пару забытых мной  дополнений и потом споря с пеной у рта о каждой двусмысленности. Ведь в открытом сравнении тебе прийдётся признать что твой убернерушимый билд (если таковой найдётся в чём я сильно сомневаюсь) строится на удачном сочетании навыков кат дополнений и школ приправленых разночтениями. Не стоит это моего времени просто)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #147 : 18 Января 2013, 20:39:39 »

Я продолжаю наблюдать высокую честь и культуру адепта клана журавля и жду модераторов).
Клинки котоыре являются святыми пачками не куются да будет тебе известно) К квику предрасположеность у какит никакой она у клана скорпионов) Предрасположеность к квику существует у недостойных носить гордое имя клана журавлей минмаксеров).

А касательно генерёжки) перечитай пожалуйста спор если не устал) про то что обсуждается тут не комплексный набор дополнений или кто круче создаст билд . а то круче ли в чистом виде техники журавлей или нет.
Я цепляюсь? ты смеёшься? я просто выбираю более качественно сделаный продукт.  Удобный сбалансированый, без необходимости лезть в другую книжку вышедшую три года спустя чтобы узнать статы лошадки для моего единорога. И не пестрящую поправками в самом тексте.

А доказывать тебе что то вообще смешно. ты же опять будешь до последнего прятать свой билд уповая на пару забытых мной  дополнений и потом споря с пеной у рта о каждой двусмысленности. Ведь в открытом сравнении тебе прийдётся признать что твой убернерушимый билд (если таковой найдётся в чём я сильно сомневаюсь) строится на удачном сочетании навыков кат дополнений и школ приправленых разночтениями. Не стоит это моего времени просто)

Там нет никаких двусмысленностей- все предельно ясно, я не генерю монаха-буси как один недорезанынй краб с кучей двусмысленностей, и мои билды можно усилить Катами но я этим не занимаюсь, только когда это действительно необходимо. Так же я не в курсе где это надо лезть в другую книгу чтоб посмотреть статы лошади. Если квик является пререквезитом к Кеншизенам значит его часто берут какиты потому что без него Кеншизена не получить. В ваших ответах логики никакой.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #148 : 18 Января 2013, 20:49:37 »

Цитировать
Там нет никаких двусмысленностей- все предельно ясно, я не генерю монаха-буси как один недорезанынй краб с кучей двусмысленностей, и мои билды можно усилить Катами но я этим не занимаюсь, только когда это действительно необходимо.
интересно зачем это может быть действительно необходимо?

Цитировать
Так же я не в курсе где это надо лезть в другую книгу чтоб посмотреть статы лошади.
3ка была их лишена. Ревайзед вроде бы рекламировали "теперь с лошадками!!!"

Цитировать
Если квик является пререквезитом к Кеншизенам значит его часто берут какиты потому что без него Кеншизена не получить.
Парагон является пререквизитом емнип к Львиной Гордости и  точно Кенсаю у львов. что все львы парагоны? Суждение манчкина-гайдзина недостойного созерцать истинную красоту ролеплея под сенью сакуры у подножия фудзи

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #149 : 18 Января 2013, 21:44:25 »

Teclis
1. Я и говорил, что Рокуган с МТ в плане "кроссовера" сравнивать глупо: они изначально направленны на разное. Рокуган - единый мир. МТ - сборище совершенно отдельных линеек, многие из которых исключают настрой и космологию других.
2. Не могу не заметить, что ты снова начинаешь основывать свои доводы на грубости и угрозах создания непобедимого билда. Грубость лучше оставь: она не поможет тебе ничего доказать, а возможность сотворить такой билд - явный минус системы, если там не подразумеваеться превращение обычных воинов в непобедимые машины смерти.
3. Я обычно основываюсь на базовой информации, если она не противоречит логике. О Львах написанно, что это лучшие воины. Причин не верить у меня нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."