Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113759 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #150 : 22 Марта 2013, 18:20:21 »

Цитировать
Если верить Book of Worlds - есть Умбра и Зоны. Греза - одна из Зон. Зоны соприкасаются со всеми тремя Умбрами, но относительно Умбры - они "плоские". Они находятся внутри Умбры и вместе с тем, не занимают в ней места вовсе.
Это, кстати, наиболее логичная версия, если уж кроссоверить. Можно ещё посмотреть с позиции преобладающей энергии Востока ( в данном случае Янь).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #151 : 22 Марта 2013, 21:17:57 »

Раскрыто ли где-то в линейке Подменышей истинная причина сходства имен Фоморов и фоморианцев? Версии, описанные в коре и дополнительных книгах жутко противоречивы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #152 : 22 Марта 2013, 21:20:29 »

Я подозреваю, что версия одна - авторы плевать хотели на другие книги и перетягивали одеяло на себя.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #153 : 23 Марта 2013, 03:15:20 »

Раскрыто в Denizens of the Dreaming.
Цитировать
Хотя некоторые феи считают, что часть этих существ могла быть связана с тем, что Гару называют Вирмом, предположение о том, что враги Гару, фоморианцы - обычные деградировавшие люди, мутации которых были вызваны отвратительными технологиями - как-то связаны с Древними Темными, кажется маловероятным.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #154 : 23 Марта 2013, 10:21:41 »

Цитировать
Хотя некоторые феи считают, что часть этих существ могла быть связана с тем, что Гару называют Вирмом, предположение о том, что враги Гару, фоморианцы - обычные деградировавшие люди, мутации которых были вызваны отвратительными технологиями - как-то связаны с Древними Темными, кажется маловероятным.
А как тогда понимать?
"Гару часто упоминают об испорченных людях, именуемых Фоморианцами, с которыми они сражаются на каждом шагу. Схожесть между этими существами и детьми Балора Одноглазого слишком очевидна для того, чтобы ее можно было просто игнорировать. Китэйн, который сталкивается с этими существами и владеет соответствующим уровнем Познания Гримуары или Дополнения Память, мгновенно убеждается в том, что эти и есть Фоморы древности, которые вновь вернулись в современный мир, но, при этом, стали еще более опасными."
Book of Lost Dreams
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #155 : 23 Марта 2013, 12:48:55 »

Что я могу сказать? Kammerer прав. Но Denizens of the Dreaming написана на два года позже BoLD, и согласно ей -  большинство Фоморов спит крепким сном. Кроме того, Фоморы ведь должны быть "духами" Вильда, а не Вирма, не так ли?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #156 : 23 Марта 2013, 12:53:45 »

Я думаю, fomorian dream лежит в направлении одновременно и Вильда, и Вирма.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #157 : 23 Марта 2013, 12:55:36 »

Вирм не банален, но его гламур - чистой воды fomorian dream.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #158 : 23 Марта 2013, 13:19:57 »

Если я не ошибаюсь, Вирм тупо хочет всё уничтожить. Фоморы хотят править Миром Ужаса и Отчаяния(и черпать его Гламур).

P.S. Ясен пень, Банален не Вирм, а Ткач.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #159 : 23 Марта 2013, 13:34:28 »

Если я не ошибаюсь, он безумен и сам не знает чего хочет. Там и исказитель, и разрушитель есть. Ну и концовки Апокалипсиса симвозилируют.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #160 : 23 Марта 2013, 13:38:40 »

Если ты безумен - твоя Банальность низка или равна нулю.)

Это, кстати, наиболее логичная версия, если уж кроссоверить. Можно ещё посмотреть с позиции преобладающей энергии Востока ( в данном случае Янь).
Правда - это не отвечает на мои вопросы. Умбра для подменышей такая же, как и Мир Осени? Только Бнальность пониже (в зависимости от местонахождения)? Там описываются некие врата в Аркадию и охраняющий их Ши, с кучей классических фей и химер, но неизвестно фейри ли они или духи... Если бы они были фейри - можно было бы предположить, что в Умбре можно видеть истинное обличье китейнов и другие вещи. Если они духи похожие на фей, то, соответственно, нет.

Ладно, завязываем с оффтопом. Если есть желание еще подменышей пообсуждать - там целый раздел пустует.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 13:44:46 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #161 : 23 Марта 2013, 13:45:58 »

Если ты безумен - твоя Банальность низка или равна нулю.)
Ткач тоже безумен :)
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #162 : 23 Марта 2013, 14:14:25 »

Хм... Ты прав. Черт. Даунтейны ведь тоже считаются безумными. И Банальными...
Определённо, Вивер - Даунтейн, а Вирм - Дримстак.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #163 : 23 Марта 2013, 16:41:29 »

Кстати, в Dreams and Nightmares есть ещё одна теория: что часть фоморских созданий бежали по путям Балора в Срединную Умбру, во владения Тьмы/Червя. Именно они и стали фоморианцами - или что скорее, с их помощью был создан способ творить фоморианцев. Этим может объяснятся сходство и одновременно различие схожих по названию существ.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #164 : 23 Марта 2013, 16:50:25 »

Кстати, в Dreams and Nightmares есть ещё одна теория: что часть фоморских созданий бежали по путям Балора в Срединную Умбру, во владения Тьмы/Червя. Именно они и стали фоморианцами - или что скорее, с их помощью был создан способ творить фоморианцев. Этим может объяснятся сходство и одновременно различие схожих по названию существ.
Самая внятная теория, на мой взгляд.

Что касается того, что Червь - это дух разрушения, а Фоморы не хотели бы видеть мир разрушенным: помимо уже приведённого аргумента о том, что Червь внутренне противоречив, многие из его слуг и союзников тоже не хотели бы видеть мир разрушенным, а всего лишь пользуются ситуацией.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #165 : 23 Марта 2013, 17:01:24 »

Цитировать
Там описываются некие врата в Аркадию и охраняющий их Ши, с кучей классических фей и химер, но неизвестно фейри ли они или духи...
Согласно Umbra: Velvet Shadow - духами они стопроцентно не являются. Т.е. феи или подменыши.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #166 : 23 Марта 2013, 17:21:31 »

Кстати, в прологе к, если я не ошибаюсь, Nobles: the Shining Host, Аваллах попадает к Вратам Аркадии и чуть было их не открывает.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #167 : 23 Марта 2013, 17:43:19 »

Цитировать
Кстати, в прологе к, если я не ошибаюсь, Nobles: the Shining Host, Аваллах попадает к Вратам Аркадии и чуть было их не открывает.
Первая мысль - вот почему Авалаха давно на форуме не слышно :)
Там Астерлан был :D
И врата оказались фальшивыми.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #168 : 23 Марта 2013, 17:57:31 »

Да, смешно вышло.
Если сличить с информацией об Аркадии из Dreams and Nightmares, то не факт, кстати, что ворота совсем фальшивые - наверное, они ведут к какому-нибудь из её отражений.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #169 : 23 Марта 2013, 18:06:05 »

Эм... Это - разные Врата. В Умбре, предположительно всё еще находится - один из тродов в Аркадию. Как и тот, что игроки находят в ходе хроник Immortal Eyes в Ирландии. Как и те, что обвалились. Астерлан же ушел в Грезу и искал Серебрянные Врата, если я ничего не путаю. "Физический" и центральный вход.
Цитировать
Т.е. феи или подменыши.
Судя по тому, что они пришли туда до Раскола - скорее всего не подменыши.
Хм... Надо почитать подробнее Velvet Shadow.
Цитировать
они ведут к какому-нибудь из её отражений.
Отражения... Амбе- гхм.. Аркадии?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #170 : 23 Марта 2013, 19:57:17 »

Цитировать
Отражения... Амбе- гхм.. Аркадии?
Ну Астерлан - в смысле тот, книжный - :) так ведь Марианне и сказал. Что за вратами лишь тень Аркадии.
Цитировать
Судя по тому, что они пришли туда до Раскола - скорее всего не подменыши.
Вопрос по поводу того, кем же являются обитающие в Грезе, особенно в Дальней феи - довольно мутный. Списывать, что все они подменыши, было бы безусловно странно - но иначе возникает сильное сомнение в целесообразности Ритуала Подменыша. Зачем было огород городить, если можно осесть в каком-то королевстве и жить как живут феи -вечно и без проблем с дисбалансом Гламура/Банальности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #171 : 23 Марта 2013, 20:06:38 »

Цитировать
Зачем было огород городить, если можно осесть в каком-то королевстве и жить как живут феи - вечно и без проблем с дисбалансом Гламура/Банальности.
Потому, что они - идиоты.

Кто знает, какие книги Веров подробно рассказывают о Породах? Как хорошо на свете живётся метисам, какая яркая и увлекательная жизнь у люпусов и т.д.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #172 : 23 Марта 2013, 20:31:24 »

Про люпусов Ways of the Wolf 1993 года,.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #173 : 23 Марта 2013, 22:27:07 »

Доброго дня! Такой вопрос - выпускалась ли книжка по переходу с  СМТ на НМТ? С пояснениями?
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #174 : 24 Марта 2013, 00:15:05 »

Вроде, Vampire Translation Guide
VtM > VtR.
VtM < VtR.

Аваллах, вроде, о нём писал.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.