Компьютерные игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 97040 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Компьютерные игры
« : 01 Февраля 2013, 20:22:45 »

Тема для обсуждения компьютерных игр. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #1 : 01 Февраля 2013, 23:12:33 »

В киберпанке 2077 будут хипстеры. Несмотря на то что в создании игры лично участвует создатель киберпанк 2020, а этот мужик один из самых труЪ, киберпанк2077 обречен стать говно.
Записан

Шутник 2

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 10:18:00 »

По моему,три самых лучших комп.игры это:

Тургор:голос цвета - перед игрой по магам (и в целом для развития как личности)


Мор: утопия - перед игрой по вампам (тут есть атмосфера котороя по моему ДОЛЖНА быть в играх по вампам)


Путь. (The Path) - обязательно играть перед игрой по подменышам.

Есть еще фаны моих любимых игр ?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 10:27:40 »

Мор - ок. Хотя я сказал бы, что это скорее демонами отдаёт. Отдалённый городок, в котором самое невероятное считается обыденным... Такие лавкрафтовские мотивы.

Тургор - странный. Там настолько неотчего отталкиваться, что всё превращается в абстракцию вроде сложного пакмена. Что при наличии, вроде как, сюжета выглядит ещё страннее.

Путь не играл пока.

Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 10:44:18 »

Цитировать
Есть еще фаны моих любимых игр ?
Есть - по всем трем отличные впечатления. Кстати, Тургор лучше первый, а не адаптированную версию. Да, она багнутая - но диалоги там просто потрясающие. Полное отражение Астрала из Новых магов...
Из новых арт-хаусных попробуй Bientôt l’été (Скоро Лето) - где ещё отыграешь шахматную партию из отношений и любви?  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #5 : 06 Февраля 2013, 10:59:25 »

Как вам, кстати, Брэйд?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Шутник 2

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 11:36:27 »

luden -Брэйд, это который аркада ? признатся была возможность поиграть но как-то анти-впечатлился по абертке диска (и анотации) может ли быть так что я ошибся ? Хорошая игра ?

Руслан - Спс, нашел в сети, осталось за прилавком  :) Может вы еще что подобное знаете ?


Тургор вообще если проникнутся, меняет состояния сознания и мировосприятья ощушенья, похлеще иной химии.    а "скрытыми смыслами"можно заполнить толстенный том :)
http://www.youtube.com/watch?v=PSxgrR9IJNg
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:57:29 от Шутник 2 »
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 11:49:58 »

Технически, Брэйд, это не столько аркада, сколько набор головоломок. Они сделаны с закосом под Марио, потому выглядят как аркада.
По сюжету же там воспоминаниями описывается довольно грустная история разрыва и вся игра выглядит как катарсис персонажа.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Шутник 2

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #8 : 06 Февраля 2013, 12:12:18 »

Сам вспомнил еще интересную игру Анабиоз: сон разума, хотя  до вышеназванных она и не дотягивает.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 19:10:17 от Шутник 2 »
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #9 : 06 Февраля 2013, 13:39:25 »

Тургор:голос цвета
Мор: утопия
Есть еще фаны моих любимых игр ?

Прекрасные работы одной команды разрабов.

От себя рекомендую стандартный набор
Vampire the Masquerade: Bloodlines
Vampire: The Masquerade Redemption
Planescape: Torment
Alice Madness Returns
American McGee's Alice
Portal и второй тоже.
Silent Hill

и несколько отдельно
Edna & Harvey
Botanicula
Still Life
BioShock
Darksiders
Dishonored
Limbo

Конечно не все это "в тему", но лично  многими штуками оттуда вдохновляюсь.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #10 : 06 Февраля 2013, 14:20:56 »

А я все-таки похвалю обеих Ведьмаков и Dragon Age 1 и 2 - они вдохнули жизнь в штампованные примитивные РПГ последних лет и вернули им уровень Врат Балдура.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #11 : 06 Февраля 2013, 14:26:45 »

А я все-таки похвалю обеих Ведьмаков и Dragon Age 1 и 2 - они вдохнули жизнь в штампованные примитивные РПГ последних лет и вернули им уровень Врат Балдура.

DA 2 - уныл =))) Лучше тогда уж Mass Effect. Но это точно не в тему МТ.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #12 : 06 Февраля 2013, 15:44:59 »

Меня очень впечатлила стратегия Ghost Master. Пародийная стратегия непрямого контроля о призраках, старающихся напугать живых до усрачки. И довольно оригинальная (хоть и недопиленная) система оков.
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #13 : 06 Февраля 2013, 15:47:45 »

Меня очень впечатлила стратегия Ghost Master. Пародийная стратегия непрямого контроля о призраках, старающихся напугать живых до усрачки. И довольно оригинальная (хоть и недопиленная) система оков.

+1. Сам в свое время никак наиграться не мог.
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #14 : 06 Февраля 2013, 17:04:49 »

Цитировать
DA 2 - уныл =))) Лучше тогда уж Mass Effect. Но это точно не в тему МТ.
Он не уныл. Он более реалистичен. Если первая история - это повесть о эпической битве, героизме и красивых жертвах, то вторая - о цене этой войны и том как с ней жить. Знать, как красиво расскажут о подвигах в стиле "и тут два брата начали кромсать генлоков пачками" - и помнить, как оно было на самом деле. Подниматься по ступеням успеха - и терять всех, кто тебе дорог. Это драма в чистом виде.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #15 : 06 Февраля 2013, 18:35:52 »

Он не уныл. Он более реалистичен. Если первая история - это повесть о эпической битве, героизме и красивых жертвах, то вторая - о цене этой войны и том как с ней жить. Знать, как красиво расскажут о подвигах в стиле "и тут два брата начали кромсать генлоков пачками" - и помнить, как оно было на самом деле. Подниматься по ступеням успеха - и терять всех, кто тебе дорог. Это драма в чистом виде.
;D Я полагаю разница в критериях оценки.
Давай объективно.
1. Вариабельности стало меньше. Если сравнивать с разветвленностью линий развития сюжета первый и второй DA, то второй похож на избитого калеку. Тут и отсутствие возможности выбора расы, и линейность диалогов, и откровенные дыры в сюжете (мне вспоминаются ДнД-шные модули с не подготовившимся мастером, когда неизвестно откуда появляются персонажи и пропадают туда же).
2. Урезаны возможности выбора/прокачки шмоток, на фиг срезаны умения (вроде ядов и ловушек), урезана тактика и сам бой.
3. Локации. Право, они могли бы быть хоть немного разнообразней.

Есть плюсы, графика отличная, геокарта без лагов, есть правда интересные персонажи. Но в целом рядом с первой частью сильно проигрывает.

Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #16 : 06 Февраля 2013, 18:50:29 »

Я подозреваю, что яды и ловушки были убраны, потому что были недопилены в оригинале, а хорошего способа их починить не нашли.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #17 : 06 Февраля 2013, 19:04:05 »

Я ни ядами не ловушками ВООБЩЕ не пользовался. Видимо не я один. Потому и убрали. DA 2 мне, кстати больше понравился (вариативности меньше потому, что сюжет насыщенней - кстати на FF XIII похоже). Первый DA - типичная игра Bioware. Меня уже не вштырило  ;) .
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 13:07:08 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #18 : 06 Февраля 2013, 20:23:22 »

Мор. утопия - великолепно. Брэйд - великолепно в не меньшей степени, хотя игра совсем другая. Тургор - не играл, но собираюсь исправить.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #19 : 06 Февраля 2013, 23:16:20 »

От игр этого года жду третий DA, новую Лару - всегда мечтал о таком жестоком реализме и Last of us - если воплотят хоть половину обещанного.
По поводу DA - 2 - я и не говорил, что он лучше первой части в плане геймплея. :) Просто для меня степень драматичности и погружения выше. В том же Ведьмаке 2 боевка вообще косая, но на фоне происходящего это не замечаешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #20 : 06 Февраля 2013, 23:35:15 »

В свое время не мог наиграться в Final Fantasy VII и VIII. Но они ближе к визуальным новеллам - от игрока лишь требуется протащить команду заранее прописанных героев по сюжету. Не нравились хилые боссы и неожиданно опасные некоторые простые монстры (кто наталкивался на Мalboro, не имея кучи защит - поймет).
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #21 : 07 Февраля 2013, 13:11:33 »

Хе, FF V и VI - 8 часов кача на кроликах, иначе дальше запинают. Повторять с разными монстрами на протяжении всей игры. Геймплей в FF появился только к XIII части.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #22 : 07 Февраля 2013, 17:09:01 »

Ну вот за 5 часть FF не скажу, а про шестую не надо... не нужны там никакие кролики особо. Максимум на динозаврах вкачаться перед финальным походом, а до этого за глаза.

А в 8 части больше всего нервов полегло в ходе боев в Глубоководном центре на пути к Ультиме (бои с серьёзными тварями от которых не сбежать)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #23 : 07 Февраля 2013, 23:04:29 »

А в 8 части больше всего нервов полегло в ходе боев в Глубоководном центре на пути к Ультиме (бои с серьёзными тварями от которых не сбежать)
Где ж там серьезные твари, коме Ультимы самой?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 01:46:46 »

Было-было такое в VI (хотя в V на порядок больше). А в VIII серьёзных боёв вообще не припомню.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."