Как по-прежнему пользоваться пропавшей wiki.white-wolf.com

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как по-прежнему пользоваться пропавшей wiki.white-wolf.com  (Прочитано 8115 раз)

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

На официальном сайте White Wolf ещё недавно была шикарная вики, сильно превосходившая аналог на Викии. Вероятно, Беловолки просто пригласили к себе сообщество с Викии. Труд этих людей не пройдёт даром: наверняка они продолжат своё дело на новом хостинге или на той же Викии, получив прежнее содержимое из веб-архива или попросив у Беловолков. Но пока что интернет остался без ценнейшего справочного ресурса по Миру Тьмы и другим мирам на Storytelling/Storyteller -_-

Однако и мы вполне можем воспользоваться веб-архивом, чтобы получить не столь удобный, но всё-таки доступ к почившей вики. Вот архивные ссылки (скорее всего, будут работать медленно):

Далее можно находить требуемые статьи с помощью навигации по ссылкам или же введя в строку архива адрес вроде:
http://wiki.white-wolf.com/worldofdarkness/index.php?title=White_Howlers
(пробелы должны быть заменены на подчёркивания, заглавность букв следует указывать точно.)

Иногда при переходе на те или иные статьи меняется дата, от которой показывается архив - например, если вы переходите на страницу, у которой есть только старые копии, потому что она с тех пор не менялась. Так можно случайно сместиться на достаточно старую версию вики. В архивной панели сверху показывается актуальная дата, а также существуют ли более новые версии. Перемещаться вперёд по времени можно с помощью стрелок или кликнув на одну из палочек в диаграмме, олицетворяющих дни месяцев.


Народ, тему не трогойте, пожалуйста.
alex56
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 13:22:26 от alex56 »
Записан