Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113689 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #75 : 22 Февраля 2013, 18:03:06 »

Да, это уже больше шизофрения.
Записан

Chuba

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #76 : 22 Февраля 2013, 18:18:16 »

ну нужно с начало определится как появляются галлюцинации
например если при восприятии звука он видит галлюцинации. Это может быть следствием какой либо повреждений нервной системы, может у него была какая нибудь жуткая инфекция, нервы при становлении когда он "излечился" срослись неправильно. Или может перед тем как вампир его становил он себе голову прострелил чтобы не стать вампиром.  

Не хватайтесь за шизофрению для Малка как за отписку чего угодно. Это всё таки очень системное заболевание и его сложно отыгрывать.

сразу вспоминается Доктор Хаус "Это Волчанка !"

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 18:24:25 от Chuba »
Записан
Masquerading as a man with a reason
My charade is the event of the season
        
Kansas "Carry On Wayward Son"

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #77 : 22 Февраля 2013, 18:21:11 »

   Все равно, механически это будет считаться психозом.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chuba

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #78 : 22 Февраля 2013, 18:26:52 »

Ну да
я как как рас отредактировал пост чтобы объяснить что имею в виду )
Записан
Masquerading as a man with a reason
My charade is the event of the season
        
Kansas "Carry On Wayward Son"

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #79 : 23 Февраля 2013, 00:44:52 »

Объясните пожалуйста принцип внедрения Шабашем двойников-инфильтраторов. Они просто изучают повадки и особенности жертвы обычными "смертными" методами, а потом копируют внешность и голос? Или есть более тонкие нюансы и приемы?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #80 : 23 Февраля 2013, 07:30:50 »

Сожрать, получив часть личности и опыта.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #81 : 23 Февраля 2013, 09:04:38 »

Сжирание не гарантирует ни того, ни другого. А вот Доминирование и т.п. могут дать нужный эффект.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #82 : 23 Февраля 2013, 10:41:46 »

А я и не утверждал, что это метод с гарантией. Может сработать как надо, может не сработать, может стать совсем плохо.

Ну и эти милые чёрные полосочки  :D .

P.S. Высказался негативно про Моффата - дали -2 к пафосу. Нет у людей других аргументов  :P:)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #83 : 23 Февраля 2013, 12:19:46 »

К возникшему тут спору - я бы по логике вещей вообще не стал бы относить синестезию к психозу, ибо явление хоть и редкое, но патологического характера не носит. Просто это полимодальность восприятия, например когда слово имеет не только звук, но еще и цвет.
Хотя, кого это волнует =)
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #84 : 23 Февраля 2013, 12:27:05 »

   Так с этим никто и не спорит. Просто механически в игре это будет все равно считаться психозом.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #85 : 23 Февраля 2013, 15:03:41 »

Цитировать
P.S. Высказался негативно про Моффата - дали -2 к пафосу. Нет у людей других аргументов   .

Не расстраивайтесь, вот Вам плюсик за подробные комментарии к моим психозам  :)
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #86 : 23 Февраля 2013, 18:44:19 »

Объясните пожалуйста принцип внедрения Шабашем двойников-инфильтраторов. Они просто изучают повадки и особенности жертвы обычными "смертными" методами, а потом копируют внешность и голос? Или есть более тонкие нюансы и приемы?
С помощью Прорицания читают Ауру, с помощью Изменчивости меняют внешность, с помощью Доминирования вводят воспоминания оригинала в память двойника, потом им же блокируют настоящие воспоминания инфильтратора и вуаля спящий агент готов.
Записан

Тот самый гангрел

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #87 : 26 Февраля 2013, 10:33:40 »

Доброго времени суток.
Возник вот такой вопрос, по подменышам.
Если персонажи в какой-то момент игры подвергаются действию гейса, то выполнить его они могут не только так как имел ввиду мастер, но и иным путем, если он полностью соответствует поставленному условию, так?
То есть используя расхождения в формулировках, неточности и тому подобные вещи.
Записан

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #88 : 26 Февраля 2013, 11:49:57 »

Вот в описании Изменчивости написано, что вампир не может ей исправить внешность носферату... А остальные виды каинитов с 0 внешностью? Я понимаю, что в случае Предвесников или Самеди, это были весьма глобальные силы, которые вампиру не побороть....
Но вот гаргульи...?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #89 : 26 Февраля 2013, 12:37:07 »

Доброго времени суток.
Возник вот такой вопрос, по подменышам.
Если персонажи в какой-то момент игры подвергаются действию гейса, то выполнить его они могут не только так как имел ввиду мастер, но и иным путем, если он полностью соответствует поставленному условию, так?
То есть используя расхождения в формулировках, неточности и тому подобные вещи.
  Конечно. В этом ведь и смысл. Все искуство фейских гейсов, договоров и прочих соглашений как враз в поисках лазеек, разночтений и разнообразных трактовок расплывчатых определений.
   И если Мастер требует от вас исполнение гейса именно так как он там себе задумал, а не так как вы его пытаетесь реализовать в пределах текста гейса, то он нифига не смыслит в феях. Ну или хотябы пусть очень доходчиво и обосновано объяснит почему ему нужно чтобы все было именно так. Может у негя вся история на этом завязана, а вы своей импровизацией ем все наломаете, но это вообще-то тоже говорит не в его пользу.

  
Вот в описании Изменчивости написано, что вампир не может ей исправить внешность носферату... А остальные виды каинитов с 0 внешностью? Я понимаю, что в случае Предвесников или Самеди, это были весьма глобальные силы, которые вампиру не побороть....
Но вот гаргульи...?
  Вообще-то Изменчивостью Носферату переделать в лучшую сторону можна. Просто, где-то я слышал/читал, что проклятье Каина все равно рано или поздно (скорее рано), все равно пробъется через изменения и сколь бы его красиво не вылепить, он очень быстро вернется к уродству. Не обязательно к тому же какое у него было, тоесть внешность вцелом может поменятся, но к уродству.
   А насчет остальных кланов, тут уж могут быть различные вариации, в зависимости от нужд и желаний мастера и игрока.
   Тех же гаргулий изменять никакими правилами не заппрещено. даже по канону существовала в свое время "красивая" гаргулья, с красивым женским лицом и фигурой (хотя она была такая с самого начала и никто ее не менял), но вот механически у нее все равно был 0 во Внешности - рога и крылья спрятать было тяжеловато.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 12:47:23 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chuba

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #90 : 26 Февраля 2013, 12:44:37 »

Цитировать
Древнее проклятие клана нельзя обмануть с помощью Изменчивости
Но насколько я по помню изменчивость работает на них, но внешность снова уродуется через несколько часов.  
Записан
Masquerading as a man with a reason
My charade is the event of the season
        
Kansas "Carry On Wayward Son"

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #91 : 26 Февраля 2013, 13:05:06 »

Внешность носферату нельзя улучшить с помощью изменчивости. Изменить, в целях конспирации, например - вполне. Так что я бы предположил, что броски изменчивости на изменение их внешности автоматически ботчатся, только и всего.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #92 : 26 Февраля 2013, 13:12:19 »

   Да не ботчатся они. Там в описании прямо говорится, что ухудшить (куда уж?) или просто изменить внешность Носферату, на такое же уродливое нечто, можно без проблем (так что изменчивость на носферов работает). А вот с улутшением уже будут проблемы. Оно подействует, но уродство очень быстро вылезет наружу снова.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #93 : 26 Февраля 2013, 13:15:07 »

Можно прямую цитату из "там"?
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #94 : 26 Февраля 2013, 13:26:56 »

Не про улучшение, но в кассу Носферату и Изменчивости: Цимы могут их изуродовать еще сильнее. По одной из легенд именно допотопный Цимисхов сделал Носферату таким красавой (кланбук Цимов). К тому же есть семья носферату Волсьи с Балкан, уродливых даже по меркам Носферату, и их сделали такими именно балканские Изверги.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #95 : 26 Февраля 2013, 13:30:11 »

   Такая подойдет?
  
Цитировать
Носферату всегда «излечивают» воздействия Изменчивости, по крайней мере те, что улучшают их внешность. Древнее проклятие клана нельзя обмануть с помощью Изменчивости,
  А "излечивает" вампир эффекты Изменчивости как аграву.
   Соответсвенно, и носфер вернется к своему прежнему (или не очень) состоянию, с такой же скоростью, как бы он излечил соответсвующее количество агрегированых повреждений.
   Вывод:
    1) Изменчивость на Носферату действует => никаких автоматических ботчей;
    2) Улучшать внешность Носферату Изменчивостью можно, но не на долго.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 13:58:36 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #96 : 26 Февраля 2013, 18:58:38 »

Такой вопрос: феи могут рожать других новых фей? Не реинкарнированные сущности, а полноценные новые души? Или они, как Небесные Возвышенные, не могут повысить свое количество?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #97 : 26 Февраля 2013, 23:53:41 »

Банальный литературный юмор, но все-же.. гипотетически возможно, чтобы зазевавшегося неоната ганрел (ну тут явно без стойкости) сожрал бы кот?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #98 : 27 Февраля 2013, 00:12:12 »

Животные пиявок боятся, а если с Анимализмом, то наоборот, любят. Так что врядли.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #99 : 27 Февраля 2013, 00:39:16 »

Точно .. забыл
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.