Десять негритят... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Десять негритят... (все)  (Прочитано 7252 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #25 : 05 Февраля 2013, 17:52:32 »

//8; 3; 5; 6//
Джейн убрала Нож за пояс. Её арсенал медленно рос, и это не могло не радовать, конечно, если бы Джейн Кикутти могло хоть что-то по-настоящему радовать.
- Открой дверь. - Бросила она Бриджу.
Джейн взяла ноги Стьюи под мышки и потащила прочь из автобуса. Тащить нужно было как можно дальше, куда-нибудь в сторону, чтобы звери из зарослей не сбежались на запах крови. Дискавери может многому научить, если смотреть его сутками напролет.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #26 : 05 Февраля 2013, 18:40:14 »

 - Будто бы я знаю, как это сделать, - буркнул под нос Бридж и прошёл к панели водителя, где потыкал наугад несколько кнопок. Разборки он пока решил оставить на потом, да и не помогли бы они им. Теперь нужно лишь быть начеку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #27 : 05 Февраля 2013, 20:44:45 »

Холодеющее тело поддавалось с трудом. Собственные кровавые отпечатки оставили свой след на свитере Стьюи – словно алые цветы распустились на желтой ткани.
Автобус сиротливо стоял, скрывая в своих недрах убийцу и настороженные взгляды.
Оттащив до ближайших кустов – дальше Джейн в одиночку просто не справилась – она осмотрела окружающую темноту. Похоже, близился рассвет – но до него нужно было ещё дожить. Ушедшей четверки и след простыл – и крики пропали.
Возможно, их тоже подстерегала смерть. Кикути было не привыкать, что люди умирают.
- Ищи Атрибуты их власти, - шептал Бриджу голос воспитателя. – Используй глаза Томми. Держи остальных близко – они опасны для других и для себя. Присматривайся…
 …Тревору показалось,  что откуда-то из леса донесся заманчивый смех. Кто-то звал его поиграть в ночную тьму.
К сожалению, он знал – кто.
Однажды с ним уже поиграл этот ночной гость. Лес знал его страхи. Копался в памяти.
Подбирал ключик к рассудку.
… Томми видел их все время – только Брайан и он сам избежали близости загадочных тварей. Они не нападали – лишь прикасались к вискам тонкими щупальцами и что-то утробно урчали.
Будто слюни пускали перед обедом….
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #28 : 05 Февраля 2013, 20:49:46 »

//8,6,3,(9) + 4 Итого - 2 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #29 : 05 Февраля 2013, 21:00:11 »

Джейн вернулась в автобус, отряхнула с себя снег и снова упала на свое лежбище. Спиной к стене, лицом к остальным. Максимально безопасная позиция.
Она выдержит оставшиеся часы. Без проблем.
"А они?" - Единственный глаз смотрел на остальных.
Джейн ждала, вслушиваясь в тишину этого проклятого места.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #30 : 05 Февраля 2013, 21:03:05 »

Ожидая каждую секунду того, что лианы оживут и опутают его своими иглами, Гамми вдохновенно кромсал стену. Наконец, последняя полоска повисла, распавшись на два обрывка, и Фил как мешок свалился на землю.
Мужчину оттащили в четыре руки. Выглядел он не просто плохо – шипы торчали едва ли не из каждого дюйма тела. Раны вздулись  и гноились, лицо покрыла обморожение и опухоль вперемешку.
Дыхание - хриплое и прерывистое - слабело.
- Мы его дотянем? – с сомнением прошептала Кори.
Веки раненого задрожали, но так и не поднялись.
- Спасибо… спасибо вам…
- Ты молчи, - пряча волнение за грубостью проворчал Дейв. – А то ещё копыта откинешь.
- Откину…  я и так умираю… послушайте…
Голос затих, так что детям пришлось наклониться. От бывшего водителя отчетливо пахло кровью.
- Я видел… когда висел…. слышал голоса и видел…  темнота… четыре вещи…. важные…
- Вы о чем? – Кори непонимающе переглянулась с товарищами.
- Шип… осколок льда… плеть… и замерзший цветок… в темноте… где-то здесь… очень важно… для них…
По стене вдруг побежала дрожь, будто лозы пришли в ярость. Лицо Фила исказила боль… и вдруг оно стало умиротворенным, как у спящего младенца.
Когда Дейв решился коснуться жилки на шее, мужчина уже не дышал….
...- Они тебе обуза, - прямо в ухо Джейн дохнул потом  и злобой Крок. – Заставь их подчинятся – или брось. Ты не такая… они все равно не поверят. Уснешь – попытаются напасть. Лучше самой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #31 : 05 Февраля 2013, 21:23:25 »

"Я не усну."
Он прав. Частично. Они напуганы, для них она убийца и изгой. Они не будут скучать по ней. Конечно, сейчас им с ней не справиться. Но, что будет когда она отрубиться?
А когда-нибудь она отрубиться. Рано или поздно, уснет так крепко, что даже этот очкастый сопляк сможет легко перерезать ей глотку.
"Мне их не переубедить."
Но и одной идти она не могла.
Доктор хлопает в ладоши.
- Начнем групповую терапию.
Угрюмые люди сидели вокруг него, глядя куда-то в пол, в потолок, на заусенцы, куда угодно только ни на него или на кого-то из себе подобных.
Джоанна сидела рядом, посасывая чупа-чупс.
Джейн смотрела на нее. Джоанна была не такой как все, она вела себя так, как будто и не была ни чем больна, будто она здесь просто убивала время, поглядывая на красавчика-доктора. Поймав взгляд девочки, она улыбнулась, вынула леденец изо рта, протянула ей.
- Хочешь?
Кикутти отрицательно покачала головой. Джоанна пожала плечами и вернула конфету на место.
- Каждому из нас нужна поддержка. Сегодня мы просто расскажем что-нибудь о себе. Доверьте нам частицу себя. Доверие - основа любых позитивных взаимоотношений.

В этой "компании" Джейн была лишена малейшего шанса на доверие. Она просто продолжила ждать, стараясь не уснуть.
Очень сильно стараясь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 21:42:35 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #32 : 05 Февраля 2013, 21:59:34 »

- У нас нет инструментов, чтобы нормально похоронить его. Придеться... придеться оставить здесь.
Гамильтону было трудно. Он просто не привык самостоятельно принимать решения за других, да и вообще, действовать, когда речь не шла о самом необходимом. Он мялся..смущался... Раньше всегда ему помогал отец...или приказывал "Аист". Но сейчас.. сейчас все отличалось... Он был не один, и никто не направлял его. Последний из взрослых в этом месте только что умер... Он.. попробует найти контакт с этими детьми, с недавнего времени ставших кем-то вроде его стаи. Да, стая... Эта мысль даже согревала...
- Нужно осмотреть карманы... Ему вещи уже не понадобяться... и отправляться назад...
//Аккуратный обыск трупа на предмет ценных вещей//
- Прости, Фил...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #33 : 06 Февраля 2013, 00:44:45 »

Тревор перевёл взгляд в чащу и проговорил:
 - Вы тоже? Вы тоже слышите этот смех? Этот гадостный смех? Именно после него я стал т-т-таким...
Линкольн подёрнулся, будто стряхивая с себя мерзкие воспоминания.
 - Или у всех в голове эта милая лесополоса что-то своё запускает?
Толстяк утёр кулаком нос и неожиданно брякнул:
 - Прости,Тим,прости.
И уставился вниз, изучая свои ботинки.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #34 : 06 Февраля 2013, 10:07:48 »

- Они его сожрут, - мрачно сказал Даг, - дотащим до автобуса, а там что-нибудь придумаем. Пойду веток наломаю. А вы нарежте этих лиан, для носилок, что ли. - он тяжело вздохнул и потащился в лес.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #35 : 06 Февраля 2013, 11:06:36 »

Доктор улыбается. Может, это все сон? Сон про «Аист» и поездку, про живой лес и чудовищ во тьме?
Разве такое возможно на самом деле? Разве ангелы с радужными крыльями способны на подобную жестокость?
- Возможно, - отвечает тишина. – Если матери выбирают свою смерть, стремясь к любви, если детство – это только боль… то возможно. Спи, Джейн Кикути. Ты уже потерялась на темной дороге – и не найдешь пути к своему очагу. Пришла зима… мир умер, чтобы возродиться, мир… но не ты. Ты уснешь, принцесса зимы – пустая и холодная, как лед. Ты – осколок льда… наш осколок…
Где-то падает снег – и она парит снежинкой, ложась на черные ветви. Серебрятся плененные застывшей водой звезды…
- И в чьи глаза попадет мой лед, тот мир увидит кривым, - шепчет голос старой сказки. Страшной и грустной…  но правда была забыта и даже одинокий сказочник не посмел рассказать все, что знал. – И в чье сердце он вопьется иглой, тот навек утратит любовь…
Она видит озеро с перекинутым бревном и свежей цепочкой следов. И там, в самом его сердце, что-то искриться.
Осколок льда – лишь для неё…

…Тим что-то буркнул. При желании это можно было бы истолковать как согласие. Но перебраться ближе не пожелал и вообще делал вид, что он здесь случайный гость.  Тревору показалось, что в салоне похолодело.
Это замерзали их сердца. Умирало доверие.
- Это мои родители, - прошептала Саманта. - Они в моей голове – пришли меня наказать… проволочная плеть…
Она всхлипнула, обнимая задрожавшие плечи.
…  Жаль, но карманы Фила были пусты. Он отдал все что мог – свое прощание и странные слова – и ушел. Ушел туда, где, как когда-то говорили воскресные проповеди, нет боли.
После «Аиста» подобное звучало неубедительно.
Соорудив волокушу, в полном молчании потащили свой страшный груз. Бледная Кори, закусивший губу Дейв… и лесной мрак, который все видел и оставался безучастным. Гамми много знал про капканы – и сейчас чувствовал, что они угодили в один такой всеми руками и ногами. Попались  в западню – и где-то бродил приближающийся охотник.
Когда добрались до бревна, у Дейва вырвался стон.
- Рука… огнем горит, - пояснил он обеспокоенной Фейт.
Яд, вспомнилось видение. Яд…
- Как мы его перетащим? По бревну не выйдет...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 14:05:40 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #36 : 06 Февраля 2013, 11:35:31 »

- Так. Дейв, Гамми. Давайте двигайте быстрей без нас. Нужно добраться до Саманты, пока Дейву не стало хуже. А мы уж как-нибудь перетянем... его. - Даг подошёл к водоёму и потыкал лёд пытаясь понять, сможет ли тот выдержать распрастёртое по нему тело.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #37 : 06 Февраля 2013, 14:04:42 »

Стоило пнуть белую корку, как она тут же пошла трещинами. Не стоило даже и пытаться.
- Да все пучком… а ты все равно сам не дотянешь, – под глазами Дейва пролегли мешки, как у старика. – Брось его, пацан. Ну какая разница, тут лежать или там? Кто он нам такой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #38 : 06 Февраля 2013, 14:21:32 »

- Так надо. Мы люди. Мы не бросаем наших умерших. Мы их хороним. - Даг говорил предложения отрывисто, подтягивая тело поближе к бревну, - Говорим над ними прощальные слова. Грустим. Важно оставаться человеком. Вообще это всегда важно. Но здесь и сейчас... мне кажется, здесь и сейчас это важнее всего.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 17:53:58 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #39 : 06 Февраля 2013, 15:50:12 »

Жизнь, смерть, любовь, лед, осколки. Все смешалось. Все было тяжело для понимания. Тяжело и просто одновременно.
Навек утратит любовь?
Когда Джейн была ещё совсем маленькая, она спала в одной кровати с Рей. С мамой. Она до сих пор помнит шелк её темных волос, аромат её тела. Аромат любви.
Годы спустя она навсегда запомнит два других запаха. Одеколон Крока и порох.
Навек утратит любовь?
Джейн поднесла руку к своей груди. Тук-тук-тук-тук. Пусто. Как же пусто.
Кривой мир. Все ложь. Герда спасла Кая. Теперь Герда будет выдергивать иглы из собственного сердца.
- Я слышу голос того, кто убил мою мать. - Немножко доверия для отчаявшихся.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #40 : 06 Февраля 2013, 17:29:11 »

«Сто лет внимает слух земле,
Ловя неумолимый цокот.
Сто лет плющом увитый цоколь...
Не вянет роза сотни лет...» (с)

Дейв и Кори посмотрели на Дага со смесью восхищения и непонимания. Что-то треснуло, надломилось, поплыло – и роль старшего прочно вросла в него, как врастает пустивший корни цветок в сырую землю.
Цветок…
Роза с серебряной бахромой…
В глазах вдруг потемнело. Он видел укрытый тенями овраг и черный провал пещеры. Видел…
Ожившую сказку…
Сон, сменивший явь…
Девушку в хрустальном гробу – и алую розу в её скрещенных ладонях…
Девушку, ждущую своего принца.
Принцессу Зимы… её лицо так знакомо…
Чужие мысли, слова и образы покинули Дага так же внезапно, как и нахлынули. Снова ночь  и трое спутников  – двое из которых теперь ждут его решений.
Ответственность – тяжкая ноша…
- Так как мы его потащим? - нарушил тишину Дейв.
… Твою маму убили? – тихо спросил Тим, прервал свое отчуждение. – А твой папа… ну, он жив?
- Жалко, что не мою, - вдруг в глазах Саманты сверкнула такая ненависть, которую никогда не мог заподозрить. – Они и сейчас хотят… хотят меня наказать… им все мало…
Пусто… слова гуляют, как эхо, там, где должна быть душа. Принцесса Зимы, заблудившаяся Герда, так и не встретившая своего Кая.  Та, что воссядет на троне зимы – увитом лозами и осколками льда.
Та, что напишет слово "вечность" замерзшей кровью…
И станет Снежной Королевой….
Озеро и лед… осколок, похожий на меч...
Меч из озера и дева, что поднимет его...
И передаст Королю Былого и Грядущего…
…- Брайан, они начинают проникать в остальных… раскрывают свою сущность, - голос Веббера походил на ветер – холодный и отрезвляющий, - Это время их слабости. Ищи Атрибуты… символы их власти. Найди – и сумеешь открыть путь…
… Как в сказке,  почему-то пришло в голову Тревору. Все как в сказке – но что это значит?
… - Мы – лишь роли и маски, - услышал Томми голос предрассветной мглы. – Старые истории из горькой правды и желанной лжи…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #41 : 06 Февраля 2013, 17:50:11 »

- Ну в конце концов меня тоже не просто так ловили, - Даг отступил чуть назад и сконцетрировался, глядя на труп.

//Телекинез, -1 СВ, бросок Решительность+Самообладание, чтобы именно приподнять тело и перенести на другой берег.
2, 3, 8, 9, 10 переброс 5, 9, переброс 6 Итого - четыре успеха.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #42 : 06 Февраля 2013, 17:55:08 »

Символы их власти... они материальные или нет? Не так уж важно. Важно лишь то, что Веббер считает, что их можно найти. Где? Скорее всего, в автобусе. Но раз их можно как-то найти - значит, их можно увидеть? А если и увидеть - то какая разница как?
Немного помедлив, Брайан встал у входа в автобус и снова повторил трюк с аурой. Если эти символы и есть, они должны хоть как-то отобразиться в цветах.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #43 : 06 Февраля 2013, 17:59:29 »

Джейн откинула голову вверх.
Рей говорила, что её настоящий отец был иностранцем. Иногда, она говорила, что он был русским, иногда, что американцем. У нее не было точной версии. История о ее отце была окутана тайной и менялась в зависимости от настроения рассказчика. Как сказка.
Папа?
Ухмылка. Одеколон. Потные руки. Боль.
- У меня нет отца. Тот, кто называл себя им, убил мою мать. Я слышу его голос в моей голове.
Меч ждет. Такое оружие ей подойдет. Он сгодиться для того, чтобы прикончить Крока.
"А вдруг он уже мертв?"
Кикутти выпустила струйку пара изо рта. У Зимней Принцессы было горячее дыхание.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #44 : 06 Февраля 2013, 22:53:09 »

//За Бриджа кинул, экономя время. Выдающийся успех///
Тело дернулось, вызвав невольный вскрик Кори. Затем взмыло и медленно поплыло через застывшую в зимнем сне воду.
Их вера в него росла – очередное понимание накрыло Дага. Почти как Король, собирающий своих рыцарей…
Какой Король? Каких рыцарей?
Что-то властно вмешивалось в его сознание, пытаясь заполнить и поглотить – но и раскрываясь при этом само. Чем дальше зайдет процесс, тем тяжелее будет не потеряется в переплетении образов, острых, как шипы зеленой стены. Но и те невидимки, которые с ним играют, станут ближе… и уязвимей.
Фил медленно опустился на том берегу. Дейв с трудом закрыл отвисшую челюсть.
- А ты это… насколько высоко можешь поднимать? Например, ядов на пятьдесят – сможешь?
Все поняли, какой предел он имел в виду. Стену без крыши ведь  можно и перелезть…
… Темнота стала серой массой, дети – безликими силуэтами, окутанными чем-то, напоминающим плотные мешки. Такого он ещё не видел – но раз Веббер предупреждал, то возможно, это и есть попытка странных чудовищ, которых воспитатель называл Богами, забраться в его спутников?
Черноту внезапно разрезали яркие цвета. В пелене, накрывшей Саманту, проступило множество красных полос – будто тонких шрамов. Мелькнула плеть из семи проволочных хвостов с зачищенными кончиками.
Джейн вдруг затопила белизна. Меловой цвет… или снежный… а в руке искриться странный осколок.
На глазах Бриджа эта ледышка начала увеличиваться, принимая форму меча…
Лицо Тревора вдруг расцвело странным алым раскрасом, похожим на клоунскую маску. И на секунду черный мешок пронзили острые шипы…
Глаза Томми загорелись радужными бликами, увеличились, заполнили весь салон и где-то в них пронесся крылатый ангел с клинком в руках и слепым, гладким лицом…
- Трое связаны с Атрибутами, - пояснил невидимый собеседник. К нему уже можно было привыкнуть.- В них проникают Боги – и взамен невольно дают знание о себе. Атрибуты, это не вещь, мой мальчик. Это состояние души, если ты понимаешь, что я имею в виду. Найди места, где их присутствие сильно – получишь их…
… - Тревору вдруг показалось, что темнота за окно сменилась чьим-то логовом – вонючим и душным. Где-то там, в чаще леса, их ждет Волк.   
У Волка этого много лиц, но суть одна. Он – тот, кто охотится и приносит добычу во тьму берлоги.
Тот, кто  сторожит странный шип в руку длиной.
… Джейн дышит – и лес отвечает ей. Восходит бледная заря, но солнца нет. Лишь пелена наверху чуть светлеет.
Ночь здесь никогда не кончается…
Ледяной замок, чьи ворота открыты лишь для неё. Это сила – власть замораживать сердца. Это знание – о бессмысленности уз между сердцами и мечтами. Это боль – на ледяном троне.
Её зовут. Приглашают. Венчают короной вечной зимы.
И тогда Крок перестанет что-то значить. Что для снегопада одна снежинка?
Придет время и вылепит из них другой узор...
Цена проста.
Окончательно заменить осколком льда свое сердце.
Льдом из дремлющей о непреходящей весне реки…
Наступало утро…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #45 : 07 Февраля 2013, 09:35:25 »

Образы, нахлынувшие на измученный разум Джейн, вызвали поток горько-сладких воспоминаний.
Принцесса Зимы закрыла глаз.
В небе расцветают яркие искрящиеся бутоны, разрывающие сумрак ночного неба. Джей изумленно смотрит на небо. Она ещё никогда не видела такого фейерверка.
Она и ее мама стоят на деревянной набережной Атлантик-Сити. Рей хватает ее за руку.
- Потанцуй со мной, Джейни!
И они танцуют, кружась вокруг людей и весело смеясь.
Рей лежит на грязном полу, ее шея выгнута под неестественным углом. Черная ночная рубашка превратилась в погребальный саван. Джейн пытается умыться дрожащими руками, чтобы не занести инфекцию туда, где когда-то был ее правый глаз. Она поднимает глаза и смотрит в зеркало. Ее совсем не волнует изуродованное лицо, она смотрит на труп матери в коридоре.
Над ней стоит высокий человек с серой кожей и пастью полных острых игл, у него мутные и черные глаза. Она уже видела его рядом с Рей, тогда на Рождество, когда Крок уколол ее.
- Кто ты? - Ее голос сорван, каждое слово дается с болью.
Существо смотрит в её сторону, на нем яркая гавайская рубашка, а на копне кроваво-красных волос, темные очки.
- Не знаю, детка. - Она видит его руку. У него тонкие и длинные пальцы, с острыми ногтями. Он делает резко движение, пронзает грудь Рей, извлекает из нее слабо пульсирующий огонек. - Но, порой мне кажется, что я - Бог.
Кикутти теряет сознание. Она больше никогда Его не видела.

Джейн встает. Долгожданное утро. Она хлопает ладонью по приборной панели, нажимая разом множество кнопок. Пора прогуляться.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #46 : 07 Февраля 2013, 10:01:37 »

- Могу, - кивнул Даг, - только спустить не выйдет. Да и Гамми говорит, что за стеной тьма. Думаю придётся выбираться так же как попали сюда. Ладно, пошли дальше, осталось немного.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #47 : 07 Февраля 2013, 17:32:16 »

- У меня сильное ощущение, что мы.. мы попались в капкан. Само это место - как будто силок, поставленный на нас. И охотник приближаеться... Нужно бежать отсюда. Но эти твари... они не выпустят нас отсюда просто так. Будут пытаться запутать, отравить... Не знаю.. не знаю, что делать...
Гамильтон действительно стоял в растерянности, однако чувствовал, что в нем все больше назревала решимость. Хотелось забиться в угол и спрятаться там, но он чувствовал, что этого не получиться сделать... Его отца больше нет, Фил погиб, и даже Веббер пропал...Он еще не знал, что делать, но уже чувствовал, что нужно найти выход.. и увести отсюда как можно больше других детей. Они не должны закончить игрушками в руках неведомых сил... Достаточно и того, что их детство было отравленно "Аистом"... И если не найдеться никого, кто смог бы защитить их, то, возможно, он сам станет одним из тех, кто попробует это сделать... Он не воин, конечно, и ему страшно... И сама мысль о себе, как о том, кто будет оберегать кого-либо, казалась бы ужасно смешной в других обстоятельствах... Но он попробует. Попытаеться выжить сам и спасти остальных...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 17:39:19 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #48 : 07 Февраля 2013, 17:38:04 »

Они добрели, лишь когда небо просветлело. Под конец  пути, у широкого пня ярдах в ста от автобуса Дейва вытошнило под ближайший куст.
 - Я… дойду… - прошептал он и снова вырвал. Кори перепугано пощупала лоб и ойкнула.
- У тебя жар! Нужно идти быстрее…
И они пошли быстрее, хотя спина и руки у Дага и Гамми раскалывались. Вот впереди знакомо серел автобус, дверь отворилась…
Наверное, Дагу показалось – но у девочки, выглянувшей в утреннюю хмарь, было лицо из снега и застывшее льдинки в глазах.
Принцесса зимы… в пещере ледяной розы…
Пещере на другом конце лесного круга, огражденного живой зарослью…
Темнота отступала – это была Джейн. Просто Джейн…
С глазом, в котором заблудилась одинокая  звезда…
…Тело под кустом первым заметил Гамми. Они принесли один труп – чтобы их встретил второй….
Кори застонала и зажала рот, оседая на снег…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #49 : 07 Февраля 2013, 17:42:53 »

Гамильтону самому будто поплохело. Капкан, проклятый капкан... И он все сильнее сжимает тиски, чтобы проглотить и оставшихся...
- Джейн! Позови Саманту, пожалуйста! Дейву нужна помощь...
Увидев состояние Кори, Гамильтон с Дагом отпустили труп на землю и он бросился полнимать девочку. Проверить пульс...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."