Компьютерные игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 97130 раз)

Sheo

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #525 : 18 Апреля 2014, 22:03:43 »

Так вторая часть уже есть. Насколько понимаю, кроме обновленной графики и лагов она ничего не изменила, увы. В любом случае, думается, при геймплее Эадора было бы не очень удобно играть по сетке. Когда карта большая, очень много событий происходит, и это тормозит игру. Вот бы можно было как-нибудь ограничить факторы случайности.
Записан
veni, vidi, vici

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #526 : 22 Апреля 2014, 21:08:02 »

Я давно не слежу за индустрией видеоигр, не обращаю внимание на нововышедшие творения и не играю в них, но, не так давно, одна rpg, созданная с атмосферой будущего и по традициям прошлого, заставила потратить на себя немалое время:

http://www.youtube.com/watch?v=DPBW_MFqeRs
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #527 : 11 Мая 2014, 11:17:58 »

Как вам вторая часть Warlock: Еxile? Мне понравилось, что игру постепенно делают ближе к духу легендарном Master of Magic. По сравнению с первой прогресс налицо - нормальная шкала исследований, интересный менеджмент городов, новые расы. Локации уникальные и все запоминающиеся.
Конечно, много сырого и непроработанного, но в целом игра движется вперед.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #528 : 12 Мая 2014, 21:00:00 »

У меня вопрос по TES (и почему у нас до сих пор нет по нему отдельной темы?).
Я точно помню, что Вивек где-то перечислял планеты, и там кого-то не хватало. Но поскольку он называл всё на своём кимерском диалекте с отсутствующими гласными звуками, я нихрена не могу это нагуглить. Может кто помнит, где это было? Я думал, что в 36 проповедях, но я там не нашёл.

И раз уж я поднял эту тему, то ещё вопрос. Немножко мифоистории.
Из новой каджитской книги
Цитировать
And the Clan Mother said, "As you wish. When Lorkhaj made a place for Nirni's children, the darkness in his heart made it also a prison. So his heart was cut out and buried deep in Nirni, and his body was hurled to the moons but could not pass them, for it did not know the First Secret. Thus is his body the Dead Moon in the Lunar Lattice. See it, just there?"
 
The hairless scholar peered at the sky and said, "I see no moons at all—Masser and Secunda are both new. What do you mean?"
 
And the Clan Mother said, "Hairless scholar, this one forgot again about your eyes." And she sighed, and her tail danced, and she shrugged. And she said, "It is a sadness."
Как считаете, можно ли, основываясь на этом, выдвинуть гипотезу, что:
а) Тело Лоркхана - это только Мёртвая Луна. Большая и Вторая луны к нему отношения не имеют.

или

б) Все три спутника Нирна - тело Лоркхана, но каджиты называют лунами что-то принципиально другое, а спутники лишь застряли в них.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #529 : 12 Мая 2014, 21:26:35 »

Лоркхан был заброшен на луны, но не долетел, потому что не знал Первый Секрет. И оно стало Мертвой Луной. Потому - первый вариант.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #530 : 12 Мая 2014, 21:33:16 »

А вот что говорит книга "Лунного Лорхана"
"Фал Друн

Не стану описывать противоречивые версии того, что случилось в Адамантиновой Башне, и не буду рассказывать о войне Явных Метафор, из-за которой эти истории не могут считаться тем, что мы называем «изложением фактов». Мы все знаем историю о Лорхане, о том, как Лорхан создал Нирн, и о том, что случилось с его Сердцем. Но теория о Лунном Лорхане требует особого внимания.

Вкратце, Луны были и до сих пор являются двумя половинами «божественной плоти» Лорхана. Как и все остальные Боги, Лорхан был планом (или планетой), которая участвовала в Великом Строительстве, но когда Восемь отдали часть своих божественных тел, чтобы создать план(ету) смертных, план(ета) Лорхана треснула пополам и его божественная искра упала на Нирн, «зародив на нем существование и немного эгоизма».

Таким образом, Массер и Секунда — олицетворение дихотомии — «Расщепленная дуальность», как говорит Артейум — эта легенда о Лорхане противопоставляет: внешнее/внутреннее, добро/зло, бытие/небытие, любовь/отчуждение и так далее — и в ночном небе всегда можно увидеть напоминание Лорхана смертным об их обязанностях.

Приверженцы этой теории считают, что остальные «истории Сердца» — мифы, искажающие правду о сущности лун (естественно, это касается и «теории пустого ядра»)."

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #531 : 12 Мая 2014, 21:40:55 »

Вот именно. И я в заблуждении. В nu-mantia intercept'e было явно сказано, что луны - умершие боги и их план(еты) тоже медленно умирают. Но если Лоркхан - это только Мёртвая Луна, то кто тогда две остальные? Разве в пантеонах Тамриэля есть другие погибшие духи?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #532 : 12 Мая 2014, 21:48:05 »

А что, если деление было на четыре части? Большая и Вторая - дуальная сущность божества, Мертвая Луна - тело, ну сердце понятно где.
А по поводу планет: Акатош, Дибелла, Зенитар, Кинарет, Магнус, Стендарр, Мара, Юлианос, Аркей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #533 : 12 Мая 2014, 21:59:01 »

А что, если деление было на четыре части? Большая и Вторая - дуальная сущность божества, Мертвая Луна - тело, ну сердце понятно где.
Я где-то читал (хотя не уверен, что мне не померещилось), что деление произошло на три части - божественная искра (сердце), тело (луны) и дух/разум (созвездие змея, посылающее Шеззаритов). К тому же откуда у Лоркхана может взяться дуальная сущность? По комментариям Камморана Лоркхан - производная от Ситиса, т.е. производная второго порядка от Падомея, т.е. аППсолютно падомическая сущность. А уж Каморану я склонен верить.
А что, если деление было на четыре части? Большая и Вторая - дуальная сущность божества, Мертвая Луна - тело, ну сердце понятно где.
А по поводу планет: Акатош, Дибелла, Зенитар, Кинарет, Магнус, Стендарр, Мара, Юлианос, Аркей.
Я таки вчитался в проповеди повнимательнее. Пора очки менять, с первого раза не вижу.
Цитировать
They shall be our doom in this and the eight known worlds, NIRN, LHKAN, RKHET, THENDR, KYNRT, AKHAT, MHARA and JHUNAL
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #534 : 12 Мая 2014, 22:04:23 »

Третье наставление, если не ошибаюсь. У них выходит меньше, чем Аэдр.
А насчет Лорхана - тогда проще всего счесть  его тело разделенным на три части, с разными аспектами для разных лун.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #535 : 14 Мая 2014, 19:34:07 »

Любителям Warcraft понравиться - юморной пересказ истории Азерота в 38 главах http://www.lki.ru/text.php?id=579
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #536 : 14 Мая 2014, 21:22:23 »

Да уж, довольно забавно :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #537 : 15 Мая 2014, 04:01:27 »

Решил на днях заценить D&D Dragonshard.
Стратегия по типу Варика с примесью отсебятины. Сделана по Эберрону трехсполовинной редакции. Думаю, тут и без меня все прекрасно знают, что это такое, но я просто свои впечатления выскажу.
Во-первых, доставила возможность лазить под землю на любых картах и собирать сокровища.
Во-вторых, стало ясно, откуда электроники слизали алгоритм получения ресурсов и строительства для Битвы за Средиземье.
В-третьих, ударное для РТС количество нейтральных монстров. Тут тебе даже марилит, призраки с ифритами и желатиновый куб, умеющий затягивать в себя юнитов. По разнообразию переплюнет их только сам третий Варик собсно.
В-четвертых, узнаваемый стиль анимации War of the Ring, те же разработчики, что доставило.
В-пятых... оно лампово. Прямо как второй данжеон кипер или дискайплс. Приятно играть :)
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #538 : 19 Мая 2014, 20:26:16 »

И вновь древние свитки. Как вы считаете: с потерей Три(б)уналом божественных сил и разрушением Вварденфела, что стало со знаменитыми морровиндскими гост-фенсами, а точнее - с образовывавшими их призраками? Остался ли у данмеров доступ к духам предков? Куда теперь отправляются духи умерших тёмных эльфов?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #539 : 19 Мая 2014, 21:21:19 »

Заклинание вызова Духа Предка ведь не перестало работать? Значит, доступ сохранился. А души, возможно, теперь неприкаянно бродят.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #540 : 19 Мая 2014, 21:36:58 »

И вот тут возникает вопрос: а что тогда удерживает неприкаянные души от ухода в дрим-слив?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #541 : 19 Мая 2014, 21:53:46 »

Может, их держит разрушенный Вварденфел? Дескать, жертвы, кровь погибших - для призраков место самое подходящее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #542 : 20 Мая 2014, 18:19:53 »

Может, данмеры их теперь вызывают из Обливиона, как даэдра.
Записан

Nihto

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #543 : 24 Мая 2014, 19:32:45 »

 Интересно из Project Vaulderie что путное выйдет или нет.
Записан

Grishaak

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #544 : 01 Июня 2014, 11:30:49 »

Ваулдер - этот просто обновление графики блэдлайнса, нового сюжета и т.п. не предвидится.
А еще вроде сообщество WoD Online собиралась делать игру сами, но хз...
Записан
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #545 : 08 Июня 2014, 17:23:14 »

Цитировать
The most important thing to remember about sufferers of Noxiphilic Sanguivoria is that, as the name implies, they are not weakened by daylight as in other strains of vampirism, but are, instead, strengthened during the nighttime hours.

Why this is the case is poorly understood. One of the more wild theories is that it is the result of some sort of Daedric backroom deal between Hircine and Molag Bal that has given sufferers of Noxiphilic Sanguivoria a werewolf-like love of moonlight.
Хм, интересная идея. Можно попробовать как-нибудь в МТ её запилить.
Интересно, куда же этот клан вампиров делся к третьей эпохе.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #546 : 14 Июня 2014, 09:19:54 »

Нашел веселый и довольно точный пересказ сюжета всех кампаний Героев Меча и Магии 6, может кому настроение поднимет http://emmmmer.livejournal.com/495374.html
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #547 : 14 Июня 2014, 11:35:30 »

Прочитал это (и другой полностью текстовый летсплей), но так и не понял кампанию Кирилла, кто чего добился и чем всё закончилось.
Алсо, как в шестой части появился Раилаг, который переродился в ушастого только на страницах пятых героев.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #548 : 14 Июня 2014, 11:38:05 »

Кирилл телепортнул Библиотеку Забытого из Константинополя в Шеог, что освободило её от угрозы уничтожения ангелами распечатало безликих.
С Райлагом всё как-то очень мутно. Дескать был такой эльф, сын Туидханны (ему адд-он посвящён), но Сандро силой своей нефирмагии заставил всех о нём забыть (стёр его из реальности?), и Тиеру походу как-то его воскресил. А ещё в том адд-оне зачётная концовка, в которой Кирилл говорит, что знатно обманул Кха-Белеха.

оффтоп: АлеСандро делла Сегадора - такая ми-ми-мишная няшечка!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 13:05:09 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #549 : 14 Июня 2014, 11:40:34 »

Алсо, как в шестой части появился Раилаг, который переродился в ушастого только на страницах пятых героев.
  Эльфом он был изначально. Шестая чать опсывает его "молодость", ДО того как он стал демоном (а потом вернулся назад в Пятой части).
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...