Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40827 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #375 : 01 Марта 2013, 15:40:27 »

 Как в сеттинге со штанами /арагорна/? В смысле, нет армий сидящих посреди пустыни и берущих из ниоткуда аммуницию, разъяснено6 кто кого кормит?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #376 : 01 Марта 2013, 15:44:20 »

Император их всех кормит. экономика там так работает. Торговля это уже для личного блага. Вернее там всё сложнее в разы конечно.  Просто номинально земли кланов кланам не принадлежат. им их дал Император в аренду
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #377 : 01 Марта 2013, 15:48:19 »

 Сомневаюсь, что он лично пашет все поля и ловит всю рыбу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #378 : 01 Марта 2013, 15:50:05 »

60%+ всего произведённого всё равно его. размер налогов его. и сколько денег позволено печатать каждому клану согласно произведённому решает опять же Император. Если разозлить казначея или императора то следующий же год может стать очень "трудным"
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #379 : 01 Марта 2013, 15:52:04 »

Я имел ввиду производственную базу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #380 : 01 Марта 2013, 16:08:42 »

Я таки не понимаю к чему ты клонишь.  Вряд ли найдется такой клан который может выжить самостоятельно. и вряд ли найдется тот кто окажется полностью лишён помощи других чтоб умереть от нехватки чего то важного.  получить проблемы да. безусловно
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #381 : 01 Марта 2013, 16:11:20 »

 Нет же - я о том, что в Рокугане хватает ресурсов для корма населения, что там нет городов средневекового типа с населением в 2+ милиона (илиесть но с описанием противопожарной и санитарной служб и т.п.).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #382 : 01 Марта 2013, 16:13:38 »

ресурсов там хватает, если не считать годов неурожая.  крупнейшие города там не миллионики. пожарная служба есть. в бумажных городах это ОЧЕНЬ актуально.  санитарные службы тоже на высоте. ИРЛ аналог был вообще чистоплотен до ужаса и впадал в ужас от запахов европейцев.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #383 : 10 Июля 2013, 23:26:11 »

 Кстати, идея скрестить Рокуган с 7-мым Морем мне кажется все более интересной. Возникают две проблемы:
1)  Разная механика.
2) Одна фракция (Рокуган) становится в овер дохрена раз проработаннее всех прочих.
Хотя, если рассматривать каждый роялклан как отдельно государство, все получается вполне разумно, 8-на-8.
 Из плюсов:
1) Получается од ин шикарный сеттинг.
2)7-ое Море избавится от невтемных индокитайцев и турок, а Рокуган - от столь же невтемных Гайдзинов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #384 : 11 Июля 2013, 00:11:00 »

Кхм, я с этой вселенной не знаком от слова совсем, поэтому мой вопрос может прозвучать глупо, но я всё же спрошу. Почему игра называется "легенда пяти колец", если империя называется Рокуган? Это рвёт мне шаблон.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #385 : 11 Июля 2013, 00:15:05 »

 Вестимо потому, что 5 колец - пять стихий (4 классических и пустота) на которых построена местная магия и культура.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #386 : 11 Июля 2013, 00:19:08 »

  А также тон... нет, все же толстая отсылка к "Книге Пяти Колец".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #387 : 11 Июля 2013, 00:22:10 »

Ладно, сформулирую иначе. Почему тогда государство называется Рокуган, если это жирная отсылка к пяти кольцам?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #388 : 11 Июля 2013, 00:26:09 »

Потому что название рпг относится к элементам, коих 5, а название империи к количеству кажется главных кланов, которых походу в какой-то момент было 6 (Богомолы, Пауки и Единороги стали считаться относительно недавно)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 00:32:07 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #389 : 11 Июля 2013, 00:28:48 »

   А я не помню чего у нас там 6 в игре наберется.
   Великих Кланов вроде семь, не только есть сейчас но и было изначально.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #390 : 11 Июля 2013, 00:36:57 »

В восточной географии сторон света 6, а не 4, как на западе. Верх и низ, соответственно, добавлены. Хотя, могу ошибаться.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #391 : 11 Июля 2013, 00:50:39 »

В восточной географии сторон света 6, а не 4, как на западе. Верх и низ, соответственно, добавлены. Хотя, могу ошибаться.
Сторон света восемь вроде, по одной на каждую триграмму.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #392 : 11 Июля 2013, 00:57:15 »

Имеется ввиду трехмерные верх и низ.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #393 : 28 Декабря 2013, 02:03:32 »

Какая тут тру редакция. Этакое нарута и дом летающих кинжалов судя по артам 4-ки
Записан
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #394 : 28 Декабря 2013, 15:21:29 »

Хз где ты наруто обнаружил. Но арты годные да. Доставляет стилизация доспехов под кл новых животных.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 16:02:52 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #395 : 28 Декабря 2013, 15:50:09 »

Хз где ты наруто обнаружил. Но карты родные да. Доставляет стилизация доспехов под кл новых животных.
Силы всякие
Записан
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #396 : 28 Декабря 2013, 16:06:53 »

Ну так он клепался по лекалам 7-го Моря, только вместо пиратов и мушкетеров с магией были самураи с магией. А так как Восток ко всякой мистике склонен больше Запада, то и колдунства там круче.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #397 : 28 Декабря 2013, 16:54:21 »

Арт фильм Герой напомнили
Записан
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #398 : 28 Декабря 2013, 17:17:11 »

ХЗ, не смотрел.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #399 : 28 Декабря 2013, 19:36:22 »

Как я рад! Наконец то в мои руки попались свежие книги по Л5Р а именно Книга Огня, Имперские Истории том 2ой. И Тайны Империи.
И раз уж я начал писатьв  мою голвоу подобно удару молнии пришла идея продолжить писать обзоры. Сегодня поговорим о содержании книг:
Корник:  тут думаю всё ясно, обо всём понемногу.

Враги Империи: неслабый такой монстрятник, в котором рассматирваются всякоразнообразные как улыбки будды антагонисты, от простых бандитов и тайных конспираций до великих демонов Они, обитателей иных духовных миров, а так же Незуми и Наги.

Изумрудная Империя: более подробно останавливается на географии, культуре, экономике  религии и прочих   особенностях Рокугана.

Великие Кланы: как следует из анзвания посвящена Великим Кланам, их истории, традициям и интересным фичам.

Имперские Истории: посвящена альтернативным версиям Рокугана. Тое стьв ариациям сеттинга на тему а что если бы или же иным временным периодам,к ак в прошлом так и будущем.
 Имперские Истории том 2: продолжает дело первого тома, но быстрее выше сильнее и смелее. Описывает эпоху провдинутого в карточной игре метаплота, Рокуган котоырй не выгнал Гайдзинов вов ремя Эры Белого оленя и теперь щегоялет огнестрелом и кризисуетв  экономике кланов из за Железных Дорог,и  Даже Рокуган 2300+ в Космосе.
Тайны Империи: посвящена ранее не осовещённым элементам общества. Таким как Малые Кланы, Императорские Семьи, Братство Синсея, и Ронинам.
Книга Воздуха: разбирает связанное с этим элементом. в частности  искусство стрельбы из улка в Рокугане, Искуство Копья-Яридзюцу и конечно же искуство Йайдзюцу и его традиции в Рокугане. А так же боевое искуство оснвоанное на элементе воздуха. Касатется воздушногоа спекта придворной жизни как то сбор информаций и манипулирвоание. Большему разнообразию подвергаются магия воздуха, монашеские ордена и техники. А атк же слега увеличивается монстрятник.
Книга земли: посвящает себя бою с тяжёлым оружием, доспехам, борьбе сумо осадному делу, фортификациям и строительному делу Империи. Описываетп ридворный стиль стойкого и достойного пофигизма и внимательности. И так же повторяет предшественника в плане магии, монахов , и монстров.
Книга Огня:  Искуство ковки клинков, традиции боя на мечах и ножах/камах. гончарное дело, радует огромный раздел посвящённый поэзии Рокугана, ну и  Придворным техинкам огня. магия, монахи и монстры прилагаются.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.