Десять негритят... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Десять негритят... (все)  (Прочитано 7243 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #50 : 07 Февраля 2013, 17:47:02 »

- ДЖЕЙН! - возмущённый голос и жест рукой в сторону трупа требующий пояснений сложившейся ситуации, Даг попробовал сформулировать вопрос, но лишь снова смог выкрикнуть, - ДЖЕЙН!
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #51 : 07 Февраля 2013, 17:51:09 »

Фейт не потеряла сознание - просто подкосились ноги. Груз увиденного за сегодняшний день был слишком тяжел...
- Кто... как... - руки девочки комкали снег, когда она пыталась встать. Наконец, опираясь на руку Гамми, поднялась - и застыла, не в силах отвести взгляд от мертвого Стьюи...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #52 : 07 Февраля 2013, 17:54:23 »

Джейн сделал пару шагов назад в салон, игнорируя крики лидера придурков.
- Тебя зовут. - Бросила она Саманте и вышла из автобуса, направилась к Дагу. - Ты принес труп. Поздравляю. Не зря время потратил.
Кикутти встала так, чтобы их разделяло несколько шагов. В правой руке, в рукаве, она сжимала отвертку. Предосторожность.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #53 : 07 Февраля 2013, 17:58:30 »

- Что. Здесь. Случилось. - выдохнул Даг раздельно три слова.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #54 : 07 Февраля 2013, 18:03:49 »

- Мы уснули. Когда проснулись, - Она кивнула на труп. - его уже зарезали. Я вытащила труп.
Свободной рукой Джейн показала на заросли, из которых они вернулись.
- Что вы нашли?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #55 : 07 Февраля 2013, 18:05:19 »

- Что значит зарезали? Кто зарезал? Кто стоял на страже? - проигнорировал вопрос Даг.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #56 : 07 Февраля 2013, 18:08:52 »

Бровь приподнялась. Раздраженно. Чуть-чуть.
- Ты не отвечаешь на мои вопросы, с чего бы мне отвечать на твои?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #57 : 07 Февраля 2013, 18:21:51 »

- С ЧЕГО? - взвился Даг, - С ЧЕГО!? С того, что один из нас погиб... - он перевёл дыхание и заговорил тихо и очень быстро, - нет, не погиб. Его убили. Кто убил? Саманта, которая всего боится? Любитель компьютеров? Десятилетний пацан? Сладкоежка? Или та кто уже угрожала убить человека? - он перевёл дух и сказал очень разборчиво, - я не задаю вопросы, я даю тебе шанс оправдаться...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #58 : 07 Февраля 2013, 18:28:16 »

- Или что ты сделаешь? - Единственный глаз гневно сверкнул.
Он уже начинал надоедать. Кретин. Поперся куда-то посреди ночи, вернулся с бесполезным грузом, который привлечет к этому месту еще больше тварей, своим зловонием смерти и ещё приказы отдает?
С ней такое не пройдет.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #59 : 07 Февраля 2013, 18:48:48 »

Гамильтон с благодарностью посмотрел на Джейн, помогая встать Кори, а затем, уже вместе с ней (если она поможет), помог Дейву зайти внутрь автобуса. Что бы там не произошло прежде, но сейчас их другу требовалась помощь...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #60 : 07 Февраля 2013, 20:32:42 »

Снаружи доносилась перепалка, которая вскоре грозила растопить лед своим жаром. Саманта кинулась на шею подруге, едва завидев. И тут же посмотрела на Дейва серьезным, оценивающим взглядом.
- Тебе больно?
- Нет, блин, мне смешно, - буркнул чернокожий. – Все утро на ха-ха пробивает.
-Дейв! – в голосе Кори прозвучали обвиняющие нотки. Она постепенно приходила в себя – но была бледна, словно увиденное выжгло все краски из разрумянившегося лица.
- Вопрос тупой…
- Сами, помоги, пожалуйста, этому мальчишке. И… не выходи пока на улицу… не смотри…
Девочка подняла на них глаза, в которых блестели слезы и кивнула. Выходить не было нужды – через разбитые окна открывался прекрасный обзор.
Если кого-то могли восхитить мертвецы на фоне лесного утра.
- Собери все, что вы узнали, - прошептал Веббер своему невольному подопечному. – Атрибуты должны открыться тем, кто с ними связан. Иначе вскоре начнется резня. Человек, оставшийся в страхе и тесной компании, обращает злость на своих ближних. Дай им направление, укажи путь…
Саманта в это время дула на руку Дейва и морщилась, будто его боль вливалась отравленной рекой прямо в юное тело.
Тим покосился на эти манипуляции и выскочил наружу, где тут же занял место возле Дага.
- Даг, тут такое было! Мы слышали голоса в голове, потом  Стью сказал, что Бридж говорит с Веббером и хочет залезть ему в голову, а потом… - мальчишка тарахтел на единой тоне, не сбавляя дыхания, -… мы спали и видели кошмары, проснулись с руками в крови…. и Стьюи умер… а ещё… а еще… - он вдохнул новую порцию, - Джейн забрала нож и вынесла его… то есть… тело…  и Пончик меня ударил… и….
Тут он увидел Фила и подавился заготовленной фразой.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 21:22:04 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #61 : 07 Февраля 2013, 21:10:06 »

 - Голоса в голове есть у нас всех, - повторил Бридж уже вновьприбывшим, - вопрос в том, слушаем ли мы их. Я - нет. Кое-кто признал их существование, - он перевел взгляд на Джейн, а затем на Тома, - а кто-то отпирается, непонятно почему. Я не знаю, кто или что убило Стюи - то я знаю, что мы не должны ничего скрывать друг от друга, потому что скрывать нам нечего. Это то, что мы знаем. А что нашли вы? - он обратился к пришедшим.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #62 : 07 Февраля 2013, 21:38:32 »

- Мы нашли...Фила, водителя. Это он кричал. И..
Гамильтону нечего было скрывать от несчастных, угодивших в ту же западню, что и он... Поэтому он честно рассказал все, что приключилось с ними за пределами автобуса и свои ощущения... сейчас он только рад был выложить все, что накопилось на его душе.
//Кстати, а тот ножик с березовой ручкой забыли там, у стены?//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #63 : 07 Февраля 2013, 21:40:22 »

//если никто не взял - то да//
- Нож? - вдруг пискнул Тим. - Как этот, со смешной ручкой? Джейн его взяла, - добавил мальчишка. предусмотрительно отступив за спину Дага.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #64 : 07 Февраля 2013, 22:42:42 »

- Не знаю наверняка, но долго держать при себе подкинутый хозяевами этого места предмет я бы не советовал. Джейн, ты уверена, что он тебе нужен?
Гамильтон тем временем сел на подушки, со своей палкой и стал остругивать ее, для того, чтобы получить основание для лука. Хотелось отдохнуть... но он хотел быть уверенным в наличии хоть какого-то оружия у их группы, не подкинутого им местными..тварями.
//Создание основания для лука. В идеале - чтобы тетиву можно было бы быстро закреплять, не привязывая//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #65 : 08 Февраля 2013, 00:47:13 »

Тревор прислонился к опоре, поддерживающей крышу автобуса и горько ухмыльнулся:
 - И был ли смысл во всей этой затее?
Линкольн облизнул губы,что,однако, было серьёзной глупостью на морозе и промолвил,глядя на Дага в упор:
 - А ты не напирай тут - не напирай! Может это кто-то из вашей компашки подружился с лесными тварями и натравил их на нас, пока вы там ходили вызволять...
Толстяк карикатурно задумался, наморщив лобик и придав личику выражение великих мыслителей древности.
 - Дай-ка подумаю...
Тревор хлопнул себя по лбу и радостно воскликнул:
 - Вы же высвободили труп! Да-да, точно, вы высвободили покойничка!
Малыш вновь стал серьёзным.
 - И нечего тут говорить - вы ходили вызволять того, кто хотел стать одним из них! Одним из э-этих...
Лицо Тревора передёрнулось, а сам он брезгливо скорчил гримасу, долженствующую обозначить Веббера и всех надзирателей.
 - Так что счёт один-один, Дагги, один-один!
Пухлый серьёзно завёлся и продолжал:
 - Хотя постой! Ещё ведь может помереть Дейв! И тогда будет два-один!
Тревор щёлкнул пальцами прямо у своей пухлой щёчки и указал пальцем на пришедших:
 - Вот только у нас маленькое оправданьице - мы были в беспамятстве, когда это случилось...
Глубоко задышав после своей продолжительной тирады, Линкольн опять уставился на свои ботинки.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #66 : 08 Февраля 2013, 10:11:26 »

Получив нужную информацию Даг махнул рукой на Джейн.
- Толстый, ты можешь болтать сколько твоей душе угодно, но факт в том, что убийца - один из вас. - даже не подумал как либо оправдываться Даг, - Не переживай, на тебя никто не думает, вот будь Стьюи обглодан...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #67 : 08 Февраля 2013, 14:48:27 »

//Гамильтон, кидай Ловкость + Ремесло +1//
Кори выглянула в окно и так сверкнула глазами, что сделал бы честь и мисс Дженкинс.
- Мальчики, вы долго ещё будете друг друга обвинять? Нам нужно отсюда выбираться – может, попробуем что-то со стеной сделать? Спалим? Переедем автобусом? Разведем большой костер – вдруг кто-то заметит дым с той стороны?
Дейв вышел и глубоко вдохнул зимний воздух. Опухшая рука выглядела нормально, но вот бледность и синяки под глазами не уменьшались.
- Если руки у всех были в крови – то так не бывает,  это все трюк. Обман, - мальчик закашлялся, сплюнул вязкую слюну и продолжил, - нас хотят перессорить. Они хотели, чтобы мы убили Фила, теперь хотят заставить нас убивать.
- Но если это не мы, то кто тогда? – Глаза Тима расширились, - они что, могут сами нас убивать? Когда захотят? Как призраки?
- Я попробую поговорить со Стьюи… - вдруг мрачно сказала Кори.
- Стьюи… он типа умер, - осторожно заметил Дейв.
- Я не дура, знаю. И хочу поговорить с его привидением. А потом… с кем-нибудь ещё… из тех, кого не видно…
Тим задрожал.
//Гамми, Томми и Бридж, сделайте бросок Сообразительность + Composure -1. Кроме того, все – включая вас – бросьте Выносливость + Resolve//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #68 : 08 Февраля 2013, 15:00:49 »

//5, 6, 6, 7, 9, 10, переброс 4, 6, итого два успеха

- Так, - Даг успокоился и собрался с мыслями, - хорошо, да, Дэйв, ты прав. Ещё хотелось бы вот, что сказать. Перед смертью Фил сказал, что ОНИ говорили о четырёх важных вещах. Осколке льда, розе, плети и шипе. У меня было видение с розой. Какие мысли?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #69 : 08 Февраля 2013, 15:05:45 »

//8, 9, 1, 5, 6//
//3//
Если бы на месте Джейн был Крок, он бы прямо сейчас вбил бы зубы Дага так глубоко, что они бы порезали стенки его желудка.
Но Джейн, не была Кроком. Поэтому она просто хмыкнула.
"Слабак."
Кикутти отошла назад к автобусу, оперлась на него и расслабилась. Хотя правая рука, все еще пряталась в длинно рукаве, сжимая отвертку. Прогулка откладывалась.
- Осколок. Он для меня. - Многозначительно сказала она, указывая пальцем левой руки на свою голову.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #70 : 08 Февраля 2013, 15:15:51 »

- Для? - повернул голову метис, - В каком смысле "для", ты знаешь, что делать с этими предметами?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #71 : 08 Февраля 2013, 15:18:04 »

//4 1 4 1 7
Тревор поднял было голову,чтобы начать огрызаться ещё и с Кори, но вовремя одумался.
 - Шип? - Линкольн поспешно вставил в разговор свои пять центов. - Шип сторожит Во-о-о-олк! У него разные лица, но он всех тащит к себе в берлогу. Или логово. Не может же быть у Волка берлога?
Тревор помотал головой из стороны в сторону.
 - Это мне привиделось. И ещё там был шип. Во-от такой!
Толстяк озорно согнул руку в локте,будто хотел показать средний палец.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #72 : 08 Февраля 2013, 15:33:46 »

- "Для чего?" и "для кого?" - два разных вопроса. Я знаю ответ лишь на один из них. Я думаю, что Осколок - это оружие. Оружие для меня. - Пауза. - Оружие, которое хочет выжечь мне сердце.
Кикутти замолчала и задумалась. Она еще не знала, что будет делать с Осколком, когда его найдет. Но она его найдет. И только она.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #73 : 08 Февраля 2013, 16:50:01 »

//Создание лука: 3,2,(10),6 + 8 Итого - 2 успеха; Сообразительность и компожур: 5,6,8,2 Итого - 1 успех; Выносливость и резолв: 4,7,(9),2,8, + 3 Итого - 2 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Десять негритят... (все)
« Ответ #74 : 08 Февраля 2013, 17:05:25 »

Холод сказывался – Тревор чувствовал нарастающую боль в горле. Почему-то смотреть даже на бледный свет стало трудно – слезились глаз.
- И кто из нас клоун? – прошептал ему в ухо голос ночного гостя. – Ты не думал, что это не я вошел в твой дом – а ты позвал самого себя через годы вперед?
… Дело медленно шло – знания о жизни в лесу все же пригодились. Гамми прикинул время – и понял, что в таком темпе за полчаса управится. Лишь одно его смущало и оно не было связано с луком – Дейв получил помощь, но яд, похоже никуда не делся. Гамильтон ощущал его присутствие – так же легко, как заглянул в сущность стены.
… - Это Атрибуты, - в голосе Веббера звучало несвойственное ликование. Хотя, в сущности, чего ему было переживать за их успешное спасение? – Четыре Атрибута. Шип для Тревора, Осколок для Джейн. Плеть, о которой говорила Саманта. Роза Дага. Их нужно собрать.
В бесплотном голосе  послышались привычные властные нотки.
//Гамильтон, кидай Ловкость + Ремесло +1 ещё раз//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…