Ночь памяти (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь памяти (все)  (Прочитано 7076 раз)

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #25 : 29 Января 2013, 17:45:35 »

Тревор не понимал как можно со спокойствием рассуждать о еде, дверях и даже возможностях убраться отсюда пока кругом адовы твари.
 - А-а-а-а-а-а! - завизжал Линкольн, прижимая к себе поплотнее рюкзачок, будто тот мог его спасти от рогатых пришлых тварей. Как ни плох был мистер Веббер, но от него хотя бы догадываешься чего ожидать. А тут...
 - Я не боюсь - я не боюсь - я не боюсь - зашёлся шёпотом толстяк, плюхаясь на пол в проходе, стараясь быть одновременно подальше и от монстра-отвлекателя и от его боевых товарищей.
Тревор сжался всем своим естеством, втянул голову в плечи, а задницу вдавил в рифлёный пол. Пальцы его старались натянуть на лысую головку шапку,правда, это не очень-то и выходило...
 - М-м-может они нас не заметят? - наконец, запоздало промямлил он.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #26 : 29 Января 2013, 19:00:08 »

 - А я тут вообще причем? - ошеломленно спросил Бридж, смотря на Джейн удивленным взглядом.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #27 : 29 Января 2013, 19:18:03 »

- Оно крадет нашу еду!
Гамилтьон с трудом оторвался от созерцания странного зверя и скользнул к рюкзаку с едой, надеясь успеть перехватить его до того, как неведомое создание утянет их запас пищи в темноту. Также, он попробовал настроиться, и почувствовать связь с обитателями этого места. Возможно, они не враждебны и смогут помочь им добраться до безопасных мест?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #28 : 29 Января 2013, 19:26:32 »

//Кинь на Ловкость + Атлетику -2, чтобы успеть ухватиться за рюкзак. Можешь попробовать применить силу без модификатора на общение. Каждый, кто хочет сберечь еду - тоже может кинуть, но не больше троих - в проходе просто не поместятся вовремя.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #29 : 29 Января 2013, 19:28:21 »

- Ты поднял шумиху и теперь оно идет сюда. Хорошая работа.
Джейн отпустила Бриджа и смерила его холодным взглядом. Или нет, у нее всегда был такой взгляд, так что было сложно понять.
- Оно крадет нашу еду!
Вдох-выдох. Вдох-выдох.
Она рванула за Гамильтоном, держа отвертку наготове.
\\8; 9; 7\\
переброс - \\3\\
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #30 : 29 Января 2013, 19:53:50 »

Джейн успела первой – обогнав даже Гамми. Прыгнула, в последний момент уцепившись свободной рукой за лямку.
Её дернуло к окну. Прямо по осколкам, похожим на лунные монеты – когда-то, еще до Крока и череды мучений у неё были такие игрушечные деньги.
Стекло больно впилось в локти, прорезая зимний свитер. Боль вспыхнула разгорающимся костром…
Боль…
… - Ты думала, что я не вижу, как ты на меня смотришь, мразь узкоглазая?!
Следующий удар ремня обжег поясницу. Джейн швырнуло на низкий поцарапанный столик. Зарядное устройство телефона и пара безделушек с распродажи полетели на пол.
- Я научу тебя уважению!
Когда следующий удар лизнул ягодицы, она не выдержала – вскрикнула. Где-то пьяно смеялась мать – и от этого было ещё больнее.
- Это только задаток, - обнадежил Крок, занося руку с черной змеей. Девочке казалось – пряжка и впрямь шипит от переполняющего её жало яда. – Сейчас получишь все сполна…
…Синяки после той порки сошли лишь через две недели…

И теперь, когда порезы в очередной раз пробудили память, она вновь почувствовала незримое присутствие своего палача. Прямо над ней, любовавшегося её бессилием.
- Ты никогда не избавишься от боли, - прозвучал над ухом слышный только ей шепот Крока. – Я тебя убил... и буду убивать снова… и снова. Детка… это ад… и ты его заслужила…
Запах ненавистного одеколона стал сильнее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #31 : 29 Января 2013, 20:07:57 »

Дышать, дышать, дышать... Когда ты сфокусирован на дыхание, то тебе некогда обращать внимание на запахи. Главное кислород и какие-то там примеси в воздухе. Остальное - не суть. Даже если это одеколон того, кто убил твою мать.
- Раз я мертва, то и терять мне нечего. Я тебя найду, где бы ты ни прятался. Я тебя на хуй прикончу, как ты прикончил Рей. - Шептала она, изо всех сил пытаясь вытянуть рюкзак из лап зверя.
Это её молитва, клятва, обет, зарок... Нет, даже больше.
Это её суть. Смысл продолжать существование в мире, где садисты носят за плечами крылья цветом, что радуга.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #32 : 29 Января 2013, 22:34:18 »

Томми не испугался. Храбрость не была его основной чертой - но любопытного мальчишку мало чем можно было испугать.
Он бросился к китаянке и схватил ее за ноги, потянул за себя - мальчик был довольно слабый, но он знал, что Джейн вот вот сожрет какая то волшебная тварь - если он не вмешается и не поможет.
- Тре-вор! Ты же... умеешь... - Том кричал стиснув зубы. - Ты же очень сильный! По-мо-ги.
Записан

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #33 : 29 Января 2013, 22:47:21 »

\\[7] - неудача
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #34 : 30 Января 2013, 11:18:12 »

Обломок стекла как-то очень уж быстро приблизился к единственному глазу. Джейн подалась назад – но силы у твари было хоть отбавляй. Светящаяся лапа с мягкими подушечками на ладони и что-то над окном, напоминающее гребень ящерицы – это и все, что она успела разглядеть.
Ноги внезапно обожгло холодом. Кто вцепился, пытаясь её удержать…
- Нет… раздвинуть тебе ноги… помнишь… - снова вмешался Крок.
… но ему это не удалось…
Томми схватил скользящую по стеклу и сиденью девочку – и вдруг ощутил, как холод течет по пальцам, будто ледяная вода.
- Ты и её хочешь убить… – прошептал кто-то на ухо. Знакомым голосом из зазеркалья. – Твое прикосновение – это яд…
Он замешкался – и этого хватило, чтобы неведомое чудище торжествующе зарычало, почуяв слабину. Через спинки прыжками мчался Дейв, сзади что-то кричала Кори – но они не успевали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #35 : 30 Января 2013, 12:35:23 »

//3,(10),8 + 4 итого - 2 упеха// - На хватание Джейн или Томми.
//(10),4, (9) + 8,2 итого - 3 успеха// - На попытку коммуникации.
Гамильтона обогнала Джейн, вцепившись в рюкзак и он хотел было остановиться, уверенный в ней, однако неведомое создание все тянуло и тянуло, теперь уже и девочку вместе с собой. Он бросился и обхватил ее, используя всю силу, какую мог собрать в своем теле, чтобы вернуть ее назад, в то же время отчаянно пытаясь дотянуться сознанием до противостоящего им существа или существ. Ну же, ну...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #36 : 30 Января 2013, 14:31:33 »

Наверное, Джейн была на волосок от того, чтобы ослепнуть. Чьи-то руки потащили её назад, вместе с сумкой, когда острый стеклянный шип маячил в дюйме от носа. Похоже, ей повезло с соседом - или Мишки Гамми действительно всегда приходят на помощь.
Существо пробовало было вернуть желанный приз, но в следующую секунду в рюкзак вцепилось столько рук, что оно оставило попытки.
Гамильтон потянулся - так, как тянется умирающий от жажды к воде. Туда, сквозь ночь, холод и страх – где горят кошачьи глаза. Глубже… выше… дальше…
И ничего.
Словно стена возникла из пустоты, обрывая его полет. И лишь странное понимание, привнесенное откуда-то …
… извне…
… из того краткого мига, когда он вышел за границу собственного тела, осветило мысли.
Кем бы ни был ночной гость, к животным он не относился.
Существо оказалось разумным.
Машина внезапно поехала назад, заставив чужаков отпрянуть ближе к спасительным зарослям. Вторую попытку добыть пищу они не решились предпринять.
Даг видел, как стремительно надвигаются кусты и деревья– откуда они выросли там, где автобус проезжал меньше часа назад - стоило только гадать. Похоже, ехать стоило очень осторожно – и он притормозил у ближайших зарослей.
С последним ревом существа развернулись и скрылись в ночи. Видно, решили поискать добычу, которая не так шумит – или просто не знали, что делать с этими странными с гостями?
Какое-то время было слышно лишь биение сердец. Джейн с рюкзаком погребли под кучей детских тел – все так хотели помочь, что чуть не вдавили в кресло и её, и запасы пищи.
- Это… кто такие? – Кори держала в руке теннисный мяч, готовая запустить его в первую же страшную рожу, которая появится в окне. Единственное, что Веббер не счел оружием из её вещей.
- Тролли, - пыхтел откуда-то из-под сиденья Тим,  разыскивая слетевшие очки. – Лесные тролли, я таких в игре по Властелину Колец видел.
- Троллей не бывает, - возразила Фейт, но как-то неуверенно.
- Раз про них фильмы и игры делают – значит, бывает, - на секунду выглянул Тим и тут же вернулся к поискам. – Где они… ага, вот…
Стьюи вылез из-под своего кресла, поймав презрительный взгляд Дейва. Он единственный не принимал участие в развернувшейся борьбе за еду.
- Ссыкун, - проворчал чернокожий мальчишка себе под нос. Но, похоже, даже он не горел желанием сейчас выяснять отношения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #37 : 30 Января 2013, 15:15:35 »

Гамильтон поднялся, и (если она позволит) помог встать Джейн, а после - и остальным. Его беспокоило осознание разумности встреченных существ. Это были не животные, не случайные путники или же обитатели этого места. Это были..  он не знал, как подобрать слова... Было в них что-то от драконов и единорогов, с которыми он когда-то хотел поговорить, но, казалось, что эти..  враждебны. Такие создания пробуждали в нем страх...
- Послушайте меня, пожалуйста. Эти.. Существа, которые пытались украсть нашу еду.. Они.. они - разумны. Меня забрали потому, что я могу говорить с животными, и я попробовал сейчас.. Это не просто звери...
После он сел на свое место, достал карандаши и принялся рисовать. Не единорога, как мог бы раньше, а желтого-желтого льва. Его звали Умберто и Гамильтон знал его раньше, до "Аиста". Когда-то он разговаривал с ним, обнимал его. С ним он чувствовал себя в безопасности...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #38 : 30 Января 2013, 15:55:37 »

Кикутти была слишком слаба, чтобы отказываться от помощи. Она плюхнулась в ближайшее свободное кресло, положила сумку на соседнее.
Она стянула куртку и закатала разорванные рукава свитера. Было больно, но она умела терпеть. Джейн попыталась оценить тяжесть ранения и придумать какой-то способ оказать себе медицинскую помощь.
- Мне понадобиться аптечка. - Эти слова не были похожи на просьбу о помощи, скорее на сухую констатацию факта.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #39 : 30 Января 2013, 16:53:46 »

- Всё, - вырубил зажигание Даг, - как хотите, но в темноте мы просто угробим автобус. Что там у тебя с руками, Джейн? - он подошёл взглянуть на раны.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #40 : 30 Января 2013, 16:59:13 »

Джейн неспешно подняла руки, демонстрируя раны.
- Порезы. Нужен фонарь. - Она указала пальцем на неработающую лампочку над сиденьем, затем на единственный глаз. - Я плохо вижу в темноте.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #41 : 30 Января 2013, 17:36:30 »

 - У нас же есть девочка,которая может всё вылечить - пробормотал Линкольн. Кажется, он наконец вышел из ступора и понуро опустил голову.
 - Простите, ребят - шмыгнув носом, добавил он. - Я...я...я когда эту лапу увидел сразу как-то...
Тревор вздохнул и пересилил себя
 - Я здоровски перетрусил и не мог ничего сделать.
Линкольн сел на сидение и уставившись в ночь, пробормотал:
 - Может и тролли...
Толстяк замялся.
 - У кого есть план? Ну, он ведь должен у кого-то быть?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #42 : 30 Января 2013, 17:48:31 »

- Ну, Трев, - в тусклом свете царапины не казались опасными, - план на случай попадания в лес населённый монстрами я забыл в другой куртке, уж звиняй.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 18:25:56 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #43 : 30 Января 2013, 18:37:26 »

Фонарик и аптечка нашлись под водительским сидением. Было там и кое-что ещё – куртка Фила. Правда, кроме связки ключей и короткого предмета, похожего на пульт от телевизора, там ничего не было.
- Это что?  - поинтересовался Тим. – Оружие?
- Шокер, - заметил Дейв и тут же помрачнел. Видимо, вспомнил свое знакомство с электричеством.  – Копы такое носят.
- Здорово… сюда бы ещё автомат…
Саманта тихонько подошла и села возле Джейн. Царапины действительно выглядели неопасными – хотя кровь сочилась
- Давай я помогу, - тихо попросила она, словно желая быть полезной. Впрочем, сколько Кикути помнила – Саманта всегда так себя вела.
И почему ей настолько не повезло с родителями?
- Нужно подождать до утра, - предложила Кори, рискнув выглянуть в окно и тут же убрать голову. – Когда рассветет, поищем дорогу.
- А может, лучше сейчас? – Тим, посмотрел на рюкзак. – Вдруг Веббер вернется.
- Лучше уж Веббер, чем это… - насупилась Кори.
- Почему? - прервал свою молчанку Стьюи. - Они хотели забрать еду, а не нас.
- Чего ж ты тогда под сидением прятался? - упер руки в бока Дейв.
- Захотелось – и сидел.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 18:42:57 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #44 : 30 Января 2013, 18:47:24 »

Джейн отодвинула руки подальше от Саманты.
- Не надо. - Чуть помолчала и добавила. - Не так.
Джейн взяла фонарик и начала изучать свои раны. В аптечки наверняка имелись бинты и антибиотики, это первое что туда кладут, если не считать обезболивающих.
По ощущениям было сложно что-то определить из-за холода.
"Саманта наверняка обидеться... Неважно."
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #45 : 30 Января 2013, 18:49:58 »

Бридж в замешательстве смотрел на то, что происходило в дальнем конце салона. Перед тем, как Джейн побежала туда, Брайан невнятно пробормотал что-то вроде "так ведь всё равно бы пошумели", но его всё равно не услышали. Когда кто-то пытался схватить сумку, он лишь ошеломленно смотрел на руку и не смог себя заставить двинуться.
Он соображал, что же делать, чтобы помочь Джейн, но так ничего и не придумал, пока к ней не подошли другие. Убедившись, что с ней всё в порядке, он послушал остальных и произнес на весь салон:
 - Ну, хотя бы одна хорошая новость. Если сюда придет Веббер, ему сначала придется пройти через тех... штук на улице.
Записан

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #46 : 30 Января 2013, 18:51:16 »

- Нам нужно уходить отсюда, а не то, когда мы заснем, они придут и съедят наши души. - Как те кошки, про которых рассказывала бабушка, когда он не ложился спать - подумал Томми, но не сказал вслух. - Нужно быть начеку. Они подстерегают нас, они запугают нас досмерти в одиночку!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #47 : 30 Января 2013, 18:52:17 »

Бридж не выдержал и задал самый логичный, на его взгляд, вопрос Томми:
 - А ты это откуда знаешь?
Записан

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #48 : 30 Января 2013, 18:59:11 »

- Так всегда! Это всегда в ужастиках - монстры убивают постепенно и очень очень пугающе, по одиночки. - Чтобы добавить еще пару слов Том пытается вспомить что нибудь про лесных монстров.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #49 : 30 Января 2013, 19:03:45 »

- А ещё в ужастиках монстры не пытаются утащить нашу еду и не убегают от автобуса, потому что тот шумит. Ещё раз, без паники. Ждём рассвета, не замерзаем. - Даг вытянул пломбы и откинул запасной выход на крышу, - Если явится, что-нибудь явно опасное залезайте на крышу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.